Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Добрый вечер!

Познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств (мне 27 лет, ему 33 года), переписывались пару месяцев, всё было хорошо: общался культурно, без пошлостей, адекватный. Еще по переписке он любил обмолвится тем, что я ему понравилась и он боится, что я откажу ему во встрече, но она состоялась. На свидание пришел молодой человек, красивый, умный, замечательный. Принес букет цветов (угадал, мои любимые). Мы даже пришли одинаково одеты: черные футболки, голубые джинсы, а на пальцах одинаковых рук кольца из одной коллекции ювелирки. Я не знала, что бывают такие совпадения. Было видно, что ему я понравилась, как-то сразу друг другу подошли. Мне еще очень понравилось, что он спокойно вел себя на свидании и не торопил события. При прощании сказал, что он надеется на продолжение общения и я ему нравлюсь.

Потом созванивались, он звонил по много раз в день, писал мне в соцсетях, смс. Договорились о встрече, но у меня случилась беда. Он бросил все дела и примчался помогать. Этот факт отметили мои родные и близкие, что не каждый мужчина в такой ситуации сориентируется, что нужно помочь.

Виделись еще пару раз, гуляли по городу, приятно общались. Так вышло, что он живет один, работает посменно и в свободное от работы время ему нечем заняться, чувствует себя одиноко. На последней встрече сказал, что очень счастлив, что познакомился со мной, надеется на общение или что-то серьезнее, что я очень замечательная и он готов все свободное время мне уделять. Мне были приятны такие ухаживания и я поняла, что человек он хороший, говорит искренне, доказывает не словом, а делом и начала влюбляться. Хочу отметить, что все это время он вел себя культурно и сдержанно, даже до поцелуев дело не дошло. Было понятно, что он не смотря на свою заинтересованность не спешит развивать отношения. Еще меня настораживало, что он не спешит удалять анкету с сайта знакомств, продолжает поиски.

Так совпало, что у меня на этом же сайте по рабочим целям сидит мой лучший друг с левого женского аккаунта (курирует направление вебмани, тестирует перевод денег, когда какие-то неполадки на сайте). На работе мы зашли с этой страницы на страницу этого молодого человека, друг интересовался что у меня за ухажер появился. Конечно же, у него отобразилось, что его страницу просмотрела приятная незнакомка и на моё удивление он отозвался. Сразу же написал ей сообщение, оставил свой номер телефона и назначил встречу. Я так поняла, что я у него не одна такая, по крайней мере он свои поиски не остановил, не смотря на то, что он почти все свободное время в течении пары недель проводил со мной, дело шло к тому, что у нас симпатия и начнутся отношения.

"Мужчина моей мечты" впервые в тот день, когда мы запланировали культ.поход "отправится на свидание" не со мной, а с фейковой девушкой, которая на встречу и не придет. Мне отчасти стыдно, но так получилось само по себе, я изначально хотела человеку доверять, а не проверять. Причем после договоренности с ней он буквально через 2 минуты как ни в чем не бывало позвонил мне, сказал, что очень обо мне беспокоится и ему очень важно знать как мои дела, о нашей встрече соответственно молчок! Еще перед сном прислал пару сухих смс, хотя до этого была целая феерия слов. Я до последнего верила, что он передумает и на назначенное время наша встреча состоится, но он даже об этом не заикнулся. Ревела весь день, даже лучший друг не смог меня успокоить. Я уже влюбилась, не знаю как теперь выбросить из головы, как общаться с ним, что делать? Вроде бы и отношения выяснять особо нет смысла, и так всё предельно ясно. Морозиться от него - не вариант, потому что он мне ничем не обязан, нехорошо выйдет. И как ни в чем ни бывало я не смогу общаться с ним теперь...

Я понимаю, что мы еще не пара, у нас все только зарождается, но мне кажется, что такое отношение несерьезное. Более того, он уже начинает работать на два фронта, я не знаю как мне мудро поступить в данном случае. Стоит ли бороться за такого мужчину? Стоит ли продолжать надеяться на чудо и выстраивать с ним отношения? Как успокоиться самой? :girl_cry:
Диагностика добрачных отношений
ElenaR.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:27
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение ElenaR. »

 
Добрый вечер

1) Вам несказанно повезло. В том смысле, что незаинтересованность и лживость молодого человека так быстро раскрылись, и вы ничего не потеряли и никак не пострадали. Да, понимаю вас прекрасно, это неприятно и больно. Но не настолько больно, как могло бы быть.
2) Этот парень может встречаться одновременно со многими девушками, как вы уже знаете. Не только с вами и с фейковой.
А что он сам вам говорил, какие у него цели пребывания на данном инет ресурсе?
Как-то один мой родственник сказал, что пока люди не определятся со своим выбором мужа/жены, то они могут общаться одновременно с несколькими людьми. Ведь что плохого в просто общении? Так мы узнаем, что собой представляет каждый наш товарищ, собеседник, друг и так далее. Не нужно торопиться влюбляться и раньше времени "надевать костюм жениха" на первого встречного, который обратил на нас внимание, верно?
3) Почему вы боитесь сказать ему правду? Как все было... И посмотреть на реакцию? Начнет нервничать, обвинять вас, или врать - сразу ответите для себя на все вопросы относительно его личности и характера.
Кстати, есть техника, в народе именуемая "не догоню, так хоть согреюсь". Может, он берет количеством, поскольку на серьезные чувства пока или вообще не способен.
Если решитесь поговорить, обязательно успокойтесь. Выносить кому-то мозг и выглядеть потом глупо - не ваша цель. По возможности подойдите к этому как к эксперименту. Да, может, это цинично звучит, но что вы теряете? А так - не будете мучиться и теряться в догадках.
Впрочем, я исхожу из своего характера и темперамента. А вам нужно решать самой. И опять же - вашу любовь он или другой мужчина ДОЛЖЕН завоевать! А на блюдечке с голубой коемочкой себя подавать - слишком опрометчиво и опасно.
Удачи вам :)
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Я думаю, что пока он не определился, ведь со мной по сути кроме обычного общения ничего не было. Я свою страницу не удалила из принципа тоже, общаюсь с парой друзей, но на свиданки не бегаю, тем более номера не раздаю. А может и надо бы тоже на встречу сходить, еще посравнивать?

На ресурсе у него цель найти девушку для отношений и создания семьи.

Костюм жениха не одеваю на него, рано еще об этом. Просто у меня сейчас много поклонников, которые себя ведут более серьезно и я думаю не теряю ли я время. Второй фактор, я не знаю теперь как и о чем с ним говорить, я остра на язык и боюсь, что сильно могу его обломать в некоторые моменты общения. Или что мне будет больно слышать и видеть его... Или что теперь не о чем и говорить по сути...

Спасибо!!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Стараюсь »

 
Ему 33, живет один - как так вышло? Был ли он женат или в длительных отношениях - за эти встречи вы не узнали что-то о его прошлом хотя бы с его слов?
Ангел Небес писал(а):Просто у меня сейчас много поклонников, которые себя ведут более серьезно и я думаю не теряю ли я время
Вот и я думаю - может вы и собрались жить до 150 лет и не хотите замуж в ближайшие 20 лет - тогда можно повстречаться и с этим загадочным ухажером.
Ангел Небес писал(а):. На последней встрече сказал, что очень счастлив, что познакомился со мной, надеется на общение или что-то серьезнее, что я очень замечательная и он готов все свободное время мне уделять.
Так то его никто за язык не тянул такое вам говорить - мог бы сказать, что ищет и выбирает, готов пока просто дружить, и не заикаться о "серьезном". Тогда бы анкета и другие его встречи не выглядели мухлежом.
Ангел Небес писал(а):Мужчина моей мечты" впервые в тот день, когда мы запланировали культ.поход "отправится на свидание" не со мной, а с фейковой девушкой, которая на встречу и не придет.
Время это встречи прошло? Или еще впереди. Я б пришла сама - для полноты впечатлений. )) Ой, я мимо проходила... И посмотрела бы на реакцию.
Ангел Небес писал(а):Стоит ли бороться за такого мужчину? Стоит ли продолжать надеяться на чудо и выстраивать с ним отношения?
Нет. И второй раз - нет.
Мне его приемы больше напоминают пикаперские штучки - комплименты, дистанция, девушку подтянуть, отдалиться, и сама начнет вешаться в итоге.
Работает система, судя по вашим словам.
Ангел Небес писал(а):Я уже влюбилась, не знаю как теперь выбросить из головы, как общаться с ним, что делать
ElenaR.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:27
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение ElenaR. »

 
Нравится нам, девушкам, голову себе поломать. Знакомьтесь, общайтесь и не торопитесь. Поклонники - это здорово. В меру и без рук :))) В смысле, держите на расстоянии и больше смотрите на действия, чем на слова. Впрочем, так легко советы раздавать. Все вы сами понимаете.
И еще раз повторю - вам повезло. Мало ли сейчас таких несерьезных товарищей. Из-за каждого переживать - морщины появятся. А оно вам надо? :)
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Стараюсь писал(а):Ему 33, живет один - как так вышло? Был ли он женат или в длительных отношениях - за эти встречи вы не узнали что-то о его прошлом хотя бы с его слов?

Женат не был, встречался с дамами, жил в гражданском браке. Детей нет. Девушка полгода назад уехала жить в другую страну, вышла там замуж, он помыкался немного, недавно на сайте зарегистрировался, потому что его заело одиночество.
Стараюсь писал(а):Время это встречи прошло? Или еще впереди. Я б пришла сама - для полноты впечатлений. )) Ой, я мимо проходила... И посмотрела бы на реакцию.
Еще впереди. Мой приход на чужое свидание - это исключено и даже унизительно. Если бы спецом проверяла, то может и пришла бы, а так не вижу смысла, и так всё ясно предельно! :pink:
Стараюсь писал(а):Мне его приемы больше напоминают пикаперские штучки - комплименты, дистанция, девушку подтянуть, отдалиться, и сама начнет вешаться в итоге. Работает система, судя по вашим словам.
Нет это не пикап, пикаперов я вижу за километр, сама раньше вела курсы психологии в этом направлении, знаю о чем пишу. А с чего мне вешаться на него, если у него встреча с другой, хотя этот день был обещан мне?

Сегодня общалась со своим знакомым, он говорит, что я глуплю. Пока он выбирает, у меня есть огромные шансы, потому что я хороша собой, умна, достойна и если я поднапрягусь, то никуда не денется: и анкету удалит, и дорогу к бабам чужим забудет. У меня есть более подходящее слово "перебирает", наверное, так. Хотя он мне говорил, что ему мало кто пишет, а это у меня много поклонников, есть из чего выбрать. Может комплексует и самоутверждается так? Мы же на на шоу "Холостяк", чтобы за мужика воевать.

Я просто думаю, может мне кто-то подскажет:
1. Как обернуть ситуацию в свою пользу? Пока он еще звонит и пишет.
2. Как отпустить ситуацию и доверять другим мужчинам? Потому что если каждый сначала хороший, а потом вот так вот...
3. Как на будущее решить вопросы с потенциальным молодым человеком на счет удаления анкет с сайта?
4. Воспринимать такое поведение как моральную измену? Или на этом этапе знакомства люди друг другу ничем не обязаны?

Вообщем вопросов больше чем ответов. Одним словом, как себя поставить правильно мне, чтобы в дальнейшем по граблям не скакать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Стараюсь »

 
Ангел Небес писал(а):и так всё ясно предельно!
Если бы было ясно - вы бы не задавались вопросами дальше. Значит - не ясно вам, что с ним делать.
Почему то допускаете, что можно и вам в уши петь о "надеюсь на большее и серьезное", и к другим на свидания ходить. Не понимаете, что это уже взаимоисключающие вещи - если с одной что-то про серьезно, то откуда другие? Если еще выбирает ( пусть выбирает, имеет право) - то зачем лапшу вешать про "серьезно"? Прибился бы уже к одному берегу в своем поведении.
Что вас так в нем зацепило?
Вы хоть и пишите, что не хотите никакой борьбы за него устраивать - но и сами то не можете отпустить. Что вам мешает для самой себя сказать - этот человек не достоин находиться рядом со мной, стать моим мужем, он меня не ценит , "я хороша собой, умна, достойна "? Вы изначально уже сейчас закладываете не здоровую основу в ваши отношения. Ну не нужны эти игры -
Ангел Небес писал(а): если я поднапрягусь, то никуда не денется: и анкету удалит, и дорогу к бабам чужим забудет.
Ангел Небес писал(а): Мой приход на чужое свидание - это исключено и даже унизительно
В чем унижение? Дать понять человеку, что вы в курсе его двойной игры, в этом вы видите унижение? Пойти на такое свидание, особенно если взять автора профиля с собой - это прекрасный способ закончить отношения и избежать в дальнейшем разговоров на тему "ты меня не так поняла".
Ангел Небес писал(а):Я просто думаю, может мне кто-то подскажет:
1. Как обернуть ситуацию в свою пользу? Пока он еще звонит и пишет.
Это вопрос из серии "как отлить пулю из го...на?". Вам что за прелесть вариться в обмане? Если вы говорите, что у вас и так достаточно поклонников - что вы за него цепляетесь? Открыли книгу - увидели - "лажа", поставили на полку, ищите дальше. Не нужно придумывать "а как бы ее применить? может быть дверь подпирать сгодиться?". Вам нужен человек для семьи. Этот подходит для семьи? Не важно, насколько он вам нравится сейчас или интересен - подходит или нет? Со всем своим добром - вот этим :
Ангел Небес писал(а):встречался с дамами, жил в гражданском браке. Детей нет. ... он помыкался немного, недавно на сайте зарегистрировался, потому что его заело одиночество.
и вот этим:
Ангел Небес писал(а):"Мужчина моей мечты" впервые в тот день, когда мы запланировали культ.поход "отправится на свидание" не со мной, а с фейковой девушкой, которая на встречу и не придет.
Вот просто здраво и со стороны взгляните - это качества потенциально хорошего мужа?
Он ведь о семье не говорит - он про одиночество свое беспокоиться. И ГБ в прошлом - это не лучшая характеристика.
Ангел Небес писал(а):2. Как отпустить ситуацию и доверять другим мужчинам? Потому что если каждый сначала хороший, а потом вот так вот...
Давать себе достаточно времени на то, чтобы узнать о человеке побольше, не торопиться влюбляться или сокращать дистанцию. Больше знакомиться в реале, на основе общих дел или увлечений, а не для "пары".
Ангел Небес писал(а):3. Как на будущее решить вопросы с потенциальным молодым человеком на счет удаления анкет с сайта?
Меньше знакомиться по интернету. Выбирать тщательнее. Вы не можете повлиять на волю других людей - вы просто можете выбрать расстояние, на котором будете находиться относительно этих людей. Если ваши коллеги по работе не удаляют анкеты и "дружат" сразу с несколькими дамами - вы просто составляете свое мнение о них, но это вас никак не задевает. Не нужно сразу бросаться в отношения.
У вас точно есть подходящие для брака реальные поклонники? Зачем вы задаетесь такими вопросами - хотите сами поперебирать? Не знаете еще какой человек вам нужен?
Ангел Небес писал(а):4. Воспринимать такое поведение как моральную измену? Или на этом этапе знакомства люди друг другу ничем не обязаны?
Если его слова и поступки расходятся - то это обман. Нужно ли продолжать отношения с человеком, который сразу начинает с обмана?

У вас эта мысль - "никто никому не должен" встречается уже второй раз:
Ангел Небес писал(а):Морозиться от него - не вариант, потому что он мне ничем не обязан, нехорошо выйдет.
Ангел Небес писал(а):на этом этапе знакомства люди друг другу ничем не обязаны
- но мне кажется, что вы воспринимаете ее однобоко - только как "он вам не обязан". Так и вы ему не обязаны! Не обязаны поддерживать с ним отношения, если его поведение вас настораживает; не обязаны выслушивать оправдания, если он врет; не обязаны объяснять ему почему не хотите дальше общаться, если так решите.
Вы залипли на него. И не очень понятно почему.
Вам 27. Какие другие длительные отношения были у вас раньше?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Curcuma »

 
Автор, вы бежите впереди паровоза. Вы договаривались в вашим поклонником, что вы пара и встречаетесь только друг с другом? Видимо нет. Молодой человек не считает, что вы пара, а вы считаете. Вы относитесь к молодому человеку серьезнее, чем он к вам. Намекал, что готов к серьезным отношениям, но похоже, что не определился с кем. Снизьте для себя значимость этого человека, умерьте свои фантазии по поводу будущего с ним.
Вы пишете : "но на свиданки не бегаю, тем более номера не раздаю. А может и надо бы тоже на встречу сходить, еще посравнивать?"
Вам действительно можно и нужно ходить на свидания и сравнивать.
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Стараюсь писал(а): Почему то допускаете, что можно и вам в уши петь о "надеюсь на большее и серьезное", и к другим на свидания ходить. Не понимаете, что это уже взаимоисключающие вещи - если с одной что-то про серьезно, то откуда другие? Если еще выбирает ( пусть выбирает, имеет право) - то зачем лапшу вешать про "серьезно"? Прибился бы уже к одному берегу в своем поведении. Что вас так в нем зацепило?
Зацепило не в нем, а то, что у меня такая ситуация впервые! Если бы эта проверка была акцией запланированной, а результат вполне ожидаемый, то я бы сразу ситуацию отпустила. А так у меня конечно был шок. Я еще вчера вспомнила, как он мне говорил, что так долго ждал нашу встречу, как готовился и боялся не понравиться :D Что этот день был особенным и важным. А тут он сразу же по первому зову на свидание бежит, странно это всё! Кстати, еще и моими фразами этой фейковой даме отвечал, что еще более неприятно.
Стараюсь писал(а):Вы хоть и пишите, что не хотите никакой борьбы за него устраивать - но и сами то не можете отпустить. Что вам мешает для самой себя сказать - этот человек не достоин находиться рядом со мной, стать моим мужем, он меня не ценит , "я хороша собой, умна, достойна "? Вы изначально уже сейчас закладываете не здоровую основу в ваши отношения. Ну не нужны эти игры
Отпустить могу, знаю что так и будет. Но думаю, что такая категория мужчин через время возвращается. Я его забуду, а он потом еще донимать будет своим вниманием. Конечно же я могу ошибаться, но мне кажется, что ему просто приятно, что умница и красавица всегда есть рядом (будто про запас) и можно поискать еще. Да, вроде и посылать его не хочется и общаться "в трубу" тоже. Не знаю как правильно поступить.
Стараюсь писал(а):В чем унижение? Дать понять человеку, что вы в курсе его двойной игры, в этом вы видите унижение? Пойти на такое свидание, особенно если взять автора профиля с собой - это прекрасный способ закончить отношения и избежать в дальнейшем разговоров на тему "ты меня не так поняла"
Ну, а зачем мне тратить такой прекрасный вечер на выяснение отношений? Я уже и так на этого мужчину несколько месяцев потратила. Любви с первого взгляда не случилось. Пусть идет с миром.

У меня были отношения максимум по году, 4 раза. Замуж звали и парни, и ухажеры, в общей сложности 15 раз официально предложение получала. Вся проблема в том, что я у мужчин вызываю чувства "хорошая, значит годная для брака", ясное дело что при таком раскладе сразу никто особо не ценит. В основном сразу дарили кольцо и звали замуж, чтобы не заморачиваться на ухаживаниях. Это уже потом у мужчин чувства появляются, когда понимают, что поезд уходит и никого лучше найти не могут, некоторые такие поклонники уже больше 5-7 лет мозг выносят - "люблю, жить не могу, лучше тебя не будет". Замуж пока не вышла лишь потому, что не встретила мужчину с большой буквы М, ну, и конечно же еще надеюсь встретить того самого человека, который меня по-настоящему полюбит и я его тоже! Просто замуж выскочить всегда успею, это дело нехитрое.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Narine »

 
Стараюсь писал(а): Мой приход на чужое свидание - это исключено и даже унизительно

В чем унижение? Дать понять человеку, что вы в курсе его двойной игры, в этом вы видите унижение? Пойти на такое свидание, особенно если взять автора профиля с собой - это прекрасный способ закончить отношения и избежать в дальнейшем разговоров на тему "ты меня не так поняла".
Согласна и поддерживаю. Прекрасный способ обломать "хозяина положения", а попросту вруна. Кто-то ничем не обязанный же пел вам в ушко, как вы ему небезразличны.
Очень похоже на пикап.
Ангел Небес писал(а):Замуж пока не вышла лишь потому, что не встретила мужчину с большой буквы М, ну, и конечно же еще надеюсь встретить того самого человека, который меня по-настоящему полюбит и я его тоже! Просто замуж выскочить всегда успею, это дело нехитрое.
При таких завышенных требованиях девушка, обладающая достоинством, никогда бы не стала думать о таком ничтожестве, как ваш виртуально-реальный мачо. Увидела, ужаснулась и приказала бы себе забыть. А вы тему открыли, сомневаетесь… Неужели из 15 вариантов все были хуже, чем этот?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, какой для Вас самый главный критерий показателя: это ТОТ мужчина.
У Вас есть количество. А качество?
И зачем такое число ухажеров? Вы что от них получаете? Какие эмоции? Для чего?
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
15 вариантов? Я думаю, что в каждом были такие недостатки, примерно на равне с этим, когда дальше не получалось двигаться в отношениях: один лживый, другой нудный, третий бездельник, четвертый болен, пятый выпивал, и дальше по списку. Этот бы казался мне почти идеальным, если бы не выяснилось то, что выяснилось.

С утра уже с утра забросал смс и даже позвонил мне, пытался назначить мне встречу на завтра, сказал, что сегодня у него неотложные дела, типа машина сломалась и надо будет ремонтировать, и что он не знает когда освободится. Ясное дело, что сегодня у него "свидание". :xsunx: Я сказала, что как раз сегодня я свободна, а на завтра у меня тоже могут возникнуть неотложные дела, поэтому ничего пообещать ему не смогу. Если вчера ревел весь день и вечер, то сегодня было смешно до истерики. Всё равно не представляю как вести себя с бабником, раньше они мне не нравились и я им тоже. А сейчас вот думаю, что если бы не выяснилось, что он все еще в поиске, да еще и способен врать мне, то я бы думала, что это очень классный положительный мужчина. :pink:

Я не хочу строить отношения на лжи, что-то выяснять теперь, надо быть умнее и тоже времени зря не терять. Со временем остыну, может придумаю как подколоть его. В любом случае он сейчас что-то теряет, не я. Я вот даже не думаю, как он придёт, прождёт "её" и никто к нему на свидание так и не явится. Пусть будет уроком ему! И мне тоже!

На счет числа ухажеров, они как-то сами по себе всегда вокруг крутились, если бы их не было, я бы особо не переживала. Ничего они мне не дают, ничего от них не требую. Просто иногда есть некоторая иллюзия того, что годы идут, а очередь все еще выстраивается. Качество их явно хромает.

Для меня критерии для первого свидания: чтобы проводил домой, чтобы не приставал и чтобы потом звонил, если заинтересован в общении. Если вижу, что мужчина зрелый и адекватный, то критерий мужчины у меня на перспективу такой: надежный, верный, внимательный, заботливый. По поводу материального - никогда не смотрела, главное хорошее отношение ко мне.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангел Небес писал(а):15 вариантов? Я думаю, что в каждом были такие недостатки, примерно на равне с этим, когда дальше не получалось двигаться в отношениях: один лживый, другой нудный, третий бездельник, четвертый болен, пятый выпивал, и дальше по списку. Этот бы казался мне почти идеальным, если бы не выяснилось то, что выяснилось.
Вы поставили перед собой задачу найти идеального мужчину? Вы это серъезно? И в какой момент рушатся ваши представления? Или это просто слетают :pink: :pink: ???
Скажите, а Вы уже встречали людей-идеалов? Можно и среди женщин.
Даже не ловко спросить: а Вы какая? Почему именно идеальный мужчина Вас уравновесить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Стараюсь »

 
Ангел Небес писал(а):У меня были отношения максимум по году, 4 раза. Замуж звали и парни, и ухажеры, в общей сложности 15 раз официально предложение получала.
Ангел Небес писал(а):Я думаю, что в каждом были такие недостатки, примерно на равне с этим, когда дальше не получалось двигаться в отношениях: один лживый, другой нудный, третий бездельник, четвертый болен, пятый выпивал, и дальше по списку.
Ангел Небес писал(а):Для меня критерии для первого свидания: чтобы проводил домой, чтобы не приставал и чтобы потом звонил, если заинтересован в общении. Если вижу, что мужчина зрелый и адекватный, то критерий мужчины у меня на перспективу такой: надежный, верный, внимательный, заботливый.
Я правильно понимаю вашу тактику отношений - вы быстро начинаете встречаться как пара, с прицелом на "отношения", не дружите, не имеете общих интересов в компании друзей, а просто сразу свидания - кафе, кино, прогулки. Таким образом вы позиционируете себе как "девушка вот этого парня", и ждете ухаживаний и внимания. Но при этом, когда видите его недостатки - "один лживый, другой нудный, третий бездельник, четвертый болен, пятый выпивал, и дальше по списку" - отношения не прерываете сразу (хотя понятно, что замуж за такого не пойдете), а доводите до "кольца и предложения", тогда и говорит - "нам не по пути".
Так это происходит?
У меня ощущение вашей неразборчивости все крепнет и крепнет ((. Потому как под ваши критерии "мужчин на перспективу" у меня человек 40 хороших просто знакомых попадает. Это просто люди рядом, безо всякой дополнительной опции. А "адекватные и зрелые" со мной в метро по утрам на работу едут. Друзья - провожают до дома, не пристают и перезванивают, поддерживают отношения. Это друзья - просто люди, с общими интересами, с желанием общаться.
Вы умеете просто хорошие отношения отличить от приятельских, приятельские от дружеских, дружеские от романтических, романтические от семейных? Или на вашей шкале отношений только две точки - Ноль и один - "не знаком" vs "ухажер-жених"?
Вы умеете как-то по-другому общаться с мужчинам, не создавая ни у них, ни у себя лишних иллюзий о сближении и отношениях - общаться просто с целью узнать о человека побольше?
Что бы все эти фокусы - "лживый, нудный, бездельник..." - не у "жениха" открывать, а на уровне просто приятельского общения?
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Нина Вишневская писал(а):Скажите, а Вы уже встречали людей-идеалов? Можно и среди женщин. Даже не ловко спросить: а Вы какая? Почему именно идеальный мужчина Вас уравновесить?
Скажем так, идеальных людей не бывает, человек может быть идеальным или не идеальным по каким-то критериям оценки, у каждого она своя. Я вот хочу человека по себе: честного, внимательного, доброго, семейного.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангел Небес писал(а):
Нина Вишневская писал(а):Скажите, а Вы уже встречали людей-идеалов? Можно и среди женщин. Даже не ловко спросить: а Вы какая? Почему именно идеальный мужчина Вас уравновесить?
Скажем так, идеальных людей не бывает, человек может быть идеальным или не идеальным по каким-то критериям оценки, у каждого она своя. Я вот хочу человека по себе: честного, внимательного, доброго, семейного.
Да,этого ВСЕ хотят. Но звучит это как лозунг.
А в какой момент Вы поймете, что человек обладает всеми этими добродетелями?
Просто хотеть-это мечты. Что Вы сами делаете для того, чтоб находясь рядом с Вами, человек захотел стать честным, внимательным, добрым, семейным? За что Вам будет это дано?
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Стараюсь писал(а): Я правильно понимаю вашу тактику отношений - вы быстро начинаете встречаться как пара, с прицелом на "отношения", не дружите, не имеете общих интересов в компании друзей, а просто сразу свидания - кафе, кино, прогулки. Таким образом вы позиционируете себе как "девушка вот этого парня", и ждете ухаживаний и внимания. Но при этом, когда видите его недостатки - "один лживый, другой нудный, третий бездельник, четвертый болен, пятый выпивал, и дальше по списку" - отношения не прерываете сразу (хотя понятно, что замуж за такого не пойдете), а доводите до "кольца и предложения", тогда и говорит - "нам не по пути".
Так это происходит?
У меня ощущение вашей неразборчивости все крепнет и крепнет ((. Потому как под ваши критерии "мужчин на перспективу" у меня человек 40 хороших просто знакомых попадает. Это просто люди рядом, безо всякой дополнительной опции. А "адекватные и зрелые" со мной в метро по утрам на работу едут. Друзья - провожают до дома, не пристают и перезванивают, поддерживают отношения. Это друзья - просто люди, с общими интересами, с желанием общаться.
Вы умеете просто хорошие отношения отличить от приятельских, приятельские от дружеских, дружеские от романтических, романтические от семейных? Или на вашей шкале отношений только две точки - Ноль и один - "не знаком" vs "ухажер-жених"?
Вы умеете как-то по-другому общаться с мужчинам, не создавая ни у них, ни у себя лишних иллюзий о сближении и отношениях - общаться просто с целью узнать о человека побольше?
Что бы все эти фокусы - "лживый, нудный, бездельник..." - не у "жениха" открывать, а на уровне просто приятельского общения?
Нет, Вы не так поняли и немного вырвали из контекста. Я не встречаюсь ни с кем из своих ухажеров. У меня было 4 отношений, которые перерастали после длительной дружбы. Как раз наоборот, присматриваюсь долго, если что-то настораживает. Те предложения, которые мне делали друзья и знакомые, не будучи со мной в отношениях, я уже сразу знала какой человек, потому что дружила и общалась некоторое время до этого. Поводов никогда не давала и до кольца знакомых не доводила, просто они сравнивали с другими девушками и говорили, что лучше меня им никто не попался, сами пытались начать отношения с кольца.
Как раз и открывала не у женихов, а на уровне знакомого. Как и сейчас вышло. С той разницей, что сейчас мне молодой человек понравился, но я ему недостаточно, раз он еще ищет.
На счет ухажеров, общаемся на уровне приятелей, опять же ни холодно мне, ни жарко от этого. Просто я думаю, что если ухажер старался проявить себя, во многом мне помог, поддерживал и говорил приятные вещи, а еще и мне понравился, то это к чему-то приведет. Видимо он также старается не только для меня...
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Нина Вишневская писал(а):Да,этого ВСЕ хотят. Но звучит это как лозунг. А в какой момент Вы поймете, что человек обладает всеми этими добродетелями? Просто хотеть-это мечты. Что Вы сами делаете для того, чтоб находясь рядом с Вами, человек захотел стать честным, внимательным, добрым, семейным? За что Вам будет это дано?
Обычно понимаю это либо в сложной ситуации, либо в несколько месяцев активного общения. Что я могу дать взамен? Те же качества как минимум, еще верность, приятное интересное общение, уют, комфорт. Действительно могу дать надежность, без измен, без выноса мозга. Этого мало на этапе отношений?
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Я просто думала, что если мужчина несколько месяцев уделяет внимание, помогает в делах, водит в кафе, дарит цветы, встречает и провожает, говорит, что нравлюсь, что надеется на отношения, то это не просто так. Он тоже тратит своё время, вкладывается в отношения. Или это всё от нечего делать происходит, потому что скучно и потому что хочет почувствовать себя рыцарем? При этом подвернулся еще какой-то вариант, он сломя голову побежал... сразу же. Хотя со мной общался, боялся спугнуть, что вдруг я к нему на свидание не приду. Понятное дело, что если та "дама" согласна, чего бы и не воспользоваться при случае, а вдруг. При этом от меня он тоже не отказывается. Уже звонил несколько раз сегодня, звал на встречу днём, сказал, что машину успеет починить вечером, чтобы не по жаре. Хотя я знаю какие у него договоренности на этот вечер! Обидно? Да! Унизительно? Да!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ну, и зачем Вам принимать это унижение? Вы себя зачем испытываете? Хотите стать первой в очереди на этого мужчину?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Vkusno »

 
Ангел Небес писал(а): Мужчина моей мечты" впервые в тот день, когда мы запланировали культ.поход "отправится на свидание" не со мной, а с фейковой девушкой, которая на встречу и не придет...
Я понимаю, что мы еще не пара, у нас все только зарождается, но мне кажется, что такое отношение несерьезное. Более того, он уже начинает работать на два фронта, я не знаю как мне мудро поступить в данном случае. Стоит ли бороться за такого мужчину? Стоит ли продолжать надеяться на чудо и выстраивать с ним отношения? Как успокоиться самой?
Ангел Небес, вам несказанно повезло, что таким образом узнали истинные намерения человека. Узнали о его лжи и лицемерии по отношению к вам. И вы еще после всего случившегося рыдали... О чем все это может говорить - о том, что серьезно вас даже и не рассматривали и собственно не относились. Вы одна из... и не более того... Слова, которые вам говорили, цветы, которые дарили, мало что значат... а вот его поступок по отношению к вам, думаю, все перечеркивает... И хорошо для вас же, что узнали об обмане сейчас, когда не было никаких "отношений". Только представьте, что вами попользовались бы в течение, скажем, полугода, а потом "выбросили" как отработанный материал. Если сейчас вы так переживаете, то что было бы, если доверились этому человеку, раскрыли ему свою душу и т.п.?
Поэтому оберегите себя от такого - вы искренно и серьезно, а в ответ ложь и манипулирование. Это опасные симптомы и надеяться здесь на какое-то чудо очень странно и даже опасно, в первую очередь, для вас самой. Вы сами все это прекрасно почувствовали и поняли. Молодец! :give_rose:
Как поступить? - прекращайте всякое общение с ним, не растягивая время. И от этого успокоитесь, постепенно войдете в свой обычный ритм жизни.
Думайте, принимайте решение, Ангел Небес, и не отступайте от него в дальнейшем.
Бог в помощь!
Небеса
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 23:30
Пол: женский

Re: Сайт знакомств и ни к чему не обязывающее общение?

Сообщение Небеса »

 
Нина Вишневская писал(а):Ну, и зачем Вам принимать это унижение? Вы себя зачем испытываете? Хотите стать первой в очереди на этого мужчину?
Нет, не хочу конечно. Видеться не хочу, общаться не хочу. Просто не понимаю зачем моё время тратил, своё... И продолжает как ни в чем не бывало звонить, обманывать.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»