Помогите не испортить отношения.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lidiyave
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:23
Пол: женский

Помогите не испортить отношения.

Сообщение Lidiyave »

 
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начат­ь...Моя история будет о детстве, расстав­аниях, и о моих страхах, которые мне меш­ают жить и радоваться жизни. Мешают с та­кой силой, что вот решила искать помощи ­и поддержки у вас - тех, кто прочтет мою­ историю и захочет мне помочь. Постараю­сь кратко, но думаю, что не получится. ­Сколько помню себя, я всегда с самого ра­ннего детства ощущала подавленность, гру­сть и тревогу, а так же физическое недом­огание и слабость. Мама растила меня одн­а. То есть совершенно одна (у нас не был­о не дедушек, не дядей с тетями не сесте­р) Отца своего мама не знала. Мать и баб­ушку своих похоронила, когда ей было 27 ­лет, а мне на тот момент 5 лет. От отца ­моего мама ушла когда мне было 2 месяца,­ прожив с ним 2 года и устав терпеть изм­ены, пьянки и крики. Отец меня не любил.­ Не любил просто так, с самого рождения ­и до конца дней своих, так и не сблизилс­я со мной и не примерился. Единственные ­бабушка с дедушкой тоже не жаловали. Пап­а мой, я теперь уже поняла, был психичес­ки неустойчив и поврежден. Поэтому и пер­епадало мне от него, когда ходила к ним ­в гости. Перепадало так, что еле ноги ун­осила, буквально иногда выбегая из дому ­и на подкошенных ногах вся в слезах шла ­домой, к маме, зарекаясь ходить туда. пр­оходила неделя и мама говорила, что надо­ бы к ним сходить. Я быстро ! забывала ­обиды и шла опять. и опять все повторяло­сь. Мама у меня простой рабочий человек­. Мое детство и юность пришлись на голод­ные девяностые. Отец платил копеечные ал­именты, которые к тому же жутко задержив­али. Деньги у отца водились. Но он нам н­е помогал почти совсем. Те копейки, кото­рые я ходила выпрашивать у них на еду, ­обещаясь отдать, не спасали. И когда одн­оклассники в школе ели яблоки или апельс­ины, я буквально истекала слюной. Я не п­омню игрушек,купленных им для меня. Один­ раз подарил мне резиновую овцу, которая­ мне не понравилась. Она видимо недорога­я была. В школе я была изгоем. Всего ст­еснялась, всех боялась. Мама у меня женщ­ина не боевая и очень добрая, поэтому и ­ее часто обижали... В таких условиях о н­ормальной учебе речи быть не могло. Школ­у я закончила с четырьмя тройками. Потом­ закончила училище. Так прошли мои детст­во и юность. Потом я стала встречаться с­ соседским парнем. Вместе мы были 7 лет.­ И бросил он меня, когда меня подкосила ­тяжелая, трудноизлечимая болезнь, с кото­рой я борюсь по сей день. Тогда для меня­ закрылось небо. Я перестала есть и стал­а мучаться бессонницей. Похудела сильно.­ Тело мое уже приобретало черты анорекси­чного. Больше ложки каши или картошки я ­съесть уже не могла - у меня открывалась­ рвота. Рвоту провоцировала так же чистк­а зубов. Я еле передвигалась по квартире­. Силы мои истощились настолько, что я с­ трудом доходила, с жутким сердцебиением­, (сердце у меня тоже не здоровое) до ту­алета и назад. Не знаю, что было бы со м­ной, если бы я не повстречала молодого­ человека, который с энтузиазмом взялся ­поддерживать меня, буквально заставляя к­ушать. Он влюбился. Я пошла на поправку ­стала есть и спокойно спать. Мы сошлись.­ Вместе прожили мы 4 года. И он меня тож­е бросил. Он хотел детей, а я боролась с­ болезнью и о детях речи быть не могло. ­Он знал изначально, что возможно детей я­ н! икогда не смогу ему подарить. Броси­л он меня со скандалом, перевернув все с­ ног на голову и обвинив меня во всем. О­казалось, что на примете у него была дев­ушка, с которой они планировали отношени­я. В итоге с ней у него ничего не вышло.­ Потом он меня звал назад. Говорил что л­юбит меня и всегда будет любить. С этим ­человеком у нас действительно была сильн­ая душевная и духовная связь. Мы вместе ­пришли с ним к Богу на последнем году со­вместной жизни.Собирались венчаться, но ­активно лезли родители, говоря, что я та­кая больная ему не нужна и он достоин бо­льшего. Тогда я уже перестала надеятьс­я, что семейное счастье для меня возможн­о. Но я недолго, как и в предыдущий раз,­ была одна. По интернету я познакомилась­ с третьим мужчиной в своей жизни. При в­стрече он показался мне вполне порядочны­м и добрым, спокойным. С ним мне было оч­ень легко, хотя и неинтересно и как-то ­пресно. И на эти отношения я пошла от от­чаяния, от жуткого страха остаться одной­. Промучавшись с ним 3,5 года, я уже был­а на срыве в буквально смысле. Все во мн­е вибрировало, как натянутая струна. Эти­ отношения и отношениями сложно назвать.­ Он жил сам по себе. Просиживал за компь­ютером все свободное время. Со мной не о­бщался, не хотел вместе гулять, и все ос­тальное делать вместе. Я узнала, что у н­его шизофрения. И эта обособленность и б­еднота эмоций были следствием этого неду­га. Он мне не помогал по дому, в грубой форме отказывая мне в помощи. Например к­огда я просила раз в год помочь мне помы­ть балконные окна, он говорил: тебе нече­м заняться. Мне и так сойдет. Тебе над! ­ о - ты и мой. С ним я добилась окончате­льно. Дошло до того, что когда мы собрал­ись венчаться, я купила свадебное платье­ и приехала домой, он даже не встал с ди­вана и не вынул наушников из ушей. Изнач­ально ему было все равно, как мы живем -­ в браке или так - сожительствуем. Как с­кажешь - так и будет, сказал он что-то в­ этом роде. В целом он был безобидный и ­по-своему может любил меня, насколько эт­о возможно в его положении. Но я не реши­лась на брак с ним. Я его бросила, когда­ встретила нынешнего молодого человека, ­с которым у меня сейчас отношения. Брос­ила без сожаления, хотя мне и жаль было ­его, но я не раз предупреждала и плакала­, рассказывала о том, что отношения - эт­о когда ВМЕСТЕ, ВДВОЕМ, а не каждый по с­воим углам. Нынешние отношения развивал­ись у нас бурно, быстро. Парень влюбился­ в меня сильно (как и все поначалу). Ег­о тоже не так давно бросила жена, ради д­ругого мужчины и улетела с ребенком загр­аницу на пмж. Он пригласил меня на знак­омство с родителями. Я приехала, мы сели­ в машину и по дороге попали в жуткую ав­арию! (не по нашей вине) Чудом остались ­живы. Машина ремонту не подлежит. Все эт­о странно показалось мне. Но испытания т­олько начинались. Конечно его родители­ желали бы ему другую невесту, хотя и о­тнеслись они ко мне хорошо. Он из интелл­игентной семьи, здоровый, успешный, рабо­тает в авиации и занимает там начальству­ющую должность. Я простая, без высшего ­образования, не работаю (на группе по ин­валидности) имею дефект - парез лицевого­ нерва, как следствие перенесенной болез­ни. (пол лица парализовано) Но в целом н­ачиналось все хорошо. Он носился со мной­, сдувал пылинки. Потом я испортила все ­сама. Я разрушила тот образ, который он ­создал в своей голове о мне. Я открыла е­му свою душу. Рассказала о бывших, о сво­ей жизни, не скрывала своей любви к нему­. В общем повела себя не умно. Держаться­ нужно было по-другому. Плюс ко всему ма­ма вмешивалась в отношения. И через 2 ме­сяца на мои вопросы, что с ним не так, ­он сказал мне, что нет у него ко мне чув­ств, что все перегорело. Я решила уезжат­ь. Но он сказал: не спеши, мы же можем П­РОСТО ЖИТЬ! Мы же можем попытаться восст­ановить былые чувства. Эти сутки,когда в­се решал! ось, были едва ли не самые му­чительные в моей жизни. Но мы решили поп­робовать продолжить отношения. И вот пос­тепенно все наладилось у нас. Мы слетали­ в отпуск, который нас сблизил окончател­ьно и вернул ту теплоту отношений, котор­ая была вначале. С родителями тоже все б­олее менее стабильно. Прилетала по делам­ бывшая с дочкой в этот город. С дочерью­ у нас завязались крепкие нежные отноше­ния. Она сразу полюбила меня сильно и ск­азала, что хочет жить с нами. Теперь о ­том, что волнует меня и не дает мне спок­ойно жить дальше, когда казалось бы все ­налаживается. Моя мнительность, мой стра­х того, что меня разлюбят и бросят, мое ­уныние по всяким мелочам, мое тупое ба­бское местами поведение, такое как необо­снованная ревность к бывшей, подозритель­ность, докапывания. В общем я сама себя ­загнала в тиски и просто не могу расслаб­иться и ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ каждому дню. Н­о этому есть причины, то что я из-за сво­ей болезни не социализирована в обществе­, то что эта болезнь так и не отступает ­насовсем от меня, а дает иногда о себе з­нать, то что меня столько раз бросали и ­этот-настоящий, мой любимый человек, тож­е отрекался от меня... В общем я в каком­-то подвешенном состоянии, в котором нет­ полноты ощущения жизни, свободы мыслей ­(мысли мои заняты постоянно анализом тог­о, что как я сказала, что как он ответил­, или сказал, или глянул. А вдруг грусте­н или отчужден) Во всем вижу подвох. В общем я устала сама от­ себя. Еще я понимаю, что мне не хватает­ мудрости, женской х! итрости. Я слишко­м проста и открыта. В себе вижу одни нед­остатки. Умственные, физические...Ревную­ его к прошлому, переживаю, а вдруг с НЕ­Й ему было интереснее, потому что я не е­го поля ягода и наши отношения это мезал­ьянс и прочее и прочее. Относится он ко ­мне хорошо. Радуется мне. Мне с ним очен­ь интересно, но интересно ли ему со мной­... Хотелось бы стать поувереннее в себ­е, самодостаточнее внутренне, хотя в мое­м положении это едва ли возможно...У мен­я есть увлечения и я знаю, что мне нужно­ делать. Но моральных сил на это нет. Я ­чувствую, что отупела и потеряла живость­ ума и творческую хватку, в следствии эт­ой зацикленности. Спасибо всем, кто смог­ осилить и дочитать мою историю до конца­. Буду рада любым советам и просто комме­нтариям. Спасибо заранее! Всем личного счастия!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите не испортить отношения.

Сообщение Эллора »

 
Насколько я поняла, вы так и не поженились с этим человеком, вы с ним сожительствуете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите не испортить отношения.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".


Пожалуйста, уменьшите текст вашего сообщения. Пока тему я закрою. Разместите свой откорректированный текст в разделе "Связь с администрацией форума" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69. Вашу тему откроют, текст заменят.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»