Наломала дров.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kartina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:44
Пол: женский

Наломала дров.

Сообщение Kartina »

 
Доброе время суток! Впервые пишу о своей проблеме на форуме, но решила это сделать,т.к мозги закипают и я понимаю, что адекватно рассуждать о своих отношениях больше не могу.
Мы с мч знаем друг друга много лет и все начиналось с дружбы. Отношения завязались 2 года назад. Встречались год, вместе ездили отдыхать. Ругались частенько, но я воспринимала это как притирку, т.к. характеры очень сложные у обоих. Уже собирались подавать заявление в ЗАГС. Знакомство с родителями итд
Год назад ситуация в стране изменилась и нам пришлось уехать. Он поехал к своим родным в Россию, я к своим. Затем он позвал меня к себе. Приехала- уехала, ссоры-разборки(ужасное поведение его родителей и его самого - я попала в больницу в тот момент, на меня все плюнули, лежала: и не было ни ложки, ни тарелки, ненужная никому в чужом городе, никто не звонил, он приехал один раз). После этого я уехала и решила, что покончено с этими отношениями. Он звонил, писал, просил прощение итд.. Через год он приехал за мной и забрал (я бросила родителей и работу).
Сейчас живем 4 мес. Я работаю. Отношения просто ужас..постоянные ссоры, оскорбления с обоих сторон, начал руки распускать (не бьет, но выкручивает руки, бросает, пихает), а после и я его поцарапала в ссоре. И, наверное, последняя капля-мама. Она приходит и командует, что нужно куда положить, ковер постелить, покрывала поправляет, что нужно сделать говорит. Они ездят по выходным за покупками, покупают ему теплую одежду ( у меня нет практически ничего,т.к. я брала лето и осень, а зимнюю мне должна была привезти мама, но резко похолодало, да и она еще серьезно заболела, не приедет уже). Вчера уехал на весь день...с утра до вечера, в субботу. Оставил меня на день одну. Я с ним говорила: почему ты меня оставляешь?, он: ну хочешь, поехали с нами. У нас и так отношения не ладятся, я хотела провести с ним выходные. Вдвоем, но каждые выходные ему звонит мама и он едет. Я понимаю, что я должна быть мягче, гибче, но я на эту маму не могу смотреть, после прошлого года...там такое было, я уехала и она еще год меня грязью поливала, а в глаза теперь улыбается.
Вообщем, он вчера уехал с утра и ему не было даже в 21:00. Я весь день ждала, когда он приедет, ведь обещал быстро. Так разозлилась, отправила ему смс: "Не приходи домой, я не пущу. Живи с мамой". Он пришел. Начал ломится. Я хотела открыть, но маты и бешеные удары по двери меня так напугали, он орал -сейчас вызову милицию, ты здесь никто и тебя вышвырнут. Т.к я знала, что он в гневе может мне что-нибудь сделать, я не открыла. Он ушел. Я ему звонила, писала смс...объясняла причину такое своей дурости. Он бросил меня в чс. И все...Сегодня не знаю, что будет. Может, как в прошлый раз ( в прошлом году), когда они всей семьей на меня накинулись и он не защитил.

Я понимаю, что очень перегнула. Просто так больно, что он выбирает маму. Да, у нас не все хорошо. Может я сама виновата. Он требует от меня полного повиновения и ухода за собой, такого как мама ему обеспечивает. А я сопротивляюсь- мы вместе работаем, зарабатываем наравне, я тоже устаю, мне нужна помощь. И я не соглашаюсь, что постоянно в ссорах виновата я, как он пытается мне навязать.

Очень хочу услышать мнение со стороны. Если написано сумбурно, непонятно,извините. Сейчас на эмоциях.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Наломала дров.

Сообщение Капля дождя »

 
Да всё понятно.
Непонятно одно - зачем Вы вновь наступили на те же грабли?
По факту сейчас Вы ему - кто? Прислуга с функциями секс обслуги, но ежё недостаточно гибкая, нужно совсем чтобы ковриком стелилась.
Он не дорожит Вами, не дорожит временем, проведённым вместе, мама довольна, что за сыночком кто-то ухаживает, но официально он свободен, а морально - привязан к ней.
А где Ваши интересы? В чём Ваш гешефт в данных отношениях?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломала дров.

Сообщение Delfina »

 
Вами двигает обида и непрощение. Если вы согласились поехать с ним, а он вас забрал к себе, то это говорит о том, что вы хотели ОБА строить свою семью. Я так понимаю, вы хотели пожениться. И вы понимали, что с его родителями вам надо будет тоже выстраивать отношения, или вы не задумывались об этом и не обговаривали этот момент со своим избранником?
Что случилось года назад, почему вас не навещали в больнице?
О его маме. Не сложились отношения с будущей свекровью-это классика жанра. Ничего нового. Перетягивания мужчины, соревнование "кого ты любишь больше маму или жену(невесту)" рушит всё на своём пути. Две женщины становятся непримиримыми врагами. Что делать мужчине в этой холодной войне? Отказаться от мамы, отказаться от жены? Хватит ли ему такта и ума выстроить отношения с обеими?
Kartina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Наломала дров.

Сообщение Kartina »

 
Спасибо большое за ответы :)
Капля дождя писал(а): Непонятно одно - зачем Вы вновь наступили на те же грабли?
А где Ваши интересы? В чём Ваш гешефт в данных отношениях?
Наступила на те же грабли - поверила обещаниям, год уговаривал меня, что все будет хорошо, у нас получится. Я поверила. Дура.
Моих интересов, получается, нет.
Дилемма теперь...возвращаться снова к родным с покаянной головой (что очень стыдно) и нечего мне здесь делать (жаль, работа нравится, хоть доход и позволит оплачивать только съем и питание)..или все-таки есть шанс у отношений, и я сгоряча могу все разрушить.
Delfina писал(а): Я так понимаю, вы хотели пожениться. И вы понимали, что с его родителями вам надо будет тоже выстраивать отношения, или вы не задумывались об этом и не обговаривали этот момент со своим избранником?
Что случилось года назад, почему вас не навещали в больнице?
Почему не навещали? Ко мне отношение изменилось, когда я не захотела жить вместе и настаивала на своем. До этого меня называли "дочкой" и мило улыбались.
Обсуждали отношения с родителями уже после моего отъезда, пока встречались тем таких не было.
Попросила его, пока меня не насиловать. Я буду с ними хорошо общаться, но без их вмешательства в нашу жизнь. Согласился.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломала дров.

Сообщение Delfina »

 
Kartina писал(а): Почему не навещали? Ко мне отношение изменилось, когда я не захотела жить вместе и настаивала на своем. До этого меня называли "дочкой" и мило улыбались...
То есть вас приняли в семью тепло, как будущую жену сына. Вы стали настаивать на отдельном проживании. Настаивать можно по разному. Вы как это делали, какими словами? Что страшного было в предложении пожить вместе?
Я бы тоже не согласилась жить с родителями мужа, но бывают разные ситуации.
Kartina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Наломала дров.

Сообщение Kartina »

 
Delfina писал(а):
Kartina писал(а): Почему не навещали? Ко мне отношение изменилось, когда я не захотела жить вместе и настаивала на своем. До этого меня называли "дочкой" и мило улыбались...
То есть вас приняли в семью тепло, как будущую жену сына. Вы стали настаивать на отдельном проживании. Настаивать можно по разному. Вы как это делали, какими словами? Что страшного было в предложении пожить вместе?
Я бы тоже не согласилась жить с родителями мужа, но бывают разные ситуации.
Приняли меня нормально. Правда были нюансы: приходили без предупреждения,почти каждый день. Родители не работали, парень работал. Я пока была в поисках. Проверяли белье есть ли чистое, есть ли еда. Вообщем, меня не воспринимали никак. Я ничего не говорила, всегда приветливо и предлагала покушать или чай. Но сразу поняла, почему сам парень был жестко настроен жить отдельно. И когда его мама начала меня уговаривать, я сказала: пусть решает мч. А наедине у него уточнила: мы же будем отдельно, верно? Он сказал: и никаких других вариантов. Потом, через время, уговаривать начал уже он. Я без скандалов, упреков, спокойно говорила: Нет, мы справимся. Давай отдельно. Ты же сам хотел. Когда он сказал маме, что это я не хочу вместе жить, а не он( я поняла это по тому, как резко изменилось ко мне отношение), вот тогда и стали относится, как к стене.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наломала дров.

Сообщение Delfina »

 
Kartina писал(а): Сейчас живем 4 мес. Я работаю. Отношения просто ужас..постоянные ссоры, оскорбления с обоих сторон, начал руки распускать (не бьет, но выкручивает руки, бросает, пихает), а после и я его поцарапала в ссоре.
Всего 4 месяца, а уже война между вами? Если между вами нет мира, понимания и терпения, то мама здесь играет самую последнюю роль, учитывая, что вы живёте отдельно!
Kartina писал(а):И, наверное, последняя капля-мама. Она приходит и командует, что нужно куда положить, ковер постелить, покрывала поправляет, что нужно сделать говорит. Они ездят по выходным за покупками, покупают ему теплую одежду ( у меня нет практически ничего,т.к. я брала лето и осень, а зимнюю мне должна была привезти мама, но резко похолодало, да и она еще серьезно заболела, не приедет уже).
Его мама указывает кому, вам, сыну? Может вы так воспринимаете её участие в вашей жизни, это вовсе не команда командира подчинённым? Вы в квартире хозяйка, это ваше жилище, вам и решать, что и как делать. У некоторых вообще есть манера советовать, куда, что поставить, повесить, покрасить и т.д.. Это не значит, что вы должны это выполнять. А указания-советы можно выслушать спокойно, не принимать, как унижение. Надо в своём сердце растить Любовь и прощать людям их слабости. Мамы вообще странные люди :) Вы, когд станете мамой, поймёте. Им так страшно отдавать своего сыночка пока чужой молодой хозяйке, а вдруг она не накормит, вдруг мальчик заболеет и т.д.. Она его растила, любила, берегла, заботилась и не заметила, что мальчик, её сынок стал мужчиной. Маме тоже надо привыкнуть к мысли, что сын отошёл, у него своя жизнь. Мама не созла это делала и не на зло вам.
Kartina писал(а): Вчера уехал на весь день...с утра до вечера, в субботу. Оставил меня на день одну. Я с ним говорила: почему ты меня оставляешь?, он: ну хочешь, поехали с нами. У нас и так отношения не ладятся, я хотела провести с ним выходные. Вдвоем, но каждые выходные ему звонит мама и он едет.
Ваш сожитель знал о ваших планах, что вы запланировали с ним провести время?
Kartina писал(а):Я понимаю, что я должна быть мягче, гибче,
Что вам мешает быть мягче с людьми? Обида? Гордыня?
Kartina писал(а): но я на эту маму не могу смотреть, после прошлого года...там такое было, я уехала и она еще год меня грязью поливала, а в глаза теперь улыбается.
Откуда вы знаете, что она вас поливала грязью год? Есть люди, которые нам не нравятся, есть, которым мы не нравимся. Что же теперь врагами друг на друга глядеть?
Kartina писал(а):Вообщем, он вчера уехал с утра и ему не было даже в 21:00. Я весь день ждала, когда он приедет, ведь обещал быстро. Так разозлилась, отправила ему смс: "Не приходи домой, я не пущу. Живи с мамой". Он пришел. Начал ломится. Я хотела открыть, но маты и бешеные удары по двери меня так напугали, он орал -сейчас вызову милицию, ты здесь никто и тебя вышвырнут. Т.к я знала, что он в гневе может мне что-нибудь сделать, я не открыла. Он ушел. Я ему звонила, писала смс...объясняла причину такое своей дурости.

У вас идёт притирка, вы соревнуетесь между собой, кто глава в семье. Мужчина перегибает палку и вы перегибаете.
Чем вы себя занимали пока он был с мамой? (А отец у него есть?) вы себя, наверное, накрутили, злось в себе накопили и начали писать "не приходи, не пущу" и т.п.. Заметьте, он всё-таки пришёл к себе ДОМОЙ. Ваши объяснения потом были уже не нужны ему. Теперь он обиделся и разозлился.
Вы хотите замуж за него?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наломала дров.

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, а мне не понятно, зачем вы живете сейчас вместе? Вы не муж и жена, у вас нет зарегистрированного брака, у вашего мужчины нет за вас ни перед вами, ни перед государством, ни перед Богом ответственности. Вы хоть 1000+ раз можете быть недовольной поведением своего мч, но ситуация в принципе не верна: в ней нет за вас и капли ответственности. Понимаете?
1. Вам надо разъехаться - это первое и обязательное условие. Вы сейчас живете в блуде, то есть в грехе. Изначально эта ситуация не подразумевает ответственности за вас и за ваше благополучие. Почему вы до сих пор не подали заявления в ЗАГС? Ведь у вас были такие намерения.
2. После того, как вы немного успокоитесь, вам надо ситуацию переоценить. Параллельно узнать принципы построения здоровой семьи. Узнать, кто способен быть мужем в полной мере этого слова, что за мировоззрение длжно быть у этого мужчины. Для брака годен далеко не каждый мужчина! Как вам вести себя в браке, как избежать ошибок при выборе. Вам надо читать дружественные сайты, осознавать информацию - https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru
3. Научиться выстраивать личностные границы. То, что вы приемлите в отношениях шлепки, выкручивания рук - ни к чему хорошему не приведет. Это говорит о том, что у вас нет личностных границ, ни очень размыты. Любое рукоприкладство недопустимо!
Я бы с таким мужчиной рассталась и даже не переживала, потому что понимала, что этот мужчина - не вариант.

Чем вы быстрее уедете от этого человека, тем более вы имеете шанс на счастье в будущем. С маменькиными сынками связывать свою жизнь - это очень опрометчивая затея, слишком дорогое удовольствие. Тем более, если до сих пор его мама ходит с ним по магазинам и одевает... Это гипер-инфантилизм у мужчины! Ваш мужчина - совсем не вариант для роли мужа, для построения нормальной семьи, с нормальными ролями мужчины и женщины в семье. Он не готов быть мужем! Вы ему не должны быть мамочкой - запомните это. Вы не должны его пестовать как сыночка, это не ваша женская роль. Это ужасная роль, которую может тянуть женщина с мужчиной-инфантилом. Это разрушительно для вас и для вашей души. Всех мужчин-инфантилов надо обходить за версту. С ними возможны лишь кривые отношения, от которых вы будете выжатым лимоном, а потом в один момент повзрослевший муж-инфантил вас оставит и уйдет к новой женщине. Потому что выросшие дети всегда уходят от родителей. То есть роль, которую вам усиленно насаждают, крайне не благодарная.

Нормальных перспектив у вас с этим мужчиной нет. Не капайтесь в этом "моральном навозе", почему да как. Уходите от него.
Ваша проблема - это ваш выбор этого человека в партнеры. Вам надо осознать, в результате чего вы на такой выбор согласились? Это скорее всего ваша созависимая психология, ваша моральная зависимость, отсутствие личностных границ. С этим и работайте, решайте эти личностные задачи. А этого мужчину оставьте, он не годен к семейной жизни.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Наломала дров.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kartina писал(а): Дилемма теперь...возвращаться снова к родным с покаянной головой (что очень стыдно) и нечего мне здесь делать (жаль, работа нравится, хоть доход и позволит оплачивать только съем и питание)..или все-таки есть шанс у отношений, и я сгоряча могу все разрушить.
За что стыдно? Вернуться от того, кто не уважает и официальное не регистрирует отношения?
Попробуйте сама себе назвать ваши отношения своими именами.
Вам нужно такое положение? Вы как домработница без трудового договора. Вы как любовница без любви. Вы как та, кто всегда виновата в их перепаде настроения. Вы как соперница его мамы. Но у Вас нет того статуса, который позволит Вам иметь права. Вы не жена. А всё остальное для них-не уважаемо.
Какая у Вас профессия? Сколько Вам лет? Где Вы сейчас живете и где ваши родственники?
В отношениях нужна и важна определенность. А Вы не имеете её. Вас погрузили в вечный период ожидания. Чего? Его решения? А где Ваше решение? Что Вы хотите для себя? Возможно ли осуществить эти желания с этим мужчиной?
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Наломала дров.

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Kartina, реально любящий мужчина не откладывает месяцами поход в ЗАГС. Он сам готов свою избраннницу на руках туда нести. Лишь бы она была согласна.
Kartina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:44
Пол: женский

Re: Наломала дров.

Сообщение Kartina »

 
Огромное спасибо, что не прошли мимо моей проблемы и написали свое виденье и мнение.
Анкоридж писал(а):
Вы сейчас живете в блуде, то есть в грехе. Изначально эта ситуация не подразумевает ответственности за вас и за ваше благополучие. Почему вы до сих пор не подали заявления в ЗАГС? Ведь у вас были такие намерения.
Да, я понимаю, что сейчас живем неправильно и это меня угнетает. Это произошло, потому что мне по приезду пришлось сразу отдать свои документы в миграционную службу для регистрации, мой паспорт остался в Курской области (где проживают мои родители) и ждали 2 месяца, пока он придет. Сейчас, когда в любой момент можно пойти в ЗАГС, отношения испортились и он говорит- пока такие отношения, смысла нет их регистрировать. Да я и сама сомневаюсь
Несколько раз читала Ваш ответ. Вправляет мозги. Спасибо! Обязательно почитаю информацию на сайте, который Вы посоветовали.
Нина Вишневская писал(а):
Вам нужно такое положение? Вы как домработница без трудового договора. Вы как любовница без любви. Вы как та, кто всегда виновата в их перепаде настроения. Вы как соперница его мамы. Но у Вас нет того статуса, который позволит Вам иметь права. Вы не жена. А всё остальное для них-не уважаемо.
Какая у Вас профессия? Сколько Вам лет? Где Вы сейчас живете и где ваши родственники?
В отношениях нужна и важна определенность. А Вы не имеете её. Вас погрузили в вечный период ожидания. Чего? Его решения? А где Ваше решение? Что Вы хотите для себя? Возможно ли осуществить эти желания с этим мужчиной?
Вы так правы! Определенности на самом деле нет, постоянные сомнения.
Мне 27. Работаю менеджером по снабжению. Живу в Самаре, родители в Курской области.
Пора ставить вопрос ребром. Заставили посмотреть на ситуацию со стороны и мое положение совсем не такое, как я сама себе представляла. Спасибо!
Delfina писал(а):
Kartina писал(а):
Ваш сожитель знал о ваших планах, что вы запланировали с ним провести время?
Kartina писал(а):Я понимаю, что я должна быть мягче, гибче,
Что вам мешает быть мягче с людьми? Обида? Гордыня?
Kartina писал(а): но я на эту маму не могу смотреть, после прошлого года...там такое было, я уехала и она еще год меня грязью поливала, а в глаза теперь улыбается.
Откуда вы знаете, что она вас поливала грязью год? Есть люди, которые нам не нравятся, есть, которым мы не нравимся. Что же теперь врагами друг на друга глядеть?
Kartina писал(а):Вообщем, он вчера уехал с утра и ему не было даже в 21:00. Я весь день ждала, когда он приедет, ведь обещал быстро. Так разозлилась, отправила ему смс: "Не приходи домой, я не пущу. Живи с мамой". Он пришел. Начал ломится. Я хотела открыть, но маты и бешеные удары по двери меня так напугали, он орал -сейчас вызову милицию, ты здесь никто и тебя вышвырнут. Т.к я знала, что он в гневе может мне что-нибудь сделать, я не открыла. Он ушел. Я ему звонила, писала смс...объясняла причину такое своей дурости.

У вас идёт притирка, вы соревнуетесь между собой, кто глава в семье. Мужчина перегибает палку и вы перегибаете..
Чем вы себя занимали пока он был с мамой? (А отец у него есть?) вы себя, наверное, накрутили, злось в себе накопили и начали писать "не приходи, не пущу" и т.п.. Заметьте, он всё-таки пришёл к себе ДОМОЙ. Ваши объяснения потом были уже не нужны ему. Теперь он обиделся и разозлился.
Вы хотите замуж за него?
Спасибо за Ваш ответ :)
Сожитель о планах знал. Что мешает быть гибче - он часто перегибает и мне кажется, что он давит мое "Я", пытается слепить другого человека. И я, как пружина...
Мама его, на самом деле, нехорошо обо мне отзывалась. Он проговорился: "Я такое дома терплю, мне такое о тебе говорят, а я никого не слушаю, я от тебя не отказываюсь". Ну я немножко выпытала, что именно. Это глупо, но не смогла себя удержать.
Вот по поводу того, что я себя накрутила, согласна полностью! Так и было.
На счет замуж...вот честно, теперь не знаю. Раньше хотела, приехала к нему. А теперь такое отношение, да и он уже не рвется. Что я здесь делаю-не знаю. Виной моя неуверенность в себе, в свое решение: "а вдруг ошибусь, а вдруг, он прав, и я виновата, а вдруг...
Хочу с ним сегодня серьезно поговорить на эту тему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наломала дров.

Сообщение Elfriede »

 
Kartina писал(а):Хочу с ним сегодня серьезно поговорить на эту тему
А на какую "эту"? Что Вы хотите обсуждать и что Вам неясно, когда мужчина свое решение уже озвучил:
Kartina писал(а):он говорит- пока такие отношения, смысла нет их регистрировать.
Заметьте - не "нет смысла продолжать", а "нет смысла регистрировать". То есть он не отказывается и дальше пользоваться Вами как домработницей и секс-услугами, на это он согласен, считая, что для этого Вы годитесь. А вот в жены взять - это нет, не желает.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Наломала дров.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kartina писал(а): Пора ставить вопрос ребром. Заставили посмотреть на ситуацию со стороны и мое положение совсем не такое, как я сама себе представляла.
А как Вы представляли себе своё положение? Ваше видение этого положения на чем было основано?
На том, что ОН разрулит это состояние сожительства и отношения будут официальными? Тогда спросите себя: почему Вы не признаете за собой право озвучить свои требования? Вы чего-то боитесь? Словно покушаетесь на чужое? Или отношения между вами таковы, что Вас никто и слушать не станет?
Себя нужно беречь. И ценить как будущую жену и маму. Здоровье очень быстро заканчивается.
А то состояние жизни, которое Вам предложено сейчас, это не создания семьи. Думайте.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»