Как полюбить человека

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Corvin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:19
Пол: женский

Как полюбить человека

Сообщение Corvin »

 
Здравствуйте!
Очень прошу о помощи. Ситуация такая: мне 23 года. Около месяца назад рассталась с молодым человеком, было очень тяжело. Он меня не любил и вообще плохо относился, сейчас даже больно об этом вспоминать. Одной тоже было тяжело, много комплексов, во всем винила себя, я переживала так, что даже несколько раз думала о самоубийстве. И вот в один из таких вечеров я решила, что если ничего не изменится к лучшему за неделю, то я это сделаю. И вот в этот момент в интернете мне написал другой парень.
Мы стали общаться, встречаться, он почти сразу сказал что любит меня, хочет семью и детей, окружил вниманием и заботой. Мне стало легче. Как-то на волне я согласилась к нему переехать. Почти неделю живем вместе, и у меня сильный стресс. Каждый день плачу. К нему никаких претензий нет, разве что немного другого характера человек, я тихая и чувствительная, а он шумный, много говорит. Но это не проблема. В остальном относится ко мне очень хорошо. Но я все время напряжена. Чувствую что не люблю его совсем, разве что симпатия. Как будто с чужим человеком. Думаю постоянно, что если бы любила, на некоторые мелочи не обращала бы внимания, которые меня расстраивают в его поведении. Тревожусь, не могу понять, что со мной и как поступить. Возможно, чувство придет со временем и мне просто надо подождать. В предыдущих отношениях чувства с моей стороны были сразу же и очень сильные, но было много других проблем, а тут наоборот, проблем нет и чувств тоже... Не хочу делать больно человеку, и уходить тоже, он хороший, просто на данный момент мне как-то некомфортно. Кроме того, остались проблемы из прошлого. Бывший парень меня во всем постоянно обвинял, придирался, внушал мне что я плохая и все из-за меня и теперь я очень боюсь сделать что-то не так, что расстрою своего молодого человека чем-то. Хочу наладить с ним отношения, семью, и покой в душе.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как полюбить человека

Сообщение Анкоридж »

 
А почему так быстро вы прыгнули к первому встречному в сожительство? Вас это не удивляет? Вашим комплексам "подпорка" в виде соседа по кровати нужна?
Девушка, пора вам взрослеть и умнеть! Так вы столько дров наломаете, что проблемы с "полюбить" первого встречного покажутся такой мелочью.
Уходите и разбирайтесь с собой и со своими комплексами! Нельзя так себя направо-налево отдавать.

Покой в душе у вас будет лишь тогда, когда вы будете жить по любви, с Богом в сердце и по Его заповедям. Другого не дано!
А сейчас вы без любви в сердце, без Бога - это видно. Про заповеди слышали скорее всего, но через сожительство их нарушаете. Вот у вас душа и мечется, и болит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как полюбить человека

Сообщение Delfina »

 
Чтобы избавиться от боли от расставания, вы используете нового сожителя как пластырь. Он заполнил вашу пустоту в душе , которая зияла после расставания с бывшим МЧ. Это, конечно, не правильно. Расставание надо пережить, надо переболеть, пройти все этапы, надо над собой поработать и понять, почему не сложилось, что в себе надо изменить. Почитайте об этом здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Вы очень поспешили с новыми отношениями :(
Corvin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Как полюбить человека

Сообщение Corvin »

 
Спасибо за отклик, я поняла что поспешила и сегодня об этом сказала и уехала. Он говорит, что любит, просит вернуться.. Стоит ли дать шанс, может быть пока не жить вместе просто пообщаться, если конечно согласится на такое. Или рвать все, чтобы не делать человеку больно?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как полюбить человека

Сообщение Анкоридж »

 
Corvin писал(а):Спасибо за отклик, я поняла что поспешила и сегодня об этом сказала и уехала. Он говорит, что любит, просит вернуться.. Стоит ли дать шанс, может быть пока не жить вместе просто пообщаться, если конечно согласится на такое. Или рвать все, чтобы не делать человеку больно?
А вы понимаете, что в норме вещей вы должны были пообщаться около года, узнать друг друга (ценности, жизненные цели), а не начинать сожительствовать?
Вот и объясните это своему другу, что вы ошиблись, поспешили, что в этом раскаиваетесь. Задача ваша - узнать друг друга и через некоторое время принять решение о заключении брака, то есть об обоюдном взятии ответственности.
Сейчас у вас идут вопросы использования друг друга. В вашем случае о любви речи нет!
Любовь возможна между супругами, то есть в официальном браке, через 10-15 лет общего быта, рождения детей и преодоления сложностей. В вашем случае речь может идти лишь о влюбленности, но она всегда проходит, и это вам надо учитывать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»