Как сохранить семью и не потерять уважение супруга

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cvetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 17:34

Как сохранить семью и не потерять уважение супруга

Сообщение Cvetlanka »

 
Я сейчас оказалась в очень сложной ситуации, и не знаю как дальше вести себя, как действовать, как жить. Мы с мужем живем пять лет, у нас дочка 2,5 лет, и брак наш очень сложный. Я своего мужа всегда очень любила (и сейчас люблю), но мы оба очень вспыльчивые, эмоциональные, и скандалов в нашей жизни было великое множество. Ссоры, ругань, драки даже были. Со временем всего этого стало меньше. Муж работает дома, я сижу с ребенком, каждый день вместе, каждый день друг у друга на глазах. Вро де бы все хорошо. Но в начале февраля произошло событие, которое перевернуло нашу жизнь, и сейчас мы оба раздавлены и очень страдаем. Дело в том, что я пошла на встречу выпускников в школу. Муж не запрещал, но ему эта затея не нравилась. Тем не менее я очень хотела пойти, развеяться, увидеться с одноклассниками (все-таки 10 лет после окончания школы). На вечере встреч я встретила одноклассника - "школьную любовь", так сказать. Вечер был в кафе, и алкоголь конечно же пристуствовал. Мы общались, веселились, танцевали. Потом мой одноклассник предложил подвезти меня. Мы довезли сначала еще одну нашу одноклассницу, потом он довез меня, я зашла в подъезд и увидела, что муж сидит и ждет меня на лестничной площадке. А потом он попросил меня сходить в магазин за пивом. Я ушла, а когда вышла, то увидела, что мой одноклассник еще стоит около подъезда. Он предложил меня подвезти до магазина, я согласилась. Я сейчас ума не приложу, зачем я села в это такси, зачем поехала "до магазина". Н о учитывая, что со спиртным я в тот вечер явно перебрала, я могу это понять. Короче, меня не было около часа. А я это даже помню с трудом. Помню что мы доехали до магазина, что потом ему нужно было зайти домой, что мы стояли в каком-то подъезде и он меня что-то говорил о каких-то школьных чувствах. а я искала зачем-то свой телефон, и думала только о том, чтобы дойти до дома. В общем, он привез меня домой, а муж увидел в окно, как я вышла из такси, и в такси был мужчина. На следующий день муж обвинил меня в измене. Я была в шоке от того, что произошло. За все пять лет совместной жизни у меня мысли не появилось о том, чтобы мужу изменить. И сейчас мне очень стыдно за свой поступок, за то что я с такой легкостью села в машину, поехала куда-то. Но главная проблема в том, что измены физической не было! Я уже устала доказывать мужу это. Муж решил, что мы разведемся. потом сказал мне, что поверил, и вроде бы все наладилось, но через день он увидел мою преписку в инете с подругой, к оторой я написала, что "у нас что-то было, в каком-то подъезде, но я ничего не помню". Конечно же, увидев такое, любой муж поймет, что измена и доказательства налицо. Но под словами "что-то было" я имела в виду не физическую близость. Хотя что уж тут себя оправдывать. Я могу понять мужа, сам факт того, что я находилась с другим мужчиной, что тот целовал его жену. Это все невыносимо. Но. Я смогла простить мужу его измену. Да, мы на тот момент не были женаты, и у нас был перерыв в отношениях, он пытался меня забыть (с моей же подругой). Мне тогда было очень больно. Но сейчас речь не о той измене. А об этой. Если это можно назвать изменой. В общем, после того как муж прочитал эти сообщения, у нас был скандал. Он сказал, что теперь точно уйдет. Мы решили расстаться мирно, он начал искать квартиру. Я не оставляла надежду на примирение, в итоге через несколько дней он мне предложил сохранить семью. Но вся проблема в том, что теперь я не знаю как жить. Простить он меня не может. Постоянно напоминает, язвит, издевается. Теперь он уходит к друзьям и ничего мне не говорит. А я понимаю, что такие отношения приносят нам страдания. Расходиться с ним я не хочу. Переубеждать и доказывать устала. Когда он спрашивает почему я на это пошла, душой я понимаю, но сказать ему не могу, что в последние два года мне очень не хватало его любви, заботы ласки, что он охладел ко мне, а мне хотелось чувствовать себя любимой. И на этом дурацом вечере мне кто-то уделил вимание, а я и "повелась" на это. Иначе я сама для себя просто не могу объяснить, почему я села в машину к этому однокласснику, и стояла разговаривала с ним, выслушивала какие-то бредни о чувствах. Конечно же, я понимаю, что одноклассник просто хотел затащить меня в постель, и расценил мое поведение как согласие. но мне абсолютно плевать на него, на все эти школьные чувства. Для меня сейчас важно восстановит свои отношения с мужем. Я люблю его, я верю, я понимаю, что ему больно. Мне тоже больно. Мы оба страдаем. Мне кажется, что облегчение ему может принести либо прощение, либо уход от меня. Но с другой стороны, я не могу позволить ему воспользоваться этой ситуацией и превратить меня в абсолютно забитое и бесправное существо. Теперь он ведет себя так, как будто он имеет право распоряжаться моей жизнью, моим телом и душой. Я даже сейчас пишу и боюсь, что он придет, прочитает и опять начнется скандал. Я уже изначально чувствую себя во всем виноватой. Но ведь нельзя же жить с чувством вины постоянно? Я наверное, хочу очень многого, но думаю, что счастье в нашем браке возмож но только в том случае, когда он будет мне доверять. А еще ценить и уважать. Ведь все-таки я делаю для него очень много. Я воспитываю дочку, я занимаюсь домом, я обеспечиваю ему возможность спокойно работать. Я не пропадаю по подругам. Я прислушиваюсь к нему. Помогите, дайте совет, как справиться с этой ситуацией, как вернуть любовь и уважение супруга, не уронив себя в его глазах?
Диагностика отношений в сожительстве
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Cevtlanka, мне кажется, Вам с мужем не хватает умения обсуждать ваши проблемы и совместно находить пути их решения. Но поскольку Вы пока этого не умеете, а сейчас ситуация острая, то для её успешного разрешения Вам с мужем нужен посредник - я бы посоветовала Вам обратиться в семейному психологу. Могу порекомендовать конкретного специалиста через личную почту, если хотите.

Но поход к психологу - это лишь первый шаг, который позволит Вам разрешить данную ситуацию. А дальше Вам нужно обязательно начинать работать над собой, над Вашими отношениями, чтобы никакие мелкие и крупные жизненные неприятности, ошибки каждого из вас не выливались в такие вот кризисы.
Cvetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 17:34

Сообщение Cvetlanka »

 
Да, мысль о психологе приходила мне в голову. Я бы с радостью к нему обратилась. Мужу уже предложила, но он пока не готов. Вот думаю теперь как его уговорить на этот визит.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Сначала сходите сами, покажите пример. Может быть и Он подготовится потом.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»