Построение отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Narine писал(а):Ну что ж, это приведет лишь к тому, что найдется и на старуху проруха, то есть на вас, манипулятора, найдется более искусный, и кому от этого будет больнее — большой вопрос. Вы же должны понимать, что изначально и сознательно выбираете то, в чем не правды, а значит, нет жизнеспособности. И да, вам вовсе не придется так делать, это ваш вольный выбор. Не хочу долго думать, начну обманывать — это проще. Слушайте, дружище, и на это вас подвигло всего лишь такое пустяковое событие, как изменение интенсивности встреч с девушкой. А если будут настоящие испытания, что тогда вам "придется"? Предать, убить?
Прожив не так много, могу сказать, что мной именно так и манипулировали, только я ввиду неопытности не смог этого понять.
Разумеется, я могу так не делать, но и оставаться одиноким мне тоже не сильно хочется, а когда есть проверенные ходы, то почему бы и не испробовать?
Каждое расставание с девушкой, меня выбивало из колеи, но я слишком упертый, чтобы сидеть и не решать свои проблемы. Что-то я брал из книг, что-то из опыта своих знакомых, а что-то на себе испытывал.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Вам нужно учиться тому, чтобы каждое расставание после пары месяцев знакомства не выбивало вас из колеи - не впадать в иллюзии раньше времени, не "залипать", спокойно относиться к тому, что мы выбираем и нас выбирают и это может не совпадать, быть менее самолюбивым, чтобы такие вещи не влияли на самооценку. Вы же решили направить усилия в иное русло. Не в то. Дело ваше, конечно, но о сомнительности результата вам уже написали, и написали очень правильно.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Эллора писал(а):Вам нужно учиться тому, чтобы каждое расставание после пары месяцев знакомства не выбивало вас из колеи - не впадать в иллюзии раньше времени, не "залипать", спокойно относиться к тому, что мы выбираем и нас выбирают и это может не совпадать, быть менее самолюбивым, чтобы такие вещи не влияли на самооценку. Вы же решили направить усилия в иное русло. Не в то. Дело ваше, конечно, но о сомнительности результата вам уже написали, и написали очень правильно.
Мне конечно было приятно это знакомство,у меня остались самые хорошие воспоминания, но тот метод, которым решили от меня отделаться, я считаю, самый жестокий, лучше сказать сразу и не мучить человека, чтобы он не строил себе мечту, что "все будет хорошо".
Я прекрасно понимаю, про выбор партнера. Действительно метод в таких ситуациях, это большая выборка, пробовать и делать. Я же считал, что с любым человеком можно построить отношения.
И в какое "не в то" русло я направил силы? Я с удвоенной силой займусь своей жизнью, сделаю её еще более красочной,подтяну свои "слабые стороны", больше займусь изучением взаимоотношений, т.к. сомневаюсь, что девушки озабочены подобными вопросами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Никто вас не призывает быть этак прямолинейным простодушным и наивным. Знать особенности построения отношений, законы психологии нужно. Но использовать их с целью манипуляции, по сути обмана - совсем иное дело. И то, что вами манипулировали - разве повод? Вас обворуют - вы пойдете делать то же с другими людьми? Знать о манипуляциях нужно- чтобы им противостоять, а не чтобы применять самому... Это русло я имела в виду.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
В чем её жестокость? Она не ответственна за ваши мечтания. Вы можете прервать отношения сами, кто мешает? Отвечать сухо, или прямо сказать. Весь мир не обязан соответствовать вашим представлениям о том, как менять формат отношений или их прерывать.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Эллора писал(а):В чем её жестокость? Она не ответственна за ваши мечтания. Вы можете прервать отношения сами, кто мешает? Отвечать сухо, или прямо сказать. Весь мир не обязан соответствовать вашим представлениям о том, как менять формат отношений или их прерывать.
Эллора писал(а):Никто вас не призывает быть этак прямолинейным простодушным и наивным. Знать особенности построения отношений, законы психологии нужно. Но использовать их с целью манипуляции, по сути обмана - совсем иное дело. И то, что вами манипулировали - разве повод? Вас обворуют - вы пойдете делать то же с другими людьми? Знать о манипуляциях нужно- чтобы им противостоять, а не чтобы применять самому... Это русло я имела в виду.
Если на мне это отлично сработало и "грамотно" со мной расстались, что я не понес тяжелейшую душевную травму, то это меньшее из зол.
А без всех этих манипуляций, что собственно остается? Соблюдать определенные правила, из-за которых мне, чтобы продолжать отношения, необходимо будет подавлять в себе чувства, а на это уходят не малые силы, что в итоге сильно на меня повлияет. Я все свои внутренние переживания слишком гиперболизирую, от чего и страдаю.
Я себе ничего не мечтал, у меня было вполне комфортное состояние, которое она мне дала, хотя я сам не ожидал такого, вскоре у меня его не стало, так скажем, "качество жизни" резко понизилось.
Можно прервать отношения на начальном этапе, а можно его пережить и двигаться дальше, только понять, в какой момент еще можно что-то исправить.
Разумеется, не обязан, но я например, никогда не стал дарить ложную надежду на будущее, т.к. меня волнуют чувства человека.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Построение отношений

Сообщение Эллора »

 
Послушайте, девушка сначала увлеклась. Пообещала вам совместное времяпровождение. Потом подостыла, например, - по каким-то ей ведомым причинам. И сказала, что занята будет, её устраивают редкие встречи. Что ужасного она сделала, кроме того, что разрушила ваши же мечты? В жизни люди недолго знакомые именно так и прерывают отношения чаще всего - отдаляясь, намекая, давая понять, а не докладами как на пионерском собрании. Щадя другого, его чувства, кстати. Или вы хотите, чтоб вам все в лоб докладывали - ты мне разонравился, не хочу с тобой, понимаешь, ты хороший, но мне понравился однокурсник и пр. - приятнее было бы? Просто несовпадение, никакой подлости и жестокости вы бы не видели, если бы принимали то, что есть на данный момент, а не уносились в мечтах в заоблачную даль. Именно это вам и нужно учиться контролировать, быть ближе к реальности, тогда и боли будет меньше.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Эллора писал(а):Послушайте, девушка сначала увлеклась. Пообещала вам совместное времяпровождение. Потом подостыла, например, - по каким-то ей ведомым причинам. И сказала, что занята будет, её устраивают редкие встречи. Что ужасного она сделала, кроме того, что разрушила ваши же мечты? В жизни люди недолго знакомые именно так и прерывают отношения чаще всего - отдаляясь, намекая, давая понять, а не докладами как на пионерском собрании. Щадя другого, его чувства, кстати. Или вы хотите, чтоб вам все в лоб докладывали - ты мне разонравился, не хочу с тобой, понимаешь, ты хороший, но мне понравился однокурсник и пр. - приятнее было бы? Просто несовпадение, никакой подлости и жестокости вы бы не видели, если бы принимали то, что есть на данный момент, а не уносились в мечтах в заоблачную даль. Именно это вам и нужно учиться контролировать, быть ближе к реальности, тогда и боли будет меньше.
По вашей логике, радовать надо именно тому, что хотя бы сейчас дают, а не желать добиться большего?
И все же, мне лучше четко и ясно сообщить сразу, а не тянуть бесконечно долго.
И какова реальность тогда?У меня были отношения, где все было именно так, как я хотел и развивал отношения, буквально сам строил их, но так сложилось, что расстояние нас разделило, оставили надежды и мечты, но мы остались друзьями.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Построение отношений

Сообщение Narine »

 
Bromok писал(а):Я себе ничего не мечтал, у меня было вполне комфортное состояние, которое она мне дала, хотя я сам не ожидал такого, вскоре у меня его не стало, так скажем, "качество жизни" резко понизилось.
И что? Вы хотите как жить: мстить за себя и за свои мечты или просто не зависеть от того, как поступает другой. То есть быть свободным?
И давайте-ка по-взрослому, чтобы как минимум было логично. "Я себе ничего не мечтал" и "у меня было комфортное состояние, которое она мне дала". Субъект действия она, вы существо зависимое. Как же зависимое существо может полагать, что его состояние будет более-менее продолжительным, с чего? Значит, вы так хотели, это себе придумали, следовательно, намечтали.
Ваше качество жизни не должно зависеть ни от кого, кроме вас. Вот к чему вас призывают. Оставьте всем остальным право жить, как они хотят, и отвечать за это. Живите сами так, чтобы ничто не могло вас вырубить, выкосить, вернее, учитесь этому. Вы холите свою зависимость, вам приятно клянчить, навязываться, обижаться, интриговать? Именно так ведет себя зависимый. Но глупость этой позиции в том, что зависимый никогда не бывает счастлив.
Вы до сих пор считаете, что девушка обязана вам дарить внимание? А если бы вы оказались на ее месте? Допустим, сначала вам нравилась, потом уже меньше, а она звонит, требует объяснений. Отношения двух молодых людей — это не брак, где супруги действительно берут обязательства. Тем и хорошо, можно присмотреться, человек раскрывается, что-то можешь принять, что-то совсем не можешь. А обижать грубыми словами не хочется. Вы тоже можете оказаться на ее месте, понимаете, и неизвестно еще, как вы себя проявите.
Bromok писал(а):У меня были отношения, где все было именно так, как я хотел и развивал отношения, буквально сам строил их, но так сложилось, что расстояние нас разделило
Надо понять, что там, где есть двое, все зависит не только от вас и ваших желаний. Мало ли что вы хотели! Где вообще тут она как личность? Где ее желания? Все я да я. Эгоизм! Вот так вы все и строили, под себя, что она, видимо, увидела, какой вы самовлюбленный и какова ее роль в вашей жизни.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Narine писал(а):
Bromok писал(а):Я себе ничего не мечтал, у меня было вполне комфортное состояние, которое она мне дала, хотя я сам не ожидал такого, вскоре у меня его не стало, так скажем, "качество жизни" резко понизилось.
И что? Вы хотите как жить: мстить за себя и за свои мечты или просто не зависеть от того, как поступает другой. То есть быть свободным?
И давайте-ка по-взрослому, чтобы как минимум было логично. "Я себе ничего не мечтал" и "у меня было комфортное состояние, которое она мне дала". Субъект действия она, вы существо зависимое. Как же зависимое существо может полагать, что его состояние будет более-менее продолжительным, с чего? Значит, вы так хотели, это себе придумали, следовательно, намечтали.
Ваше качество жизни не должно зависеть ни от кого, кроме вас. Вот к чему вас призывают. Оставьте всем остальным право жить, как они хотят, и отвечать за это. Живите сами так, чтобы ничто не могло вас вырубить, выкосить, вернее, учитесь этому. Вы холите свою зависимость, вам приятно клянчить, навязываться, обижаться, интриговать? Именно так ведет себя зависимый. Но глупость этой позиции в том, что зависимый никогда не бывает счастлив.
Вы до сих пор считаете, что девушка обязана вам дарить внимание? А если бы вы оказались на ее месте? Допустим, сначала вам нравилась, потом уже меньше, а она звонит, требует объяснений. Отношения двух молодых людей — это не брак, где супруги действительно берут обязательства. Тем и хорошо, можно присмотреться, человек раскрывается, что-то можешь принять, что-то совсем не можешь. А обижать грубыми словами не хочется. Вы тоже можете оказаться на ее месте, понимаете, и неизвестно еще, как вы себя проявите.
А может я не хочу быть больше свободным?Мне наскучило быть одному.
Я был под властью любовной зависимости, не знал разницу между сильными чувствами и болезнью. Но если рассуждать логически, то если в течение какого-то периода времени сохраняется стабильное состояние, то почему бы оно не может продлиться еще? Понятное дело, что ничто не вечно.
За последний год, я стал по настоящему рад в отношениях с этой девушкой, только когда я получал взаимность, взаимность ушла, пришла тоска и печаль.
Естественно, что никто никому и ничего не должен, но у меня не было таких ситуаций, чтобы мне разонравилась девушка, буквально, никогда. Даже если я с ней уже не в отношениях, то чувства мои неизменны.
Bromok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:15
Пол: мужской

Re: Построение отношений

Сообщение Bromok »

 
Narine писал(а):Надо понять, что там, где есть двое, все зависит не только от вас и ваших желаний. Мало ли что вы хотели! Где вообще тут она как личность? Где ее желания? Все я да я. Эгоизм! Вот так вы все и строили, под себя, что она, видимо, увидела, какой вы самовлюбленный и какова ее роль в вашей жизни.
Я делал как желаю, она лишь соглашалась, больше мне и не надо было. Она не знала чего хотела, я ей предложил свои желания и она их приняла.Мне сложно назвать себя самовлюбленным, скорей у меня низкая самооценка, из-за чего мне сложно найти в себе хоть что-то плохое и поэтому я стремлюсь стать лучше. А вот про неё, можно так сказать, ведь она пренебрегла мной, поставила свои увлечения, друзей, учебу на первые места и совсем меня за человека не считала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Построение отношений

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»