Помогите разобраться в ситуации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Delfina писал(а):
wa1one1 писал(а): Она мне говорила ясно, что православие уже устарело и не отвечает требованиям наших дней (я лично так не думаю).
Для чего ВЫ рядом с этой девушкой?
Какие цели ВЫ преследуете, встречаясь с ней?
wa1one1 писал(а):При этом я тоже живу неправедно..
Что вы делаете, чтобы исправить СВОЮ жизнь?
wa1one1 писал(а):и мне рассказывать ей о вере можно только отстраненно..
Самый лучший "рассказ" о праведной жизне христианина-это личный пример.
wa1one1 писал(а):.. и все-таки хотелось бы узнать как поступать далее.
Исправляться! Вы же знаете, как правильно!
Не понятны ваши цели жизни. Семью девушка, с котрой вы блудите (смертный грех), не хочет с вами, вы семью и брак тоже не хотите? Такой цели у вас нет? Про девушку всё понятно, не понятно про вас.
Я люблю девушку. Хочу быть с ней вместе, не делая её несчастливой. Создать хорошую семью счастливую.
Я писал тут, что она не хочет семьи со мной? Я писал что может отказаться, но я не буду тянуть с этим сильно (если мы не расстанемся) Мне уже посоветовали расстаться , я не могу, после двух лет. Мне не нужен сексолог, уверен что он мне тоже про какой то тантрический секс будет рассказывать, ну или про какую-то "новизну" в сексе.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Эллора »

 
У кого это - у нас - должно быть полное равноправие во всем?
И вы хотите создать семью - просто счастливую в вашем понимании, или счастливую по земным меркам, или все же христианскую?
Сколько лет вам и ей?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Эллора писал(а):Все просто у вас. Вы хотите жить по заповедям, и прекрасно понимаете, что с этой девушкой это невозможно. Но девушка вас привлекает, поэтому вы начинаете оправдывать себя перед собой - заповеди дескать идеал, не для всех. Потому что не желаете признаться себе честно, что от этой девушки нужно отказаться, потому что в её лице к вам пришёл соблазн, искушение. И не желаете отказываться, потому что это трудно. Вам здесь вряд ли помогут лазейку найти, её нет.
Вот вы правильно говорите, выхода скорее всего просто нет, скорее всего просто придётся терпеть как есть, но может я делаю её несчастливой? Может ей нужен мальчик-мужчина другой, хотя я тогда вообще сума сойду, но главное как будет ей...
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Эллора писал(а):У кого это - у нас - должно быть полное равноправие во всем?
И вы хотите создать семью - просто счастливую в вашем понимании, или счастливую по земным меркам, или все же христианскую?
Сколько лет вам и ей?
26
Счастливую для неё семью, ну просто счастливую, христианскую боюсь не выйдет, хотя я бы просто мечтал о христианской, но главное, как ей.
Может мне просто не стоит это писать в публичный форум, но здесь же как раз пишут о любви, вот и поясните мне о настоящей любви , и о любовных отношениях, это они и есть.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Эллора »

 
У нас о любви целый сайт. Прочтите например вот эту статью https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
И поделитесь с нами итогами раздумий о прочитанном.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
wa1one1 писал(а): Я писал тут, что она не хочет семьи со мной?
Да, вы писали, что ваша женщина отрицательно относится к созданию семьи и в частности с вами:
wa1one1 писал(а):У нее семья больше ассоциируется с плитой на кухне и бигудями, то есть еще усугубится все что есть сейчас! Она говорит а посмотри вот на Петю, он почему то как женился стал пить много, нет чтобы .... свою жену , так чтобы она ходить не могла. Вот в таком духе.
А на вопросы, относящиеся к вам, вы не ответили.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Эллора писал(а):У кого это - у нас - должно быть полное равноправие во всем?
И вы хотите создать семью - просто счастливую в вашем понимании, или счастливую по земным меркам, или все же христианскую?
Сколько лет вам и ей?
Равноправие должно быть у нас в семье, если она будет, почему это я голова, необязательно, у нас либерально будет). Не патриархат а равенство
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Нина Вишневская »

 
wa1one1 писал(а): Вам спасибо что вы прямо предложили разойдись, я бывало уже был готовь к этому, но она снова мне звонила спустя время и у нас все возвращалось. Она интересная, она красивая я говорил что сейчас не хочу делать предложение, а вообще я хочу свадьбу конечно
У вас уже создался устойчивый цикл, ни к чему не приводящий. Как воду в решете носите. Вместе.
Вам нужно разобраться с собой, в первую очередь. Вам только кажется, что она звонит по своей инициативе. На самом деле, Вы ждете её очередного звонка. И она это чувствует. Вы ведь всё время возобновляли отношения? А каков результат? Отношения развиваются, двигаются?
Она интересная и она красивая-это не базовые качества жены. Жена-это понятная Вам женщина. А образ вечно возвращающейся незнакомки-это для душе раздирательного развлечения. Уверенности в такой не будет.

Вы уже определитесь: какая женщина Вам нужна рядом по жизни. Что Вы от неё хотите. И смотрите на наличие таких качеств в женщине. Не пытайтесь создавать Галатею. Это красивый миф. В жизни нужно ценить реальность.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Нина Вишневская писал(а):
wa1one1 писал(а): Вам спасибо что вы прямо предложили разойдись, я бывало уже был готовь к этому, но она снова мне звонила спустя время и у нас все возвращалось. Она интересная, она красивая я говорил что сейчас не хочу делать предложение, а вообще я хочу свадьбу конечно
У вас уже создался устойчивый цикл, ни к чему не приводящий. Как воду в решете носите. Вместе.
Вам нужно разобраться с собой, в первую очередь. Вам только кажется, что она звонит по своей инициативе. На самом деле, Вы ждете её очередного звонка. И она это чувствует. Вы ведь всё время возобновляли отношения? А каков результат? Отношения развиваются, двигаются?
Она интересная и она красивая-это не базовые качества жены. Жена-это понятная Вам женщина. А образ вечно возвращающейся незнакомки-это для душе раздирательного развлечения. Уверенности в такой не будет.

Вы уже определитесь: какая женщина Вам нужна рядом по жизни. Что Вы от неё хотите. И смотрите на наличие таких качеств в женщине. Не пытайтесь создавать Галатею. Это красивый миф. В жизни нужно ценить реальность.
Меня все устраивает, все хорошо для меня, кроме того что я точно не знаю нужно ли ей именно такое, или все таки нет. Она не виновата ни в чем. Просто навязчивые мысли по поводу того, что ей нужно что-то грубое, например, и ей это очень важно. Просто прямо мне не говорит
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Delfina писал(а):
wa1one1 писал(а): Я писал тут, что она не хочет семьи со мной?
Да, вы писали, что ваша женщина отрицательно относится к созданию семьи и в частности с вами:
wa1one1 писал(а):У нее семья больше ассоциируется с плитой на кухне и бигудями, то есть еще усугубится все что есть сейчас! Она говорит а посмотри вот на Петю, он почему то как женился стал пить много, нет чтобы .... свою жену , так чтобы она ходить не могла. Вот в таком духе.
А на вопросы, относящиеся к вам, вы не ответили.
Я не писал такого, про себя все написал, спасибо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Эллора »

 
Если вы хотите либерализма а семье, то не говорите об идеальной христианской, которой вы якобы хотите, потому что это разные вещи. Поинтересуйтесь хотя бы, на чем строится христианская семья, прежде чем втолковывать об этом девушке.
Далее - вы заладили - лишь бы она, лишь бы ей... А вам самому для себя ничего в жизни не нужно? Вы ее паж или наложник, что ли?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Когда говорят о настоящей любви, обычно говорят, что главное как будет не тебе, а тому кого любишь , какой ещё паж , это с детства известно всем. Та я же писал что не будет пока христианской семьи... Мы не арабы и не мусульмане вообще, даже близко не имеем ничего общего с недооценкой роли женщины. Я сейчас прочитаю, хорошо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
wa1one1 писал(а): Меня все устраивает, все хорошо для меня...
Автор, вы нас хотите обмануть или себя:
wa1one1 писал(а): сам становлюсь несчастным...меня мучают мысли что её нужно удовлетворить...эти разговоры и намеки о чем то грубом мне тяжело это слушать, и вообще, мне плохо от этого
или вы тоже не писали такого?
wa1one1 писал(а):Когда говорят о настоящей любви, обычно говорят, что главное как будет не тебе, а тому кого любишь
А вы не слышали, что настоящая любовь рождается только в браке, а в блуде один только грех, любви нет?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Эллора писал(а):Если вы хотите либерализма а семье, то не говорите об идеальной христианской, которой вы якобы хотите, потому что это разные вещи. Поинтересуйтесь хотя бы, на чем строится христианская семья, прежде чем втолковывать об этом девушке.
Далее - вы заладили - лишь бы она, лишь бы ей... А вам самому для себя ничего в жизни не нужно? Вы ее паж или наложник, что ли?
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

Здесь говорится что перед Богом равны мужчины и женщины, следовательно, то что мужчина должен быть главой, это значит что он должен бесконечно любить свою жену и защищать. И жена должна любить мужа и вместе бояться Бога. Бояться в хорошем смысле. Мужчина и женщина равны. Никакого противоречия с христианством.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Эллора »

 
и
wa1one1 писал(а):
Эллора писал(а):Если вы хотите либерализма а семье, то не говорите об идеальной христианской, которой вы якобы хотите, потому что это разные вещи. Поинтересуйтесь хотя бы, на чем строится христианская семья, прежде чем втолковывать об этом девушке.
Далее - вы заладили - лишь бы она, лишь бы ей... А вам самому для себя ничего в жизни не нужно? Вы ее паж или наложник, что ли?
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

Здесь говорится что перед Богом равны мужчины и женщины, следовательно, то что мужчина должен быть главой, это значит что он должен бесконечно любить свою жену и защищать. И жена должна любить мужа и вместе бояться Бога. Бояться в хорошем смысле. Мужчина и женщина равны. Никакого противоречия с христианством.
Может вы все же сообщите нам, кто вы по вероисповеданию, к какой принадлежите конфессии, как это отражается на вашей собственной жизни, откуда вы черпаете толкования Священного писания? Или может вы полагаете, что можете толковать Библию сами, по своему разумению?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Delfina писал(а):
wa1one1 писал(а): Меня все устраивает, все хорошо для меня...
Автор, вы нас хотите обмануть или себя:
wa1one1 писал(а): сам становлюсь несчастным...меня мучают мысли что её нужно удовлетворить...эти разговоры и намеки о чем то грубом мне тяжело это слушать, и вообще, мне плохо от этого
или вы тоже не писали такого?
wa1one1 писал(а):Когда говорят о настоящей любви, обычно говорят, что главное как будет не тебе, а тому кого любишь
А вы не слышали, что настоящая любовь рождается только в браке, а в блуде один только грех, любви нет?
как у вас просто то есть вы не любите человека а просто выходите замуж, далее рождает ся настоящая любовь. Вообще несвязано! Может быть может не быть. Любовь должна быть всегда. Конечно после брака, брачная любовь это намного больше...
Я блудом не хвалюсь же. Так получилось, рад за всех кто вышел замуж и поженился сразу. Вообще по статистике такое нечасто происходит.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Эллора писал(а):и
wa1one1 писал(а):
Эллора писал(а):Если вы хотите либерализма а семье, то не говорите об идеальной христианской, которой вы якобы хотите, потому что это разные вещи. Поинтересуйтесь хотя бы, на чем строится христианская семья, прежде чем втолковывать об этом девушке.
Далее - вы заладили - лишь бы она, лишь бы ей... А вам самому для себя ничего в жизни не нужно? Вы ее паж или наложник, что ли?
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

Здесь говорится что перед Богом равны мужчины и женщины, следовательно, то что мужчина должен быть главой, это значит что он должен бесконечно любить свою жену и защищать. И жена должна любить мужа и вместе бояться Бога. Бояться в хорошем смысле. Мужчина и женщина равны. Никакого противоречия с христианством.
Может вы все же сообщите нам, кто вы по вероисповеданию, к какой принадлежите конфессии, как это отражается на вашей собственной жизни, откуда вы черпаете толкования Священного писания? Или может вы полагаете, что можете толковать Библию сами, по своему разумению?
Так у множества священников разные взгляды. По моему ясно написано, я прочитал это на православных сайтах. Но если священники дискутируют, то я себе просто решу пока прочитав первых с интернета.
Они пишут для людей
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
wa1one1 писал(а):Выйти замуж не предлагал, а вдруг я не сделаю её счастливой, и она может отказаться на этом этапе, я этого тоже не хочу, я не могу ей предложить замуж сейчас именно...
Перечитала ваши сообщения ещё раз.
Вы, автор, жениться не хотите на этой девушке. Вы боитесь брака, как огня, т.к. вы понимаете, что роль мужа будет требовать от вас много. Вы боитесь не потянуть. Вы девушку уже 2 года держите не то в невестах, не то в подружках. Вы думаете, что девушка должна делать вам предложение руки и сердца?

Вы красиво тут мечтаете о христианском браке, а на самом деле перед нами не муж и мужчина, а мальчик, который боится стать Мужчиной. Ваши разглагольствования о равноправии тоже от страха перед браком и ответственностью за семью , за жену, за детей. Вам так страшно и неуютно от мысли, что вы будете Главой, что хотите разделить ответственность на половину.
Равноправия нет в природе. У женщины своя роль, у мужчины своя. Иеррархия в семья нужна, иначе порядка не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
Автор, что у вас с родительской семьёй? Вы работаете, с кем живёте?
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Мужчина и женщина равны перед Богом и права одинаковые, и в семье тоже. Я буду так думать, если мне не докажут обратное. Остальное я комментировал, ну не мог раньше сделать предложение никак. Я буду Главой как я понимаю. Это ваше только мнение про семью, спасибо.
wa1one1
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 03:28
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение wa1one1 »

 
Delfina писал(а):Автор, что у вас с родительской семьёй? Вы работаете, с кем живёте?
Работаю, жил с ней вместе потом отдельно , потом снова вместе. Родители - коммунистическая семья не христианская. С настоящей Любовью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Delfina »

 
wa1one1 писал(а):ну не мог раньше сделать предложение никак... .
и не сделаете!
Вы получились белым и пушистым, утончённым и романтичным, почти верующим, а ваша сожительница грубой, озабоченной, нахальной, порочной. Морочить голову девушке 2 года и разводить руками " не могу жениться"-это неуважение к девушке, это показатель ваших внутренних качеств не самых лучших.
Не можете жениться, т.е. не хотите, отпустите девушку. Она найдёт себе достойного мужчину.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»