Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
DWay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:12
Пол: женский

Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение DWay »

 
Я уже запуталась в своих чувствах. 8 месяцев назад у меня в жизни появился человек, который полностью перевернул мое отношение ко многим вещам, мои взгляды, мировоззрение. Познакомились мы в поездке, он как-то меня заметил среди остальных и потом добавился. Честно, я первый раз влюбилась так быстро. Он умный парень и, чтобы ему соответствовать, я стала читать книги, и поняла, что мне это нравится, очень. Нет, раньше я т! оже читала и до встречи с ним со мной тоже можно было поговорить о литературе, но я стала браться за сочинения Платона, Аристотеля, каких-то мыслителей, философов, хотя мне и надо было их читать, так как я учусь на историка, но он особенно меня подтолкнул к этому. Мы обсуждали книги, музыку, фильмы ночи напролет, с ним я видела себя насквозь и понимала, что нужно изменить. Я вот поняла, что влюбилась и очень радовалась, когда он сказал, чтобы я подумала об отношениях, а потом исчез. Просто исчез, кратко и нехотя отвечал, когда я писала. Через месяц я пригласила его на концерт и мы снова стали общаться. Не могу описать, как он был для меня важен. Потом случилось много хорошего и плохого, по ходу я перечитала кучу книг, поняла, что блюз и джаз - тоже отличные стили, полюбила классику и авангард. Но в один прекрасный день он все-таки ушел, предварительно облив меня грязью и обвинив во всем, хотя до этого мы даже провели вместе время и целовались, и это был мой первый поцелуй в! жизни. Я просто была убита. И вот прошло время, я понимаю, чт! о он мне не нравится, я ничего не чувствую, вот правда: все равно, где он и с кем, но такое чувство, что он мне важен и я не знаю почему. Когда его вижу, ничего такого не "екает", тем более я, чтобы забыться, поменяла стиль и потихоньку меняю гардероб, и вот почти нашла себя. Все равно кажется, что потеряла какую-то часть себя, но и без этой части я могу спокойно жить, я открыта новым знакомствам и отношениям. Я так кардинально никогда не менялась, всего боялась, но человек, который меня подтолкнул меня к этому, ушел. Причем ушел плохо, и после на меня сыпались гадости со стороны его друзей, хотя я их толком и не знала. Я научилась реагировать на это, но чувства к нему определить не могу...Не нужен, не нравится, особенно после всего, но такое чувство, что человека, с которым у меня был первый поцелуй и из-за которого я изменилась, я не забуду. Самое главное, чтоб это не мешало новым отношениям. Со мной первый раз такое, и я мало что понимаю в этой ситуации. Бывает, что прос! то сижу и вспоминаю его. Просто когда плохо, когда что-то не получается я вспоминаю его. Я боюсь, что не забуду. Это такое чувство, что просто иногда изнутри переворачивает. Но уже реже...Это не ужасная проблема, но все равно очень беспокойно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение Delfina »

 
DWay писал(а):....Бывает, что прос! то сижу и вспоминаю его. Просто когда плохо, когда что-то не получается я вспоминаю его. Я боюсь, что не забуду. Это такое чувство, что просто иногда изнутри переворачивает. Но уже реже...Это не ужасная проблема, но все равно очень беспокойно.
Если сидеть и предаваться воспоминаниям, то, конечно, вы его не забудете.
Читали И.С. Тургенеча "Ася"? Там главный герой поставил себе задачу вспоминать одну даму в определённое время, ему казалось, что раз была влюблённость, то он ДОЛЖЕН, как влюблённый, её вспоминать. Так и вам кажется, что раз был первый поцелуй, вы стали лучше благодаря этому человеку, то вот так просто его забыть никак нельзя. Можно! Разрешите себе его не вспоминать. Обратите внимание, как мужчина поступил не по-джентельменски при рассатавании с вами и друзец настроил зачем-то против вас. Одно это должно вас остановить от рисования романтического образа.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение Эллора »

 
Поскольку вы человек нормальный, и память у вас нормальная (и это прекрасно, иначе вы бы забывали быстро и полезные и ценные вещи), то совсем стереть из памяти то, что было, и человека не получится. Но это и не нужно. Со временем вы перестанете вспоминать этого человека, а если вспомните, эти мысли не будут болезненными. Это совершенно точно. Так что не беспокойтесь, живите, заполняйте свою жизнь, а воспоминания будут приходить все реже и их эмоциональная окраска постепенно поблекнет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение Рассветная »

 
Милая автор, конечно, через время Вы его забудете. Забудете в том смысле, что мысли о нем просто не будут приходить к Вам в голову, хотя то, что был такой человек в Вашей жизни, Вы будете помнить. Но был - и что с того? Столько людей проходят через нашу жизнь, он станет просто одним проходящим из этой толпы.
Только и с Вашей стороны к этому придется приложить некоторые усилия, иначе так вечно можно вспоминать :)
Например,
DWay писал(а): Бывает, что прос! то сижу и вспоминаю его.
Но можно же не "сидеть", верно? услышали "позывы" к воспоминанием, так пойдите, полезное дело сделайте. Помогите кому-нибудь, а если одна живете, то почитайте, уборку проведите, физкультурой позанимайтесь, уроки сделайте. История - прекрасное занятие! Бесконечный простор для развития)) Начните читать монографию по теме или просто из необходимых в допнагрузку. Соловьева, например, прочтите, если не читали, это в любом случае необходимо :wink:
В общем, пресекайте это желание посидеть да понюнить над прошедшими отношениями. И ведь, небось, вспоминаете о хороших моментах? И он может представляться теперь в красивом свете.. Тогда напоминайте себе его нехороший уход, чтобы все огоньки по его поводу в душе сразу гасли.

А уж вот это
DWay писал(а):Просто когда плохо, когда что-то не получается я вспоминаю его.
совсем знакомая вещь. "И здесь все плохо, так еще и он от меня ушел", так, автор? Не поддавайтесь этим мыслям они от лукавого и от саможаления. А что он ушел, так, видимо, для Вас и лучше: возможно, под прекрасной оболочкой пряталась какая-то гадость, которая и вылезла при его уходе: человек духовно более-менее здоровый не будет друзьям всякие гадости про Вас говорить при расставании.
DWay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:12
Пол: женский

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение DWay »

 
Спасибо) Мне даже писали на спрашивай.ру, что я лесбиянка, только я точно не знаю, кто это был, ибо тогда я не могла посмотреть. Но мы еще тогда общались. Потом через 2 месяца он захотел помириться...Помирились. Но все равно все закончилось после экспедиции (я как историк должна в них участвовать) и он был там. Я до нее просила познакомить меня с его друзьями, он сказал что-то вроде "Тебе надо, ты к нам и подходи". А во время последнего разговора вообще сказал, что для него всё ничего не значит, а я говорила ему как он мне нужен. Сейчас так стыдно за эти слова, хотя я выговорилась, но вела себя как собачонка. Я Вам больше скажу, он убрал почти все лайки у меня вк) И фотку, которую я лайкнула когда-то давно - удалил.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение Рассветная »

 
DWay писал(а): Мне даже писали на спрашивай.ру, что я лесбиянка
DWay писал(а):Я Вам больше скажу, он убрал почти все лайки у меня вк)
Это все мишура. Не запыляйте себе голову этой ерундой. Подумайте лучше, почему, когда он вернулся через 2 месяца ("он захотел"), Вы тоже захотели все это продолжать?
DWay писал(а): Я до нее просила познакомить меня с его друзьями, он сказал что-то вроде "Тебе надо, ты к нам и подходи".
Вы не понимали, что такое поведение мч означает его неуважение к Вам и, в общем-то, использование? Или закрывали глаза? Почитайте сайт realove.ru, https://www.realisti.ru/ , вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 и подумайте, какой человек подходит для серьезных отношений, т.е., создания семьи, и как его можно отличить в процессе общения.
Что до Вашего мч, то, мне кажется, Вы влюбились в мишуру.
Открывайте глаза шире, обдумывайте ситуацию, и все у Вас будет как надо!
DWay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:12
Пол: женский

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение DWay »

 
Соглашусь. Самое противное то, что меня использовали. Хотя сначала он не производил дурного впечатления. Мне, кстати, говорили, что он помирился со мной ради секса, так как экспедиция будет проходить в диких условиях, там можно творить что угодно и где угодно, но я не поверила. мне повезло: меня определили в общагу с нормальными условиями, а он уехал туда. Забавное то, что он ушел первый раз именно после того, как мы провели ночь у него на работе через 2 недели где-то. Стыдно, что была такой. Долго не могла поверить, что он использовал меня, теперь склоняюсь к этому. Написала сюда, чтобы разобраться, все-таки интересно, чтобы не повторить ошибок.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение Рассветная »

 
DWay, отчасти именно поэтому советуют не заводить интимных отношений с мч до свадьбы: тогда те, кому нужны только утехи, довольно быстро от Вас отлипнут.
Вы ведь хотите встретить человека, настроенного на построение семьи, а не на получение быстрых удовольствий?
DWay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:12
Пол: женский

Re: Я уже запуталась в своих чувствах и не могу забыть

Сообщение DWay »

 
Да, у моей подруги был случай, что она с парнем, который ей нравился( и вроде как она ему), занялись этим. Но в итоге, ему не она сама была нужна, а только секс. Она просто считала, что якобы "пора", и вот тут такой момент. А он получил желаемое и слился. А насчет себя я просто думаю, что в омут с головой бросаться не буду, как обычно. И ведь писала ему, что он меня использовал, а в ответ:" С чего ты взяла? Что тут такого?" или "Мне 20 лет, что же еще мне делать?" Я долго думала и решила, что раз благодаря ему я серьезно поумнела и не только в плане учебы, то, в принципе, спасибо ему. Без его появления я бы и не думала что кто-то и обмануть может и причем так, я росла в другой обстановке, и для своих 18 довольно глупенькой была) И спасибо Вам за ответы))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»