Почти расстались

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Почти расстались

Сообщение Vikki_87 »

 
Удалено модератором.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почти расстались

Сообщение Delfina »

 
Inspired писал(а):... Даже маме , когда я ей все рассказала, он продолжает нравится и она находит причины объяснить его слова:/ и оправдать его , и сказать что он наверняка поменяется, а вот я так не думаю..
Ох уж эти наши любимые мамы. Моей подруге мама искренне желала хорошего, отправляя её на аборт. Моя мамочка сказала: "Не получится, разведёшься, главное ребёнок". Другой однокурснице мама сказала: "Главное замуж выйти, а потом любовника заведёшь".
Моя подруга ( в браке, имеет ещё и дочь) не послушала маму и родила сыночка. Я прислушалась к мнению мамы, случился развод, ребёнок есть.
Вы и только вы принимаете решение главное в вашей жизни. Слушайте тех кто вас лично и вашего мч не знает. Форум тем и полезен, что можно выслушать мнение незнакомых людей, и не одно мнение, а много.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти расстались

Сообщение Inspired »

 
Мы встретились на танцах через день, он был очень расстроен, несколько раз извинился, попросил дать возможность прояснить ситуацию. Сказал, что был накручен семинаром, с которого мы ехали во время разговора (я не писала об этом- семинар православного психолога о семье, я на него шла и он захотел присоединиться). Не со всем он был согласен во время обсуждений на занятии, в деталях, а тк люди были верующие, то многие на его разговор с психологом реагировали крайне негативно. Его это по его словам и задело. Также сказал, что встречался с девушкой 6,5 лет и ни разу ей не изменял. Говорит "я об этом и не думал в рамках последствий, для меня это противоестественно, никто из моих родственников не изменял и я не собираюсь. Просто опять сказав что-то не хотел вновь как на семинаре отступать и остаться в дураках."

По поводу крещения детей.. Он сказал-видишь как получилось, у меня была такая точка зрения, но я никогда не был бы против, ты меня сразу неправильно поняла. Если для тебя важно я бы изначально сказал, что я не против.

Поэтому решила, что его слова обусловлены более незрелостью и максимализмом , чем намерением изменять в будущем. (как потом сказал этот же психолог). Поприглядываюсь еще какое то время к нему.
Спасибо каждому отвечающему в моей теме, я прислушиваюсь к вашим словам и буду очень осторожна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти расстались

Сообщение Сестра »

 
Да ничего вы не будете осторожной.... вы уже себе выбрали путь и активно по нему идете - вам уже все карты открыты, все показано лучше некуда. Ясно уже, что бежать надо - но ваша зависимость уже не пускает. Вы ему оправдания ищите, сами себя уговариваете, ждете, чтоб резкие слова забылись - тогда вроде их как бы и не было - и дальше, дальше в омут. Понимать, мыслить трезво - это уже не про вас. Скорей весго он скоро и в храм начнет ходить, чтоб окончательно вас добить, чтоб цели достигнуть - жениться.

А потом все будет так, как мы и пишем тут, пытаясь до вас достучаться. Церковным он после брака не останется. Дети будут в улчшем случае шалтай-болтай в плане веры, папочка постарается. Крестины - тоже не факт. А вот измены...... Ну, впрочем, он уже вам все сказал.

Это страстный человек - и ему нужно удовлетворить свою старсть - вас завоевать. Потом вы станете ненужной игрушкой. И появятся новые. Спектр игрушек широк. От игромании и алкозависимости до любовниц (или любовницы - "великой любббфи всей его жизни").

Тема ваша закрывается. Все что можно, уже сказали. Имеющий уши да услышит. Ну а не имеющий.....
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Поспешила выйти замуж

Сообщение Inspired »

 
Прежде всего хочу сказать, что я идиотка и слова дьявольское поспешение- точно про меня. :(
Можно почитать мою предыдущую тему, которая была закрыта, поэтому не могу продолжить в ней писать, плюс и раздел уже изменился. Я вышла замуж и начались проблемы. Все, как мне писали форумчане. Прошло меньше месяца со свадьбы, а я хочу развестись. Пол года перед ЗАГСом все было безоблачно, встречались 1-2 раза в неделю, проводили вместе время, жить до брака я не хотела, а во время встреч и кино\кафе конечно все может быть ок. И я решила что мы сможем сделать друг друга счастливыми. Он купил квартиру рядом с моей мамой, хотя ему далеко очень ездить до работы, зато рядом с моей. За это я была ему благодарна. После свадьбы он начал бесится, что у меня Рождественский пост (хотя знал об этом и раньше). Говорит главное, чтобы твоя вера не прогрессировала, а то будешь из храма не вылезать потом. Я обещала, что могу готовить и ему, и себе - это мне не сложно. А он ругался, что в семье обязаны есть одно и то же, иначе что это за семья. Почему то очень раздражительный, ездили ко мне на дачу, к моим родственникам, его прямо таки бесило, что мои бабушка с дедушкой дают нам овощей со своего огорода. Приказал больше не брать "эту грязь", лучше он понемногу в магазине купит. И 31 го вечером бурчал, что надо сесть всем родственникам за стол в 11, чтобы не наедаться после 12-00. И вообще на столе ни одного салата без майонеза. Частности это, конечно. Я ему несколько раз сказала, "зачем же так злится?". Эти слова для него просто как красная тряпка. В ответ говорит мне, что я толстая. (Хотя вроде это не правда, всегда хожу на фитнес). (Видимо привык говорить так бывшей девушке, она была немного полновата, но все равно симпатичная). Я сама после его слов о посте очень разочаровалась, розовые очки спали. И я просто в депрессии. Сама я сейчас не сахар, просто в ужасе от того, что я наделала. Себя за это ненавижу. А ведь так хотелось одной семьи и на всю жизнь, любить одного человека. Сказал, если я ему буду говорить, что он раздражительный это он терпеть не станет, развод для него не проблема. И семья нужна для комфорта и удобства каждого, ведь все мы делаем ради себя.. (Перед этим я сама ему сказала что может раз так все сложно может нам расстаться).
Развестись сейчас - мне кажется это стыд и позор... Но думаю лучше сейчас, чем потом, пока нет детей.
Есть у него конечно и положительные качества, но...
Вот так вот, может мой случай будет уроком другим. Слепоглухонемая я идиотка...
А вопрос мой: можно ли развестись, не смотря на стыд? Опять так согрешить..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти расстались

Сообщение Сестра »

 
А какие у вас основания для развода, стесняюсь спросить? Что муж внезапно оказался таким, каким был до свадьбы? Что ваши иллюзии, которые вы усиленно культивировали, ваша гордыня - ошиблись? Вы вот себя мните православной, церковной. А какие основания у православного человека для развода? Вы в курсе? Ваша ситуация - из таких? Нет. Вам уже хорошо так тапком прилетело за самость, за гордыню, своеволие - а вы опять туда же. Теперь в другую сторону - развода. Про Бога вообще забыли, Бога в вашей системе координат есть. Вы можете поститься сколько угодно - но толк от этого, если главную работу, в ДУШЕ, вы над собой не ведете?...

Вот и стыдно вам... А перед кем? Перед людьми, что они скажут?
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти расстались

Сообщение Inspired »

 
Никаких оснований нет.. Очень стыдно, и перед людьми и перед Богом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти расстались

Сообщение Сестра »

 
Inspired писал(а):Никаких оснований нет.. Очень стыдно, и перед людьми и перед Богом.
Вот видите, вы даже сейчас людей перед Богом стаивте - сначала о людях, потом о Нем. Понимаете? Это к тому, ЧТО стоит ваша вера на самом деле, что вами движет. И это не в укор вам - а чтоб вы наконец прекратили бегать и суетиться и взглянули на СЕБЯ реальную, без прикрас. Ваша тема - это сплошь самообман. Что он именно такой, как вам видится (и что мы все неправы), что вы все поинмаете и замуж ен спешите и т.д.. На деле вы как неслись сломя голову взамуж - так и было. Человек как был до брака - таким и остался. "Бачили очи что брали...".

У вас был выбор - победить свою гордыню и уйти из отношений, ждя другой встречи. Вы этот выбор сами отвергли и взяли на себя вот такой вот супружеский крест. Сознательно. И теперь опять спешите сбежать из той реальности, что вас не устраивает. В мир своих грз и фантазий. Инфантильности. Но от себя вы не убежите.

Но Господь все попускает не зря - на нашу с вами радость. Значит и то, что Он попустил этот брак в итоге все же к благу. Для вас. И вот теперь начинайте смотреть. На себя реальную. На свои грехи и ошибки. На свои взаимоотношения с Богом. Молитесь - учитесь. быть хорошей женой. уважать мужа. Быть мудрой женой - не характер свой выпячивать, а уметь промолчать, уметь мужа послушаться. Уважать его - вот такого неидеального. Читайте Реалов, о роли женщины в семье. Старайтесь быть такой женой. Не жалуйтесь никому про мужа, какой он нехороший, как вас обижает - этим вы еще больше разъединяете друг друга. Но теперь вы с ним - по одну сторону баррикад, в одной упряжке. ВОт и ведите себя соответственно. И молитесь. Без Бога вы точно не справитесь - вы своим поведением себе уже это доказали.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти расстались

Сообщение Inspired »

 
Сестра, Вы правильные слова говорите. Но во мне вопит просто гордыня и инфантилизм "надо уходить, пока не испортила себе жизнь". Ужасно эгоистично. Хочется даже одной быть, ездить в паломнические поездки, по Святым местам, разобраться в себе как следует. Жаль очень моего мужа, который на самом деле стал жертвой моего поспешения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти расстались

Сообщение Сестра »

 
А вот и надо бороться со своими страстями, а не бегать от них. И брак для этого - лучшее место. Вы сейчас что опять хотите? Самости. Сама захотела - сама вышла, вопреки всему. Сама поигралась в семью - сама ушла. Т.е. вместо того, чтоб вынести опыт из ситуации с поспешным браком - вы ОПЯТЬ пойдете по тем же граблям. Опять в пучину самости - что хочу, то и ворочу. И Бог мне не указ. Какие при этом поездки по святым местам и паломничества? Откровенное фарисейство.

Что вы хотите - оно понятно. Но в жизни нужно делать то, что НАДО. Вам уже прекрасно показано, к чему приводят хотелки. Или еще вы не поняли? :)

ну и да - ваш муж - не жертва. Вы оба бежали и торопились, роняли тапки. Ну вот теперь хорошо начать взрослеть и нести ответственность за свои деяния.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Почти расстались

Сообщение Narine »

 
Inspired писал(а):Хочется даже одной быть, ездить в паломнические поездки, по Святым местам, разобраться в себе как следует.
Ну а кто не давал? Ездили бы и разбирались. А теперь поздно, теперь извольте быть женой. И этим угодите Богу, а не себе.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти расстались

Сообщение Inspired »

 
Не понимаю, что делать если мужу не понравилось, что я поздно пришла с Рождественской службы. Говорит если я делаю что хочу ( а именно жертвую интересами семьи и пользу храма) так и он захочет- будет всю ночь с друзьями гулять и пить. Не ходить на службы? Или врать..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почти расстались

Сообщение Эллора »

 
Вера, а вы с батюшкой не советовались о вашей ситуации? Советовать, что именно делать, не берусь...но думаю, что врать не нужно точно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти расстались

Сообщение Сестра »

 
На колу висит мочало, начинаем все сначала...

Автор, вы с самого начала темы с потрясающей твердолобостью и широко закрытыми глазами идете куда-то, куда ведет вас ваше огромное "хочу". Сначала - замуж, теперь - "из замужа". На советы все вы киваете головой, типа слушаете - но реально нет, потому что ваше ХОЧУ все и вся заслоняет. Самое печальное - вы никаких выводов не сделали из первой ситуации и сейчас активно накручиваете вторую. СМысла разговора с вами нет, будет повторение случая номер один. Дай вам Бог мудрости и трезвения.

Тема закрыта, открытие новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»