как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dudu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:30
Пол: мужской

как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Dudu »

 
Здравствуйте!
Вопрос, в принципе, поместился в названии. Как вести себя с девушками, которым, как я понимаю, я нравлюсь, а у меня нет к ним серьёзных намерений. Мы просто общаемся на работе как приятели. Но разговоров о симпатии или предложений встретиться ни с чьей стороны не было.
Так бывает, я стараюсь вести себя вежливо, внимательно к женщинам и иногда кто то проявляет ко мне интерес, но мне этот человек не нравиться (не то что бы не нравиться, а просто у меня нет взаимного интереса) и я даже не знаю как мне себя вести.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Марыся »

 
А что Вас смущает, не совсем понятно?
Вы с этими девушками работаете вместе, не флиртуете, просто общаетесь. Что Вас смущает, есть какая-то недоговоренность.
Вы поподробнее напишите, а то Вас что-то волнует, а из написанного не понятно - что.
Dudu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:30
Пол: мужской

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Dudu »

 
Меня волнует то, что человек испытывает ко мне симпатию. Получается есть недоговоренность. С мой стороны это просто приятельские отношения, а с её чувствуется, что немного больше, чем приятельские. Но каких то явных проявлений, которые могли бы послужить поводом к выяснению отношений нет, просто это чувствуется и все.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Марыся »

 
Постарайтесь минимизировать даже приятельское общение. Она молчит о чувствах, пока это только Ваше предположение. Говорить о том, что она Вам не нравиться, как девушка, не нужно.
А у Вас есть возможность не пересекаться по работе?
Dudu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:30
Пол: мужской

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Dudu »

 
Есть возможность, можно меньше встречаться. Наверное это выход...
Вообще вопрос в расставанием и каким то отказом от общения для меня болезненный, я воспринимаю такие слова скорее как некое отвержение человека и мне самому неприятно когда по отношению ко мне так делают, так же и когда мне нужно это делать.
У меня есть знакомая (возраста моей матери) женщина с работы и она предлагает мне познакомиться с её знакомой - одинокой девушкой моего возраста, но я отказываюсь т.к. одной из причин является то, что если она мне не понравиться при встрече, я не знаю как мне поступать :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Delfina »

 
Dudu писал(а): Вообще вопрос в расставанием и каким то отказом от общения для меня болезненный, я воспринимаю такие слова скорее как некое отвержение человека и мне самому неприятно когда по отношению ко мне так делают, так же и когда мне нужно это делать.
Скорее это говорит о болезненном самолюбии. Тяжело принимать отказ из-за желания всем нравится. А это невозможно. Вы обязательно кому-то нравитесь, а кому-то нет. Так же и вам одни люди нравятся, другие нет. Это нормально. Надо к этому относится проще.
Dudu писал(а):У меня есть знакомая (возраста моей матери) женщина с работы и она предлагает мне познакомиться с её знакомой - одинокой девушкой моего возраста, но я отказываюсь т.к. одной из причин является то, что если она мне не понравиться при встрече, я не знаю как мне поступать :)
Попросите фото этой девушки. Фото может о многом вам сказать.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение L26 »

 
Dudu писал(а):С мой стороны это просто приятельские отношения, а с её чувствуется, что немного больше, чем приятельские. Но каких то явных проявлений, которые могли бы послужить поводом к выяснению отношений нет, просто это чувствуется и все.
Вот и не выясняйте отношения, если повода нет. Девушке точно будет неприятно, если вы ей с бухты-барахты вдруг скажете, что она вам не нравится, тут сомнений нет. Тем более что, может быть, и вы ей на самом деле нравитесь только как приятель - вполне возможно, что ваше "шестое чувство" вас обманывает. Так что просто не инициируйте общение, не флиртуйте, а неожиданно говорить "в лоб" неприятные вещи не нужно, как мне кажется.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Алмазная крошка »

 
Добрый день! :)

Буду писать из своего опыта и опыта многочисленных знакомых и друзей, обоего пола.
Мужчинам часто кажется, что девушка симпатизирует им, хотя на самом деле это далеко не всегда так. Немало женщин флиртуют, просто чтобы нравиться, привлечь внимание. А уже из тех, кто ею заинтересовался, выбрать того, кто понравится ей. И это, как мне кажется, нередко бывает именно так.
Проверить так это или нет очень легко: если девушка сама не предпринимает никаких шагов (обычно это просьбы помочь, не связанные с работой), то Вы тоже можете не беспокоиться. Если человеку мучительно состояние неопределенности, он обязательно будет искать из него выход. Ну а если она сама спрашивает о Вашем к ней отношении, то ,думаю, надо быть предельно честным, Вы не обязаны ей ничем, и любая девушка это понимает
Людочка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Людочка »

 
Лично я вижу проблему в другом: если бы вы действительно не испытывали интереса, стали бы вы переживать по этому поводу? Думаю вряд ли. Хотя кого может судить маленькая глупая женщина:)
Dudu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:30
Пол: мужской

Re: как правильно сказать девушке, что она мне не нравиться?

Сообщение Dudu »

 
Спасибо всем за ответы, думаю мне это поможет понять как себя лучше вести.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»