Нужны советы

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
pusa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 17:12

Нужны советы

Сообщение pusa »

 
Прошу прощения, если свой пост пишу не в ту тему...
У меня с начала этого года сложилась такая ситуация, что я просто не знаю, что делать: боюсь запутаться, боюсь, сделать что-то не так... но все по порядку.
Есть человек, который уже долгое время пытается обратить на себя мое внимание. По-началу, я особо на этом не зацикливалась, т.к. счтала все его действия и слова, просто "хорошим воспитанием". Но, случилось так, что в начале года, мне пришлось нужно было идти к нему на работу. И, вот, когда я к нему подошла, он неожиданно назвал меня своей дорогой... Я опешила даже, потому как не ожидала ничего подобного в свой адрес, тем более от него. Вечером стала вспоминать все его слова, действия, и почему-то пришла к выводу, что он флиртует. Решила проверить свои выводы, и как мне кажется зря, потому как, сейчас после т.н."проверок", он мне даже стал очень симпатичным. Я думаю о нем довольно часто, вспоминаю наши короткие встречи, лишний раз хочется его увидить... Мы, как-то незаметно перешли с ним на "ты", он лишний раз находит повод поговорить со мной, останавливает на улице, если вдруг втречает меня, расплывается в дурацкой улыбке и взгляд... я незнаю, как описать его... у него потрясающие голубые глаза. Вобщем, со 100% увереностью могу сказать, что мы друг другу симпатизируем, но, есть одно большое "НО": он женат, я замужем и у нас есть ребенок.
Как мне вести с ним дальше? Что делать? Я чувствую себя, как какая-то малолетка. Вариант "не встречаться с ним" - не подходит, потому как это сделать совершенно нереально: во-первых, наши интересы по работе очень часто пересекаются, из-за чего мы вынуждены с ним видиться раз в 2-2,5 недели, во-вторых, город у нас не большой, в третьих, мы живем с ним на расстоянии 300 м друг от друга.
Я чувствую, что, если мы продолжим наше общение в таком духе и дальше, то это может завести нас далеко-далеко...
Также я чувствую вину перед своим мужем, что думаю о другом мужчине... Вобщем в голове каша, что делать - не знаю.
Создать семью после 40
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Автор, возможно, Вам следует намекнуть и не раз, что Вы оба семейные люди, и что лично Вы дорожите своим семейным счастьем :D
А все общение сводить в рамках друзей. Знаете, я пока не замужем, но у меня есть один из многих друзей друг, с которым чуть не случилась любовь. Но мы - идеальные романтичные друзья и не более того, это я поняла через несколько месяцев после начала нашего тесного общения, которое обогатило обоих, хотя и являлось чисто платоническим.
Я, например, искренне считаю, что у женщины должны быть друзья - мужчины, с которыми она может с интересном и приятно общаться. Так и относитесь. Семья - это святое и Ваше все, но Вы не должны быть ее затворницей.
С другой стороны, не бросайтесь в пучину страстей. Страсть сладка, она захватывает, но не надолго, а после нее мало что выживает. Поэтому старайтесь не предаваться слишком романтичным мечтаниям и отдавайте всю свою любовь Вашим домашним.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»