Хочу услышать мнение со стороны

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Здравствуйте! Мне 25 лет, я в разводе, ребенку 3 года. С мужем разошлись через несколько месяцев после рождения ребенка, совместная жизнь никак не складывалась, были очень сильные скандалы и рукоприкладство. Первое время я конечно отходила от развода, а потом начала встречаться с мужчинами. Всем им был нужен только секс, зачастую. Даже были довольно продолжительные отношения с женатым мужчиной, о чем я раньше и подумать не могла.
Но пол года назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень нравится. У нас много общего, между нами есть какое-то тепло, то, которое я не ощущала уже очень-очень давно, это знакомое чувство, я бы пока не называла его любовью, но человек мне несомненно дорог. Он старше меня, ему 33 года. Но за все время наших отношений он меня ни разу никуда не пригласил. По ночам он подрабатывает в такси и приезжает ко мне каждый вечер, мы сидим в машине, разговариваем, берем чай на стоянке и на этом все заканчивается. Когда удается, я остаюсь у него на ночь. Один раз он подарил мне цветы,просто так, без повода. Сегодня выходной, я очень ждала, что он меня позовет куда-то погулять, но нет, на этой почве мы повздорили. Меня очень обижает такое отношение к себе. Вроде бы говорит, что соскучился, но никакой инициативы не проявляет. За пол года мы всего несколько раз погуляли в парке, и пару раз посидели на пляже. У него какие-то проблемы с деньгами, из за чего он вынужден много работать, есть дневная работа и такси ночью
Я не могу разобраться в себе, так ли он мне нужен, или я просто боюсь, что это последний шанс нормальных отношений, ведь за 2 года это лучшее, что со мной было. Сейчас мне очень грустно и одиноко, после звонка бывшего мужа (звонил по поводу ребенка) я вообще расплакалась, вспомнила, каким был заботливым и внимательным он. Помогите вставить мозги на место и разобраться в себе. Спасибо.
Создать семью после 40
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Пока ждала ответа на форуме, он написал и позвал гулять...Но все равно впечатление, что я его вынудила.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Masheri писал(а): за все время наших отношений он меня ни разу никуда не пригласил. По ночам он подрабатывает в такси и приезжает ко мне каждый вечер, мы сидим в машине, разговариваем, берем чай на стоянке и на этом все заканчивается. Когда удается, я остаюсь у него на ночь. Один раз он подарил мне цветы,просто так, без повода. Сегодня выходной, я очень ждала, что он меня позовет куда-то погулять, но нет, на этой почве мы повздорили. Меня очень обижает такое отношение к себе. Вроде бы говорит, что соскучился, но никакой инициативы не проявляет. За пол года мы всего несколько раз погуляли в парке, и пару раз посидели на пляже. У него какие-то проблемы с деньгами, из за чего он вынужден много работать, есть дневная работа и такси ночью
.
Автор, увы, порадовать Вас нечем.
1. Очень похоже на график женатого мужчины. Когда у него есть свободное от семьи время, он вспоминает о Вас.
2. Вас он держит как любовницу, не больше. Его такие отношения устраивают. Никакой любви или интереса к Вам и в помине нет, интересует интим.
3. В Вас он настолько не заинтересован, что не готов в Вас вкладываться (тратиться). Да и зачем, когда Вы согласны на "посидеть в машине, взять чай на стоянке, погулять в парке и посидеть на лавочке". Зато не отказываете ему в интиме.

Очень унизительные отношения. Вы себя очень низко цените, автор, раз согласились на подобный формат.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение micha »

 
Вы просто подарок для женатого мужчины! Мечта! Тратиться можно только на чай! И совесть спокойна, на любовницу трачу 20 копеек, от семьи, и от себя любимого не отрываю. Секс бесплатный имею. Ну языком немного бла-бла-бла. Мечта!
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Девушки, он не женат, это 100%
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Сегодня начал разговор о том, что его посещают мысли, чтоб жить вместе. Денег и правда на меня он не тратит практически...У меня были ситуации, когда дарили дорогие подарки, водили в рестораны, но если человек не близок то все это и не захочешь. Я запуталась.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Марыся »

 
Masheri писал(а):Девушки, он не женат, это 100%
Откуда такая уверенность?
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Нас познакомили общие друзья
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Masheri писал(а):Девушки, он не женат, это 100%
Один из ответов Вам написал мужчина.
Masheri писал(а):Нас познакомили общие друзья
И что? Обстоятельства разные бываю, да и друзья разные.
Masheri писал(а):Сегодня начал разговор о том, что его посещают мысли, чтоб жить вместе. .
Ну, то есть готов Вас поиспользовать еще и в качестве бесплатной домработницы-кухарки-прачки. Вам как его предложение такое? Порадовало?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Masheri писал(а):Но пол года назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень нравится. ...за все время наших отношений он меня ни разу никуда не пригласил. По ночам он подрабатывает в такси и приезжает ко мне каждый вечер, мы сидим в машине, разговариваем, берем чай на стоянке и на этом все заканчивается. Когда удается, я остаюсь у него на ночь.
Masheri писал(а):Сегодня начал разговор о том, что его посещают мысли, чтоб жить вместе. Денег и правда на меня он не тратит практически..
Посмотрим на факты. 6 месяцев - даже для ежедневного общения недостаточный срок, чтобы принимать решение о том, что можно связать свою жизнь с человеком.
Сколько реально времени в часах вы за этот период провели вместе - просто посчитайте. Полгода - это 180 дней, из реального времени - это даже не месяц может не набраться.
И что вы знаете об этом человеке? Кроме своего чувства (иллюзии на самом деле, фантазии на почве некоторых домыслов о нем) - " между нами есть какое-то тепло, то, которое я не ощущала уже очень-очень давно, ... человек мне несомненно дорог".
Пока что он не показал себя как надежный партнер готовый для семейной жизни.
У меня подозрения, что его финансовые проблемы набирают оборот и он или хочет сэкономить на квартире, или в дальнейшем за ваш счет взять очередной кредит.
Спросите его прямо - в чем его финансовые проблемы? Чем вызваны? Играет? Махинации не удались? Что там было?
Он вам или красивую картинку расскажет, или начнет уклоняться, или разозлиться. В любом случае хоть что-то вам станет понятнее.
Или просто спросите его как он это видит - ваше совместное житье. Просто как реальный день - что он делает, как проводит вечера, что делает в выходной, что делает по дому, кто готовит ужин, кто платит в магазине, что он ждет от вас, как вы ходите в гости или в кино.
И поймите, что как только он поедет в ночь таксовать у вас довольно быстро будут возникать вопросы - а с кем он теперь пьет чай на стоянке?
То, что делает ваш знакомый, у меня не вызывает доверия.
А вы просто не торопитесь - дайте себе время разобраться. И не бойтесь спрашивать - не бойтесь его потерять через свои слова. Пусть уж лучше сейчас все прояснится, пока вы не так прикипели к нему.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение LadyOlga »

 
Фреда писал(а): Очень унизительные отношения. Вы себя очень низко цените, автор, раз согласились на подобный формат.
Автор, подумайте над этим и ответьте в первую очередь самой себе: зачем я согласилась на такой формат отношений? Посидеть в машине, посидеть на лавочке, приехать на ночь оказать секс-услуги... :(
Пишете, что вас обижает такое отношение мужчины... А представьте, сколько вашей любви недополучает ребенок, пока вы тратите себя на эти отношения.
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Не могу разобраться, как вставлять цитаты...Благодарю за ответы, с их помощью надеюсь хоть немного разобраться в себе.
Почему я согласилась на такие отношения....Я устала от одиночества. Сейчас я не чувствую себя одинокой, у меня есть человек, с которым я могу поговорить, посоветоваться, просто отвлечься от всего.
Если бы он просто использовал меня, это бы выглядело наверное по другому...Мы весь день на связи, переписываемся, созваниваемся, он приезжает каждый вечер. Если бы ему нужен был только секс, то зачем бы он все это делал?
По поводу совместной жизни, он говорит, что хочет, но пока нет возможности финансовой. У меня пока и желания нет, я занимаюсь своим бизнесом, ребенком, не уверена, что сейчас готова к семейной жизни.
По поводу его финансовых проблем, там связано с неудавшимся бизнесом, не знаю, какая там величина катастрофы, но раз он так пашет, наверное немаленькая. Ну и плюс у него есть сын, которому нужно помогать.
По поводу того, что не додаю ребенку любовь, то это не так, мы встречаемся когда он уже спит, или когда он у отца.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Masheri писал(а):какая там величина катастрофы, но раз он так пашет, наверное немаленькая. Ну и плюс у него есть сын, которому нужно помогать.
по итогу - вы третья в этой очереди за вниманием мужчины. Хотя если говорить про "жить вместе" - то на правах жены должны быть на первом. Не думаете так?
Но сами этого места вы занять не можете ( по определению), даже если заявите о том, что это ваше право там находиться - вас туда поместить может только он сам. Изначально это делается в сознании мужчины - и затем следуют поступки конкретные про "это моя жена, она у меня всегда на первом месте".
Ваш МЧ как то не так думает, похоже.
Вот из этого и исходите - как вам будет, не на своем месте. А спрос с вас будет как с жены.
Masheri писал(а):Если бы ему нужен был только секс, то зачем бы он все это делал?
А насколько это сложно для него? Поговорить - это не штука, а поступки - где они? Ладно, у него деньги под обрез, все в долги. Но что-то можно и без денег делать. Именно делать, руками, головой придумать - и съездить в красивое место, бутеры и термос с собой, все бюджетно, вид на закат. По дому помочь - вообще все у вас прикручено-работает- не качается? не поверю... Перестановку помочь сделать, на даче помочь ( есть дача своя или у родных?), просто на кухне помочь приготовить сложное блюдо, помочь после ужина с посудой, даже в магазин сходить - съездить, на рынок оптовый свозить... Есть много дел которые можно делать вдвоем, и которые проще делать вместе - делает он попытки вам помогать, сам вызывается?
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Спасибо всем, кто читает мою тему и отписывается. Я просматриваю ваши ответы, как будто общаюсь с близкой подругой, которая дает мне советы) Так легче разобраться в себе.

Я поговорила с ним, после того мы сходили в пиццерию, в кино и в театр. Но каждый раз свидания длятся недолго, как будто время четко лимитировано. Например, посмотрели кино и он сразу везет меня домой. Аргументирует тем, что ему сегодня еще нужно поработать. И так каждый раз. Про то, что он женат версию не рассматриваю, я уже говорила, его хорошо знают мои друзья, весной он расстался с девушкой, с которой жили в ГБ. Сегодня была очередная такая ситуация, я настроилась на свидание, в итоге после мероприятия, которое длилось 2 часа, мы садимся в машину и он везет меня домой. Я обиделась, все закончилось ссорой, ушла, можно сказав не попрощавшись. Сейчас он пишет, успокоилась ли я, а я совсем не успокоилась, мне очень обидно, грустно и одиноко. Я вроде бы и не одна фактически...а на деле я одна. Чуть больше, чем любовница.

А я уже очень к нему привязалась, и, кажется, влюбилась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Может быть, он и не женат юридически, но фактически у него есть еще женщина,и у нее =первый приоритет.
Все за это говорит.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Плюсуюсь к тому, что кто-то есть ((. И возможно, что с ней он пока не спит - а с вами можно и так, короткое свидание и вы на все готовы сами.
Даже если представить себе фантастическую ситуацию - он ухаживает за лежачим больным. Или маленьким ребенком. Или сам болен и должен принимать процедуры/лекарства по расписания. Или как в фантастическим триллере должен нажимать какие-то неведомые кнопки, чтоб Вселенную не разорвал пыльный червь... что еще ему приписать? какие геройства- заслуги?
Ну, нет же - в любом из этих случаев можно найти на раз в месяц себе подмену, способ остаться с любимым человеком на подольше.
Объяснение одно и не в вашу пользу - на вас у него время строго ограничено. Другими словами - на вас времени нет. И раз не стало его больше за полгода - то не нужно себе иллюзий строить.
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Nika_ »

 
Большая вероятность, что кто-то есть. "Друзья" могут и не говорить (на себе эту вещь проверила). Вам нужно выходить из этих больных отношений, повышать свою самооценку и не цепляться за мужика как за последний шанс. Вам всего 25, есть большая вероятность встретить достойного человека. Главное не занижать свою самооценку, а адекватно смотреть на вещи: вас используют для своих потребностей. Ваши отношения построены на физической близости, о душевности тут речи не идет. Ему плевать на ваши чувства, он типичный потребитель. О каких ночевках вы говорите (вы знакомы всего полгода), какой пример вы подаете ребенку? Головой подумайте и сделайте выводы. Учитесь строить крепкие отношения, основанные на душевных качествах (а для этого нужно узнавать человека,не бежать сразу в койку).
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Другиня »

 
Masheri писал(а): Мне 25 лет, я в разводе, ребенку 3 года. С мужем разошлись через несколько месяцев после рождения ребенка, совместная жизнь никак не складывалась, были очень сильные скандалы и рукоприкладство.
...
Сейчас мне очень грустно и одиноко, после звонка бывшего мужа (звонил по поводу ребенка) я вообще расплакалась, вспомнила, каким был заботливым и внимательным он.

Автор, так бывший муж "был заботливым и внимательным" или "очень сильно скандалил и рукоприкладствовал"? :roll:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Мейт »

 
История - иллюстрация к фразе "лучше быть одной, чем с кем попало".

Только Вы и так фактически одна, вот смотрите, Вы рассчитываете на продолжение вечера, а он Вас домой везёт, т.е. и пользует только в соответствии со своим настроением. А Вы сидите и ждёте, когда он Вас на вечернюю пятиминутку позовёт, ещё нервничаете по-ходу. Себя разрушаете, да ведь Вы и понимаете деструктивность и ненормальность таких отношений, иначе бы совета не спрашивали. За полгода отношений он не открылся в своих финансовых делах.... Есть разве между Вами доверие? А друзья же не с ним живут, чтобы знать, когда он в такси, а когда не в такси. Мутный он.
Вы молодая, бизнес-работа есть, зачем Вам человек, который у Вас вызывает вопросы и от отношений с которым Вы уже страдаете?
Выбирайтесь скорее!
У моей подруги была похожая история, тоже ездил вечером к подъезду со словами "мужчина любит глазами", а потом выяснилось, что он 3 поочерёдно глазами любил, а чаще всех ту, которая накормить вечером была готова. Сам признался в ходе выяснения отношений и ещё и упрекал, что подруга о нем не заботилась и он вынужден был искать побочные варианты, так как она для "души", а другие помочь в быту. Вам что-нибудь подобное надо? Выбирайтесь!
Masheri
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:03
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Masheri »

 
Ну вот, теперь плюс ко всему еще выяснилось, что он регулярно общается со своей подругой...Только как можно просто дружить с человеком, с которым жил в ГБ несколько лет? Поскандалили из-за этого. Сказал, что не ограничивает меня в общении и того же требует, и что это его близкий человек.
Я весь день не пишу,не звоню, он пишет, нервничает вроде как. То есть ему не все равно?
Мне так плохо, я устала быть одна((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Masheri писал(а):Поскандалили из-за этого. Сказал, что не ограничивает меня в общении и того же требует, и что это его близкий человек.
О чем тут скандалить? Вы ему никто - он это вам прямо сказал "не ограничивает вас".
Получили информацию - определите ее в нужную "ячейку" - на вас время нет, на подругу время есть. Что тут не понятного? Можно конечно и домыслить - но там любая из мыслей-вариантов не в вашу пользу. "Он с ней спит, так же как и с вами." / "он с ней не спит, просто дружит, спит с вами - если он ее не хочет, то зачем время на нее тратит, если он с ним не спит, но около себя держит, то он с вами только потому...".
Вам же все в одну дуду - сворачивайте эту историю, просто тратите время не понятно на кого...
Masheri писал(а):он пишет, нервничает вроде как. То есть ему не все равно?
ага... койка вдруг остынет , не все равно... :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу услышать мнение со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Masheri писал(а): . Сказал, что не ограничивает меня в общении и того же требует, и что это его близкий человек.
Перевожу: "Спи с кем хочешь помимо меня, мне фиолетово. И не смей меня в этом же ограничивать."
Автор, Вам это чудо зачем?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»