Стоит ли выяснять отношения и как?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анна moon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:07
Пол: женский

Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение Анна moon »

 
Добрый день! Встречаюсь с парнем (знакомы 4 года, коллеги), всегда вместе ходили, общались, он долго добивался меня, серьезные отношения начались несколько месяцев назад. Обо всем старается рассказывать, секретов нет друг от друга. Нередко говорит о будущей совместной жизни, строит планы. Шли недавно на работу, опаздывали, и, подходя к работе, он встретил свою однокурсницу, которую не видел 5 лет, обрадовался, поцеловал в щеку при мне и сказал мне «ну иди на работу», а сам остался с ней «поболтать». Я ушла спокойно, так как не было времени на выяснение отношений, да и никогда я их не выясняла с ним, стараюсь избегать различных ссор. Не знаю, стоит ли, поднимать сейчас этот вопрос с ним, но мне было неприятно. Он меня даже не представил, как-будто я чужой человек. А сам остался «поболтать» на полчаса. Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение Delfina »

 
Анна moon писал(а):... серьезные отношения начались несколько месяцев назад. Обо всем старается рассказывать, секретов нет друг от друга. Нередко говорит о будущей совместной жизни, строит планы.
Действительно разговоры о совместной жизни и серьёзные отношения никак не вяжутся с его этим поступком:
Анна moon писал(а): Шли недавно на работу, опаздывали, и, подходя к работе, он встретил свою однокурсницу, которую не видел 5 лет, обрадовался, поцеловал в щеку при мне и сказал мне «ну иди на работу», а сам остался с ней «поболтать». ... Он меня даже не представил, как-будто я чужой человек. А сам остался «поболтать» на полчаса. Что посоветуете?
Нет ли у вас такого, что для вас "серьёзные отношения" существуют, а для МЧ их нет. Вместо брака он предлагает сожительство, с родителями и друзьями не знакомит, признания в своих чувствах не было.
Если эти вопросы прояснить для себя, то да, стОит с ним поговорить об инцинденте с одноклассницей.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение Стараюсь »

 
Анна moon писал(а): Он меня даже не представил, как-будто я чужой человек.
А на самом деле вы ему кто? Любовница? Сожительница? Невеста? Как бы вы хотели, чтоб он вас представлял? Коллега?
Анна moon писал(а): серьезные отношения начались несколько месяцев назад. .... Нередко говорит о будущей совместной жизни, строит планы.
"Серьезные" они в какой части? Если про будущую жизнь говориться - "не редко".
Как то в моей вселенной по-другому устроено - сначала обговаривается будущее, выясняется кто кому кем приходится, а потом уже начинаются "серьезности".
Анна moon писал(а):Что посоветуете?
Не бежать впереди паровоза в отношениях. Не строить иллюзий. Не вступать в интим до свадьбы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение Сестра »

 
Простите, пожалуйста, но если вы в серьезных отношениях всего несколько месяцев - то да, вы фактически чужие люди. Если подходить к браку здраво и хотеть заключить брак один и на всю жизнь. Потому что за несколько месяцев отношений люди только начинают узнавать друг друга. И говорить на таком сроке о совместной будущей жизни либо инфантильность и ребячество, либо пустозвонство, либо несерьезное отношение к словам, либо попытка вас обольстить и завоевать. В люом случае - вещи за этим стоят не слишком хорошие - о том чтоб связывать жизнь с таким человеком надо миллион раз подумать. Конечно, сладкие слова приятны, как и то, когда тебя долго добиваются - но что за этим стоит?.. Редко что-то истинное и ценное.

И даже ваша ситуация, которую вы описали, говорит о том, что вы не знаете друг друга. Вот видите, какие у него отношения с девушкой. А многи ли у него таикх друзей? Считает ли он нормой со всеми так здороваться и не видит ничего зазарного? Или только с некоторыми? и как вы - для вас такое является нормой?..
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение Odri »

 
Попробую позитивно посмотреть на описанную Вами ситуацию, исходя из своего положительного опыта. У меня очень теплые отношения с большинством однокурсников. И - да, если мы подолгу не видимся, при встрече горячо обнимаемся и целуемся, без всякого заднего помысла, потому что очень любим друг друга по человечески. А про Ваш возможный статус невесты (если оно так и есть), он мог и потом в разговоре с этой девушкой сказать, что вот, мол, собираюсь жениться на хорошей девушке... :D Не нагнетайте и не раздувайте из мухи слона...)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна moon писал(а): Не знаю, стоит ли, поднимать сейчас этот вопрос с ним, но мне было неприятно. Он меня даже не представил, как-будто я чужой человек. А сам остался «поболтать» на полчаса. Что посоветуете?
Анна, между вами пока просто отншения.Вы ничего еще не создали.
Ваша реакция на эту встречу более чем странная.Вы,надеюсь,не желаете отгородить мужчину от мира? Тот факт,что Вы рядом,вовсе не означает,что только Вы рядом.Понимаете?

Еще одна странность: вы пишите,что между вами "серьезные отношения,которые начались несколько месяцев назад". Месяцев! Почему же тогда Вы ТАК испугались просто болтовни на полчаса? Почему? Что Вы себе представили?
И что Вы хотите выяснить?
olok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:41
Пол: женский

Re: Стоит ли выяснять отношения и как?

Сообщение olok »

 
удалено. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»