Как мне себя вести?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как мне себя вести?

Сообщение Odri »

 
По Вашему дальнейшему повествованию возникло ощущение, что намерение жениться у молодого человека не совсем сформировавшееся. Потому что он не хочет заняться элементарными бытовыми вопросами, чтобы ускорить процесс подачи заявления. Конечно, прежде всего Вам следует узнать этого человека получше перед подачей заявления, ни в коем случае не давить по типу "Сказал хочешь жениться - женись!". Узнать человека можно только находясь рядом, а не встречаясь пару раз для совместного проведения досуга. Он помогает Вам в каких-то Ваших делах? У любой девушки и женщины масса дел :D , в которых разбираются лучше мужчины. Вы обращаетесь к нему с просьбами, как он реагирует на них? Иными словами - как он участвует в Вашей жизни? Это очень важный показатель. Пытается ли он делать Вам что -то приятно - купить какой-нибудь необычный сувенир, починить Ваш старый велосипед, передать букет без всякого повода? Серьезный жених должен замечать Ваши потребности, трудности и предлагать помощь. Во всяком случае, откликаться на просьбы. Я согласна с тем, что надо проговаривать и договариваться об основных принципах совместной жизни, но при этом всегда иметь ввиду, что можно говорить правильные и устраивающие Вас слова, но потом совершать совершенно противоположные поступки. Вы должны чувствовать заинтересованность именно в Вас, как в будущей супруге. У него должно быть видно желание вкладываться в ваши отношения, потому что семья - это труд. Наблюдайте, возможно, что несмотря на свои 35 лет, он до создания семьи не созрел.
Диагностика отношений в сожительстве
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Re: Как мне себя вести?

Сообщение Алмазная крошка »

 
Спасибо, милые, дорогие, девушки за ваши слова!!!
Перечитываю ответы снова и снова, всё взвешиваю. Да, понимаю, что перестраиваться он не начал. Перемен в сторону семейственности в нем не вижу.. Грустно. Какое-то время понимаю что не могу звонить-писать первая, столько боли, надо всё переварить, для себя решила изучить все материалы сайта по любовной зависимости (потому как присутствует), и другие материалы. Скажу честно- боюсь остаться одна, без семьи и детей, и проскакивает подленькая мысль "лучше выйти замуж, родить детей, даже если брак будет неудачным, чем остаться одной" Выйти за любого подходящего для семьи я не смогу, только если полюблю, что не часто у меня бывает.. А с нелюбимым не смогу быть, 100%. Думаю, конечно же нельзя идти на поводу этих мыслей, другой человек чувствует такой настрой, и ни к чему хорошему такой мой настрой не приведет ни меня, ни наши отношения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»