Первые серьёзные отношения и разочарование

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
alextourist
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 18:27
Пол: мужской

Первые серьёзные отношения и разочарование

Сообщение alextourist »

 
Доброго времени суток. Меня зовут Алексей, мне 26 лет, хотя говорят, что выгляжу лет на 20. Я высокий, стройный, симпатичный парень. Не глупый, без вредных привычек, спортивный. Очень скромный, молчаливый, несколько замкнутый, характер интроверта, потому предпочитаю уединение, занятие различными хобби вместо шумных компаний. Из-за своего нелюдимого характера имею очень ограниченный круг общения, который складывался из людей давно мне знакомых и чем-то на меня похожих. В качестве отдыха и развлечения выбираю те же хобби и активный отдых: пеший туризм, прогулки по природе, также предполагающие нахождение вдали от социума, и лишь изредка - рок-концерты. Только не нужно подумать, что я такой типичный задрот компьютерных игр и всё время провожу за компьютером, нет, это не так. Да, я обладаю качествами, которые едва ли могут подходить мужчине, я имею ввиду скромность, неуверенность с противоположным полом, потому общения с девушками не складывалось. И к тому же я после школы поступил на техническую специальность, а после окончания пошёл работать также по специальности, а это та сфера, где женщины практически отсутствуют. В итоге являлся, как сейчас говорят, форэвер-элоуном. Таракан в голове о моей поздней девственности стал меня дико третировать, мысль эта постоянно давила на меня подпитывая комплекс неполноценности. Не имея особого выбора я познакомился с девушкой, которая впоследствии стала моей первой женщиной. Секс у меня был с ней всего один раз, но я сразу осознал, что секс для меня это не главное, а без взаимной любви это вообще не приносит должной радости. Мы с этой девушкой были очень разными, едва ли наши отношения могли продлиться долго, потому я прекратил с ней встречи, а затем и общение сошло на нет, хотя и дальше мог бы продолжать получать секс без обязательств. С тех пор я решил дожидаться ту самую единственную уповая на вселенную и случай. И вот однажды я познакомился через общего знакомого с девушкой. Она мне понравилась и я заметил интерес ко мне с её стороны. Мы стали переписываться в интернете. Оказалось у нас схожие интересы, она заинтересовалась моими походами и фотографиями. Мы стали вместе ходить прогуливаться по природе, общаться всё чаще. Однажды ушли на 5 дней вдвоём, лежали ночью в горах и смотрели на звёзды. Было очень хорошо, я думал, вот - я нашёл свою половинку. Из-за своей неуверенности не решался поцеловать её, где-то только через 1,5 месяца с момента знакомства это случилось, и наконец секс с девушкой, которая мне нравилась, к которой были настоящие чувства. Мы стали парнем и девушкой, причём отношения серьёзные, с расчётом на будущую свадьбу. Виделись не так уж часто, ибо живём не близко, работа, у неё нельзя так как комнату снимает. И вот тут начало выяснятся кое-какие детали из её прошлой жизни, она сама мне рассказывала. Оказалось, около года назад она сделала аборт. У неё был парень, с которым у них был секс без обязательств, или как сейчас говорят завести себе "друга на пару палок чая", то есть без чувств и любви только секса ради. Видимо они не предохранялись. После аборта у неё были проблемы со здоровьем, она лечилась, а теперь ей снова пора к врачу ибо снова беспокоит самочувствие. На вопрос сколько у неё всего было до меня парней, ответ - нууу... три. Неуверенно так, видимо на деле их было больше, ну судя по совокупности историй мне рассказанных их было больше. Также выяснилось, что когда-то у неё было желание стать лесбиянкой, и даже был опыт секса с девушкой. Однажды она познакомилась с богатой лесбиянкой, та её сводила в ресторан и потом сняла номер на ночь. Всё это меня очень смутило, не вписалось в мою мораль, но я не подал виду, решил, что сейчас другие времена и целомудрие не в почёте, ничего не поделать. Продолжалось наше общение. И вот настало время ей идти к врачу, зашёл на эту тему разговор и я поинтересовался, какие именно проблемы у неё (ведь если мы в дальнейшем будем создавать семью и детей это и меня касается). Кроме, всех остальных она сказала про ВЧП (вирус папилломы человека), который ей поставили тогда, но она не стала выяснять подтип вируса и предпринимать никакого лечения ибо там свои заморочки и т д. На вопрос о заразности ответила, что ничего страшного он не может передастся мне. Я вскоре и забыл про это, но как-то вспомнил и решил прочитать о этом ВЧП подробней. Оказалось, что это не такая уж и безопасная болячка, очень заразная и презерватив от неё защищает слабо, вызывает у людей наросты в виде - бородавок, кондилом, папиллом, а также при определённых подтипах вируса велика опасность возникновения рака. И хоть ВЧП одно из самых распространённых ИППП, но всё же далеко не безопасная. Тут я не выдержал и и спросил у неё, почему она мне сразу не сказала и почему обманула о незаразности. Слово за слово разговор перешёл в скандал. Я вспылил и сказал - "...заводить "друзей" для секса, цеплять заразу и передавать другим, беременеть и делать затем аборт, а потом строить из себя жертву и искать серьёзных отношений - это видимо обычное дело для таких как ты, но не для меня." Видимо на этом нашим отношениям конец. А ведь и правда, неужели всё это безобидные вещи, неужели такой стиль жизни стал уже нормой? Может я не прав и слишком много требую, загоняюсь, и не найти мне с таким подходом девушки. Нужно было просто смириться задвинув подальше свои моральные устои и благодарить судьбу за предоставленный шанс? Очень плохо на душе и снова ужасно одиноко, даже не знаю что делать. Может такому как я уже и не найти себе пару, апатия одолевает. Наверно моя история звучит смешно, как нытьё какого-то наивного мальчишки. Нужно было просто выговориться и попросить совета, мнения других людей. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первые серьёзные отношения и разочарование

Сообщение Elfriede »

 
alextourist писал(а): неужели всё это безобидные вещи, неужели такой стиль жизни стал уже нормой? Может я не прав и слишком много требую, загоняюсь, и не найти мне с таким подходом девушки. Нужно было просто смириться задвинув подальше свои моральные устои и благодарить судьбу за предоставленный шанс?
Нет, не надо. Если Вам не подходит девушка с таким богатым прошлым, то ищите себе другую. Жаль только, что с этой дамой Вы сильно поторопились с интимом, еще не выяснив что там у нее за душой и в послужном списке. Это с одной стороны.
А, с другой стороны, Вы-то чем особо лучше ее предыдущих МЧ? Только тем, что думали, что эти отношения "серьезные"? А так ведь тоже получилось - поиспользовали Вы ее, а потом отказались, как от бракованного товара.

Алексей, еще к форуму какие у Вас вопросы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Первые серьёзные отношения и разочарование

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша история это как раз хорошая иллюстрация (даже для вас самого) - что не нужно метаться от одного принципа к другому, из одной системы координат в другое измерение. Уж коли решили один раз для себя и не просто решили, а прочувствовали на своей шкуре -
alextourist писал(а):я сразу осознал, что секс для меня это не главное, а без взаимной любви это вообще не приносит должной радости. .... С тех пор я решил дожидаться ту самую единственную уповая на вселенную и случай.
Вы же приняли такое решение?
Ваша ошибка, даже просто недоработка в том, что вы не поняли для себя критерии "единственности" и не подумали как вы сами будете вести себя правильно. Ведь откуда это взялось -
alextourist писал(а):я думал, вот - я нашёл свою половинку. Из-за своей неуверенности не решался поцеловать её, где-то только через 1,5 месяца с момента знакомства это случилось, и наконец секс с девушкой, которая мне нравилась, к которой были настоящие чувства. Мы стали парнем и девушкой, причём отношения серьёзные, с расчётом на будущую свадьбу.
- почему сначала был секс и идеи про свадьбу, а только потом стало выясняться вот такое -
alextourist писал(а): И вот тут начало выяснятся кое-какие детали из её прошлой жизни, она сама мне рассказывала. Оказалось, около года назад она сделала аборт. ...
- и далее по тексту.
1.5 месяца это катастрофически МАЛО!!!! для важных решений о свадьбе и жизни вместе. Тем более, что вы пишите, что виделись редко, жили далеко.
Вы тут явно поторопились с выводами.
Надеюсь, что вы сами прошли нужные анализы и обследования и теперь точно знаете, что не являетесь переносчиком ВЧП, потому как мужчины болеют меньше, но чаще являются просто носителями. Ваша будущая жена не должна расплачиваться за ваши "гибкие принципы".
Понимаете что происходило? - Вы заявили (внутри себя) о неком высоком уровне требований к избраннице, а потом соблазнились и планку (для себя) снизили - и "награда нашла своего героя" незамедлительно. Так это работает - и соблазны, и обольщения, и развращение... Ведь первый вопрос, который вы себе задали был -
alextourist писал(а): Нужно было просто смириться задвинув подальше свои моральные устои и благодарить судьбу за предоставленный шанс?
- а не вопрос "Как вернуть себе решимость жить в соответствии с первым решением?" или "что я наворотил?!!!" - вы готовы были "слиться"...
Вы можете мне не верить (я ведь просто буквы на экране), а можете взять как аргумент - себя предавать нельзя, свои принципы нужно проверять на сто рядов, а потом им следовать превозмогая все препятствия. И чем чище принципы - тем будет больше искушений и преград. Значит нужно быть более активным. В любом случае - дайте себе время. Для такого важного дела как семья на всю жизнь, ни месяц, ни даже год - это не срок, не торопитесь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Первые серьёзные отношения и разочарование

Сообщение Лира_ »

 
Мне хотелось бы все же заступиться за автора темы. Он был обманут. ему было нечего скрывать. Его намерения были чисты. Поторопился с интимом, как говорится, все люди слабы и грешны. Вопрос в другом. Девушка раскаивается в своем образе жизни или нет? Каким образом все выплыло, если она сама рассказала об этих подвигах, тогда ситуация хуже.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Первые серьёзные отношения и разочарование

Сообщение Другиня »

 
alextourist писал(а): Очень плохо на душе и снова ужасно одиноко, даже не знаю что делать.



Не знаете, что делать? :roll: Лучшее, что Вы можете сделать, это извлечь уроки из описанной Вами ситуации. Утопать в саможалости неконструктивно. Если хотите, можете здесь написать, какие уроки Вы получили. Подсказка: начните с себя.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»