Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
tuko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: мужской

Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение tuko »

 
Здравствуйте! Начну с того, что мы познакомились в контакте и нас связывало лишь общее увлечение. Общение очень быстро развивалось. Активно общаемся почти две недели. Чувствуется доверие и симпатия с её стороны. Сильно друг к другу привязались. Понимаем друг друга с полуслова. Мне она тоже очень нравится. Предлагал ей погулять. Она сказала, что хочет встретиться, но ближайшие 2-3 недели очень занята. И призналась, что очень стесняется. Я тоже очень хочу с ней встретиться, так как знаю, что после длительного виртуального общения будет чувствуваться дискомфорт при реальной встрече. Забыл упомянуть, что она домосед. Очень боюсь её спугнуть и потерять. Подскажите, пожалуйста, как строить дальнейшие отношения. Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Яринка »

 
Ну для начала понять, что в вашем возрасте такая разница в годах ну ооооочень ощутима. Не думаю, что родители девочки одобрят такие знакомства, и будут абсолютно правы. Как вы представляете ваши отношения?
Мне лично не понятно как можно за ДВЕ НЕДЕЛИ к кому-то сильно привязаться, да ещё не видя и не слыша этого человека в реале.
Может вам стоит подумать, почему вас привлекла девочка (именно девочка, не девушка), настолько младше вас. Как у вас с ровесниками/ровесницами отношения в реальной жизни происходят? Есть ли друзья, знакомые с общим кругом интересов?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
А какие именно отношения Вы, автор, собираетесь строить с этой девушкой? С учетом, что она несовершеннолетняя?
tuko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: мужской

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение tuko »

 
Яринка писал(а):Ну для начала понять, что в вашем возрасте такая разница в годах ну ооооочень ощутима. Не думаю, что родители девочки одобрят такие знакомства, и будут абсолютно правы. Как вы представляете ваши отношения?
Мне лично не понятно как можно за ДВЕ НЕДЕЛИ к кому-то сильно привязаться, да ещё не видя и не слыша этого человека в реале.
Может вам стоит подумать, почему вас привлекла девочка (именно девочка, не девушка), настолько младше вас. Как у вас с ровесниками/ровесницами отношения в реальной жизни происходят? Есть ли друзья, знакомые с общим кругом интересов?
По вашему перспектив нет? И да, даже за две недели можно привязаться к человеку.
tuko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: мужской

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение tuko »

 
Фреда писал(а):А какие именно отношения Вы, автор, собираетесь строить с этой девушкой? С учетом, что она несовершеннолетняя?
Гулять, ездить в кино, в театр. Интересно проводить время. А как ещё?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
tuko писал(а):Гулять, ездить в кино, в театр. Интересно проводить время. А как ещё?
Понятия не имею насчет Ваших планов. Это как раз Вам надо определиться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Стараюсь »

 
tuko писал(а):И да, даже за две недели можно привязаться к человеку.
Из этих ваших слов, о вас складывается такое впечатление, что вы 21 год сидели в глубоком подполье, ни людей, ни реальной жизни вокруг не видели и как только на связи ( виртуально!!!!) оказалась юная отроковица, возможно милая, возможно говорливая, но при этом реально она - дитя, вы решительно в ней увидели воплощение всех ваших надежд и нечто отличное от того мрака, который вас окружал. Или о чем это ваше "привязался"? К чему вы на самом деле привязаны, кроме своих грез?
tuko писал(а):Гулять, ездить в кино, в театр. Интересно проводить время.
Очень хочется пошутит - а что у нас в кино и в театры пускают только с девушками 16 лет, иначе в них никак не попасть? Это грустно на самом деле, что ваша жизнь как человека отдельного похоже вообще ничем интересным не наполнена. Где ваши сверстники? Где люди вокруг возраста +5 лет от вашего? Кто ваши коллеги или одногруппники? Где кроме работы /учебы еще ваши интересы, кто люди там? Интересных компаний для вашего возраста очень много, на самые разные вкусы - и по спорту, и по хобби, и по общественным взглядам, люди бизнес уже в таком возрасте создают - там вообще бодрая тусовка, никто по интернатам не знакомится, когда поток на два месяца учебы заходит на 250 человек - хватает реальных знакомств.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Нина Вишневская »

 
tuko писал(а):Здравствуйте! Начну с того, что мы познакомились в контакте и нас связывало лишь общее увлечение. Общение очень быстро развивалось. Активно общаемся почти две недели. Чувствуется доверие и симпатия с её стороны. Сильно друг к другу привязались. Понимаем друг друга с полуслова. Мне она тоже очень нравится
Вы познакомились вконтакте. Это такая игра. Это для тех, кто мало знает о том, что отношения по компу и телефону не равны отношениям в жизни.
Перед вами её образ, перед ней ваш образ. А наполнение вы оба сочиняяте. Выдумки больше, чем реальности. Но вот как перенести выдумку в жизнь?....
Так?
tuko писал(а):Предлагал ей погулять. Она сказала, что хочет встретится, но ближайшие 2-3 недели очень занята.
Че же она так занята? Ведь видеть вконтакте время есть.
tuko писал(а): И призналась, что очень стесняется. Я тоже очень хочу с ней встретиться, так как знаю, что после длительного виртуального общения будет чувствуваться дискомфорт при реальной встрече. Забыл упомянуть, что она домосед. Очень боюсь её спугнуть и потерять. Подскажите, пожалуйста, как строить дальнейшие отношения. Спасибо!
Вы общаетесь с ребенком 16 лет. Зачем Вам это нужно? Какие такие отношения Вы строить собираетесь? Разговор по телефону и виртуал-это не совсем отношения. Это способ общения. Способ переносить информацию.Вы это уже делаете.
А что будете делать в реальной жизни, если даже целей не знаете? ЗАЧЕМ Вам ребенок 16 лет? У Вас что, нет реальных знакомств в девушками после 18? Чем Вы занимаетесь и как общаетесь с миром кроме виртуала?
tuko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: мужской

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение tuko »

 
Удалено. Narine По вашему надо всё бросить и забить на всех скромных девушек. Случаи разные бывают, не надо мыслить шаблонно. Печально. Никто так и не ответил по существу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Что есть существо в таком общении?
И что за шаблоны вы увидели?
tuko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: мужской

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение tuko »

 
Спорить и ругаться нет ни времени, ни желания. Тем не менее, спасибо за внимание. Всем добра и позитива!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Уже не Мышка »

 
tuko писал(а):Вы я смотрю все любители покритиковать.
Удалено Сестра. Немного вас не туда занесло.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Curcuma »

 
Не вполне понятно, как вы представляете себе эти прогулки. Девочка несовершеннолетняя, вообще-то родители обязаны знать где и с кем она находится. Значит, вы или вынудите ее врать родителям, или еще есть вариант познакомиться с родителями и уже с их одобрения начать "интересно проводить время". Но что-то подсказывает, что второй вариант вас вряд ли устроит, так как подразумевает уже какую-то вашу ответственность.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Стараюсь »

 
tuko писал(а):По вашему надо всё бросить и забить на всех скромных девушек.
Я не думаю, что у всех девушек старше 18 лет в вашем круге общения скромность улетучивается пропорционально возрасту. Вопрос к вам был о том, как строятся ваши отношения со сверстниками? Где вы еще бываете кроме интернета? Что происходит в вашей реальной жизни?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне 21, ей 16. Помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
tuko писал(а):... Она сказала, что хочет встретиться, но ближайшие 2-3 недели очень занята. И призналась, что очень стесняется. Я тоже очень хочу с ней встретиться, так как знаю, что после длительного виртуального общения будет чувствуваться дискомфорт при реальной встрече. Забыл упомянуть, что она домосед. Очень боюсь её спугнуть и потерять. Подскажите, пожалуйста, как строить дальнейшие отношения. Спасибо!
Ваша девушка действительно стесняется. Для неё, возможно, это первое общение с таким взрослым мужчиной, как вы (для неё вы взрослый дядя, вы её страше на целых 5 лет!!!). Ваш интерес к ней, как к девушке, может её пугать. Она пока хочет просто дружить в самом прекрасном понимании этого слова. Такие чистые платоничесике отношения дружбы, поэтому с вами она не хочет реально знакомиться. И потом у неё могут планы учиться, поступать и др..
Вас здесь у же спрашивали, но вы не ответили, что у вас с ровесницами?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»