Нужно разобраться в отношениях и целях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Козетта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:07
Пол: женский

Нужно разобраться в отношениях и целях

Сообщение Козетта »

 
Доброго времени суток! Буду благодарна каждому за помощь и совет. С нетерпением жду вашего мнения.

Встречаюсь с молодым человеком полгода, нам по 19 лет. У обоих не было серьезных и длительных отношений. Мы познакомились в институте и он начал ухаживать за мной. Мне нравится он как личность, очень интересный собеседник, и по внешности приятный. Он ни разу не позволил оскорбительного слова в мой адрес, впрочем как и я. Но с самых первых дней знакомства мне бросилась в глаза одна деталь. Когда он провожал меня или подвозил, он очень спешил домой. Почти никогда не задерживался дольше трех часов, во время прогулок. Часто говорит о родителях, видно что любит их. Но из-за его сильной привязанности к семье мы редко видимся. Однажды рассказал, что его папа не любит. когда он задерживается. Я не особо требовательная на счет цветов, дорогих подарков и считаю, что без этого можно обойтись, но самое важное для меня это время которое готов пожертвовать ради меня человек. Ведь время ценный ресурс в современном мире. Я начала обижаться на него за то что мы редко видимся, мне начало казаться, будто он меня не любит. Хотя часто звонит и пишет мне.
Я очень беспокоюсь на счет нашего будущего. Я говорила ему что собираюсь съезжать от своих родителей в будущем, потому что им тяжело меня тянуть. Я горю желанием работать, учиться, развиваться, учить языки и конечно быть с человеком которому могу дарить свою любовь. Но он не торопится. Как-то упоминал о свадьбе, но я сказала, что против. Какая свадьба если мы еще дети зависящие от родителей.
Я не знаю, как быть, ведь мы слишком разные. Стоит ли расставаться? Может он будет счастлив с другой девушкой, когда станет более зрелым.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужно разобраться в отношениях и целях

Сообщение Стараюсь »

 
Козетта писал(а):Встречаюсь с молодым человеком полгода, нам по 19 лет.
Козетта писал(а):Мне нравится он как личность, очень интересный собеседник, и по внешности приятный.
Что еще вы узнали об этом человека за полгода, кроме того, что он хороший собеседник, умеет планировать время и послушный сын?
С чего вы решили, что он должен вас уже и полюбить, и брать ответственность за вас, и чем то жертвовать для вас и уговаривать вас выйти замуж?
У вас есть с ним интимные отношения?
Козетта писал(а): Почти никогда не задерживался дольше трех часов, во время прогулок.
Три часа для хорошего студента - это уже много времени, которое взято от учебы или от отдыха.
Козетта писал(а):, но самое важное для меня это время которое готов пожертвовать ради меня человек. Ведь время ценный ресурс в современном мире. Я начала обижаться на него за то что мы редко видимся, мне начало казаться, будто он меня не любит.
Так он и не любит. И вы его не любите. У вас этап знакомства и узнавания пока что. А то, что вы ожидаете от него - это красиво и романтично, но не очень реалистично.
И почему он чем-то должен уже начинать "жертвовать", у вас вообще не на том уровне еще отношения - если он знает вас так же, как вы его ( т.е. практически никак) - то нет еще ни ответственности за другого, ни пары, ни реальных отношений - пока только ваши мечты о будущем.
Козетта писал(а): Я говорила ему что собираюсь съезжать от своих родителей в будущем, потому что им тяжело меня тянуть. Я горю желанием работать, учиться, развиваться, учить языки и конечно быть с человеком которому могу дарить свою любовь. Но он не торопится. Как-то упоминал о свадьбе, но я сказала, что против. Какая свадьба если мы еще дети зависящие от родителей.
Я не знаю, как быть, ведь мы слишком разные. Стоит ли расставаться?
Вы хотите съхать от родителей - так ищите работу и съезжайте. При чем тут молодой человек? По вашему, он что ли должен вам родителей заменить?
Прямо начинайте свои мечты воплощать в описанном вами порядке - работать, учиться, может быть останется время и силы на развиваться, потом еще найдите два дня для учить языки *
*( какие? зачем? что это за мулька такая - "языки"?! есть английский - для технических профессий, есть китайский - для ускорения торговли, кто-то учит французский и немецкий к своему английскому - для работы в Европе, кто-то учит язык для иммиграции... но "учить языки"?!! Давайте учить язык Паскаль! или С++! чем не язык!)
... и вот если после всего этого вам захочется еще что-то кому-то "дарить" - то тогда и будем разговаривать о ваших целях.
А сейчас, как вы правильно отметили - "мы еще дети зависящие от родителей."
И с одной стороны вы понимаете, что вы еще зависимы, но с него уже требуете, что-то как от самостоятельного человека.

В чем вы видите ваши различия? ("мы слишком разные" - это про что?)
И что это за идея - "расставаться" - если вроде как человек вам нравится, вы его еще толком не знаете, а он просто какие-то ваши ожидания не оправдал.
Вам изначально зачем нужна была эта дружба с МЧ? Попробовать? Для статуса "у девушки есть парень"? Или с какой целью?
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Нужно разобраться в отношениях и целях

Сообщение Jena »

 
Мы тоже с мужем познакомились студентами. 10 лет в браке.
Вы в самом начале пути.Удалено.Delfina Если кто-то из вас не готов к браку, стоит подождать. Берегите себя для единственного. Он будет только Ваш.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»