Любовь или работа

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Любовь или работа

Сообщение anuta32 »

 
"Он хочет продолжать отношения, я ему нужна и важна, но это все. " - это следует читать именно как ОН ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ ПРЕДЛОЖИТЬ, НО САМ НИЧЕГО ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ. Вот вы пишите, что он порядочный. А так ли это на самом деле? поступает ли он по ОТНОШЕНИЮ К ВАМ порядочно? Частично,да - это, как ни странно - когда не говорит вам о том, что любит - потому что не любит. Ну хоть не врет, и то хорошо. Но ПОРЯДОЧНЫЙ человек сказал бы вам, УЧИТЫВАЯ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ - да, наши отношения развитию не подлежат, поэтому ДЛЯ ТЕБЯ будет лучше принять это предложение, уехать в Москву". Этот же, "порядочный", молчит, в надежде, что, может, у вас хватит глупости остаться и по-прежнему нарезать круги на одном и том же месте подле него, но не переступая определенную, проведенную им, черту. Вы лелеете надежду на семью и детей - но это явно не тот случай. Такие отношения стоит прервать даже если бы не было никакого выбора-уехать или остаться - потому что чем дальше, тем больше вы увязаете в этом болоте своих ожиданий. А они беспочвенны, ведь вам уже известно и то, что вас не любят. И то, что жениться на вас не будут. Прсото сказано это несколько двусмысленно "сейчас точно не готов"- и вы тут же домысливаете "ну позже-то дозреет и будет готов" - а вам такого вовсе не обещалось. Поймите, мужчина, которому вы НУЖНЫ, найдет вас даже на другом континенте, а тут вам, по сути, прямым текстом говорится вся правда, но вы просто не хотите ее принять. У меня были похожие отношения, только вот с той разницей, что год меня добивались(мы раньше были просто друзьями лет 7-8), затем все застряло на одном уровне, вот только при этом мне даже говорили, что любят и все прочее, чтобы протянуть как можно дольше этот этап, без всякой конкретизации что же в итоге выйдет из этих отношений. Теперь я понимаю, что если даже "люблю-не могу, но предпочитаю оставаться в стороне и не брать никакой ответственности" означает, что надо уходить без оглядки и не тратить время.

Вот вы пишите, что " когда окидываешь взглядом свое окружение, и понимаешь, что мужчин достойных и интересных мало." Вот Вам по сути, Бог предлагает шанс - новое окружение, новая работа, по сути, наименее болезненное завершение этих бесперспективных отношений - так как если вы уедете, вам будет куда проще отлепиться от него. Не следует отвергать этот шанс.

А вообще, мне каждый раз странно и даже страшно читать вот это "Я на самом деле хочу семью и детей, карьерные амбиции как-то перестали играть главную роль. Возраст берет свое." Вам 25! А вам уже и карьеру делать не нужно, и вообще "надо срочно прыгать в последний вагон". "Возраст" у вас! Вы отдаете себе отчет, что вы вообще говорите? А после 30ти, по-вашему, нужно кидаться на каждого, потому что "ну все, последний шанс"? =) Молодые девчонки, в 25(!) оценивают себя как "скоропортящийся товар" - откуда все это берется? Откуда такая низкая оценка себя? И ведь такого не услышать где-то в Европе, например. Там средний возраст для вступления в брак 30+. Когда есть уже какие-то мозги в голове и какая-то профессия, дабы детей растить. Ведь любят не за возраст, любят человека за то, каков он. У вас, если уж на то пошло, тот самый "возраст", когда нужно делать карьеру, что значительно проще, пока нет семьи и детей, а уж никак не записывать себя в старые девы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»