нужна помощь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юлия0211
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:11
Пол: женский

нужна помощь

Сообщение Юлия0211 »

 
Здравствуйте, первый раз на данном форуме, но интересно мнение других людей.
Ситуация в следующем
Познакомилась с мужчиной, в компании. После общения поняла, что человек МОЙ. Не знаю как, не знаю что.. никаких чувств, эмоций, влюбленности...не то даже внешне не мой типаж. Просто в какой-то момент увидела себя рядом с ним. Довольную и счастливую, поняла, что он прекрасно подойдет мне как муж и спутник по жизни... С ним приятно общаться, я другая..добрее, мягче, женственнее, заботливее. И все вокруг видят, что он расположен ко мне. Всегда смотрит в глаза, наблюдает..такое ощущение, разговаривает и помогает. НО никаких шагов не делает. Я более настойчива и спустя время затишья..наверное около 2 месяцев вновь встретившись в компании, когда остались наедине...причем не по моей инициативе, а якобы случайно.
Обняла, потому что чувствовала, что этого от меня и ждут. В ответ человек так же обнял, поцеловал..поболтали. Потом на следующий день сказала ему,что он мне нужен. На что получила странный ответ..что человек боится, оказаться не тем. Да и во мне боится ошибиться. Что не может разобраться в себе, что по его мнению к человеку должны быть чувства, он должен искать встреч, думать о мне с периодичностью.. а за собой этого не замечает. и не хочет причинить в итоге боли.
замечу...человек взрослый, серьезный, слегка медлительный и очень рассудительный. С уважением относится к женщинам, не ищет мимолетных встреч. И до сих пор не женат.
А я..вроде и понимаю его, что эйфории и влюбленности и у меня нет, что нет этих мурашек по коже при виде, наоборот спокойно и уютно.. Я точно так же не думаю о нем сутки напролет. Но когда рядом мне комфортно.
Так вот..вопрос. что же это?
Моя чертова интуиция, или же самообман. И может ли любовь прийти со временем... Может я поторопила события. А может проверила и больше не стоит ничего здесь искать.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: нужна помощь

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько вам и ему лет? Были у вас отношения с мужчинами до него?
Юлия0211 писал(а):И все вокруг видят, что он расположен ко мне. .... НО никаких шагов не делает. Я более настойчива и спустя время затишья..наверное около 2 месяцев вновь встретившись в компании, когда остались наедине...причем не по моей инициативе, а якобы случайно.
Обняла, потому что чувствовала, что этого от меня и ждут. В ответ человек так же обнял, поцеловал..поболтали. Потом на следующий день сказала ему,что он мне нужен. На что получила странный ответ..
Юлия0211 писал(а):Так вот..вопрос. что же это?
Это называется - "лететь с ковшом на брагу", "бежать впереди паровоза", "торопить события", "откусить больше, чем можешь прожевать", "все время поднимать крышку"... - это все про не нужную и не уместную поспешность. Которая возникает то ли от жадности, то ли от неуверенности в себе, то ли от страха... Что вами руководило?
"Обняла, потому что этого ждут" - точно по этому? Или по тому, что сами себе нафантазировали?
Кто эти "все", что рассказали вам о его расположении? А он почему не сказал сам? Может это не расположение, а просто его манера общаться, и он так со многими делает.
Мне кажется, что он ведет себя как вежливый, но не решительный человек - поэтому не может вам сказать свое решительное "нет". А вы превращаете его в своей голове в "да". Уберите от него руки и мысли. Если что-то есть - то оно прорежется и через годы. А тянуть это насильно - никому еще пользы не приносило.
Через годы - это не значит сидеть и ждать его. Это значит просто жить своей жизнью, полноценно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»