Накипело

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Добрый день! С моим мужчиной работаем вместе. Мне повезло, я встретила человека или нашла для начала работу, которую люблю. Считала, что нашла то что многие ищут. С моим мужчиной, как и сказала работаю 9 лет, но встречаемся 2 года 3-й год пошел, он мой руководитель. Но стала замечать,что через полгода отношений он перестал мне поручать важные проекты, хотя ранее всегда поручал и порой заваливал работой, а теперь нет. Я ему несколько раз задавала вопрос почему такие изменения. Он говорил, что-то непонятное, говорил, что ничего против меня не имеет. Я в это это верю, но все равно понять не могу. Стала чаще обращать на неосознанное поведение и слова. вот сегодня меня окончательно вывело из равновесия следующая ситуация. Он сказал, что моя коллега будет делать мою часть работы, которая подразумевалась для меня. Он пол года назад поделил проект на две части и, первый этап ведет моя коллега, а вторую - я, и повторял несколько раз на протяжении всего этого этапа. Он не понял мою реакцию. А я пе! режила бурю эмоция, потом взгляд коллеги. Весь день прятала слезы. Было очень обидно. В конце рабочего дня разразился скандал с ним. Он обвинил меня в моем поведении (хотя он имел виду мою отрешённость), а когда я озвучила причину, он еще раз обвинил, почему ему не напомнила. Меня понесло. Высказала ему, что не должна напоминать ему о таких вещах (действительно не должна, т.к. это просто ниже плинтуса), развернулась и хлопнула дверью и ушла. Конечно это все происходила не в присутствии коллег. Неужели все это из-за того, что мы работаем вместе, а то что я раньше нарабатывала до наших отношений ничего не значит и все это в тартар? Буду благодарна тому кто сможет ответить на это письмо и еще сможет ответить на возникшее вопросы после ответа.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Накипело

Сообщение Анкоридж »

 
Ваш и вашего начальника семейный статус? Сколько вам и вашему мужчине лет? Есть ли у вас дети?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Накипело

Сообщение Другиня »

 
Seeriys писал(а): С моим мужчиной работаем вместе. ...он мой руководитель. Но стала замечать,что через полгода отношений он перестал мне поручать важные проекты, хотя ранее всегда поручал и порой заваливал работой, а теперь нет. Я ему несколько раз задавала вопрос почему такие изменения. Он говорил, что-то непонятное, говорил, что ничего против меня не имеет. Я в это это верю, но все равно понять не могу...

А что Вас так удивляет? :roll: Раньше он видел в Вас работника, а после того, как Вы завели с ним служебный роман, видит в Вас любовницу. К работнику одни требования, к любовнице - другие требования...
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
оба свободные, но у него за плечами был брак
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Свой статус принимаю, но с ним договоренность на работе - работа, за пределами отношения. Трудно, но выполнимо.
Не нравится статус "любовница", но по другому видимо ни как не сказать..
Без обид, но..
Хотелось услышать мнение психолога, если есть таковы тут.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Накипело

Сообщение Стараюсь »

 
А какова политики вашей организации относительно семейных пар, родственников и служебных романов? Что вы знаете об этом?
Ведь есть компании, в которых запрещено родственникам работать в одном подразделении и тем более иметь родственников в подчинении.
Может быть ваш МЧ опасается, что его руководители, зная о ваших отношениях, буду подозревать его в протежировании. Если от объема работ зависит ваш заработок, то это прямая протекция - дать своему человеку больше заработать, чем его коллеге.
Другой нюанс - а если бы эта ситуация произошла с тем руководителем, с которым у вас нет личной связи - вы бы тоже промолчали или все таки нашли слова напомнить о той, первоначальной договоренности?
Видимо проблема еще и в том, что рабочие моменты вы как-то умудряетесь обсуждать за порогом работы и скорее всего инициатор этого обсуждения - вы. Не так?
Какие у вас есть соображения как будет развиваться ваш роман дальше? Видите ли вы будущее вместе с этим человеком, хотите с ним семью?
Если да, то как дальше представляете себе работу, когда вы муж и жена и в одном отделе? Для вас ( и для компании) - это приемлемо?
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Стараюсь писал(а):А какова политики вашей организации относительно семейных пар, родственников и служебных романов? Что вы знаете об этом?
Ведь есть компании, в которых запрещено родственникам работать в одном подразделении и тем более иметь родственников в подчинении.
Может быть ваш МЧ опасается, что его руководители, зная о ваших отношениях, буду подозревать его в протежировании. Если от объема работ зависит ваш заработок, то это прямая протекция - дать своему человеку больше заработать, чем его коллеге.
Другой нюанс - а если бы эта ситуация произошла с тем руководителем, с которым у вас нет личной связи - вы бы тоже промолчали или все таки нашли слова напомнить о той, первоначальной договоренности?
Видимо проблема еще и в том, что рабочие моменты вы как-то умудряетесь обсуждать за порогом работы и скорее всего инициатор этого обсуждения - вы. Не так?
Какие у вас есть соображения как будет развиваться ваш роман дальше? Видите ли вы будущее вместе с этим человеком, хотите с ним семью?
Если да, то как дальше представляете себе работу, когда вы муж и жена и в одном отделе? Для вас ( и для компании) - это приемлемо?
Компания небольшая, руководитель он и выше нет. О наших отношениях никто не знает, я настояла на том, чтобы не афишировать. Нечего кости нам перемывать (а может не мне). Не об этом. Все начинают мусолить тему как отношения, конечно без этого не как ведь у нас не стандартная ситуация как руководитель-подчиненный. Инициатор разговора была конечно я, потому что стала замечать, что он мне поручает проекты, как ранее. Как начали встречаться у меня просто резко снизилась нагрузка, а до этого загружал проектами разного уровня и подчеркивал мою значимость. Во время разговора (на эмоциях) он сказал какая разница кто будет вести проект, ему на это плевать. У меня задело самолюбие, в этот момент была сотрудником, а он руководитель. У меня было определенные ожидания насчет этого проекта, ведь если если я его веду значит мне его пренебрежение только казалось, тем более он озвучил несколько раз, что вторую часть проекта буду вести я. Во время разговора он так и сказал, что я забыл и сделал меня виноватой, почему я ему не напомнила.
Может я запуталась. Он имеет право принимать решения и это не должно обсуждаться. Но я чувствую себя ущемленной. Какая может быть преданность компании, когда после столько лет вот так.. Двойне обидней, что сотруднику которому поручили довести проект по должности ниже меня. Она знала о первоначальном решении руководителя, и когда он сказал, что она его заканчивает.. Она посмотрела на меня с жалостью, мучное изделие (заменено автоцензором) так хреново. Я еще и виноватой оказалась в том, что мне обидно..
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Стараюсь писал(а): Если да, то как дальше представляете себе работу, когда вы муж и жена и в одном отделе? Для вас ( и для компании) - это приемлемо?
За пределами работы мы стараемся не говорить о работе и не осуждать проекты. Я стараюсь мягко менять тему.
За пределами у нас все хорошо.

Конечно не сейчас. Пока я перевариваю события, да и успокоиться надо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Накипело

Сообщение Стараюсь »

 
А с чем связано, что вы встречаетесь уже больше 2 лет, а в сторону семьи еще нет движений- кто из вас этого не хочет?
У меня почему то складывается ощущение, что он просто вами пользуется - и на работе, и как любовницей. И его это устраивает.
Seeriys писал(а): С моим мужчиной, ... работаю 9 лет, но встречаемся 2 года 3-й год пошел, он мой руководитель.
- как то я слабо верю в такие расклады - видел вас на протяжении 7 лет, а потом "как током ударило - моя женщина".
Что за эти 7 лет произошло в его жизни, что ваш роман стал возможен?
Seeriys писал(а):Но стала замечать,что через полгода отношений он перестал мне поручать важные проекты, хотя ранее всегда поручал и порой заваливал работой, а теперь нет. Я ему несколько раз задавала вопрос почему такие изменения. Он говорил, что-то непонятное, говорил, что ничего против меня не имеет.
- получается, что на протяжении 1,5 лет у вас работы меньше стало. Это как то влияет на ваш доход? У вас с ним общий бюджет? Если бы вы работали с прежней нагрузкой (важные проекты) - вы бы столько же времени тратила на работу, как сейчас или больше?
Может быть это его забота о себе любимом - чтоб у вас времени на него хватало?
Не рассматривали варианта сменить место работы?
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
[/quote] - как то я слабо верю в такие расклады - видел вас на протяжении 7 лет, а потом "как током ударило - моя женщина".
[/quote]

Зачем этот Вам знать, по моему это к теме совсем не относится. Вы ошибаетесь было совсем не так.
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Сменить работу нет возможности пока. Бюджет у нас разный, живем пока не вместе. На работу бы тратила столько же времени, что и сейчас может быть чуть больше. Мой доход естественно зависит и от ведения проектов.
Если бы не было не было известно, что мы встречаемся, то как рассматривалась данная ситуация?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Капля дождя »

 
А сколько лет сотруднице, которой поручили вторую часть проекта, и замужем ли она?
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Замужем, равестница моя
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Накипело

Сообщение Другиня »

 
Seeriys писал(а): . С моим мужчиной, как и сказала работаю 9 лет, но встречаемся 2 года 3-й год пошел, он мой руководитель.
...
оба свободные, но у него за плечами был брак
Seeriys писал(а):
Стараюсь писал(а): - как то я слабо верю в такие расклады - видел вас на протяжении 7 лет, а потом "как током ударило - моя женщина".
Зачем этот Вам знать, по моему это к теме совсем не относится. Вы ошибаетесь было совсем не так.

Простите, а как давно развелся Ваш начальник-любовник? И кто был инициатором служебного романа?
С какой целью молодая амбициозная девушка вступает в интимные отношения со своим начальником? :roll:
Seeriys
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:08
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Seeriys »

 
Тема разговора пошла не туда..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Накипело

Сообщение Другиня »

 
Seeriys писал(а):Тема разговора пошла не туда..

Обратите, пожалуйста, внимание, что Вы открыли эту тему в разделе под названием "Разбор ситуаций любовных отношений"...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Накипело

Сообщение Elfriede »

 
Seeriys писал(а):Тема разговора пошла не туда..
Отнюдь, очень даже туда - выясняются все обстоятельства Вашего романа, что необходимо для получения полной картины и, соответственно, выводов и качественных советов.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Накипело

Сообщение Стараюсь »

 
Seeriys писал(а):Тема разговора пошла не туда..
Но почему же не туда, ищем корни.
Его отношение к вам сейчас- это просто продолжение того "старта" два года назад, и логичная история всех двух лет, когда вы так и не пришли к пониманию, какое же будущее у ваших отношений.
А то, что вы так тщательно стараетесь избежать в обсуждении - это и есть индикатор наличия какой-то проблемы в прошлом.
Например: Если вы начали встречаться с ним в короткий срок после его развода - то скорее всего вы "пластырь" были, а теперь он готов двигаться дальше.
Но возможно, вы строите иллюзии, что у вас все будет по-другому.
Про детей от его брака - тоже не слова - есть они, нет.
Возраст ваш и его - обходите ответом...
Seeriys писал(а):Если бы не было не было известно, что мы встречаемся, то как рассматривалась данная ситуация?
Однозначно я бы решила, что это "слив", отставка, дискредитация как специалиста. Просто способ подвести к увольнению - через полгода вам говорят, что "никакие серьезные проекты вы у нас давно не ведете, как специалист не растете, наша компания в ваших услугах не нуждается."
Это если не спите с начальством. Но вы - спите. Не ГБ живете под одной крышей, общим бюджетом и общими планами, ни в брак не собираетесь, а просто встречаетесь. Иногда. При таком раскладе уж точно никто никому ничего не должен - и тем более давать хорошую работу.
Seeriys писал(а):он сказал какая разница кто будет вести проект, ему на это плевать. У меня задело самолюбие, в этот момент была сотрудником, а он руководитель..... Во время разговора он так и сказал, что я забыл и сделал меня виноватой, почему я ему не напомнила.
Вот прямо "большое Станиславское - не верю!" - не верю я, что человек 9 лет руководитель и не просчитывает свои слова-действия-намерения. Не верю ни в "наплевать", ни в "забыл"... Он ваш день рождения может забыть - но то, что мужчина что-то по работе выпустил важное ...

Я так и не могу понять - почему вы с ним не строите планов на семью?
Откуда это -
Seeriys писал(а):Конечно не сейчас.
-вы это о возможном браке с ним отвечали?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»