не в полной мере взаимно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Гостья123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:05
Пол: женский

не в полной мере взаимно

Сообщение Гостья123 »

 
Всем доброго времени суток. Моя история такая. Мы познакомились случайно. Моя подруга свела нас, когда уехала учиться в другую страну со своим парнем и познакомились с ним. Подруга и ее парень вернулись спустя полгода а ОН должен был остаться получать там высшее образование. Нас хватило на год, в основном приезжал он ко мне в город, либо я в москву, где его семья. Я почувствовала, что это мой человек буквально с первой переписки, умный не испорченный, хоть и младше меня на три года. (Мне 23) все это время устраивал мне истерики, что наши отношения провальны, и заранее были обречены, я его как могла успокаивала, хотя мне было трудно самой. Я хотела чтобы он меня поддерживал тоже, а не ныл. Познакомились мы в апреле, а в марте следующего года мне отказали в визе к нему и он принял окончательное решение расстаться. Я два месяца себя не помнила, было очень тяжело, он действительно хороший человек. Переехала в москву. Что со мной было, описывать не буду, уже старалась не вспоминать наши романтические встречи, все хорошее гнала из головы. Но через полгода он объявился, просил не злиться и сказал, что ж поделать, если не судьба (в визе в англию мне отказали два раза). Сказал, что расстался из за непонимания между нами(хотя мне казалось его не было), а не из за расстояния. Короче предложил дружить. Попыталась, но не смогла, так как люблю. Вот он уже звал меня праздновать со свей семьей предстоящий новый год и планировали совместные его каникулы. Как видимо он опомнился на следующий день и сказал, что мы тешим иллюзии, что я ему нравлюсь, но серьезных отношений не ХОЧЕТ и все. Я подумала, что дружить с ним это выше моих сил и попросила отпустить меня. Очень тяжко, полгода "забываний" коту под хвост.. (ввернется в Россию он только через 4 года и обосновал разрыв тем, что сейчас дать мне ничего не может)
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: не в полной мере взаимно

Сообщение Рассветная »

 
Тяжело Вам, Гостья, могу Вас понять, как человек, переживший расставание с тем, кто жил далеко. НО:
Гостья123 писал(а):Я почувствовала, что это мой человек буквально с первой переписки
Ох уж эти чувства.. Как можно понять, что за человек, с первой переписки? Даже не со встречи, заметьте. Это Вы образ в голове создали и его быстренько под этот образ подкатили, а не он таким оказался. А потом, как водится:
Гостья123 писал(а):Я хотела чтобы он меня поддерживал тоже, а не ныл
- это уже к образу относится. Вы хотели, чтобы он был в чем-то другим.
Гостья123 писал(а):Я два месяца себя не помнила, было очень тяжело, он действительно хороший человек
А вот это все между собой никак не связано. "Себя не помнила, тяжело" - это Ваша зависимость от него, а то и от созданного Вами образа, и зависимость эта металась без своего объекта. А то, что он хороший - это к зависимости может относиться разве тем, что у Вас были мысли вроде "другого такого не найду больше". Да только хороших людей в мире достаточно, так что не все так плохо, как Вам казалось :)
Да, обязательно прочтите: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Гостья123 писал(а):серьезных отношений не ХОЧЕТ и все. Я подумала, что дружить с ним это выше моих сил и попросила отпустить меня.
Это не он должен Вас "отпустить", а Вы закрыть эту дверь. Человек отношений с Вами не хочет, а заставить его или как-то повлиять Вы не можете. Это, дорогая автор, никак не может называться "не в полной мере взаимно". Не хочет - куда уж полней-то? Как бы он это свое "не хочу" не мотивировал, это вес только слова-прикрытия для Вас.
Конечно, общаться с ним трудно, и для скорейшего выздоровления Вам надо мысли про его возвращение через 4 года из головы выбросить и заняться борьбой с зависимостью. Справитесь с ней, и жизнь наладится.
Сил Вам на этом пути!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: не в полной мере взаимно

Сообщение Настюша »

 
Гостья 123

Не Вы одна переживаете такие чувства. Много кто такое испытание прошел) Скажу только, что спустя годы, когда все потихоньку забудется, будете вспоминать себя глупую с улыбкой и думать: "И что же я в него так вцепилась?") Поверьте, и это всё пройдет. Нужно время. Он (если ему 20 лет) - это ещё юное создание в отличие от Вас. Девушки морально взрослеют всегда раньше.

Отпустите его. Себя не мучьте. Если обрубить все средства связи с ним, то всё наладится в Вашей жизни!)
Гостья123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:05
Пол: женский

Re: не в полной мере взаимно

Сообщение Гостья123 »

 
Настюша писал(а):Гостья 123

Не Вы одна переживаете такие чувства. Много кто такое испытание прошел) Скажу только, что спустя годы, когда все потихоньку забудется, будете вспоминать себя глупую с улыбкой и думать: "И что же я в него так вцепилась?") Поверьте, и это всё пройдет. Нужно время. Он (если ему 20 лет) - это ещё юное создание в отличие от Вас. Девушки морально взрослеют всегда раньше.

Отпустите его. Себя не мучьте. Если обрубить все средства связи с ним, то всё наладится в Вашей жизни!)


спасибо большое, остается только ждать, что самое трудное. Но что ж поделать)
Гостья123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:05
Пол: женский

Re: не в полной мере взаимно

Сообщение Гостья123 »

 
на самом деле такие трудности были на протяжении всего времени наших отношений, он действительно не созрел умом и трусит как любой мужчина, а в данном случае мальчик. Говорил что ничего не мог и не может дать, хотя я воспринимала это как отмазку, сейчас понимаю, что действительно, я устала, хочу нормальных самых обычных отношений, когда все рядом и не надо ломать голову как и где брать деньги на очередную поездку, как долго мне придется ждать пока он созреет для семьи и прочие проблемы этого характера
Спасибо Вам
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не в полной мере взаимно

Сообщение Анкоридж »

 
Гостья123 писал(а):на самом деле такие трудности были на протяжении всего времени наших отношений, он действительно не созрел умом и трусит как любой мужчина, а в данном случае мальчик. Говорил что ничего не мог и не может дать, хотя я воспринимала это как отмазку, сейчас понимаю, что действительно, я устала, хочу нормальных самых обычных отношений, когда все рядом и не надо ломать голову как и где брать деньги на очередную поездку, как долго мне придется ждать пока он созреет для семьи и прочие проблемы этого характера
Спасибо Вам
Девушка, молодой человек не готов к серьезным отношениям. Он это понимает, а вы нет, вы упрямо не хотите расставаться со своей иллюзией. НЕ ГОТОВ ни по возрасту, ни по финансам, понимаете? Что такое мужчина в 20 лет, который еще не оторвался от родительской семьи в полной мере. Ведь не он платит за свое пребывание в Англии? Или я ошибаюсь? Он полностью еще зависимое создание, только вы это не вычленяете для себя. Ему не нужны серьезные отношения, он их не потянет.
Успокойтесь, расставайтесь со своей иллюзией, живите своей жизнью без него. И подумайте, почему вы так влипли в эти отношения? Не симптом ли это вашей созависимой психологии?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: не в полной мере взаимно

Сообщение Нина Вишневская »

 
Гостья123 писал(а): сейчас понимаю, что действительно, я устала, хочу нормальных самых обычных отношений, когда все рядом и не надо ломать голову как и где брать деньги на очередную поездку, как долго мне придется ждать пока он созреет для семьи и прочие проблемы этого характера
Спасибо Вам
Автор, порассуждайте: от чего Вам так трудно? На первый взгляд, этот вопрос пустой и простой. Но ведь ответ не него не на поверхности, как кажется. Ответ глубже.
Вы выматываете себя очень эмоционально затратными отношениям. Вы словно оцениваете СЕБЯ его возможным решением: он не выбрал Вас-и почти весь мир словно потерял для Вас цвета и запахи.
Не много ли смысла Вы вложили в его ответ? Ведь, по сути, Вам уже всё сказано. Только Вам не нравится его выбор. Хотя его слова сказаны очень хитро: он оставил мааааааленькую щелочку в двери.Он сказал , что сейчас Вам дать ничего не может. Вы за эти слова словно зацепились? Ведь "сейчас" когда-нибудь станет "потом". А потом всё возможно?
Осознайте эти слова. И поймите самое важное: жизнь происходит именно сейчас. Вот сейчас примите его выбор, но не обеценивайте себя. Каждый имеет право своего выбора.
Тот факт, что молодой человек 20 лет не готов на что-то серъезное, очевиден. Он полностью на финансах родителей. Возможно, его наивное предложение "давай дружить" и есть та мера отношений, на которые он сейчас реально способен. А на большее-нет.

Поверинитесь к реальности. Не придавайте иллюзии так много смысла. Не топите в ней своё время.
Это состояние прошел каждый человек: время незрелых иллюзий. Главное-не жить только в этой иллюзии.
О таком внутреннем состоянии, в котором Вы сейчас, много статей на сайте. Читайте про зависимость. Статья так и называется "Зависимость-подмена любви" автор психолог Наталья Домкина.
Из каждой зависимость есть выход. Нужно только начать его искать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»