Будущий муж или средство убиения времени?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Евгешка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:36

Будущий муж или средство убиения времени?

Сообщение Евгешка »

 
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Моя девушка была уже замужем, но развелась, муж был идиотом и альфонсом, и он же от нее еще и ушел. Сейчас мы вместе 2 недели, за это время я завалил ее цветами на день рождения, перезнакомился со всеми родственниками, подругами,признался в любви предложил пожениться через годик, а она говорит что я потрясающий и таких не бывает, извиняется что не говорит о любви,говорит что должна ее прочувствовать, причем поцелуи очень страстные и в то же время нежные, говорит что ей со мной хорошо и спокойно, радуется каждому комплименту, цветку,везде представляет парнем,вот я и задумался кто я? Убийца ее свободного времени или ее парень и жених. Причем когда она рядом я не думаю ни о чем, а когда ее нет рядом, мысли лезут сами, вот и сейчас прибежала ко мне на работу расцеловала, и все мысли отошли на задний план, а теперь убежала и они вернулись. Извините за сбивчивый рассказ. Буду очень благодарен за советы. Спасибо Заранее.
Диагностика добрачных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
2 недели - это очень маленький срок :lol:
Все время поставит на свои места. Вы, как мужчина, молодец, что ответственно относитесь к вопросу Ваших отношений! - респект Вам огромный.
Но совет, не торопите коней и наслаждайтесь совместным настоящим. А со временем девушка и сама к Вам приростет. Просто не все сразу. как там говорится, тише едешь, дальше будешь.
У моей подружки тож так было. Негаданно. нечаянно встретился МЧ после 2-х неудачных тяжелых попыток построить отношения с другими людьми, от которых у нее срывало крышу, долго привыкала и не торопилась с признаниями. А он потихонечку завоевывал...
В сентябре - свадьба :lol:
Удачи! :wink:
Евгешка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:36

Сообщение Евгешка »

 
Спасибо, Радуга! От всей души спасибо за то что понял и ответил, и за то что успокоил.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Евгешка писал(а):Спасибо, Радуга! От всей души спасибо за то что понял и ответил, и за то что успокоил.
вообще-то это девушка :)
Евгешка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:36

Сообщение Евгешка »

 
Упс! Я этого не понял, ошибочка вышла:)
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Уместно вспомнить - НЕ ЖЕНИТЕСЬ НА РАЗВЕДЕННЫХ.

все остальное - имхо.
1. Вас, разумеется, дезинформируют как и во всех подобных случаях.
2. Слишком много просматривается показухи.

Что делать? Сложный вопрос...
Чего не делать? Не пополнять ряды потерпевших на этом форуме :)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Евгешка, не волнуйтесь - это прежде всего. Поверьте в себя, в свои силы - и тогда сможете вселить уверенность и в свою девушку. :P

Не спешите клеймить бывшего мужа - ведь Вы услышали только одну сторону. Будьте самим собой - добрым и настоящим, НЕ гоните лошадей, 2 недели - слишком мало, чтобы понять кто Вы такой (боюсь, что и Вы сами еще не узнали кто Она - как человек).

Боец аргументируете свое утверждение? Да и исходя из такой точки зрения Вы пропускаете очень важный абзац: "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением....". А ведь в жизни случается всякое.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
"... и кто жениться на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф.5:32).
аргументировать затрудняюсь, лучше спросить у людей духовного знания

Первый пункт легко аргументировать. Не будет же дама рассказывать о нежности и т.п. к ней первого мужа. Обязательно выставит все в искаженном и гипертрофированном ракурсе. Классика. Гончаров, "Обыкновенная история".

Второй пункт не буду аргументировать, могу ошибаться.

Для чего я все это написал? У нас же терапия, возможны разные мнения. Если мне кажется что-то сомнительным, что мешает вместе со всеми писать плоско и позитивно, то я так и пишу - "не верю!" :?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Сколько людей - сколько и мнений 8) но разведенные - это тоже люди :)

Евгешка, Вы одногодки с девушкой?
Alikc
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 13:57
Откуда: Россия

Сообщение Alikc »

 
Простите меня великодушно боец, но насчет разведенных могу сказать одно: " Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень". Я бы на Вашем месте задумалась, ошибается в жизни каждый, признает ошибки нет, осуждают многие. И как велик грех осуждения видать тоже забыли.
А 2 недели действительно очень мало, молиться надо и время покажет.
С любовью,
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Далек от бросания камнями и обличения.
Но как обойти вышеприведенную цитату?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ознакомиться с мнением Церкви, а не додумывать ее на основе самостоятельного толкования. Чем не выход? )
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Но как обойти вышеприведенную цитату?
Слово Божие обойти нельзя, а цитату - можно и очень просто. Кроме Священного писания есть еще Священное придание, кроме того есть динамично развивающаяся жизнь церкви. Господь Бог сам сказал Апостолам, что вы разрешите на земле, то будет разрешено на небесах, а что свяжете на земле, то будет связано на небесах. Это было сказано потому, что всех жизненных случаев прописать в книге невозможно (т.к. их многие миллионы и миллиарды), поэтому частные дела поручены решению священнослужителей или епископов или поместным и вселенским соборам, в зависимости от уровня проблемы. И Бог возложил решение проблем на совесть служителей церкви, поэтому, как батюшка благословит, так и будет, главное, чтоб батюшка оказался добросовестным человеком и истинным христианином.
Жизнь с каждым годом становится сложнее и люди становятся сложнее, поэтому решение по вопросу жиниться ли на разведенной или нет будет решаться иначе, чем раньше. Ведь выходили же замуж и женились ранние христиане на язычниках, ведь мир был тогда в основном языческий и ныне мир снова возвращается к язычеству.
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Евгению: Желаю Вам удачи! Главное не спешить - подождите годик, может и сами за это время остынете и поймете, что Вам действительно нужно от человека и от жизни.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Будущий муж или средство убиения времени?

Сообщение Марфа »

 
Боец
... и кто жениться на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф.5:32)
.-
Нужно понимать историческую ситуацию. Во времена Христа разводились в основном по причине измены, то есть разведённая - то же, что блудница.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»