помогите найти другой вариант...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анкоридж »

 
Анастасия97 писал(а):
А что же сейчас?......Как сейчас?..
Университет я закончу в любом случае, как бы тяжело мне не было, я это выбрала, я к этому стремилась.
И сейчас, и потом, всегда - надо начинать cо взятия ответственности. Именно ответственность друг за друга и будет любовью. Вот и берите вначале ответственность друг за друга - идите в ЗАГС, скромно расписывайтесь, живите с родителями или снимайте квартиру/комнату, зарабатывайте себе на жизнь. Будьте готовы все свои хотелки отставить в сторону (вам), впрячься в пару-тройку работ (ему) и в случае беременности родить ребенка.
Готовы?
Если не готовы, то в игры с самолюбием лучше не играть. Ведь оно вас переиграет в любом случае!

Почитайте про гражданский брак (сожительство) https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Обратите внимание на абзац:
Однажды на исповедь пришла ко мне девушка и сказала, что живет с парнем без штампа. И начала говорить про свободные, неформальные отношения. Я сказал ей: "Да вы же просто не уверены, любите ли его». Она подумала и ответила: "Да, вы правы, я до конца не знаю, смогу ли с ним прожить жизнь». Но если вы не уверены в своих чувствах, просто дружите, общайтесь, но не называйте это браком, не требуйте всего и сразу. То есть самого главного в этом "браке» нет — настоящей любви и доверия друг к другу.
Анастасия97 писал(а): может из-за того, что у родителей так вышло, ему наоборот хочется, чтобы его семья была крепкая, может он хочет не повторить ошибок родителей?
Мы не знаем, к чему будет стремиться в браке ваш молодой человек и какой шаблон выберет в критической ситуации. Возможно, скажет себе: "Мои родители развелись, мы (дети) все равно выросли, поэтому в разводе ничего страшного нет..." У него перед глазами нет ценности полной семьи, увы!
Почему развелись его родители?
Диагностика отношений в сожительстве
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
развелись т.к. мать ушла к другому мужчине
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Delfina »

 
Анастасия97 писал(а): Нина, он предлагал такой вариант, но он как и я, мы в замешательстве.Мы понимает, что сейчас слишком рано.
Вот ведь "беда" у вас, сексом заниматься не рано, а брак заключать и детей рожать, очень рано. Вопрос непраздный и не у одной вас он возникает. Действительно, как быть, учиться надо, нет времени на семейную жизнь со всеми её трудностями и радостями, а секса очень хочется.
Анастасия97 писал(а):...Моя мама вышла замуж в 18, и я с сестрой всю жизнь слышим:«Не повторяйте моих ошибок, сначала нужно выучиться, парней еще будет много, а профессия на всю жизнь».Я с ней абсолютно согласна, НО как сюда вписать мои понятия об отношениях до свадьбы..
А почему мама так говорит? У неё плохой опыт раннего брака? Что плохого в этом?
"Профессия на всю жизнь", а муж не на всю жизнь? То есть в приоритете должна быть профессия? Разумно с одной стороны, а с другой стороны БЛУД с его последствиями, возможное расставание с мч, ваше разочарование и боль. Что же важнее? Душа или тело? Душа требует одно (чистоты и брака в вашем случае), а молодое тело орёт "секс сейчас и побыстрее". Что ВЫ выберете?
Своей дочке я бы посоветовала общаться с мч, приглядываться к нему, себя узнавать, а затем замуж. Одна из целей брака-это предотвращение блуда.
"Потеря чистоты лишает брак чуда избранничества":
https://www.realove.ru/main/virgin?id=202
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Я негативно отношусь к гражданским бракам.Полностью согласна со словами батюшки:
Анкоридж писал(а): Но если вы не уверены в своих чувствах, просто дружите, общайтесь, но не называйте это браком, не требуйте всего и сразу.
Но тут палка о двух концах. Создавать семью еще слишком рано, это так, и мы оба это хорошо понимаем.
Анкоридж писал(а):Вся ваша эмоциональная любовь не дает никаких гарантий на ваше светлое будущее
Это верно, не дает.Но ведь никто ни у кого нет никаких гарантий, когда они вступают в брак .Пусть то в 18 лет, путь в 24.
Превосходная статья: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=176 строки из которой очень понравились.
Итак, любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10 — 15 лет совместной жизни.
Теперь понятно, почему вступить в брак по любви невозможно? Да, именно потому, что до брака может быть только влюбленность, а любовь может зародиться только после вступления в брак и проявится она во всей силе только после долгих лет семейной жизни.
Получается в брак ты вступаешь все равно с состоянии влюбленности. И как тут можно быть полностью уверенным в своих чувствах?

Мы с ним уже достаточно давно знаем друг друга. И я думаю, в любых отношениях всегда наступает такой момент, когда просто обьятий и поцелуев становится недостаточно.Но большее-грех.И что же остается..опять сказать человеку, ты потерпи еще лет 4-5, терпел 2 года, еще потерпишь.А потом только семья.Я так и говорила и он ждал. Получается так: интим вне брака-грех.А в брак -рано.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Delfina, мама так говорит, наверно потому, что никогда не жила для себя, все для детей.А с отцом они ничего никогда не видели, квартиру строили сами, детей растили сами, помочь было некому.Я как и вы не вижу ничего плохого в раннем браке, но ведь в большинство в этой теме утверждают обратное.Я выберу Душу.
Delfina писал(а):Своей дочке я бы посоветовала общаться с мч, приглядываться к нему, себя узнавать, а затем замуж.
Я согласна, но как долго?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Elfriede »

 
Нда.. как и на елку влезть, и .... не поколоть.

Автор, Вы уж определитесь что для Вас главнее. И отранжируйте брак, этого МЧ, его желания, Ваше образование и так далее. И поступайте сгласно этой системе приоритетов.
Вот просто не вижу ровно никаких проблем в студенческом браке. Я училась на вечерке, днем работала. И у нас было много народа, кто был уже при этом семейный, и с детьми. И ничего, все ВУЗ закончили. И как-то вообще справились.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Что вы об этом думаете:
– В каком возрасте стоит задуматься о таком серьёзном шаге, как супружество?

– По этому поводу существует две точки зрения. Одна точка зрения – не надо спешить. Хотя для девушки можно и пораньше. А вот мужчине нужно сначала достичь самостоятельности, независимости, опыта жизненного. А с другой точки зрения, мне приходилось слышать, что наоборот – чем раньше, тем лучше.

Если бы можно было бы, чтобы молодой человек, не вступая в брак, сохранял целомудрие, тогда, конечно – первый вариант был бы лучше. Но поскольку такие случаи – единицы из тысяч, то, откладывая для молодого человека вступление в брак, тем самым мы толкаем его на блуд, который влияет потом на всю оставшуюся жизнь и может многое сильно отравить. Поэтому чем меньше в жизни молодых людей будет опыта внебрачных связей, тем больше надежды, что их брак будет первым и последним.
Я не очень разобралась.Получается чем раньше, тем лучше?
Мы с парнем друг у друга первые.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия97 писал(а):Что вы об этом думаете:...
Я не очень разобралась.Получается чем раньше, тем лучше?
Я думаю, что вы все еще не потеряли надежду найти какой-то хитромудрый способ - и рыбку..., и елку...
Ключевое слово в вашей ситуации - способность (ваша и его) взять на себя ответственность. Разную, всю - моральную, материальную, человеческую.
Да, вам 18 лет - казалось бы паспорт взяли и в ЗАГС. Но после ЗАГСА - что? Где вы живете? Кто за все платит? Как распределяется время - между семьей, учебой, детьми? Родители, конечно, могут и помочь. Но "помочь" - это не делать все за вас.
ВЫ (оба) готовы жить одни, учиться и работать дополнительно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия97 писал(а): Мы с парнем друг у друга первые.
Эммм... в каком смысле первые? Вы же писали, что интима между вами нет?
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Имела в виду что интима нет и не было ни у одного из нас раньше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Стараюсь писал(а):
Анастасия97 писал(а):Что вы об этом думаете:...
Я не очень разобралась.Получается чем раньше, тем лучше?
Я думаю, что вы все еще не потеряли надежду найти какой-то хитромудрый способ - и рыбку..., и елку...
Ключевое слово в вашей ситуации - способность (ваша и его) взять на себя ответственность. Разную, всю - моральную, материальную, человеческую.
Да, вам 18 лет - казалось бы паспорт взяли и в ЗАГС. Но после ЗАГСА - что? Где вы живете? Кто за все платит? Как распределяется время - между семьей, учебой, детьми? Родители, конечно, могут и помочь. Но "помочь" - это не делать все за вас.
ВЫ (оба) готовы жить одни, учиться и работать дополнительно?
Настя, что Вы думаете по этим вопросам.
Узаконить отношения-это уже не просто мяу мяу под луной. Это ежедневно, это монотонно. Это уже больше проблем и ответственности. Вы ОБА это осознаете?
Пример: вы пришли в ресторан. И наслаждаетесь едой, вы посетители. А кухня? А кухня едой не наслаждается-это её работа.
Вот так же примерно отношения в браке отличаются от просто влюбленности: нужно пахать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Delfina »

 
Анастасия97 писал(а):
Delfina писал(а):Своей дочке я бы посоветовала общаться с мч, приглядываться к нему, себя узнавать, а затем замуж.
Я согласна, но как долго?
В течение года минимум. Смотря от возраста обоих. Если начали дружить в 15-16 лет, то и дольше.
Анастасия97 писал(а):Недавно в ходе ссоры он сказал,что не справляется и не знает как долго сможет это терпеть.Я прекрасно его понимаю, это физиология, 21 в конце концов! Было бы странно, если бы было по-другому.Мне самой жутко больно от всего этого...Как он говорит:«Ты не представляешь каково это чувствовать, как твоя самооценка слетает ниже плинтуса,и заниматься фиг знает чем, когда рядом есть любимая девушка, с которой ты хочешь провести остаток жизни»
А здесь полезно поговорить о сексе. Ваш мч мотивирует тем, что он не может терпеть. Это не правда. Мужчина может терпеть и должен учиться воздержанию. А чтобы не возгораться, вам обоим полезно не уединяться и не провоцировать такие ситуации, когда может возникнуть влечение. Полезно воздерживаться от поцелуев и объятий.
Секс не для того предназначен, чтобы повышать чью-либо самооценку. Цели физической близости у человека совсем другие. Это и деторождение, и сближение (единение) мужа и жены в браке. Самооценку надо поднимать другими способами ( работа, добрые дела,спорт). В семейной жизни случаются довольно долгие периоды, когда нужно воздерживаться от супружеской близости. Это и беременность, и послеродовой период, и отсутстсвие одного из супругов, и Пост. И что тогда супруг, не имеющий опыта воздржания или считающий его вредным, будет делать, как будет решать "проблему"?А сколько людей живут без пары? Некоторые мужчины и женщины не имеют близких отношений годами. И никто из этого не делает трагедии жизни. Трагедию и проблему создаёт наша голова. В вашем случае ваш МЧ. Он в своём воображении имеет вселенскую проблему из-за отсутствие физической близости, ему кажется сейчас это самым главным в жизни, а раз вы его девушка (не жена!!!), то вы должны ему уступить и попрать свои нравственные принципы. Все СМИ кричат на всех страницах о пользе секса и вреде воздержания, и врачи находятся, подтвержадющие это. Нельзя давать себя обманывать! Читать, смотреть и думать-думать. Выбирать, что читать для души, какие авторы действительно авторитетны в вопросах брака и семьи, воздержания.
Ваш мч хочет провести остаток времени с вами в качестке кого? Если мужа, то он потерпит и, как будущий глава семьи, начнёт уже сейчас оберегать вас от плохого, могущего навредить душе, будет уже сейчас формировать к вас отношение, как матери своих будущих детей, заботиться о вас в первую очередь, а не о себе. В нём сейчас ярко выражен эгоизм. Мне плохо, а ты тупишь.
Я знаю много девушек (сейчас они уже имеют семьи), которые ждали своего единственного, и вышли замуж только после института, а кто-то и гораздо позже. Знаю таких и юношей, которые к этому вопросу подходили серьёзно, и ждали свою единственную.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Мы с парнем пришли к выводу оставить пока всё как есть. Он решил воздерживаться.
Мы не будем торопиться, подождем год, два и если ничего не изменится и чувства останутся прежними, то поженимся.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Спасибо ВАМ ВСЕМ большое за советы!!!)
Вы действительно нам очень помогли, дали повод где-то задуматься, капнуть глубже в себе, в своих чувствах и посмотреть на вещи с другой стороны.
Думаю то, к чему мы пришли, будет наиболее правильным вариантом.
Еще раз СПАСИБО!)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Другиня »

 
Анастасия97 писал(а):Имела в виду что интима нет и не было ни у одного из нас раньше.
На мой взгляд, вот это уже интим:
Анастасия97 писал(а): Он ... рассказывает как хотел бы назвать нашу дочь.Кладет свою голову мне на живот и начинает разговаривать с ним, рассказывает, как ждет не дождется когда кто-нибудь ударит его ножкой в ухо
Автор, Вы пишете, что
Анастасия97 писал(а):Мы с парнем пришли к выводу оставить пока всё как есть. Он решил воздерживаться.
Мы не будем торопиться, подождем год, два
и если ничего не изменится и чувства останутся прежними, то поженимся.
Сомневаюсь, что Вы и молодой человек сможете выдержать "год, два ", если "оставите пока всё как есть". :roll:
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
а где здесь интим? может я чего-то не понимаю...
А что ,по-вашему, сейчас нам нужно сделать?
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Да, у нас близкие отношения, но не можем же мы всё это время только за ручки держаться. Поцелуи, обьятия, как же без этого, мы выражаем свои чувства.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Стараюсь »

 
Анастасия97 писал(а):а где здесь интим? может я чего-то не понимаю...
Анастасия97 писал(а):у нас близкие отношения, но не можем же мы всё это время только за ручки держаться. Поцелуи, обьятия, как же без этого, мы выражаем свои чувства.
Вы путаете понятия - близкие и интимные. У вас - что ни на есть отношения интимные, хотя и на начальном этапе.
Посмотрите определения - там есть достаточно емкие - "Интимные отношения - тесные, близкие, ярко эмоционально окрашенные, как правило, скрываемые от посторонних людей ..."
То, что вы не стесняетесь обниматься и целоваться на людях (если это так) - вовсе не переводят отношения из интимных и в дружеские.
Ваша задача - быть в таких отношениях, которые бы не разжигали ваших плотских желаний, в таких отношениях, которые можно воспроизвести при любом количестве свидетелей. У глав государств на официальном приеме разве интимные отношения, даже когда они дружественные?
А чувства свои учитесь пока выражать другими способами - не близостью тел.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Другиня »

 
Анастасия97 писал(а):Да, у нас близкие отношения, но не можем же мы всё это время только за ручки держаться. Поцелуи, обьятия, как же без этого, мы выражаем свои чувства.

Автор, в Вашей ситуации занятия петтингом равносильны игре со спичками на сеновале...

В целом, похоже, что Ваш страх перед возможными бытовыми трудностями, неизбежным самоограничением в семейной жизни и т.п. гораздо сильнее тех самых "чувств"...
Если будет желание, гляньте книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Возможно, осмысление прочитанного поможет Вам и Вашему МЧ принять правильное решение в данной ситуации.
Анастасия97
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:24
Пол: женский

Re: помогите найти другой вариант...

Сообщение Анастасия97 »

 
Другиня, спасибо, скачала, если будет время, начну читать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»