Любовь...или?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Журчалка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:35
Пол: женский

Любовь...или?

Сообщение Журчалка »

 
С парнем вместе уже 2 года с лишним. Это, можно сказать, мои первые долгие отношения. А вообще, я очень влюбчивый человек, влюблялась много в кого по жизни, но все было безответно. Так вот, недавно мне стал нравиться молодой человек, с котором мы вместе учимся. Когда-то давно, лет так, 5 назад у меня были чувства к нему. Но все прошло. А теперь снова. Мы просто как-то вдруг снова начали общаться. И вы знаете, я общаюсь с ним просто взахлеб. Мне очень интересно с ним беседовать. Возможно потому, что он все время со мной соглашается, и его эмоции во время разговора, эта улыбка, смех. С каждым днем становится все хуже, я все больше с ним общаюсь, представляю какие-то ситуации из жизни, связанные с ним, думаю о нем, жду его, мне не жалко для него ничего, обидно , когда он общается с другими, хочется ему помогать, одеваюсь ради него. И это ужасно. Потому что, как я уже говорила, у меня отношения с другим. И я всегда думала, что люблю своего парня, а он то меня как любит. Но знаете, я теперь сомневаюсь. По вышеперечисленным причинам. Скажите, то что я испытываю к парню, с которым мы вместе учимся, это похоже на любовь или это просто влюбленность или как это назвать?? Я знаю, что с этим человеком нам вместе никогда не быть. По крайней мере, я так думаю. Я ведь не нужна ему, Нас даже друзьями назвать нельзя. Просто поймите, что если я люблю своего парня, тогда зачем я тянусь к другому? Почему меня так тянет к себе этот человек? Мб это просто из-за того, что я влюбилась в него по новой!? Или меня так приковывает его улыбка, так затягивают разговоры? Или это из-за того, что я влюбчивый человек? Я ничего не могу поделать, я просто тянусь к нему с каждым днем все сильнее. Помогите. Я устала страдать от этого.............
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любовь...или?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Журчалка!
Думаю, когда вы почитаете материалы вот это сайта, начиная с раздела https://www.realove.ru/main/what_is_love
вы сама сможете ответить на большинство своих вопросов - любите ли, влюблены ли, почему с этим так, а с тем - эдак и т.п.
Только одно могу вам сказать конкроетно: парня вы своего (с которым 2 года) НЕ любите, т.к. если бы любили, то старались бы оберегать его от неприятностей, по крайней мере, от тех, которые можете создать вы своим поведением. Вряд ли ваше "общение взахлеб" с другим молодым человеком остаются не замеченными вашим окружением, так что, ваш парень либо уже знает про них, либо вот-вот узнает. Как думаете, приятно ему будет? И внутри себя, и перед друзьями? Любимым такого не доставляют.
А пока в вас превалирует эгоизм, желание новых и новых эмоций, причем растущей интенсивности (ваша влюбчивость - тому свидетельство). В душе, устроенной таким образом, любовь не живет, это уясните себе. Придется выбирать: либо начинать менять свое устроение, искать и находить вкус в вещах, не приносящих сильных эмоций и постепенно отдавать в своей жизни таковым все больше места. Либо хранить и культивировать в себе влюбчивость и прочую страдательность, но тогда о любви, семье, нормальной жизни придется забыть. Одно из двух.
Журчалка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Любовь...или?

Сообщение Журчалка »

 
Поскольку это мои первые отношения и, скажем так, нету опыта, не понятно, как это, любовь, что это. Я всегда думала, что люблю своего парня, хотя были моменты, когда я сомневалась в этом. Но я всегда радовалась, когда он говорил, что приедет, ждала его, старалась быть красивее для него, мне было ничего не жалко, я открыла ему душу, я хотела быть с ним всегда, мне было хорошо с ним. Разве не любовь это? Но вот как только я возобновила отношения со своим одногрупником, все стало рушиться. И кажется, если он мне когда-либо предложил бы встречаться, я бы, не задумываясь, ушла бы к нему.
Мой парень, с которым 2 года, он знает обо всем. И он дал мне время. Чтобы я временно побыла его другом. Чтобы я поняла, что мне на самом деле нужно и каково без него.
Мы давно не виделись (2 недели с лишним), я пока не знаю, какие бы чувства во мне вспыхнули бы, если бы мы встретились снова. Все-таки общение по интернету, это ничто, по сравнению с реальностью.
Спасибо вам за ответ. Разобраться в себе не так то просто. Человеку нужен человек.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь...или?

Сообщение Анкоридж »

 
Журчалка писал(а):Поскольку это мои первые отношения и, скажем так, нету опыта, не понятно, как это, любовь, что это.
Уважаемый автор! Любовь - это не чувство, любовь - это состояние воли. Любовь - это страх утратить Божью благодать в душе в результате какого-либо своего поступка. Ваше чувство не является любовью.
Почитайте тему "Любовь - не чувство" : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554

У вас была влюбленность в вашего молодого человека. Весьма часто влюбленность проявляется похотью и повышенной эмоциональностью, то есть страстностью. Влюбленность всегда проходит, а у вас уже стаж отношений 2 года. Это как раз период затухания влюбленности. Страстям нужны более сильные новые эмоции. Вот они вас и повели к новому объекту, через которого вновь можно эмоционально "упиться", словить кайф. Но ни в первом, ни во втором случае у вас скорее всего любви и не было.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»