Отношения длинною в 3 года.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Диана26 »

 
Всем привет. Увидела этот сайт, прочитала одну историю, очень понравились мне обоснованные комментарии, без оскорблений и упреков. Поэтому решила поделиться своими отношениями и увидеть здесь дельного совета.
Напишу всё с самого начала, с первых моих отношений. Мне было 16, парню 18. Первый мужчина, отношения на расстоянии. встречались так 5 лет, молодые и глупые... Любили друг друга, так же и изменяли друг другу. пытались расстаться, но не получалось или не хотели просто, так же встречались периодически. Встретила парня, хороший,милый, очень понравился, красиво ухаживал, не приставал, начала с ним встречатся параллельно. Но в то же время ездила к бывшему... И так на 2 фронта я встречалась 9 месяцев, в итоге рассталась с первым парнем... Плакала,переживала, и забыла.
И вот живу я, встречаюсь с парнем,вроде все хорошо... И в то время я вела дневник...и парень его находит и читает...И это просто ужас что было... Новый Год... Я просила у него прощения, он меня ударил...я простила, Это был самый ужасный новый год...он плакал, бил меня по щеке, толкал, орал, я хотела уйти...он меня не отпускал.. В итоге после НГ он снял квартиру и сказал что я буду жить с ним...я не сопротивлялась. Периодически он бил меня по щекам, позволял сделать больно, я всё терпела, думала что заслужила... Мне было плохо в душе, но и любила его тоже...Через пол года я еду домой на выходные и там встречаю, абсолютно случайно, бывшего и мы переспали..я ему сказала что у меня никого нет, он мне сказал что после меня не встретил ни одну нормальную девушку, что я была самой лучшей... Мне эти слова просто согрели душу, каждая девушка или парень наверное мечтает о таких словах от бывшего... И вот так как со своим парнем, с кем я жила, были проблемы периодически, я снова начала изменять ему с бывшим...какой то замкнутый круг прям... И так проходит ещё год...И я для себя решаю что нужно прекратить такие отношения, что я люблю своего настоящего парня, с кем я живу, что я больше не хочу его обманывать...Но это понимание к сожалению приходит ко мне слишком поздно... Мой бывший парень приезжает к нам в город и всё узнает от моей сестры, я ему звоню и буквально умоляю его ничего не рассказывать моему парню... Но он непреклонен, звонит моему парню, назначает ему встречу... Разборки в 3 часа ночи... В итоге я выбрала своего парня, и мы уезжаем домой, дома истерика, выпил залпом литр водки без закуски, выкурил пачку сигарет за раз... Эта была ужасная ночь...я ему снова клялась что это больше не повторится, что я его люблю... В итоге через неделю я отправляюсь в санаторий, туда приезжает мой бывший говорит что все простит(хоть я и не просила у него прощения) клянется мне в любви и делает мне предложение....каждая девушка наверно мечтает чтобы ей сделали предложение...И вобщем я подумала что с настоящим парнем у нас отношения обречены, и лучше будет для него если он найдет новую девушку, без таких косяков...И я согласилась...Тем более мне очень не хотелось жить в том городе где я жила и мне очень нравились его родители... Когда я сказала об этом настоящему парню...он разбил телефон об мой глаз...Как он говорит НЕЧАЯННО, я этого не могу знать...Вылез фингал...хотя я не знаю чтобы я сделала на его месте...я его так предала...сначала клялась в любви,а потом заявила что выхожу замуж... Я уехала к своему "жениху" Мой сожитель практически каждый день приезжал к нам ( 120 км) от него. Умолял меня вернуться...я его прогоняла, плакал,похудел. Мы готовились к свадьбе. В итоге я не смогла за него выйти и вернулась к своему сожителю примерно через месяц...
Я подумала что всё...нужно начинать жизнь с чистого листа, мы купили вместе машину, и вот уже 10 месяцев живем вместе без лжи.Я стараюсь чтобы ему было хорошо, стараюсь не напоминать ему о моих прошлых ошибках, но иногда все таки это случается и он смотрит на меня как на врага народа и говорит мне что любит меня и ненавидит..и Вроде бы все хорошо.Я так думала до недавнего момента, Я узнала что он встречался недавно, а именно 3 раза..с другой девушкой,дарил ей цветы, ездили они на озеро и просто так гуляли.. Я ему устроила истерику, спрашивала его мстит ли он мне так? Он отвечал что он так прикалывается, что он любит меня и хочет быть со мной. Я не выдержала такого и всё ему высказала..Что если бы он хотел быть со мной то он бы давно уже сделал мне предложение, и думала о свадьбе, а не встречался с др девушками. Мне очень больно, когда мы с ним поругались он снова делал мне больно, хватал, бил по щекам, говорил что это я всё начала...Я ему говорю что я здесь ни причем, что это полностью его выбор... я ему начала ставить условие чтобы он не общался вк с др девушками, чтобы не разводил там розовые сопли и не знакомился с др девушками, он сказала что будет общаться только по дружески. Я ему сказала чтобы он поставил семейное положение, он ответил что вообще не будет больше туда заходить..
Сейчас я уже думаю что всё...что будет то будет...охота все пустить на самотек.И контролировать я его больше не буду, сейчас только молю Аллаха о том чтобы он дал нам терпения,прощения,мудрости и мозгов...Я его понимаю что он не может забыть мое предательство...но почему он тогда не бросит меня? Зачем мучать друг друга...я не понимаю. очень обидно и больно. Я думаю что если он не остановится то будет дальше только хуже, с невинной переписки всё и начинается, потом он переспит, но дай аллах я не права... Я понимаю что совершила много ошибок, но сейчас я точно знаю чего хочу...Я хочу семью..мне 24 года,парню 26 скоро будет. очень хочу нормальных отношений, без этих упреков и скандалов, хочу ЗАМУЖ! Больше не хочу жить в гр браке=( Но парень даже раздельно не хочет пожить, говорит или расстанемся или вместе живем...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Elfriede »

 
Ндаа... блуд направо и налево, да еще и параллельно с несколькими одновременно.

Автор, к форуму какие вопросы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Стараюсь »

 
Диана26 писал(а): Больше не хочу жить в гр браке=( Но парень даже раздельно не хочет пожить, говорит или расстанемся или вместе живем...
Расставайтесь.
Приводите свой мозг и свои взгляды на жизнь в порядок. Года через два сможете строить новые здоровые отношения. То, что есть у вас сейчас - начиналось со лжи, блуда, неуважения и рукоприкладства - и нет шансов, что вы сможете оба измениться настолько, чтобы перевести отношения на другой уровень.
Поэтому расставайтесь. Пройдите свой путь взросления, а потом сможете понять, что за мужчина нужен вам рядом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, милая Диана!
Прочитала вашу историю голова кругом. Поскольку прямых вопросов вы не задали (а хорошо бы вам их сформулировать в след. сообщении - чтобы наши ответы строились более предметно, а не наугад), то прокомментирую пока только этот момент. В конце сообщения вы пишете
Я хочу семью..мне 24 года,парню 26 скоро будет. очень хочу нормальных отношений, без этих упреков и скандалов, хочу ЗАМУЖ! Больше не хочу жить в гр браке

Спросите себя и ответьте максимально честно :pink: - возможна ли с вашим "нынешним" такая жизнь, какую вы хотите? Без скандалов и побоев? Как вы считаете, от кого зависит реализация двух (на самом деле, трех) высказанных вами желаний
1. Зарегистрировать брак
2. Жить без скандалов, упреков (добавляю: побоев)
3. Жить без измен?
Вот по каждому пункту взвесьте долю своего участия в процессе и - долю участия мужчины. Прямо вот даже на бумажке напишите. Причем, напишите дважды, в верней половинке странички - как вам кажется, представляется, "положено", в нижней - реальное положение вещей, на что реально способны реальные люди, вы и ваш ГМ

Ну это как если, положим, мальчик учится играть на ф-но, допустим, третий год. Мама берет листок и пишет: "Хочу, чтобы сын исполнил 1 концерт Чайковского и победил на конкурсе". В "желательно-мечтательной части" пишет, что он для этого должен, в частности, - заниматься по ... часов в день. А она со своей стороны - как-то это обеспечивать, нпр., занимать на все это время младшую сестренку и перевести сына в спец.школу. А внизу пишет реальную ситуацию: денег на школу нет, комнат в доме одна, сама занята на работе 10 часов в день (так что сестренку из садика забирает сам мальчик), при том, что сын способен просидеть за инструментом от силы час, в течение которого три раза схватится за телефон и дважды сбегает к компу. Ну и - какой вывод в итоге о шансах на конкурсе?

Ну и, на всякий случай, хоть форум вы и читали, пощу вам ссылку на сайт о настоящей любви, семье https://www.realove.ru/ Сверьте свои представления о семье и вообще жизни с нормой. И обдумайте. Потому что если не с нынешними "парнями", то в будущем вам придется строить семью и вступать в отношения, так лучше бы вам перенастроить голову и сердце, чтобы снова не запутаться. Пора вам выбираться из того кошмара, который вы сотворили из своей жизни, Дианочка! Но раз вы сюда пришли, то шанс есть. Однако, усилий придется приложить немало. Помоги вам Бог.
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Диана26 »

 
ну неужели столько нервов и столько времени потрачено впустую? Я хочу быть с ним, и верю что у нас все таки ещё все получится... Но! Он не может забыть мои ошибки, он иногда мне говорит что он меня любит и ненавидит и что он хочет забыть...но не может... Говорит что встречался с той девушкой чтобы не думать о моих ошибках.
И когда я на него наехала на счет его встречи, самое ужасное что для него это абсолютно нормально, он говорит что ничего страшного я не сделал, я просто общался, Ага и просто цветы дарил? Романтик х..в. И видимо лучшая защита это нападение, он мне в ответ начал кричать и вспоминать что вот а ты там с тем с тем то была...ты с тем то спала...а я просто общался!Я ничего плохого не делал..Я пыталась ему объяснить что с простой невинной переписки всё и начинается.Но он просто меня не слышал. Говорил что я делаю из мухи слона. И совсем не собирался извиняться...
Я ему говорю если бы ты хотел быть со мной, то давно бы сделал предложение. На что он говорит:Выйдешь за меня? Вот почему нельзя это было спросить не во время ссоры? зачем до этого доводить? Я говорю кто так делает предложение? И вообще где кольцо?
Вчера смотрели кино и в конце фильма парень делает девушке предложение, и он мне говорит ну вот видишь без кольца сделал предложение... Да не нужно мне его кольцо раз для него это такая проблема купить кольцо!
Я уже думала к психологу может с ним сходить...только на вряд ли он согласится. Для него у нас итак все хорошо. На счет рукоприкладства я его много раз предупреждала что уйду от него если он меня ударит, и я много раз собирала вещи и уходила. Он меня возвращал.
Но в последние эти 10 месяцев он меня не трогал, если не считать последнюю ссору..
Он хороший, работящий, не пьет почти, заботливый, дарит подарки цветы постоянно.
Я не знаю как нам построить нормальные отношения? Что мы должны для этого сделать? Я думаю он пойдет на уступки.. Ещё у меня нет родителей, и в детстве я была не долюблена. Я много статей читала на сайте реаллав. Очень хороший сайт, мне очень нравится. Много толкового написано.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Стараюсь »

 
Диана26 писал(а):ну неужели столько нервов и столько времени потрачено впустую?
Да, время потрачено. Но впустую или нет - зависит от тех выводов которые вы сможете сделать, по завершении ситуации. Вы правда считаете, что если вы посадили картошку, то путем невероятных нервов и времени вы сможете вырастить из нее дуб? Вы ищите что где подпереть или прищипнуть, чем полить-подкормить..., но чтобы вы не делали - реально будет куст картошки. Потому что семя было - не желудь. И как срок у картофеля один сезон, от силы - два - так и "негодные отношения" не растут дольше, а вянут.
Вы - два сапога пара в своей незрелости и безответственности. В первую очередь перед самим собой (каждый из вас).
Диана26 писал(а):Я не знаю как нам построить нормальные отношения? Что мы должны для этого сделать?
Ответ напрашивается сам собой - стать нормальными, стать готовыми для того, чтобы самим создавать нормальные отношения. Но не-взрослые люди, не-ответственные, не последовательные, эгоистичные - вряд ли могут создать нормальные отношения. Некоторое время потреблять отношения такие люди могут, но потом именно они и ломают то, что построено было "нормальной" стороной. Вы же оба не сильны в "построениях", а хлебать то, что вы оба понаворотили вам уже надоело.
Вот вы во всей красе:
Диана26 писал(а):я на него наехала .... он мне в ответ начал кричать и вспоминать
он говорит что ничего страшного я не сделал, я просто общался....а ты там с тем с тем то была...ты с тем то спала...а я просто общался!Я ничего плохого не делал..
если бы ты хотел быть со мной, то давно бы сделал предложение. ...Я говорю кто так делает предложение? И вообще где кольцо? ...Да не нужно мне его кольцо раз для него это такая проблема купить кольцо!
На счет рукоприкладства я его много раз предупреждала ..(в отношениях 3 года) .последние эти 10 месяцев он меня не трогал, если не считать последнюю ссору..не пьет почти
Это даже не дети в песочнице, это просто борьба за власть, крысиные бега какие-то.
Читайте сайт дальше - разбирайтесь в том, почему (на каких основах, из каких побуждений) люди сходятся в пары и создают семьи - это не стихийное действо, это не власть природы так решает, это работа разума и воли, это воспитание чувств и действий. Изучайте зачем (т.е. для каких целей, под какие личные и общечеловеческие задачи) люди решают быть или не быть в паре, создавать или не создавать семью. И отношения, и тем более семья - это огромная работа, работа тяжелая ежедневная, работа с собой и с миров вокруг себя. Семья - это бесконечная проверка для своего я, для эгоизма, для терпения, для оптимизма... и лишь редкие алмазы чистого удовольствия или бездействия. Умение их подготовить, увидеть, насладиться ими, запомнить, и двигаться дальше по тяжелому пути - вот что такое жить в браке. Второй человек рядом - он НЕ для того, чтобы вас ублажать, вам потакать, и вас обслуживать. Он вам не заменит папу-маму с их безусловной любовью, не нужно от него этого ждать. Он не должен соответствовать вашим ожиданиям - самое большое что он должен делать - это следовать вашим договоренностям. А он может хотеть договариваться, а может и не захотеть. Как он будет хотеть что-то с тем, что на него "наезжает", кричит, изменяет ему, кто не логичен и не последователен?
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re:Стараюсь

Сообщение Диана26 »

 
Спасибо Стараюсь. очень нравятся мне ваши комментарии..
Я пытаюсь измениться..Я не собираюсь ему больше изменять, и не хочу чтобы он это делал. Я хочу создать с ним семью. Я понимаю что семью создают абсолютно добровольно и в семье не нужно заставлять любимого проделывать какие то определенные действия, вторая половинка сама будет стараться сделать все для того чтобы нам было комфортно. Если конечно есть понимание в семье.
А создают люди семьи наверное потому что им вдвоём хорошо, и они готовы всю жизнь пройти рука об руку, поддерживая друг друга на всем протяжении этого нелегкого пути. И они готовы принимать и любить своего супруга всего и полностью,со всеми недостатками и тараканами в голове...
с чего мне начать чтобы начать меняться? Я понимаю что я не должна давить на него чтобы мы поженились... Как мне повлиять на своего парня чтобы он смог понять меня? Сесть на против друг друга и поговорить в спокойной и непринужденной обстановке?
Сначала я не была зациклена на гр браке, думала что он ещё не забыл мои косяки, пусть пройдет время... Но время прошло, и стало только хуже...он стал искать успокоение в др девушках...а я думала у нас все хорошо идет...Я была не права. Но и сейчас он считает что у нас все хорошо,
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Re:Стараюсь

Сообщение Sveta_G »

 
Дианочка! Вы нас не слышите? Вам уже двое независимо друг от друга сказали: из картофельного семечка не вырастить дуба, и мальчик, которого хватает полчаса в день постучать по клавишам не станет через несколько лет победителем конкурса Чайковского, сколько бы не хотели этого садовник и мама мальчика, какими бы идеальными себя не сделали! Гениальный модельер, конечно, может сварганить шикарное платье из фольги и пищевой пленки, но оно развалится, стоит модели сделать в нем один шаг. Понимаете о чем речь?
Смотрите, что вы пишете, я выделила черным то, на что вы готовы (думаете, что готовы, но не суть), и подчеркнула, чего вы, как тот садовник, хотите от своего мужчины, какой роскошный дуб мечтаете вырастить:
Диана26 писал(а): Я пытаюсь измениться..Я не собираюсь ему больше изменять, и не хочу чтобы он это делал. Я хочу создать с ним семью. Я понимаю что семью создают абсолютно добровольно и в семье не нужно заставлять любимого проделывать какие то определенные действия, вторая половинка сама будет стараться сделать все для того чтобы нам было комфортно. Если конечно есть понимание в семье.
---
с чего мне начать чтобы начать меняться? Я понимаю что я не должна давить на него чтобы мы поженились... Как мне повлиять на своего парня чтобы он смог понять меня? Сесть на против друг друга и поговорить в спокойной и непринужденной обстановке?

А вот наша "картошка", которая призвана стать дубом
время прошло, и стало только хуже...он стал искать успокоение в др девушках...а я думала у нас все хорошо идет...Я была не права. Но и сейчас он считает что у нас все хорошо,
Сайт вы, вероятно, читатли столь же вдумчиво, как и наши комментарии, иначе не писали бы вот этого
А создают люди семьи наверное потому что им вдвоём хорошо, и они готовы всю жизнь пройти рука об руку, поддерживая друг друга на всем протяжении этого нелегкого пути. И они готовы принимать и любить своего супруга всего и полностью,со всеми недостатками и тараканами в голове...
И напоминаю вслед за Стараюсь: последняя фраза здесь (про принимать и любить супруга всего и полностью) - не про отношение М и Ж, а про родителей. Только родителям позволено (природой и Богом) принимать и любить тараканы своих деток, хотя бы потому, что эти тараканы в боьшинстве - ими, родителями, разведены. При этом у них (родителей!) есть власть и право исправлять свое чадо и выводить особо нестерпимых тараканов. А если не удалось за отведенное на это время, то что поделать - мирись, смотрись в зеркало. Авось возьмется за ум... САМО. Т.к. уже выросло. Развод с детьми невозможен, хоть как они себя веди.
Семью же создают взрослые люди (которые предварительно друг друга ВЫБИРАЮТ, а потом взрослый человек борется со своими тараканами абсолютно самостоятельно, ему можно лишь указать на нах да посоветовать что-то, но влиять, заставлять и перевоспитывать взрослого человека другой взрослый не может и не должен. Ваша же иллюзия о полном принятии каким угодно - прямой путь к зависимости, вернее, со-зависимости. Боюсь, она в вашей паре уже пышным цветом и цветет, иначе бы не держались друг за друга с такой яростью.
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re: картошка

Сообщение Диана26 »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), неужели все на самом деле всё так плохо и ничего уже не поделать? =(
Ещё дело в том что у меня задержка уже пол месяца, завтра пойду в больницу, тест отрицательный... Что будет если я беременна... Мне страшно. Он сказал что будет ребенок, и всё.
Я так поняла что эти отношения не должны быть нужны только мне, он тоже должен понимать что у нас не всё хорошо, и так же должен работать над собой...и над нашими отношениями.
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Диана26 »

 
Родителей у меня нет. Есть сестра, она говорит что он хороший парень, что такие на дороге не валяются. И если я с ним расстанусь то буду потом об этом жалеть. Если честно то во мне есть такой страх, что я не встречу парня лучше него...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Стараюсь »

 
То, что вы готовы работать над собой и над отношениями - это огромный плюс, это здорово. Сразу самый первый вопрос - в какую сторону вы планируете развиваться, и куда предполагаете приложить свои силы. И то, что вы пишите - уже говорит, о вашем недостаточном понимании предстоящей работы.
Диана26 писал(а): Как мне повлиять на своего парня чтобы он смог понять меня?
Эта мысленная установка - "я хочу, чтобы он..." - она для отношений изначально не конструктивная, не правильная. Вы хоть "завлияейтесь" - а он не "сможет...", если не захочет. У него своя воля, у вас своя. Вы или договариваетесь слушать друг друга и идти на встречу, или не можете договориться. И даже когда вы договорились - у вас все равно не будет гладкого пути, не будет легко.
Свое представление о вашем будущем он вам уже сообщил - или живем так, а если живем раздельно, то расстаемся. Самое лучшее, что вы можете сделать сейчас - это еще раз (спокойно) уточнить, считает ли он так же до сих пор и максимум возможного с вашей стороны, это попросить его объяснить, почему он так считает - что если вы будете жить раздельно, то у вашей пары будущего не будет и лучше сразу расстаться. "Попросить объяснить" - это не спорить, не обсуждать его мнение, не пытаться переубедить, не перебивать - это просто спросить и выслушать. И быть готовой в дальнейшем опираться на эту информацию, на его реальное желание (пользоваться тем что ему не принадлежит ,.т.е. ГБ) - а не на свои иллюзии о происходящем или "желание" исправить его.
Потому, что пока вы только говорите об изменениях в себе - о вашем неприятия гб, о желании создать семью - но пока что вы принципиально ничего не изменили, и даже свои собственные интересы не готовы поступками продемонстрировать, только трындеж.

И прежде, чем что-то делать, особенно такое серьезное как создание семьи - хорошо бы получить хот какую-то базу из хорошей теории, из правильных принципов. Понятно, что все и сразу не охватить - но краеугольные камни должны быть здоровыми положены, правильными - а у вас пока, к сожалению,
очень поверхностный и довольно романтизированный подход к семье.
Диана26 писал(а):семье не нужно заставлять любимого проделывать какие то определенные действия, вторая половинка сама будет стараться сделать все для того чтобы нам было комфортно. Если конечно есть понимание в семье.

А создают люди семьи наверное потому что им вдвоём хорошо, и они готовы всю жизнь пройти рука об руку, поддерживая друг друга на всем протяжении этого нелегкого пути. И они готовы принимать и любить своего супруга всего и полностью,со всеми недостатками и тараканами в голове...
... Я понимаю что я не должна давить на него чтобы мы поженились...
Даже в этих фразах видится то, чтобы вы хотели для самой себя, не более. Не понимание задач и проблем семьи. И все что я подчеркнула - насколько романтично, настолько же и спорно, и может иметь двойное и тройное толкование. А если вы не имеет точного представления что и как вы строите в отношениях - то и ваш партнер будет также иметь массу своих вариантов понимания, целей и возможностей в семье для себя.
Читайте статьи сайтов - читайте всю литературу по ссылкам и из библиотеки. Это много, это потребует времени. Я не думаю, что это реально - сохранить текущие отношения, изменяться самой (и еще не понятно в какую сторону), и ждать чего-то от своего партнера (тем более от него запроса на изменения "нам нужно что-то делать с нашими отношеними" - не поступало.)
Поэтому вам и говорю - расставайтесь. Находясь в этом котле вы себя не сможете найти и только потеряете время.
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Диана26 »

 
я не готова ещё к такому шагу,чтобы так координально изменить свою жизнь... Видимо во мне живет комплекс жертвы, раз я не могу уйти от человека, пока не произойдет что нибудь такое страшное, чтобы был повод...=(
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Диана26 »

 
Вот какая то часть меня говорит что он меня не простил, и он будет мне мстить и наказывать меня за мои ошибки в прошлом...И что эти отношения неправильно начались. Но это меня не убеждает чтобы разорвать эти отношения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения длинною в 3 года.

Сообщение Стараюсь »

 
Диана26 писал(а):я не готова ещё к такому шагу,чтобы так координально изменить свою жизнь...
Эта фраза звучит как:
- я не готова к тому, что моя жизнь станет лучше. Можно я пока посижу в моем привычном плохом...
- я не готова к тому, чтобы моя жизнь стала богаче, мне так привычно жить в нищете - никаких забот, никаких лишних решений - ехать никуда не надо, денег нет, беречь деньги не надо - их нет, что покупать - не нужно решать, простая жизнь - дотянуть до зп...
- я не готова к тому, чтобы моя жизнь стала здоровой, ведь пока что-то болит - можно от много отказываться, да и есть чем заняться - врачи, страдания, страхи как бы не стало хуже - мне не нужно здоровье, потому как быть больной очень даже удобно, меня все устраивает.
Диана26 писал(а):Видимо во мне живет комплекс жертвы, раз я не могу уйти от человека, пока не произойдет что нибудь такое страшное, чтобы был повод...=(
И это так же читается - я не умею принимать свои решения, я не знаю что хочу в жизни, у меня нет цели, нет вектора - мне нужно, чтобы постоянно что-то происходило, потому что пока я реагирую на внешнее - я хоть как-то двигаюсь, своих желаний у меня нет, меня нужно пугать, чтобы я немного зашевелилась...
Диана26 писал(а):Вот какая то часть меня говорит что он меня не простил...
Раз есть такая часть, какая бы маленькая она не была - значит здравомыслие еще присутствует.
Диана26 писал(а):Но это меня не убеждает чтобы разорвать эти отношения.
- То, что вас удерживает в этих отношениях - оно не из разумной части вас, оно не рациональное, его убедить нельзя. Это область эмоций, причем не самых высоких и не самых светлых - на них можно воздействовать - если на том же эмоциональном уровне то только еще более грубыми эмоциями (страхом, например) - но это путь деградации. На эмоции нужно воздействовать через духовное развитие - учась контролировать самые грубые и заменяя их на более конструктивные, как страх вытесняется верой, а не через физические доказательства.
Диана26
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:05
Пол: женский

Re:Стараюсь

Сообщение Диана26 »

 
не могу с вами не согласится, вы правы... Но не случится ли то же самое и с другим парнем? Как я должна измениться? Что мне нужно делать для этого? После того как я буду одна
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»