Как сохранить развитие отношений?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Peter
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:07
Пол: мужской

Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Peter »

 
У меня такая ситуация. Чуть меньше двух месяцев назад познакомились с девушкой, у нас постепенно завязывались отношения, все шло довольно хорошо, примерно через месяц я купил билеты на самолет и предложил съездить на пять дней в Италию, на что она с радостью согласилась. Эта поездка нас только сблизила. По приезду обратно какое-то время все еще шло хорошо. Но потом она на мои предложения пойти погулять постепенно начала отвечать отказом, ссылаясь на то, что у нее много учебы и т. п., также сказала, что мы не можем дальше спать вместе, так как ей надо присмотреться ко мне (дело в том, что недавно до меня она рассталась с другим парнем и в первое время говорила мне, что переносит это довольно болезненно). Мне эта ситуация надоела, я решил с ней какое-то время не общаться. Тем не менее она звонит мне каждый день хотя бы раз. Есть одна маленькая деталь - через неделю она уезжает на полтора месяца на расстояние больше 2000 километров от меня. Через неделю и я приеду в туда, но только на 5 дней, потом уеду обратно. Вопрос следующий: надо ли мне дать ей понять, что если она будет дальше продолжать в таком духе, я от нее уйду, и игнорировать определенное время ее звонки, или наоборот как можно больше с ней общаться (но загвоздка в том, что погулять она не соглашается)? Притом я преследую цель все же продолжить строить отношения, так как она мне нравится.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Эллора »

 
Вы хотите продолжать отношения - с какой целью? И сколько лет вам и девушке?
Peter
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:07
Пол: мужской

Re: Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Peter »

 
С целью развития более серьезных отношений. По крайней мере я так хочу. Мне 19, ей 21.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а откуда у вас в таком возрасте материальная возможность приглашать едва знакомую девушку отнюдь не в парк и не в соседнее кафе? И вы собираетесь ехать за много сотен км на 5 дней для чего - по своим делам или ради нее?
Смотрите, вы познакомились менее двух месяцев назад. Уже успели сблизиться, слетать в Италию, иметь интимные отношения, "постепенные", как вы пишете, отказы девушки, и теперь ее звонки без прогулок. Это же когда вы все успели-то?! Имхо, неудивительно, что девушка захотела взять паузу, тем более, что она не пришла в себя от прошлых отношений. Звонить она может по причинам нескольким и разным, но ее желание как минимум взять паузу в ваших отношениях очевидно.
Вы читали сайт реалав.ру, о любви, об отношениях?
Хочется, чтобы вы понимали, что на этом сайте вам вряд ли дадут совет, как лучше манипулировать девушкой.
Peter
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:07
Пол: мужской

Re: Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Peter »

 
Ну как видите, успел. Материальные возможности есть, так как живу в Европе, путешествовать довольно дешево. Естественно не без парка и соседнего кафе. Но я люблю путешествовать, тем более когда есть возможность. Нет несколько сотен километров я поеду по своим делам, но по совпадению в тот же город. Нет не читал, а что там стоит почитать?
Peter
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:07
Пол: мужской

Re: Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Peter »

 
Тем более я и хочу понять, может я слишком много внимания уделяю и постоянно что-то новое для нее устраиваю? Но мне самому кажется, что все проходит и не так-то и быстро...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить развитие отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Peter писал(а):Но мне самому кажется, что все проходит и не так-то и быстро...
Для 2-х месяцев знакомства, поездка довольно дорогая в другую страну - это очень щедрое предложение. И девушка просто не смогла в этом себе отказать. Скататься за ваш счет. Интереса именно к вам у нее особого нет, а к вашим возможностям - есть интерес. Прямой меркантильный интерес. Поэтому и идет удержание вас на связи - но без личных контактов. Вполне вероятно, что девушка может считать, что вступая с вами в интимные отношения, она таким образом как бы "рассчиталась" с вами за поездку. Но отношений вообще, с перспективой - с вами она для себя не видит. Будет другая поездка - буду встречи. Не будет "ништяков" - так и будет держать вас на дистанции. Хотите проверять на своей практике?
Вы сами сильно поторопились изначально ( и сблизится с ней до интима, и предлагать что-то дорогостоящие, и не потрудились узнать что вообще она из себя представляет...), а сейчас вы выдаете желаемое за действительное, вы там что-то строить хотите ( прямо скажем, нечто на скорую руку состряпанное), а она просто пользуется возможностью. У вас изначально разные цели в этом контакте.
Peter писал(а): Нет не читал, а что там стоит почитать?
А там как раз про то, что такое настоящие отношения, с прицелом на будущую семью, и что такое манипуляции, страсти, гражданские браки...
Вы сейчас велосипед изобретаете, но жизнь довольно быстро даст вам понять, что существуют закономерности ( = законы) по которым отношения либо строятся, либо рушатся. Поэтому читайте и делайте выводы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»