*Как простить измену на самом начале отношений ?*

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

*Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
*Как простить измену на самом начале отношений ?* Здравствуйте,даже не знаю, с чего и начать...Познакомился я с девочкой, которой 17 лет, все устраивает, не глупая,милая...поступила в Университет. Удивила сразу своим отношением...мол такая счастливая, за руку держит, по-настоящему...и глаза горят...Но начала настораживать своими фразами, я тебя люблю...мол такой муж заботливый с тебя получится..мол я такая счастливая, мне так повезло...про ребенка что-то говорила,насчёт ребёнка я смог только ответить: В зеркало посмотри, ребенка она хочет...минимум через 4 года,добавил я. Шли дни, она всё так же часто говорила, что любит и тд...моё отношение к ней(как я понимаю), как к дочке что-ли, у нас разница в 6 лет...и смотрю что бы в лужу не вступила, да о корягу не зацепилась... а на днях я получил смс : Я тебе изменила,прости... Как-то плохо стало, думаю: ничего себе, подарок) всё значит идеально) а тут раз и на тебе) В итоге я почему начал пить бутылочку вина,каждый вечер...не могу я понять,как такое может случится. И она ещё удивляется...почему я от неё отдалился, даже за руку не могу взять. Говорю, потому, вонзила нож в спину.) приходит сидит у меня дома, я знаю что она убежит...ведь она не сможет выдержать такого чёрствого отношения к себе, ей же 17 лет...эх) после той смс. начала названивать, приходить...была даже истерика...мол прости прости кричит... я говорю: простить сразу не возможно...время только может помочь, и то, осадок останется...у меня всё равно не укладывается в голове,зачем "кричать":я тебя люблю,строить какие-то планы"..я не знаю...даже. раз говорит, или даже кричала...Что-то сидишь, что ты все сидишь...не подойдешь не обнимешь...ты думаешь мне легко, один раз "накосячила" и всё?нет мне прощенья? на эту фразу, я смогу только слегка прокричать...ты что шутить??? ты думала, ты мне скажешь извини, и я опять начну тебя носить на руках,как ни в чём не бывало ? длится данная санта-барбара 7 день...7 день я пью...и думаю, что это не здорово...
Сергей,23.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Стараюсь »

 
Мозг включаем, пить перестаем, сопли подтираем, с барышней прощаемся. Однозначно.
Начинайте задавать себе вопросы.
И в поисках ответов на них, читайте материалы сайта realove.ru (видите синяя ссылка в начале страницы?)
Вам - 23 года. Уже точно стоит задуматься - для чего заводят отношения с девушками?
Если среди многих ответов будет - "с перспективой создания семьи", то следующий вопрос - "с какой девушкой стоит строит семью, а с какой не нужно даже думать про это?"
И ваша нынешняя девушка точно попадает в категорию - "с этой строить семью не нужно" - причем по многим параметрам не нужно.
1. Она еще очень молода и просто "играет в отношения". А к тому времени, когда она будет готова к семье, у вас могут сильно смениться представления о том, какие девушки для этого подходят.
2. У нее очень размыты моральные нормы ( мягко говоря) - если говорить прямо - похоже, что у нее вообще никаких барьеров нет. Даже если у вас с ней и нет интимных отношений, то с другими у нее были ( или есть до сих пор) - таким образом ни о каком воздержании до брака представления у нее нет. Но это то, что она "направляет на себя", это ее саморазрушение.
3. То, что она предлагает сделать вам - это уже разрушение для вас -
slserge писал(а): раз говорит, или даже кричала...Что-то сидишь, что ты все сидишь...., один раз "накосячила" и всё?нет мне прощенья?
- она предлагает вам такое же легкое как у нее, отношение к изменам.

Мне вообще не понятно, почему вы до сих пор с ней в контакте, почему она еще у вас дома отирается... Может у вас самого не совсем определенное отношение и к изменам, и к тому что происходит в отношениях?
В любом случае, не торопитесь с ней сходиться - мало того, что она "и жить торопиться, и чувствовать спешит" со своими мечтами - люблю, ты муж, ребенка хочу..., так за всеми ее порывами видна личность обуреваемая страстями.
Почему вы выбрали ее себе в пару? или это она вас выбрала?
Зачем вам отношения с ней, как было в самом начале, какая цель у вас? Просто хорошо провести время?
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
не то бы в контакте...просто я думаю, что указать на дверь проще всего...и простить не могу,как бы я себя не обманывал...
выбрал ее себе в пару, то что ей 17 лет, хозяюшка,т.к. делала всю домашнюю работу за тетю (опекун)...
Отношения с ней? - ей наверно, повезло)) оказаться в нужный момент и в нужном месте )))
В самом начале, было всё очень много громких слов...при встрече кидалась на шее...ох уж эти 17 лет...
я думал она подходит под мои параметры Жены...оказалось-показалось ))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Стараюсь »

 
Так то вы постарше ее, могли бы быть и поумнее - и хотя бы осадить для начала. Знаете ее сколько времени? Через сколько после знакомства она вам стала на шею кидаться?
Вы себе жену ищите, а находите щеночка восторженного и на этом останавливаетесь.
Вы спали с этой девушкой? Поэтому у вас теперь угрызения совести - "не могу указать на дверь"?
И зачем себя ломать, чтоб ее "простить"?
Тем более, что "простить" - это не значит "забыть" и по новой :xsunx: , и это не значит - "продолжать отношения". Можно в душе простить ее, как человека слабого и не совершенного, запутавшегося, и при этом четко понимать, что дальше вам не по пути. А для себя сделать выводы. И о своих поступках в первую очередь.
На хозяйственность ее смотрели, что по дому все делает - и что? Важно это в итоге оказалось, или на что-то другое нужно в человека сначала смотреть?
Говорите, что "ей повезло" - вы что за приз такой ценный, что ей с вами повезло? Изначально строили покровительственные отношения - ты молодая, я взрослы, тебе повезло, я так и быть - соглашусь?
Думаете для семьи это подходящая база?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Delfina »

 
slserge писал(а):...просто я думаю, что указать на дверь проще всего...
Указать на дверь как раз не так легко. То жалко человека, то боишься обидеть, он же страдать будет, то надежда, что поймёт, изменится останавливает, то мысль, что вроде бы любит. Вас что останавливает?
slserge писал(а):и простить не могу,как бы я себя не обманывал...
Тут дело не в прощении, а в том, КАК жить (встречаться) с человеком, который ПРЕДАЛ? Вы сможете доверять снова?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Лира_ »

 
Основная ловушка таких отношений в том, что они не равные. Даже если автор и простит свою девушку (действительно, ребенок еще, фактически, сначала совершила одну глупость - изменила. потом вторую, оповестив об этом вас, над сказать, что прожженая дрянь никогда не призналась бы вам в измене), то со временем она все равно повзрослеет. И вы вряд ли сумеете отказаться от роли опекуна. Вот когда она повзрослеет, и, возможно, даже станет "покрепче" вас, вот тогда вероятность разрыва будет очень велика.
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
Благодарю за диалог... отвечаю на все вопросы по порядку...
" Смогу ли я доверять снова ? " - вряд ли, и как я понимаю, для неё это будет своего рода урок...ведь я ей говорю, что не отвечаю тебя взаимностью даже в том, что бы держать за руку, только потому, что нет доверия...и сейчас идёт период просто хрустальных отношений, посмотрю выдержит ли...
"Сколько времени знаю, и через сколько стала кидаться на шею...? " - знаю с Августа первых чисел...встретились 1 сентября...кинулась на шею в первый же день))
т.к. уже в августе, когда мы просто общались , был вопрос с её стороны : что ты сделаешь, если я влюблюсь?... ответ был холодноватым с моей стороны : ничего)
"Спал ли я с ней ?" - к сожалению да...
"Не могу указать на дверь? " - по нескольким причинам...первое это фразы из её уст, что мол наглотается таблеток и тд. или поломаю ей жизнь, из-за того, что не дал второй шанс...
"зачем себя ломать, что бы простить ?" я не собираюсь себя ломать...это ведь и мой жизненный опыт...если она все таки убежит, как я не то что бы надеюсь..но думаю, что так и будет...я из этого вынесу для себя некоторые моменты на будущее...Простить полностью, сложно конечно...время должно помочь, но осадочек то останется...и память не стереть)
"вы что за приз такой ценный, что ей с вами повезло? " - не то, что бы я приз...в начале общения, она попросила охарактеризовать себя в 3х словах..на что я ей сказал: Честный, справедливый, не глупый... и когда мы увиделись...я добавил следующее: как ты будешь относиться ко мне, так и я буду относиться к тебе..так что решай...все просто...
"Изначально строили покровительственные отношения - ты молодая, я взрослы, тебе повезло, я так и быть - соглашусь? " - нет такого, не было...я ей просто советую иногда как поступить...что не надо грубить людям,даже если они тебя злят... я не говорю, я так сказал, значит так и будет...на вопрос: увидимся сегодня ? - я отвечаю, как хочешь( не то, что бы грубо...) но я не могу ей приказывать что делать..у неё есть право выбора...
" Вас что останавливает?" - я полагаю 9 ребят из 10 просто указали бы на дверь...уж слишком сильно она переживает по этому поводу...я наверно ничего не выбрал...выберет время...или она выдержит...или поймёт, что я не такой особенный как она думает...Жалость, не думаю, что это чувство стоит испытывать к человеку...я считаю, что жалеть можно только животных...по поводу обидеть...мне будет проще , если она вдруг уйдёт...она хоть уйдет по своему желанию, а не я её выставлю за дверь...
"
Лира123 писал(а):Основная ловушка таких отношений в том, что они не равные. Даже если автор и простит свою девушку (действительно, ребенок еще, фактически, сначала совершила одну глупость - изменила. потом вторую, оповестив об этом вас, над сказать, что прожженая дрянь никогда не призналась бы вам в измене), то со временем она все равно повзрослеет. И вы вряд ли сумеете отказаться от роли опекуна. Вот когда она повзрослеет, и, возможно, даже станет "покрепче" вас, вот тогда вероятность разрыва будет очень велика.
Согласен, но я готов к этому...я понимаю, что она юна...а когда повзрослее будем видеть))...Если получиться разрыв, то ничего не поделаешь) это жизнь)...я все равно выбрал позицию держаться на дистанции, что бы просто "выдохнуть" если она вдруг надумает убежать ))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Стараюсь »

 
slserge писал(а):" Смогу ли я доверять снова ? " - вряд ли, и как я понимаю, для неё это будет своего рода урок...ведь я ей говорю, что не отвечаю тебя взаимностью даже в том, что бы держать за руку, только потому, что нет доверия...и сейчас идёт период просто хрустальных отношений, посмотрю выдержит ли...
Вы точно знаете - что доверять не сможете - зачем около себя держите то? Выпроваживайте. Это не ваше дело - поймет она урок или нет.
И что вам хочется увидеть, что она должна "выдержать" - и зачем вам это, если вы все равно доверять не сможете? Что за игры то...
Это не столько ее урок - сколько ваш. Вы сами что из этого выносите?
slserge писал(а): знаю с Августа первых чисел...встретились 1 сентября..."Спал ли я с ней ?" - к сожалению да...
Вы же понимаете, что это картинка не только про нее - а и про вас , "в полный рост". И не самая красивая. О чем вы сожалеете сейчас?
slserge писал(а):"Не могу указать на дверь? " - по нескольким причинам...первое это фразы из её уст, что мол наглотается таблеток и тд. или поломаю ей жизнь, из-за того, что не дал второй шанс...
- про таблетки - это манипуляция и вы на нее ведетесь. Про второй шанс - это вопрос к вашей морали и нормам внутренним. На что вы готовы давать право на ошибку, а на что нет. Может уже не изобретать велосипед? И если даете шанс - то не нужны игры с отстранением, а если есть игры - значит шанс дать не можете, хотя может быть и сильно хотите, но душа против... делайте выводы - на что вам нужно ориентироваться в таком вопросе.
slserge писал(а):" Вас что останавливает?" - я полагаю 9 ребят из 10 просто указали бы на дверь...уж слишком сильно она переживает по этому поводу...я наверно ничего не выбрал...выберет время...или она выдержит...или поймёт, что я не такой особенный как она думает...Жалость, не думаю, что это чувство стоит испытывать к человеку...я считаю, что жалеть можно только животных...по поводу обидеть...мне будет проще , если она вдруг уйдёт...она хоть уйдет по своему желанию, а не я её выставлю за дверь...
- это вот вообще не хорошая тенденция - пусть время выберет за меня. Так жизни проходит, пока вы важные для себя решения передаете по сути в чужие руки - в данном случае. в ее руки.
Она решила - вас "высидеть". А вам это зачем? Пока место рядом с вами занимает эта девушка - другая не появится. А если и появится на горизонте - то эта может сильно вам все испортить, даже не сомневайтесь. Нормальные девушки не хотят встречаться с парнями, которые еще предыдущие отношения не завершили ( вы - не завершили) и точно не хотят выслушивать про навязчивых "бывших" и тем более с ними хоть как то общаться. Но это еще 35-ая задача, а первая - вам с собой нужно разобраться в тишине и покое, оценить себя и как то в разум привести. А это точно без девушки делается. Про "санчас" после отношений слышали? Вот вам такой нужен.
slserge писал(а):я понимаю, что она юна...а когда повзрослее будем видеть)).
Вы не Пигмалион, а она не Галатея - вам не нужно строить отношения с человеком, который будет изменяться не в паре, а сам по себе - отношения строят два взрослых и ответственных ( изначально) человека - а так получается герасим и муму, новая версия
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Лира_ »

 
Какие у вас на нее были планы? Чем она вас так "зацепила"? Вы понимаете, что вы сейчас значительно старше. Это хорошо. Это потом, например 40 и 46 женщина и мужчина совсем на равных. То, что вы ее все держите около себя говорит о том, что это вы не готовы с ней расстаться (возможно, даже не понимаете этого сами). Может ли девушка с такими моральными ориентирами измениться? Конечно может. Но при условии, если она сама осознает свое поведение и захочет меняться. Чем она вообще занимается? Девушки этого возраста обычно учатся. Почему она проводит у вас много времени? Как на это смотрят ее родители? Вообще, из какой она семьи? Обычно все поведенческие установки идут из семьи. И то, что она с легкостью вступила в интим с другим тоже идет из семьи. У меня у самой 14-летняя дочь, и если бы она вступила в отношения со взрослым парнем, у меня было бы к нему оооочень много вопросов. Задумайтесь над всем этим. Отношения в такой паре могут быть успешными, но в них очень много ограничений и ответственности. Мужчина должен быть терпелив и не ускорять события, а девушка должна быть хорошо воспитана и думать, прежде всего, об учебе. есть к сожалению, девушки (и это вина их семьи), которые подросли и "порхают как пташки небесные", не задумываясь о будущем. Пригрели ее, она тут, позвали куда-то, она там, уж не из таких ли и ваша?
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
*Стараюсь...
зачем около себя держите то? Я думаю, что она не может так лгать в свои 17 лет...не может лгать эмоциями...я по её поведению видно, что она сожалеет больше чем я, о случившемся...
Вы сами что из этого выносите? Я вынесу из этого следующее... Если так получится, что всё то, что она говорит не правда...а жестокая эмоциональная игра с её стороны...то признаю себе, что даже её поколение очень хитро) выдохну...и скажу : ничего страшного...жизнь не закончилась )
О чем вы сожалеете сейчас? о том, что скорые развития отношений не приводят ни к чему хорошему...я понимал что готов был воздержаться 8 месяцев, до её совершеннолетия...
А вам это зачем? не знаю даже)...тут даже не в том дело..появится или нет другая девушка на горизонте...у меня не очень яркая жизнь...пришёл с работки к позднему вечеру... подготовился ко сну...и всё по новой...работка - дом... все слишком скучно...я ей говорил: подумай...зачем тебе такой персонаж, который целыми днями на работе...причем иногда и в воскресенье...зачем тебе ждать, что бы погулять 1.5 - 2 часа...
_______________________________________________
*Лира123...
Какие у вас на нее были планы? Да я не строю обычно планы...( только по работе), думал посмотрю, что будет,как пойдёт, изначально ни на что не надеялся, т.к. я говорил: зачем я тебе нужен, если я занят почти сутки))
Чем она вас так "зацепила"? даже не знаю, наверно тем, что всё просто...я придумал как-то интересный парадокс...." Мальчику выгодно, что бы девочка любила, а девочке выгодно, что бы мальчик её любил" ) т.к. взаимность в нашем мире редкость...я предположил, пусть будет так, что она любит...
Почему она проводит у вас много времени? максимум 2 часа в сутки она со мной проводит)), т.к. учится в университете...
Как на это смотрят ее родители? У неё нет родителей...точнее их не стало наверно 10летнем возрасте..у неё есть Жестокий Опекун Тётя..и Дядя...
Тетя я так понимаю, не сильно довольна, что она должна за ней смотреть...так что запрещает её общаться с мальчиками...просто читает её Вк. и загружает домашней работой..нашла себе золушку))..Тетя так что пока не в курсе насчёт меня...так как будет в ярости...Тетя даже занималась рукоприкладством за оценки ниже отлично...(но на эту информацию у меня нет фактов...это из ёё уст.)
и думать, прежде всего, об учебе
вот вот, и я об этом...говорю, ты должна закончить универ...а дальше уже думать, тот я который тебе нужен или...а не обижаться..когда я ей говорю:сначала делаешь уроки, а потом можем увидится,если останется время...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Лира_ »

 
Вас видимо волнует вопрос - можно ли простить и надо ли? Если искренне раскаивается, то шанс дать конечно можно. Но за любой поступок должна быть ответственность. Девушка видимо вам дорога, и терять ее вы не хотите. Но тем не менее состоите с ней в непонятных отношениях. Тогда уж примите ее как свою девушку и выставьте четкие границы - у нее с ними проблемы. Скорее всего, это из-за того, что нет родителей, в ее голове те моральные установки, которые ей вложила улица, друзья, СМИ. Представьте, что там. И то, что вы ее так привлекли, я вижу как результат отсутствия родителей. Взрослый мужчина, который лучшее ее разбирается в жизни, который может обеспечить, научить жизни как отец. Это бессознательно, но это так. Определите ей, что не должна делать ваша девушка, как минимум - встречаться с другими парнями, не выставлять в соцсетях двусмысленных фотографий...
О воздержании. Это лучший вариант развития событий сейчас. Вы встречаетесь без интима. Долго. Достаточно долго, чтобы узнать друг друга как две личности. если вам будет комфортно, интересно - постель никуда от вас не денется. К тому же она несовершеннолетняя, да и незапланированная беременность наверняка не входит в ваши планы. Девушка должна понимать, что вы ее не динамите, а бережете. естественно, факт повторной измены будет окончательным и безоговорочным поводом для полного прекращения отношений.
Про злых дядю и тетю. Опекуны у нее совершенно нормальные люди. Хорошие, заметьте люди. Взяли девочку в семью, выучили, определили в университет, содержат материально, беспокоятся, с мальчиками не разрешают встречаться в 17 лет, заставляют учиться, а не пирожками торговать. Учат вести хозяйство, чтобы получилась хорошая жена и мать. Ничего такого, чего бы я как мать не требовала от своей дочери-подростка тоже. А что бы она хотела, чтобы опекуны разрешили ей не учится, гулять до утра с кем попало, пить-курить-рожать-делать аборты? Любовб это не синоним вседозволенности. Вседозволенность это безразличие.
При таком развитии событий отношения выйдут на другой, более качественный уровень, ну и девушку вы проверите, насколько ее намерения в отношении вас порядочны.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Curcuma »

 
Нормально, автор, вы устроились. Несовершеннолетняя девушка (почти ребенок), к тому же сирота. Пользуетесь, не в чем себе не отказываете. Она маленькая и глупая, но вы можете мозг включить или нет? Еще и тетя с дядей для вас плохие, так как заставляют ее учиться и делом заниматься, а не валяться в койках с парнями, которые не строят никаких планов. Дети от такого также могут получиться. На аборт поведете или на воспитание тете с дядей отдадите?
Если бы у девушки были родители, очень возможно, что все было по другому. И вы бы не тетю с дядей тут обсуждали, а перед папой уже ответ держали, который бы за дочерью еще больше следил, чем дядя и тетя.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Лира_ »

 
Не совсем соглашусь с предыдущим автором. Девочки в 17 знаете это уже такие девочки... В этой конкретной ситуации главное принцип: "Не навреди". Удалено. Вредный совет. Narine
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Curcuma »

 
И что? Невиноватый я, она сама пришла? Были интимные отношения, значит можно пользовать ее, не строя никаких планов? Для семейной жизни она не подходит, так как спит с кем попало, а вот чтобы поразвлечься 2 часа в день в самый раз. Так получается?
Автор в своих ответах снимает с себя ответственность: "кидалась на шею", "думал посмотрю, что будет,как пойдёт", "зачем тебе такой персонаж, который целыми днями на работе", "т.к. взаимность в нашем мире редкость...я предположил, пусть будет так, что она любит".
Эта девушка человек незрелый, душевно травмированный смертью родителей (это, знаете ли на всю жизнь последствия). Так что ее жажда любви вполне объяснима. К тому же она очень юна. И поэтому спрос с вас, автор, должен быть больше, чем с нее. Вы не согласны?
Я все же повторю вопрос. Незапланированная беременность. Как вы поступите автор? Дальше будете смотреть "как пойдет"? Чтобы попытаться вас удержать, она вполне может пойти на такой шаг.
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
Девушка должна понимать, что вы ее не динамите, а бережете. естественно, факт повторной измены будет окончательным и безоговорочным поводом для полного прекращения отношений.
Насчёт этого, я именно так ей и сказал...
Нормально, автор, вы устроились. Несовершеннолетняя девушка (почти ребенок), к тому же сирота. Пользуетесь, не в чем себе не отказываете. Она маленькая и глупая, но вы можете мозг включить или нет? Еще и тетя с дядей для вас плохие, так как заставляют ее учиться и делом заниматься, а не валяться в койках с парнями, которые не строят никаких планов. Дети от такого также могут получиться. На аборт поведете или на воспитание тете с дядей отдадите?
Если бы у девушки были родители, очень возможно, что все было по другому. И вы бы не тетю с дядей тут обсуждали, а перед папой уже ответ держали, который бы за дочерью еще больше следил, чем дядя и тетя.
Я ей не пользуюсь, человек - не вещь, и не собственность...Дядя с Тётей для меня не плохие...это она держит обидку на тетю из-за жестокого воспитания...я всё равно им благодарен ,что они приняли её...и воспитали...Я и ей говорю: что тётя если и перегибает иногда, то не со зла...просто может ей тяжело,или она была не готова, что её сестра покинет этот мир...и она будет за тебя нести ответственность...
Если бы у девушки были родители, очень возможно, что все было по другому.
Всё было бы, один в один..с моей стороны...не вижу смысла вести себя по разному, при разных обстоятельствах..."чем больше масок у человек, тем меньше он человек..."
Я все же повторю вопрос. Незапланированная беременность.
к сожалению будет тест на днк, или как там эта процедура называется...Если моё - то всё хорошо, но я не думаю, что это возможно...т.к. она должна закончить универ, а не уйти в декрет...
а если получится "малюпасик" со стороны...то...
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Curcuma »

 
slserge писал(а):к сожалению будет тест на днк, или как там эта процедура называется...Если моё - то всё хорошо, но я не думаю, что это возможно...т.к. она должна закончить универ, а не уйти в декрет...
а если получится "малюпасик" со стороны...то...
А всё хорошо - это как? Замуж возьмете или алименты платить будете?
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
Curcuma
чего от вас таким негативом веет ?)) Может у вас что-то случилось ?
конечно замуж возьму...Алименты - удел слабых...слабых может не то слово...удел безответственности так вернее по моему....
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Curcuma »

 
Значит ваш вопрос сам собой отпадает. Измену простить вы в состоянии, замуж взять и семью создать измена не помешает.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Лира_ »

 
Судя по ответам, человек вы внутренне очень неплохой, хотя и немного легкомысленный, что наверное объясняется молодостью. Хочется пожелать вам не ошибиться с выбором, тем более, добровольно такой крест на себя берете. Ответственность в неравной паре (а ваша будет таковой до духовного и физического взросления девушки) намного больше, чем в равных отношениях. К сожалению, многие очень часто в молодости совершают необдуманные поступки, которые портят всю жизнь (это я про девушку). Если она окажется не пустышкой, не дурой, а просто запутавшимся подростком с невыстроенными личными и нравственными границами, со временем свой поступок будет вспоминать как дурной сон. Главное в вашей ситуации - не спешить, иначе такого наворотите - всю жизнь разгребать можно будет.
slserge
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:22
Пол: мужской

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение slserge »

 
*Лира123*
Будем видеть,будем надеяться, что я не ошибаюсь в ней..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Narine »

 
Сергей (не ошиблась?), повторите еще раз, для чего вам продолжать эти отношения? Какова цель?
Отношения ваши очень безответственные. С вашей стороны — полная апатия. "Я занят, меня дома целый день нет, но если хочешь…" Ну что это, кошка что ли приблудилась, а вы пожалели: ладно, оставайся. Вот честно, вы же даже не влюблены. Нет, ну разумеется, вы к ней привязались, потому что отношения ваши "перепрыгнули" в интимную плоскость и потому что вы оказались не единственным, хотя, как я поняла, утверждала-то она обратное: вы, вы и только вы ей нужны. И вдруг такой фортель. Эти вещи могут здорово держать!
Вы растерялись, это понятно. Ну так соберитесь и обдумайте наконец все, что произошло. Девчонка взяла вас лаской. Могу и по-другому сказать: вешалась на шею. Ну как тут устоять, я понимаю, это сложно. Но дело-то в том, что такая порода женщин имеет именно такую своеобразную манеру поведения с мужчинами. Со всеми мужчинами, понимаете? Они ласковы со всеми. Скорее всего, таким образом они доказывают самим себе, что их любят, что они кому-то нужны. И конечно, страшно заблуждаются, но страдают-то те, кто рядом. Верность в систему ценностей таких людей не входит, и возраст тут не при чем. В 17 лет запросто пойти на сближение с одним, потом с другим — это ведь не от глупости, а от развращенности. Для нормальной молодой девушки, да и для женщины тоже, очень непросто переступить границу близкого общения. Надо очень доверять мужчине или очень быть в него влюбленной. Вообще-то надо выйти замуж как минимум! А ваша юная особа для чего на это пошла?
Сейчас под раздачу попали вы. И вот теперь объясните мне, а вместе с тем и себе, для чего продолжать это общение? Чтобы в очередной раз наступить на те же грабли? То, как она смогла поступить, очень ярко ее характеризует. Что и как может ее изменить, не представляю. Это должно быть что-то очень мощное: горе, болезнь. Но в ее жизни уже было горе, но лучше ее не сделало.
Вы сами-то, Сергей, как относитесь к произошедшему? Чудовищно то, что она сделала с вами, или так, дело житейское? Если чудовищно, то как-то надо ей дать понять, что она просто разрушает судьбы людей. Она от вас каких-то ласк требует, безумная, а ей надо бы просто даже близко не сметь к вам приближаться после всего. Она же все осквернила — просто так, за здорово живешь, походя. Какие же тут могут быть вообще отношения? Вы еще раз перечитайте, что написали, это ужас. Если беременность, то нужен анализ. И это в самом начале, еще и брак не заключен, еще и семьи-то нет!
Разве с этого должна начинаться семья, дорогой вы мой? Семья — это где чисто и тепло. Семья — это где доверяют, уважают и ценят, где боятся ранить даже словом, даже просто жестом. Где ДОРОЖАТ — вот что такое семья.
Не наделайте роковых ошибок. Вы ей не отец, не опекун, не воспитатель — никто. И уж тем более не спаситель, даже не пытайтесь, надорветесь. Ваша мужская обязанность — пресечь зло. А вы ей авансы раздаете: пройдет время, может, я и прощу. А она… ну а что она, подумаешь, прыгнула в койку. Пройдет ведь время, он и простит. И сколько будет таких вот коек? Если все позволительно? Если никто не решился сказать: девочка, то, что ты делаешь — это мерзость, и в своей жизни я этого не допущу.
Запомните: вы мужчина, и вы все решаете. Быть или не быть женщине рядом с вами, зависит не от ее поцелуйчиков и ласковых слов, а от вашего выбора. Вы в отношениях главный. Но пока что вас я вообще не вижу. Она делает что хочет: захотела — вы весь ее, потом захотела — к другому мужику в постель прыгнула. Потом передумала — вернулась к вам. А вы… должны простить и понять. Или понять и простить. Хотя что тут понимать? Сплошной кошмар.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: *Как простить измену на самом начале отношений ?*

Сообщение Рассветная »

 
Сергей, а Вы познакомились с сайтом realove.ru, который Вам советовали? Если нет, то настоятельно советую все-таки вчитаться в него как можно серьезнее.
У Вас много хороших мыслей, но по Вашим ответам создается впечатление, что у Вас в голове все как-то намешано:
slserge писал(а):начала настораживать своими фразами, я тебя люблю...мол такой муж заботливый с тебя получится..
почему настораживать? Встречаясь с ней, Вы ее как будущую жену не рассматривали? Какой был смысл входить с ней в близкие отношения? Цель отношений? Если быть честным с самим собой.
slserge писал(а):я думал она подходит под мои параметры Жены...оказалось-показалось ))
Значит, все-таки как будущую жену рассматривали? А какие у Вас эти "параметры"? И как-то быстро Вы их узнали,
slserge писал(а):знаю с Августа первых чисел...встретились 1 сентября...кинулась на шею в первый же день))
Обычно такие вещи за годик, хотя бы, узнают, причем в отношениях без интимного общения. Кстати, об этом же. За такой короткий срок Вы уже и это успели. А ведь это сразу кривой фундамент для построения семьи. Так что самое время учить матчасть. Кстати, как раз тот сайт Вам в помощь.
slserge писал(а):в начале общения <...> я добавил следующее: как ты будешь относиться ко мне, так и я буду относиться к тебе.. так что решай..
Не совсем ясно, это принцип общения со всеми девушками, или именно с ней? И что она должна была решить? Согласна с теми, кто писал, что ответственность за свой выбор перекладываете. Вы встречались с девушкой, спали с ней - Ваш ведь выбор.
slserge писал(а):Да я не строю обычно планы...( только по работе), думал посмотрю, что будет,как пойдёт
Тоже к слову об ответственности. Семью Вы тоже так строить собираетесь?. Вряд ли это удачно будет)
slserge писал(а):В итоге я почему начал пить бутылочку вина,каждый вечер..
- крайне вредный способ справляться со стрессом. Почему Вы выбрали именно его?
slserge писал(а):7 день я пью...и думаю, что это не здорово..
Ну ведь понимаете же. Почему не пытались иначе со стрессом справляться или хотя бы просто не пить?
slserge писал(а):Я думаю, что она не может так лгать в свои 17 лет...не может лгать эмоциями..
Вообще, эмоции - крайне ненадежные "товарищи". На них не надо полагаться ни у себя, ни у другого человека, а то в топь заведут. Смотрите на дела человека и их общую направленность.
slserge писал(а):Будем видеть,будем надеяться, что я не ошибаюсь в ней..
Опасный путь, Сергей. Особенно при дальнейшем Вашем отношении "как пойдет, так и ладно". Девушка-то в измене раскаялась? Или были только эмоциональные переживания по поводу Вашего последующего отдаления? Она сама понимает, что она сделала?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»