рузрушаются отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
Мы с молодым человеком полтора года живем вместе, год назад он изменил, я простила ему измену, но после нее последовало то что и он стал совсем другим,я его люблю, он тоже говорит что любит меня и временами я это чувствую.
после измены мы начали ссориться он перестал меня ценить, и не восхищается мной и моими достижениями как раньше. Во ввремя ссор я вижу в его ненависть ко мне и отвращение. последнее время мы реже стали обниматься, реже стали поцелуи, да и общение сошло на нет,чувства к нему у меня остались и у него ко мне тоже, помогите,как все вернуть обратно?
Диагностика отношений в сожительстве
оля1985
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 09:15
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение оля1985 »

 
Зачем вам такой человек ,в котором мы видите ненависть по отношению к себе. Начните любить себя. Жизнь дана лишь раз.
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
я не хочу расставаться, за это время он стал родным, я хочу все вернуть, но не знаю с чего даже начать(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Delfina »

 
Марусик98555 писал(а): полтора года живем вместе, год назад он изменил,
Прожили полгода, и уже измена. Когда он успел вам стать родным?
Марусик98555 писал(а):... за это время он стал родным,
Сразу после измены отношения изменились в худшую сторону, т.е. целый год вы живёте как враги, а не как родные люди. Что вы хотите вернуть?
Марусик98555 писал(а):я хочу все вернуть, но не знаю с чего даже начать(
Почему вы сожительствуете, что вас объединяет?
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
Нас объединяет наша любовь, наши общие интересы, у нас с ним одинаковые вкусы. А при чем тут время? Человек родным становится когда ты уже без него не можешь он частичка тебя, и ты его любишь.
Ну когда нет конфликтов то все хорошо, мне нужен совет как вернуть отношения, которые были до измены,и как свести ссоры и ругань на нет
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марыся »

 
Маруся, Вы путаете понятия: Любовь (до нее надо еще дорасти, прожив в браке с супругом 10-15 лет), влюбленность и зависимость.
Причем Любовь - это вовсе не чувство, а волевой акт жить в интересах другого человека, это кропотливый, каждодневный труд, и уж, конечно - это взаимная верность мужчины и женщины друг другу при ответственности за свои собственные действия.
Измена - это ни разу не про Любовь.
Да, каждый человек может оступиться. Но ведь у Вашего молодого человека, даже судя по Вашим словам, нет никакого раскаяния, это для него норма.
Вы, как умели, описали это
после измены мы начали ссориться он перестал меня ценить, и не восхищается мной и моими достижениями как раньше. Во ввремя ссор я вижу в его ненависть ко мне и отвращение.
Почему Вы, Мария, согласились на такой безответственный формат отношений, как сожительство? Вы задумайтесь, ведь молодой человек изначально захотел только пользоваться, ответственности за Вас он не взял. Видимость и внешние атрибуты супружества (общая постель, например)- и никаких обязанностей.
Напишите, пожалуйста, Мария, сколько Вам лет, учитесь Вы или работаете, какие взаимоотношения в Вашей родительской семье и какие у Вас увлечения.
Необходимо понять, почему Вы так мало цените себя, а написали Вы о себе очень скудно, трудно делать какие-то выводы на основании крайне небольших вводных данных.
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
У моих родителей отношения идеальные, полны любви взаимопонимания и это для меня пример, они ни когда не ссорятся смеются и счастливы вместе, родители меня очень любят как и я их. Мне 22 года, я учусь в магистратуре. Люблю делать прически,макияж, фотографирую часто, рисую, делаю топиарии,вышиваю, люблю готовить.
Мой молодой человек пытался все исправить пытался что-то делать, но ссоры все это сводят на нет у него, он потом долго отходит после ссор.
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
Согласилась я с ним жить потому что поняла что влюблена в него как и он в меня,мы перед этим долго встречались, и отношения у нас были уже к ому моменту серьезные, я заканчивала бакалавриат и подумала почему бы и нет, ведь потом как я ожидала будет свадьба и все остальное. Он хотел этого после измены как мы и планировали сделать,но я ему сказала, что пока отношения не наладятся то свадьбы не будет. Ведь замуж я готова была выйти за того человека который был в то время, а не которым он стал.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марыся »

 
Машенька, где логика - Вы из полной семьи, родители, дай Бог им здоровья, любят друг-друга и Вас, у Вас разносторонние интересы, на подходе - профессия и окончание соответствующего образования. Чем он Вас так пленил, этот юноша?
Чем чревато - пожить так, почему бы нет, Вы и сами видите теперь. Не разменивайте себя, Маша.
Кстати, а как Ваши родители к Вашему решению "пожить" просто так с МЧ отнеслись? Вы с такой теплотой о них пишите, наверное и их мнение для Вас ценно.
Вы правильно подметили: Вы мечтали совсем о другом, а на поверку человек оказался другим, оказался способным на предательство. И все это Вам показали сейчас, пока Вы еще не связаны семейными обязательствами и у Вас в паре нет деток.
И это теперь он такой, в период влюбленности. Задумайтесь, а потом: вот Вы поженились, родился малыш, а его папа привык считаться только с собой, измена для него - не новость. Стоит ли рисковать?
Переделать другого человека нам не под силу. Другое дело, оступиться, как я писала выше, может каждый, и если этот человек искренне раскаивается, то шанс человеку дать можно.
Но у Вас ведь МЧ не раскаивается, наоборот, злится, что не по его вышло, не смирились Вы с его ритмом жизни. Отсюда - и его негатив к Вам.
Знаете, тут сожалеть не о чем, по-моему. Надо Вам приводить в стройный порядок свои жизненные установки, не соглашаться больше на суррогаты, а с этим юношей - на мой взгляд, толка не будет. Кто изменил раз, и считает, что это норма, обязательно сделает это и второй раз.
Вся разница - второй раз Вам будет противнее и больнее.
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
О измене он очень сожалел, раскаивался просил долго прощения, и в итоге я его простила. Он клялся не изменять больше, и оправдвался что тогда был пьян, хотя для меня это не оправдание. я всем поделилась с мамой, она очень добрая женщина и посоветовала простить и посмотреть что дальше будет, первый месяц вроде нормально жили потом я уехала на юг, и после юга мы начали ругаться, я не чувствовала тепла, он приходил читал играл а я занималась своими делами,мы перестали гулять,сидели дома, и я начала злиться на него что вот передо мной другой человек,я стала нервной, пыталась говорить но он меня выслушает неделю я замечаю изменения а потом снова этоже и снова ссоры, на почве того что холод исходит от меня а не от него, хотя я так к нему тянулась.
Он очень хорошо и трепетно относился ко мне,рядом с ним я была очень счастливой, и это длилось достаточно долго около 2х лет, потом жить начали вместе и я снова чувствовала поддержку во всем, помощь, любовь точно так же как и в родительском доме, я забыла с ним что такое одиночество , он помогал со всем что творилось у меня в жизни.
Родители поддержали так как видели какой я счастливой была с ним,как я его любила, как он любил меня, они все это видели и одобрили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Elfriede »

 
Марусик98555 писал(а): Он хотел этого после измены как мы и планировали сделать,но я ему сказала, что пока отношения не наладятся то свадьбы не будет. Ведь замуж я готова была выйти за того человека который был в то время, а не которым он стал.
Маша, Вы хотите вернуть демо-версию. Но это же невозможно - у Вас рядом сейчас реальный, образно говоря, продукт.
Фарш назад не прокрутить, отношения "до измены" не вернуть. Ну нельзя же сделать Вам и ему одновременно лоботомию для полной потери памяти.

Мне кажется, ловит тут нечего (по многим параметрам), надо завершать отношения. Но решать Вам.
Марусик98555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:08
Пол: женский

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марусик98555 »

 
Я не хочу завершать отношения которые длились около четырех лет
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: рузрушаются отношения

Сообщение Марыся »

 
Маша, вольному воля. Жизнь - Ваша, Вам и решать, как ее прожить.
Хорошо, что Вы пришли на этот сайт и форум. Здесь есть масса материалов, которые могут дать верный вектор для построения здоровых и правильных семейных отношений. Читайте, изучайте https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/.
Увы, настораживает Ваше соглашательство с добрачным сожительством, и "одобрение" этого со стороны Ваших родителей. Еще раз напишу - не разменивайтесь, Маша. Очень хочется, что бы Вы все же попытались разобраться в том, что правильно, что является Истиной, что является Любовью.
Милая девочка, не забывайте - Истина, она одна, но подделок под нее тысячи. И с Любовью все так же.
Об опасности жизни с этим молодым человеком Вас постарались предостеречь, но выбор, он безусловно за Вами, все же не все можно передать через Интернет, мы не знаем Вашего МЧ, Вы его знаете лучше. Возможно, этот позорный эпизод с пьяной изменой так и останется единственным за всю его жизнь.
Вы почитайте пока рекомендованные материалы, обдумайте прочитанное.
Вашу тему я временно закрою. И вот почему.
Ваше последнее сообщение говорит о том, что Вы все решили, но поскольку Вы еще, возможно, не видели альтернативный своему взгляд на отношения, то закрыта тема будет именно временно. А так тема рискует превратится в препирательств.
Если после ознакомления с материалами появятся вопросы - задайте их через раздел "Связь с администрацией", тему будет возможно открыть снова.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»