Недостойная невеста

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МариЯЯЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:44
Пол: женский

Недостойная невеста

Сообщение МариЯЯЯ »

 
Уважаемые форумчане, доброе время суток! Мне очень нужен совет, может кто-то был в подобных ситуациях и потом успешно находил из них выход..Помогите! Мне 25 лет. 2, 5 года я встречаюсь с молодым человеком. У нас отношения довольно непростые , так как длительное время жили на расстоянии..Я его очень долго ждала. Мне казалось все складывается так как нужно , но предложения он так и не делал. Потом я узнала, что я не понравилась его родителям. Категорически. Как бы по фотографиям из социальной сети . Его Мама сказала, что я слишком много накрашена, потом сказала, что я не красивая, а они мечтали о красивой ( внешне красивой!!!) невестке. Я подумала , ерунда..Никогда не думала, что я страшная! Впервые об этом узнала именно от них. Ну думаю, глупость. На вкус и цвет товарищей нет. Ведь для каждой матери главное знать, что ее сына любят, ждут, понимают.., что я и делала изо дня в день. Но Отношения у нас ухудшались, его мать даже требовала расстаться. Мы расставались, но всеравно не могли друг без друга. Расставание длилось неделю и все это время мы продолжали наше общение. Я не выдержала и подзвонила ей, попросила дать шанс мне, так как я очень сильно люблю ее сына. Просила ее по-матерински меня понять, что я 2 года его ждала, просила чтоб не рушала наши отношения. К моему большому удивлению, она меня выслушала и сказала, что как она может быть против меня..мы ведь ни разу не виделись и что мы должны познакомится. Этот разговор тогда меня успокоил, мне отлегло от сердце. Я подумала, наверное обычная материнская ревность. С того времени прошло полгода. Приехал мой молодой человек , уговаривал своих родителей, что нам будет хорошо житься вместе, что я его устраиваю во всем. Два дня назад он повез меня к ним знакомится. Она меня встретила хорошо, обняла , поцеловала. Пообщались. Ни о чем не спрашивала. Я у них была 2 дня, она не подала ни малейшего намека на то, что я так сильно не нравлюсь. Когда я уехала , парень с ними очень долго беседовал.. Они вроде не против меня, но и не особо рады тем , что я могу быть в их жизни вскорее. Самое обидное, что несколько лет назад они хотели, чтоб он женился на одной девушке, у которой богатые родители..Она от моего парня на 4 года была старше. Они настолько ее хотели в невестки, насколько сейчас не хотят меня. Я незнаю как мне быть. Я старалась их расположить к себе, пыталась ей помочь по дому, хотела поговорить с ней. Чувствую не получилось у меня ничего. Незнаю чем я им так не угодила, я с хорошей семьи, у меня есть престижная работа и ее сын у меня был первым мужчиной!!! Я так хочу с ним семьи. Но понимаю, что если с его мамой не налажу отношения, то может ничего не получится. Я готова на все, исполнять ее любые капризы только бы угодить. Помогите мне советом. Есть ли у меня шанс все исправить? И как это сделать? Спасибо всем.
Диагностика семейных отношений
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Недостойная невеста

Сообщение Mirella »

 
Дорогая МариЯ,
Вы много говорите об отношениях с родителями молодого человека и почти ничего о ваших с ним.
Как сейчас развиваются Ваши с ним отношения? Я понимаю, Вы очень хотите понравиться родителям вашего избранника,
а он будет Вашим мужем? Вы тратите столько энергии на мужчину, почему? Не потому ли что Вы так долго ждали ?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Недостойная невеста

Сообщение Другиня »

 
МариЯЯЯ писал(а): Мне 25 лет. 2, 5 года я встречаюсь с молодым человеком. У нас отношения довольно непростые , так как длительное время жили на расстоянии..Я его очень долго ждала.
...
Просила ее по-матерински меня понять, что я 2 года его ждала,

Что-то не пойму: откуда Вы его 2 года ждали? :roll: Где же он находился все это время? Эти 2 года Ваших ожиданий входят в число указанных Вами 2,5 лет?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Недостойная невеста

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор! У вашего избранника есть еще братья-сестры? Живут ли они с родителями?
Бывает так, что родители надеются на своих дочерей и сыновей, как на гарантов обеспечения их старости. Любую невестку они рассматривают как претендентку на их "семейный пирог". У них изначально заложена идея к детям "должен". Поэтому им надо, чтобы невестка была из богатой семьи и ни в чем не нуждалась, чтобы меньше претендовала на их материальную устойчивость и стабильность.
Это проявление эгоизма со стороны родителей, на мой взгляд. Ребенок таких родителей, то есть ваш молодой человек, наверняка будет с какими-то внутренними перекосами, и вы еще хлебнете и от него. Муж "маменькин сынок" - это не лучший выбор для любой женщины.
МариЯЯЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:44
Пол: женский

Re: Недостойная невеста

Сообщение МариЯЯЯ »

 
У нас с моим мужчиной хорошие отношения , он меня любит.. хотя мне иногда и кажется, что я люблю больше . Ждала я его потому что он был за границей и мы виделись очень редко , раз на пару месяцев . но я его очень ждала , была верной. Понимаю , может это и не достоинство , но всеравно это очень трудно бывало ждать . Мой мужчина один в семье, родители знают , что у меня тоже обеспеченная семья, у меня есть свое жилье и я неплохо зарабатываю . От них мне ничего не надо , ничего от него не требую. Вот как - то так .. Мне очень не хочется терять эти отношения, в которые столько вложено любви, терпения, надежд, сил..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Недостойная невеста

Сообщение Анкоридж »

 
Вы говорите, что он вас любит. Но знаете ли вы, что любовь - это в первую очередь ответственность и сострадание, это состояние воли жить в интересах близкого человека. Какую конкретную ответственность он за вас взял, что вы говорите о его любви?
Пожалуйста, факты.
МариЯЯЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:44
Пол: женский

Re: Недостойная невеста

Сообщение МариЯЯЯ »

 
пока что сострадание есть только с моей стороны ..
На пути к себе
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Недостойная невеста

Сообщение На пути к себе »

 
Я думаю, вам прежде всего не нужно ТАК паниковать. Скорее всего у вашего МЧ нет братьев и сестер. Это действительно проявление родительского эгоизма - выбрать для своего чада лучшее. У меня также было. В самом начале наших отношений с моим МЧ знакомство с его мамой прошло мягко сказать натянуто. Мы даже раз оооочень поругались, так, что она называла меня "это". И ничего! прошло время и она осознала что я люблю ее сына. Мы потихоньку стали общаться. сначала натянуто, потом получше. А теперь она звонит мне и мы может разговаривать часами.
Поэтому, милая девушка, здесь действительно, как вам уже сказали, важнее ваши отношения с МЧ. Стройте их правильно, доверительно. И все придет, то, что должно придти, а все ненужное уйдет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Недостойная невеста

Сообщение Лира_ »

 
Девушка, милая, посмотрите на ситуацию с другой стороны, а чем он вас заслужил? Вы умная, обеспеченная, верная, заботливая, про красоту даже говорить не будем, согласны на уступки его родителям. Это многого стоит. Чем он так хорош, что вы готовы все эти достоинства бросить к его ногам (и его мамы). Мама там главная. Про папу вы ничего не написали, стало быть, он или не против вас, либо под каблуком у мамы. Он не делает предложения девушке, которая ему нравится, потому, что ее не одобряют родители? Сами вслушайтесь, мужчина, успешный, зарабатывающий, самостоятельно в состоянии обеспечить семью и пр. боится маму. Что это? Инфантилизм, как минимум. Ну и я частично не согласна, что можно будет наладить хорошие отношения после такого приема. Даже если внешне все будут "держать лицо" забыть это не удастся. Это можно простить, но осадок останется, и никакими последующими доверительными разговорами это не сгладить. Уж лучше сразу родителям держаться достойно, и принимать выбор детей хотя бы с уважением к мнению своего взрослого чада.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»