Не знаю как быть!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
KristinaS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:26
Пол: женский

Не знаю как быть!

Сообщение KristinaS »

 
Добрый день! Дорогие форумчане , мне нужен ваш взгляд со стороны. Сомневаюсь,как правильно поступить. Полтора года назад на работе я познакомилась с мужчиной. Мы сразу друг в друга влюбились с первого взгляда. На тот момент он жил с девушкой. Он ее оставил и переехал ко мне. Отношения были просто сказочные , столько заботы и ласки я не получала давно. Да я и знаю, что он меня очень сильно любит и не хочет терять. Но так случилось, что где-то год назад я случайно наткнулась на смски в его телефоне, которые он отправил той бывшей девушке, где он пишет, что все еще любит ее и просит встретиться. Я уже взрослая женщпна и прекрасно понимаю, что если он выбрал меня и живет со мной, то любит меня, однако мне все это было неприятно. Но я решила ничего ему не говорить. Еще полгода у нас все было прекрасно. Нам все завидовали, какая у нас замечательно пара. Мне даже было трудно было представить, что он захочет мне с кем-то изменить. Мы и в постели друг другу подходим. Но совсем недавно ситуация повторилась, он случайно оставил телефон, и я нашла там интимные предложения той же самой девушке. Она ему ответила нет, а он допытывался почему нет и любит ли она его до сих пор. Мне было очень больно! Наверное, не стоило читать мне эту переписку, но быть обманутой тоже не желаю! Посоветуйте, дамы, как мне бытьь. Я его очень сильно люблю и он меня любит.
Диагностика добрачных отношений
На пути к себе
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение На пути к себе »

 
Здравствуйте, KristinaS
Я вас прекрасно понимаю. и ваше подвешенное состояние "что это и с чем это кушать?". сама когда-то с аналогичным сталкивалась, но тогда так и не смогла сделать правильные выводы. но я уверена вам здесь дадут хорошие советы и подберут нужные слова.
А я бы на вашем месте уже сейчас бы... не стала бы скрывать что мне известны его "поползновения" в ту стороны, узнала бы зачем ему это... и как-то обозначила свои границы "что со мной так нельзя". А вообще конечно вы пишите что она говорит ему "нет", а он все равно. такое чувство что у него игра в собственность развилась.. "как там моя бывшая без меня..жива еще нет..ровно дышит"
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Капля дождя »

 
Девушка, а Вам сколько лет?
"Взрослые женщины" понимают, что если мужчина любит, то он хочет жениться на своей женщине. а не предлагает сожительство одной и одновременно секс другой.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Heather »

 
На тот момент он жил с девушкой.
прекрасно понимаю, что если он выбрал меня и живет со мной, то любит меня
- получается, что однажды он выбрал девушку и жил с нею (значит, любил?) , потом выбрал Вас и наличие другой девушки не помешало ему "влюбились с первого взгляда". Вас такая, мягко говоря, легкость в отношениях не насторожила? Или по отношению к Вам легкости быть не должно? Почему?
KristinaS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение KristinaS »

 
Спасибо что отвечаете мне! Мне 35. Замуж я не рвусь , была замужем два раза и больше пока не хочу. Мы с ним говорили на эту тему и решили, что будем оформлять отношения только когда будем приобретать совместную недвижимость. Я тоже склоняюсь к тому, что эти смски - не более чем потеха для самолюбия. Не думаю, что там что-то серьезное. Ночует он всегда дома, надолго никуда не отлучается. Всегда у меня на виду. Но я боюсь, что если я с ним жестко поговорю, то он лишь будет лучше шифроваться. Я понимаю, что он может искать какого-то подтверждения своей востребованности как мужчины. Но мне непонятно почему -ведь я его не унижаю , не пилю.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть!

Сообщение LadyOlga »

 
Я тоже склоняюсь к тому, что эти смски - не более чем потеха для самолюбия. Не думаю, что там что-то серьезное.
То есть вас это устраивает? Смс-ки с предложением интима другим женщинам - это, конечно, "ничего серьезного".
Но мне непонятно почему -ведь я его не унижаю , не пилю.
А может он просто ловелас? С одной женщиной ему, похоже, скучно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Стараюсь »

 
А что случилось с вашими предыдущими браками? Почему они распались? Дети у вас есть?
Просто для 35 лет вы так легкомысленно воспринимаете происходящее - не особо придавая важности ни его изменам, ни действительному положению вещей. Прямо парите над реальностью.
KristinaS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение KristinaS »

 
Нет, конечно же меня не устраивает такое положение дел. Но не знаю как повлиять на него!
Стараюсь, да, у меня есть доченька от первого брака. От первого мужа я ушла сразу, как только поняла, что он алкоголик. Вышла замуж по глупости, хотелось быстрей съехать от матери и начать свою жизнь. Но мне было тогда 19 лет, в 23 разошлась, закончила институт. Все делала сама , потому что первый муж легко самоустранился от воспитания дочери после развода. Я не жалею что от него ушла, только себя бы погубила , вытаскивая его из алкоголя. Второй замуж вышла за хорошего человека, хотелось стабильности, спокойствия. Он принял мою дочь. Оглядываясь сейчас назад, понимаю , что не любила его никогда. Скорее была благодарна за то, что он был в моей жизни, за то, что оказывал мне помощь.
Может Вы правы, что я не хочу видеть реальности. Очень хотелось любви.., взаимного притяжения. Потому мне и хотелось закрыть глаза на факты с телефоном.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Стараюсь »

 
Тогда еще вопросы -
KristinaS писал(а):Сомневаюсь,как правильно поступить.
В чем сомневаетесь? Между чем и чем выбираете в поступках?
и что со вторым мужем произошло умолчали.

На мой взгляд вам в этих отношения ловить вообще ничего не нужно - еще немного гормональные страсти побушуют и отгорят, очередное пепелище, а "паренек" дальше поскакал, вон уже "скакалку" присматривает. Вы то думали на вас этот чемпионат по прыжкам в сторону закончится, но наш "пан спортсмен" не теряет форму до седых волос и многих еще обскачет. Вы про "любовь", а вы ему - покоренный этап многолетних гонок. Гонов даже сказала б я.
Хотите нормальную семья - эту комедию заканчивайте, пока он вперед не свернул это - свое же время сбережете.
KristinaS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение KristinaS »

 
Я в глубине души надеюсь на то, что я не очередной этап в его жизни, а партнер до конца. Люди все-таки меняются, перестраивают свои взгляды и жизненные установки. Не хочу еще расставаться потому, что чем дальше, тем сложнее найти человека, который подходит по многим пунктам, с которым хорошо и с которым не стыдно находиться в отношениях. И он тоже понимает, что искать дальше нет смысла. Он тоже хочет спокойствия и стабильности. От второго мужа я ушла потому что стала другой. Хотела сделать карьеру, а он не собирался развиваться.
Однако, у меня был порыв резко все оборвать после того, как я нашла смски второй раз. Нет ничего хуже чем жить в постоянном напряжении и ожидании реальной измены. Но я уже не в том возрасте когда можно легко бросаться отношениями.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Сестра »

 
Автор, какие вопросы к форуму? Как похитрее себя повести, чтоб мужчинка не убег? Или что?
Характер вашего сожительства изначально предопределил ваши отношения как временное пользование друг другом. Вас это полностью устраивает. Какие претензии, какая серьезность? Он по сути - своьолный мужчина, он себя так и ведет.
На пути к себе
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение На пути к себе »

 
Ох и ах. вы похоже купили те же грабли что и я)) там и розовые очки раздавали по акции бесплатно.
Что ж мы женщины иногда не видим очевидного. Как говорится " в чужом глазу соринку увижу, а в своем глазу и бревна не замечу".
KristinaS писал(а):Я в глубине души надеюсь на то, что я не очередной этап в его жизни, а партнер до конца.
и тут же сами же даете ответ себе, но верить не хотите:
тоже склоняюсь к тому, что эти смски - не более чем потеха для самолюбия. Не думаю, что там что-то серьезное.
Кристина, а вам легче будет вот честно если там не так серьезно, а чуть меньше? Тогда резонный вопрос - вам зачем эта "потеха для самолюбия". она ни к чему хорошему не приведет. сама только недавно осознала что такие вот "звоночки" и служат началом размывания границ в отношениях. нельзя на такое закрывать глаза, потом вам будет самой неприятно, что когда-то так решили.
я боюсь, что если я с ним жестко поговорю, то он лишь будет лучше шифроваться
.
возможно. но тогда и зачем он вам? вы же не в кино. разъясниться все равно надо и дать понять что с вами такое не канает и никаких "между" или "а может". Компромиссов здесь нет. Сказали. И наблюдайте. снова "мышка шуршит", значит, делайте выводы.
искать какого-то подтверждения своей востребованности как мужчины. Но мне непонятно почему -ведь я его не унижаю , не пилю.
потому что есть такие мужчины, которые готовы платить за свой статус "Мужчина" только мелкими монетами. Ему же сложнее заработать этот статус хорошими делами?! Проще так... со всех сторон по ниточке и "я король".
он тоже понимает, что искать дальше нет смысла
но он же ищет!
Он тоже хочет спокойствия и стабильности.
естественно, чтобы он стабильно продолжал общаться с той девушкой из прошлого а вы спокойно молчали. в принципе он вас не обманывает тем самым. честно говорит.
я уже не в том возрасте когда можно легко бросаться отношениями
мне аж страшно стало за вас :shock: это ж какой у вас возраст?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Другиня »

 
KristinaS писал(а):Я в глубине души надеюсь на то, что я не очередной этап в его жизни, а партнер до конца.
На чем основана эта надежда?

KristinaS писал(а):Люди все-таки меняются, перестраивают свои взгляды и жизненные установки.
И какие изменения Вы наблюдаете в Вашем партнере? Как он перестроил свои взгляды и жизненные установки?

Давайте вернемся к началу Вашей истории:
KristinaS писал(а): Полтора года назад на работе я познакомилась с мужчиной. Мы сразу друг в друга влюбились с первого взгляда. На тот момент он жил с девушкой. Он ее оставил и переехал ко мне.
...
Но так случилось, что где-то год назад я случайно наткнулась на смски в его телефоне, которые он отправил той бывшей девушке, где он пишет, что все еще любит ее и просит встретиться.
...
Еще полгода у нас все было прекрасно. Нам все завидовали, какая у нас замечательно пара.
...
Но совсем недавно ситуация повторилась, он случайно оставил телефон, и я нашла там интимные предложения той же самой девушке.
Автор, похоже, что это Вы влезли в чужие отношения... А сожитель Ваш все никак не может забыть ту девушку. Уж полтора года прошло с судьбоносной встречи с Вами, а он все помнит о ней и, похоже, хотел бы восстановить отношения с ней. Вам есть о чем подумать, автор...

KristinaS писал(а):у меня есть доченька от первого брака.

От папы №1 мамка ушла, потому что он был алкоголик. От папы №2 мамка ушла, потому что "он не развивался", хотя "дочь принял" и, вообще, "хороший человек". Теперь у бедного ребенка папа №3 ... Какой сценарий семейной жизни впитал в себя ребенок и что она вопроизведет, когда подрастет, в отношениях с мужчинами, наблюдая мамин пример? Подумайте об этом, автор.

Вам всего лишь 35, а Вы вцепились в птицу перелетную и повторяете, как заклинание, что знаете как нынешний сожитель - ласковый и заботливый "партнер" по постели Вас "очень сильно любит"... Вы пишете, что
Я уже взрослая женщпна и прекрасно понимаю, что если он выбрал меня и живет со мной, то любит меня
Вы, как "взрослая женщина", никогда не думали, что ему может быть просто удобно делить с Вами стол и постель... как "партнеру", так сказать, до поры до времени?
KristinaS
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не знаю как быть!

Сообщение KristinaS »

 
Спасибо большое всем за конструктивную критику! Я, возможно, не смогла дать дочери достойный пример семьи, зато создала для нее необходимую материальную базу. Она ни в чем не нуждается, и я стараюсь делать все, чтобы она не чувствовала себя ущемленной каким-то образом.
Насчет второго мужа, да, признаюсь испытывала чувство вины перед ним. Но у него, кстати, сейчас все хорошо. Другую женщину не встретил, но занимается любимым делом, у него появились внуки, он вполне счастлив.
А что касается той девушки, то мой мужчина сказал, что все равно рано или поздно они бы расстались, но ему было ее жаль по-человечески. Так что я не думаю, что влезла в их отношения. Видимо, там уже все портилось еще до встречи со мной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знаю как быть!

Сообщение Стараюсь »

 
Полгода он побыл с вами - и на "второй стул" уже нацелился - вас это даже не к какой мысли не приводит.
KristinaS писал(а):Полтора года назад на работе я познакомилась с мужчиной
KristinaS писал(а): где-то год назад я случайно наткнулась на смски в его телефоне, которые он отправил той бывшей девушке
Он уже мыслями раздвоился, а вы целый год после этого продолжаете верить в сказочные чувства и его великую любовь.
KristinaS писал(а): Я уже взрослая женщпна и прекрасно понимаю, что если он выбрал меня и живет со мной, то любит меня,
- Себя он любит и больше никого! Ни вас, ни ее не любит. Имеет - да. Вас, ее, а вот обязательств ни перед кем не имеет.
KristinaS писал(а):то мой мужчина сказал, что все равно рано или поздно они бы расстались, но ему было ее жаль по-человечески. Так что я не думаю,...
Вы так ему на слово верите! как и мы вам должны поверить, про вашего довольного без семьи второго мужа...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»