Ревную любимого к его прошлому

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью и советом. Я очень ревную своего парня к его прошлому. До меня у него была одна девушка,встречались долго-4 года. Первая любовь, с ней был первый секс и прочее, потом расстались и появилась я. Вместе мы 2 года, но я боюсь, что он любил ее сильнее, чувства к ней были более яркие, сильные, так как она первая. Терзаюсь ревностью, мыслями, что я №2 для него. Отношения у нас хорошие, любим друг друга. С ней он не общается, про нее мне не говорит( говорил только в начале отношений, как и я о своих мимолетных отношениях). Я еще ревную, так как он мой первый. Как-то он обмолвился, что первый секс не забывается, я тогда ничего не сказала, но подумала, что секс и отношения со мной не так ценны для него, как предыдущее, вдруг он вспоминает о ней. ему я мозг не выношу по этому поводу,держу это в себе, но настроение портится как только я вспоминаю, что не единственная...
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Odri »

 
Милашка, сколько Вам лет? Сколько лет молодому человеку? Какие у вас планы насчет друг друга? Вы собираетесь создавать семью?
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Odri писал(а):Милашка, сколько Вам лет? Сколько лет молодому человеку? Какие у вас планы насчет друг друга? Вы собираетесь создавать семью?
мне 18, а ему 22. Да, через годик
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, по какой причине он расстался с Вашей предшественницей?
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, по какой причине он расстался с Вашей предшественницей?

я этого не знаю))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Delfina »

 
Милашка)) писал(а): Я очень ревную своего парня к его прошлому.
Прочитайте ещё раз. Вы написали "ревную к прошлому", какой смысл ревновать к прошлому? Это было и прошло. Вы можете это изменить? Так для чего вы вызываете в себе чувство ревности?
А вы именно вызываете его сама вот такими мыслями:
Милашка)) писал(а):... я боюсь, что он любил ее сильнее, чувства к ней были более яркие, сильные, так как она первая. Терзаюсь ревностью, мыслями, что я №2 для него.
Вы боитесь, что она лучше? (Вы не лучше и не хуже, вы другая.) Тогда почему он два года с вами?
Что он уйдёт к ней? Он мог это сделать раньше.
Вы неуверены в его любви? Вы ему не доверяете?
Милашка)) писал(а):Я еще ревную, так как он мой первый. Как-то он обмолвился, что первый секс не забывается, я тогда ничего не сказала, но подумала, что секс и отношения со мной не так ценны для него, как предыдущее, вдруг он вспоминает о ней. ...
Такое мнение бытуют, что первый поцелуй незабываем и т.д... Это не так или не у всех так. Про первый секс он мог подразумевать вас и себя. Для вас же он первый, а значит, он уверен, что вы его цените и любите. Для вас, как я понимаю, секс до брака допустим. Это тоже может вызывать ревность, т.к. вы неуверены будет ли МЧ на вас жениться.
Все люди вспоминают своё прошлое. В этом нет катастрофы. Но все мы стараемся жить настоящим и живём сегодня, сейчас. Так зачем заполнять свою голову мыслями "а вдруг, а может"?
Не создавайте у себя привычки мыслить негативно, видеть проблему там, где её нет. Это облегчит вам жизнь.
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Delfina писал(а):
Милашка)) писал(а): Я очень ревную своего парня к его прошлому.
Прочитайте ещё раз. Вы написали "ревную к прошлому", какой смысл ревновать к прошлому? Это было и прошло. Вы можете это изменить? Так для чего вы вызываете в себе чувство ревности?
А вы именно вызываете его сама вот такими мыслями:
Милашка)) писал(а):... я боюсь, что он любил ее сильнее, чувства к ней были более яркие, сильные, так как она первая. Терзаюсь ревностью, мыслями, что я №2 для него.
Вы боитесь, что она лучше? (Вы не лучше и не хуже, вы другая.) Тогда почему он два года с вами?
Что он уйдёт к ней? Он мог это сделать раньше.
Вы неуверены в его любви? Вы ему не доверяете?
Милашка)) писал(а):Я еще ревную, так как он мой первый. Как-то он обмолвился, что первый секс не забывается, я тогда ничего не сказала, но подумала, что секс и отношения со мной не так ценны для него, как предыдущее, вдруг он вспоминает о ней. ...
Такое мнение бытуют, что первый поцелуй незабываем и т.д... Это не так или не у всех так. Про первый секс он мог подразумевать вас и себя. Для вас же он первый, а значит, он уверен, что вы его цените и любите. Для вас, как я понимаю, секс до брака допустим. Это тоже может вызывать ревность, т.к. вы неуверены будет ли МЧ на вас жениться.
Все люди вспоминают своё прошлое. В этом нет катастрофы. Но все мы стараемся жить настоящим и живём сегодня, сейчас. Так зачем заполнять свою голову мыслями "а вдруг, а может"?
Не создавайте у себя привычки мыслить негативно, видеть проблему там, где её нет. Это облегчит вам жизнь.





Я не боюсь, что она лучше. Я так вовсе не считаю. Я не хочу быть для него второй, но я уже не единственная. Мне кажется, что я для него ценна,любима, поэтому он со мной 2 года, но менее, чем первая. У него на компе много фотографии с ней, со мной меньше. Про первый секс я думаю он говорил не про наш, так как он до этого говорил, (в этой же беседе) , что его первый раз был не очень. Меня это очень гложет, совокупность всего этого, фотографий, номер2, его слова про первый раз... Что уйдет не боюсь, если уйдет-значит не моё, я отпущу с миром. Просто не хочу быть "не самой". Мне думается, что если мы разойдемся, то он не будет так переживать, что не попытается меня вернуть, что я уже не первая, а очередная... Если бы я точно узнала, что любовь ко мне не так сильна, то ушла бы. По поводу ,что не женится -не боюсь, я пока не хочу выходить замуж,это не является целью моей жизни, поэтому тут опасений нет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Delfina »

 
У вас есть вопросы к форуму? Форум у нас практический.
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Delfina писал(а):У вас есть вопросы к форуму? Форум у нас практический.

да. Можно ли как-то понять по его поведению,словам , поступкам как он ко мне относится? чтобы я поняла для себя, права ли я в своих сомнениях.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А вы-то его любите? Он для вас "самый лучший"?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Стараюсь »

 
Милашка)) писал(а): Что уйдет не боюсь
Милашка)) писал(а):если мы разойдемся, то он не будет так переживать, что не попытается меня вернуть,..
Так что же вас на самом деле гложет? Что человек не готов принять вашу любовь? Или гордыня зашкаливает? - "не будет переживать, не попытается вернуть" - это вообще не из истории про любовь, это про манипуляции - "ухожу, чтоб меня вернули".
Милашка)) писал(а): Если бы я точно узнала, что любовь ко мне не так сильна, то ушла бы.
Милашка)) писал(а):как-то понять по его поведению,словам , поступкам как он ко мне относится?
- а ваша "любовь" к нему в это момент где?
Вы встречаетесь два года, у вас нет планов на создание семьи - у вас идея " замуж,это не является целью моей жизни,", а ему просто и так хорошо - у него все есть, все преподнесено безо всяких условий.
Вы изначально живете одним днем. В интересах своих удовольствий. Так о чем все же ваша печаль? Когда изначально никто никому ничего не должен, не обещал и не планировал.
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Бабочка-куколка писал(а):А вы-то его любите? Он для вас "самый лучший"?

Люблю,конечно!
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Стараюсь писал(а):
Милашка)) писал(а): Что уйдет не боюсь
Милашка)) писал(а):если мы разойдемся, то он не будет так переживать, что не попытается меня вернуть,..
Так что же вас на самом деле гложет? Что человек не готов принять вашу любовь? Или гордыня зашкаливает? - "не будет переживать, не попытается вернуть" - это вообще не из истории про любовь, это про манипуляции - "ухожу, чтоб меня вернули".
Милашка)) писал(а): Если бы я точно узнала, что любовь ко мне не так сильна, то ушла бы.
Милашка)) писал(а):как-то понять по его поведению,словам , поступкам как он ко мне относится?
- а ваша "любовь" к нему в это момент где?
Вы встречаетесь два года, у вас нет планов на создание семьи - у вас идея " замуж,это не является целью моей жизни,", а ему просто и так хорошо - у него все есть, все преподнесено безо всяких условий.
Вы изначально живете одним днем. В интересах своих удовольствий. Так о чем все же ваша печаль? Когда изначально никто никому ничего не должен, не обещал и не планировал.

Сегодня поженились-завтра развелись, брак-это не гарантия) и мы поженимся, через год. Он хочет этого больше, чем я, я ему уступаю) Моя любовь к нему есть, но я не альтруист , он для меня лучший, соответственно хочу ответочку. Он мне говорит, что я лучше всех, но я не верю словам и ревность , точнее подозрения, что всё ложь и я менее любимый №2 не отпускают меня
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Стараюсь »

 
Вот это уже не про любовь ((
Милашка)) писал(а):Моя любовь к нему есть, но я не альтруист , он для меня лучший, соответственно хочу ответочку.
Вы прицениваетесь к нему (а не любите - не зависимо от того, как вы называете ваши гормональные всплески) и боитесь "продешевить" - боитесь отдать больше, а получить меньше. От этого и ваше недоверие и ревность - что он кому-то за более "дешевое" отдавал своих чувств больше. Это гордыня и самолюбие - ни разу не любовь.
Вам нужно серьезно подумать о том, зачем люди создают семьи и что такое настоящая любовь - а не ваши страстные игры в даш на даш.
Про это достаточно материалов на сайте -
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Стараюсь писал(а):Вот это уже не про любовь ((
Милашка)) писал(а):Моя любовь к нему есть, но я не альтруист , он для меня лучший, соответственно хочу ответочку.
Вы прицениваетесь к нему (а не любите - не зависимо от того, как вы называете ваши гормональные всплески) и боитесь "продешевить" - боитесь отдать больше, а получить меньше. От этого и ваше недоверие и ревность - что он кому-то за более "дешевое" отдавал своих чувств больше. Это гордыня и самолюбие - ни разу не любовь.
Вам нужно серьезно подумать о том, зачем люди создают семьи и что такое настоящая любовь - а не ваши страстные игры в даш на даш.
Про это достаточно материалов на сайте -
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family


это всё очень красиво писать,говорить, а на деле всё расходится. Почему тогда люди не терпят измены, битье? любовь же, он же моя половинка,я бескорыстно его люблю любого) а они, такие плохие,уходят, бросают драчунов,бабников. Потому что Я у всех людей важнее, эгоизм заложен в базовую комплектацию. Надо идти на уступки,просить прощение, и прочее, но не терпеть, когда ты человеку всё, а он тебе хрен с маслом)) :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Elfriede »

 
Милашка)) писал(а):


это всё очень красиво писать,говорить, а на деле всё расходится.
Это у Вас на деле расходится.
Милашка)) писал(а): Почему тогда люди не терпят измены, битье? любовь же, он же моя половинка,я бескорыстно его люблю любого) а они, такие плохие,уходят, бросают драчунов,бабников. Потому что Я у всех людей важнее, эгоизм заложен в базовую комплектацию. Надо идти на уступки,просить прощение, и прочее, но не терпеть, когда ты человеку всё, а он тебе хрен с маслом))
Это Вы терпите измены, битье? Это Вы бросаете драчунов, бабников? У Вас эгоизм заложен в базовую комплектацию?
Вы находитесь в практическом разделе, обсуждается Ваша конкретная ситуация.
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Фреда писал(а):
Милашка)) писал(а):


это всё очень красиво писать,говорить, а на деле всё расходится.
Это у Вас на деле расходится.
Милашка)) писал(а): Почему тогда люди не терпят измены, битье? любовь же, он же моя половинка,я бескорыстно его люблю любого) а они, такие плохие,уходят, бросают драчунов,бабников. Потому что Я у всех людей важнее, эгоизм заложен в базовую комплектацию. Надо идти на уступки,просить прощение, и прочее, но не терпеть, когда ты человеку всё, а он тебе хрен с маслом))
Это Вы терпите измены, битье? Это Вы бросаете драчунов, бабников? У Вас эгоизм заложен в базовую комплектацию?
Вы находитесь в практическом разделе, обсуждается Ваша конкретная ситуация.


Ну вы же не на моем примере решили объяснить мне , что такое любовь в вашем понимание, а на комментариях чужих людей. Вот я вам и отвечаю на примере чужих людей) Вы предлагаете мне смириться и довольствоваться малым в этой ситуации? :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Стараюсь »

 
Милашка)) писал(а):Ну вы же не на моем примере решили объяснить мне , что такое любовь в вашем понимание, а на комментариях чужих людей.
На вашем примере не возможно это сделать.
На вашем примере можно объяснить только, что такое эгоизм и расчет. Потому что ваша ситуация не является примером любви, а как раз пример заблуждений о том, что такое любовь.
В рекомендованных материалах не "комментарии чужих людей" - а статьи психологов и размышления духовно богатых людей, которые хорошим языком говорят об опыте многих поколений людей. Если же вам хочется идти своим путем, а путем "чужих людей" - то зачем вы обращаетесь за помощью и советом к "чужим людям", на форум? Идите и сами свои шишки собирайте.
Милашка)) писал(а):Вы предлагаете мне смириться и довольствоваться малым в этой ситуации?
Вам предлагают перейти в другую систему координат - где нет этого :"довольствоваться малым". Потому как настоящая любовь тотальна - она или есть, или ее нет. Ее не может быть много или мало. Как только появляется шкала измерения - то это значит любви нет.
У вас шкала есть - вам "мало".
Милашка))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:51
Пол: женский

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Милашка)) »

 
Милашка)) писал(а):
Стараюсь писал(а):
Милашка)) писал(а):Ну вы же не на моем примере решили объяснить мне , что такое любовь в вашем понимание, а на комментариях чужих людей.
На вашем примере не возможно это сделать.
На вашем примере можно объяснить только, что такое эгоизм и расчет. Потому что ваша ситуация не является примером любви, а как раз пример заблуждений о том, что такое любовь.
В рекомендованных материалах не "комментарии чужих людей" - а статьи психологов и размышления духовно богатых людей, которые хорошим языком говорят об опыте многих поколений людей. Если же вам хочется идти своим путем, а путем "чужих людей" - то зачем вы обращаетесь за помощью и советом к "чужим людям", на форум? Идите и сами свои шишки собирайте.
Милашка)) писал(а):Вы предлагаете мне смириться и довольствоваться малым в этой ситуации?
Вам предлагают перейти в другую систему координат - где нет этого :"довольствоваться малым". Потому как настоящая любовь тотальна - она или есть, или ее нет. Ее не может быть много или мало. Как только появляется шкала измерения - то это значит любви нет.
У вас шкала есть - вам "мало".


Всё можно сравнить. Взять две пары, и одна женщина любит своего мужчину сильнее, чем другая, но это не означает , что другая не любит, она просто "проигрывает" в сравнение с другой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ревную любимого к его прошлому

Сообщение Сестра »

 
Закрыто
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»