Закрыв сердце одному человеку-закрыла ВСЕМ!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Закрыв сердце одному человеку-закрыла ВСЕМ!

Сообщение Narine »

 
AnastasiyaKisel писал(а):Марыся, исправлено модератором да, после добровольного присоединения Донской Земли к Руси во времена Ивана Грозного, Казаки охраняли границы России и присоединял новые земли. Но от этого язык наш не потерялся во времени. Да, он изменился, как и русский язык с тех времен, но остался кзачьим. И поверьте мне, человеку говорящему на родном языке, он отличается от русского-там абсолютно другие слова.
Дорогая моя, бросьте говорить ерунду. Я долго жила на Дону и училась в университете на филологическом, соответственно, ездила в фольклорные экспедиции; мои друзья юности из этого самого донского казачества. И родня по мужу, и мой сын — их них же. Советую вам, чтобы не выглядеть нелепо, проштудировать историю казачества (и не только донского) по нормальной академической учебной литературе. А уж потом пускаться в полемику. Казачество как особая социальная категория появилась, а не как народность.
На этом давайте считать тему казачества исчерпанной, поскольку это уже отступление, а значит, флуд.
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Закрыв сердце одному человеку-закрыла ВСЕМ!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Настя, здравствуйте! Очень хорошо помню, как сама готова была "провалиться", когда оказывалась в обществе, а тем более, если в мужском. Краснела так, что тут же на это все начинали обращать внимание, спрашивать, а потом и подшучивать... Руки и спина мокрые, вся красная, мелкая дрожь... Оказалось, что наследственность по материнской линии - щитовидка. Со временем все наладилось, но даже гормональные препараты пришлось попить. У меня тоже была первая любовь, да еще и безответная. Он знал, иногда провожал домой в темное время года, чмокал в щечку, мог обнять, если стояли на улице и холодно. Я таяла, а он был влюблен в свою одноклассницу, и тоже не взаимно. Его давно нет, а я до сих пор вспоминаю те времена. Психолог Вам бы очень помог, поищите в интернете, можно даже по скайпу. По своему опыту могу посоветовать заняться полезным делом. Возможно, как вариант, волонтерством. Узнайте у себя в институте. В Вас бурлит энергия, ее надо обязательно куда-то направить. Мне когда-то помогла преодолеть мое состояние работа, работа с людьми. Я сначала улыбку на себя "надевала", а потом вдруг поняла: мне лучше! Через некоторое время новая сотрудница появилась. Смотрю на нее, как в зеркало: щеки, руки, дрожь. Вот и завязалось знакомство! Сейчас такое время, что работу можно найти на пару часов в неделю, не то, что 20 лет назад! А когда у Вас еще и результат заработанный на руках будет, то и настроение наверняка улучшится!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Закрыв сердце одному человеку-закрыла ВСЕМ!

Сообщение Elfriede »

 
AnastasiyaKisel писал(а):Фреда, я уверена в этом-ведь он ходит в православный храм.
Какой именно? Какой Церкви?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Закрыв сердце одному человеку-закрыла ВСЕМ!

Сообщение Odri »

 
Настя, если Вы начали воцерковляться, то наверное уже знаете - что Бог есть источник любви в нас, там и черпать надо - причащаться почаще, если уныние одолевает. И еще наверное знаете - что страдание без причины - тоже грех. У вас не никакой причины ТАК страдать. Будете упиваться своим страданием, накликаете настоящую беду. Лучше сами остановитесь, чтобы узнать цену и силу настоящих горестей. Парень, как я понимаю, даже не предпринимал никаких действий, чтобы с Вами познакомиться. Ну мало ли кто когда кому понравился, а потом другие эмоции или люди увлекли дальше. У Вам есть какие-то неосознаваемые Вами комплексы - Вы зацепились за взгляд, намек, еще то-то, такое мало реальное. Парень Вас не бросал, не предавал, не обманывал. Впустите больше реализма в вашу жизнь. Прячась от людей, Вы ничего не приобретете - тем более, любви. Любящий - счастлив, Вы - нет. Любите жизнь, любите родных, умиляйтесь котятам, ищите повод проявить состарадание к тем, кто тяжко болеет или имеет какую другую нужду, потерял близких... Не зацикливайтесь на себе.
AnastasiyaKisel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 09:27
Пол: женский

Почему я желаю себе несчастий?

Сообщение AnastasiyaKisel »

 
Добрый вечер! У меня такая проблема: я с малолетства, сколько себя помню, желала себе каких-то неудач. Самую первую такую "мечту" я просилп у Бога на коленях перед сном еще в возрасте 6 лет. Я молилась, чтобы у меня в школе были одни двойки! Представляете! Потом в 7 классе я прочитала один любовный роман, в котором девушка очень страдает из-за несчастной любви и желала себе такой же участи. Дальше я мечтала о том как было бы здорово, если бы меня сбила машина или я бы впала в кому или бы у меня кто-то умер и как бы меня все жалели. И до сих пор подобные мысли появляются у меня в голове. И самое ужасное это то, что мечты сбываются. У меня действительно была плохая успеваемость в школе. И у меня была несчастная любовь прямо как в романе. Правда без счастливого конца... Помогите, прошу, разобраться в себе! Почему у меня такие мысли?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему я желаю себе несчастий?

Сообщение Рассветная »

 
Быть может, потому что
AnastasiyaKisel писал(а):как бы меня все жалели
?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Закрыв сердце одному человеку-закрыла ВСЕМ!

Сообщение Sveta_G »

 
Причина такого состояния, как правило, кроется в так называемых "вторичных выгодах".
Одну из них вы сама назвали: чтобы меня все жалели.
Вторая, столь же распространенная: от хронического неудачника нет смысла требовать вообще ничего. Т.к. он ничего не может. Ни учиться, ни работать, никуда не годен... Что остается? Пожалеть и оставить в покое.
И третья: привлечь к себе при всем при этом повышенное внимание.
Про несчастную любовь пишут романы, вокруг лежащего в коме постоянная туса (в сериалах), двоечник - неиссякаемая тема разговоров родителей и педагогов...
И все остальные "бонусы" - того же рода.
А почему они вам нужны? Почему нет ни желания ни уменя добиваться всего того же "законными" методами - хорошей успеваемостью, благополучной жизнью?
Известно, корни всех наших проблем лежат в детстве. Окружение, воспитание, пример...
Почему маленькой девочке хотелось получать двойки? Наверняка, рядом был какой-то отпетый двоешник, вокруг которого водили хороводы... При этом требовали-то от него совсем ничего (по сравнению с тем, что хотели от троечников, про отличников и не говорю)! Или даже не рядом, а - в кино или в книжке. И там-то уж конечно, непременно этот двоешник потом оказывался выше и круче всех... В чем-нибудь. Словом, та же вечная Золушка или, вернее, Гадкий Утенок. Который гадкий именно за тем, чтобы потом превратиться в Прекрасного Лебедя. Или Спящая Красавица - вся жизнь лишь затем, чтобы пришел Принц, именно потому, что она - спит.
Так наше подсознание, наша грешная, падшая природа читает сказки... Упуская то, что главное в том Утенке вовсе не то, что он гадкий, а то, что он - добрый, верный и искренний. Золушка - трудолюбива. А Шиповничек - царская дочка и вообще-то красавица, именно это влечет к ней Принца, а вовсе не то, что она долго спит.
Поднимайтесь уже с колен, прекращайте жалеть себя и попробуйте трудиться. Без скидок и поблажек, дескать, я такая безрукая, потому каша выйдет пересоленая и пригорелая, хоть на весах отмеряй и секундомер заводи. И научитесь просить у Бога себе терпения, кротости и смирения. И трудолюбия :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему я желаю себе несчастий?

Сообщение Delfina »

 
AnastasiyaKisel писал(а): Представляете! у меня особая боязнь одногруппников-когда я нахожусь в институте У меня действительно была плохая успеваемость в школе.
Не представляю! Как с такой успеваемостью вы умудряетесь учиться в интитуте?
AnastasiyaKisel писал(а):у меня особая боязнь одногруппников-когда я нахожусь в институте
Тема закрыта!7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»