Заблудилась сама в себе...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Liya1979
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:34
Пол: женский

Заблудилась сама в себе...

Сообщение Liya1979 »

 
Доброго времени суток!
Помогите разобраться в себе и в ситуации. 1,5 года живу вместе с мужчиной, но недовольна отношениями, т.к ничего уже в них не понимаю. Мы встречались 1 год, прежде чем я решила предложить ему пожить вместе. До этого у нас все было хорошо и в понимании друг друга, и в интимной жизни. Он согласился, сказав, что можно попробовать, т.к ему важно, чтобы был регулярный секс, да и готовить на двоих проще и приятнее. При это ни словом не обмолвился, что любит меня, или хоть что-нибудь в этом роде. Но согласился с переездом. Он знал, что я предложила это ему потому, что мне надо было сдавать свою квартиру, чтобы оплачивать ребенку институт.
И вот мы стали жить вместе. Мой ребенок поехал жить к моим родителям. Но из-за постоянного чувства тревоги за отсутствия ребенка рядом (мы за 18 лет никогда не расставались надолго и жили вместе), + проблем с работой, которую мне пришлом менять и я была занята поисками вакансий, наша интимная жизнь расстроилась. Я была в жутком психологическом раздрае и мне было не до секса... Это послужило первой причиной наших взаимных упреков и ссор. Он : мне нужен регулярный секс. Я : мне сейчас немного не до этого, да и настроения нет. Так мы ссоримся до сих пор. Эта тема у меня уже набила оскомину, и я теперь вообще никакой близости не хочу.
Но все это пол беды. Я до сих пор не могу понять, какое место в его жизни я занимаю. Обо мне не знает даже его собственная мать. Я для нее тайна под семью замками! До сих пор! За то он продолжает общаться плотно со своими бывшими родственниками. Они ему то картошки с дачи привезут, то огурцов с помидорами консервированных саморучно, то варенье. Зачем!? Они ведь в курсе, что он уже как 3 года развелся с их дочерью! Алименты детям (15 и 19 лет) он платит исправно, настолько исправно, что у него не хватает денег на ремонт в собственной квартире. Квартира его в жутком состоянии, нет стен в туалете, ванной и на кухне. Я долго привыкала мыться у него на виду, и в туалет, пардон, ходить как-то. Нет даже денег на еду, мы поочереди ее оплачиваем, при чем я гораздо большую часть. Я смирилась с тем, что живу в нечеловеческих условиях, но он всякий раз говорит: сейчас денег нет. Хотя, когда мы стали жить вместе говорил, что начинает ремонт, ибо жить так нельзя.
Одним словом, я задаюсь вопросом в последнее время. Я ему нужна? А если нужна, то в каком качестве? На брак я не претендую, уже там 2 раза была, не удачно. Его тоже пойму, если он пока не хочет официальных отношений. Но что мне делать? Он мною не доволен из-за секса, я недовольна, что он ставит секс во главу угла отношений, и ничего не хочет менять в своей квартире, чтобы хот как-то создать человеческие условия для жизни. Я устала... Я теряю к нему уважение... Боюсь, что разладятся наши отношения. Я видимо, люблю его, раз готова жить с ним не смотря на все. Но эта мысль начинает меня угнетать....
Я пыталась поговорить с ним. Но он говорит, что я сама себе все навыдумывала. Что все нормально. А что нормально? Что он не хочет вкладывать ничего в наши отношения ( вкладывать нечего, ибо у него нет постоянной работы и он львиную долю заработка отдает детям)? И есть ли вообще эти отношения? А может у нас просто дружба организмами, мы только ради секса вместе находимся?
А что бы вы сделали в моей ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Я чувствую недоумение от Вашей истории.
Liya1979 писал(а):Мы встречались 1 год, прежде чем я решила предложить ему пожить вместе.
Правильно ли я поняла, что повод для "пожить вместе" с Вашей стороны:
Liya1979 писал(а):Он знал, что я предложила это ему потому, что мне надо было сдавать свою квартиру, чтобы оплачивать ребенку институт.
Ну, а для него повод:
Liya1979 писал(а): Он согласился, сказав, что можно попробовать, т.к ему важно, чтобы был регулярный секс, да и готовить на двоих проще и приятнее.
Никто ничего не скрывал, оба знали на что шли. "Деловые отношения" :?
Liya1979 писал(а):Я ему нужна? А если нужна, то в каком качестве? На брак я не претендую
Вы нужны просто в качестве секс обслуги и кухарки-вы ведь сами пошли на эти условия, он же сразу прямо всё озвучил.
Liya1979 писал(а):Я была в жутком психологическом раздрае и мне было не до секса... Это послужило первой причиной наших взаимных упреков и ссор. Он : мне нужен регулярный секс. Я : мне сейчас немного не до этого, да и настроения нет. Так мы ссоримся до сих пор. Эта тема у меня уже набила оскомину, и я теперь вообще никакой близости не хочу.
Но он ведь только ради регулярного секса согласился с Вами жить вместе.
Liya1979 писал(а):А может у нас просто дружба организмами, мы только ради секса вместе находимся?
Похоже, что так(если исходить из написанного Вами).
Автор, Вы оба преследуете чисто меркантильные интересы. Сошлись, чтобы решить каждый свои задачи. Оба знали на что шли. О какой любви Вы говорите? Вы просто используете друг друга. Лично Вы свою часть обязанностей нарушаете
Liya1979 писал(а):Я : мне сейчас немного не до этого, да и настроения нет.
Отсюда и ссоры.

Автор, Вам не противно от таких "отношений"?
Как живёт Ваш сын, что он чувствует в сложившейся ситуации? Его отец помогает ему?
Неужели нельзя было решить фин. вопросы, без привлечения левого дяди?
Почему распались ваши браки?
Liya1979
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:34
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Liya1979 »

 
Я предложила ему это просто чтобы послушать его мнение. Это даже шутка скорее была. Но он среагировал на нее не задумываясь вот таким ответом. Позже я ему объяснила, что я пошутила. Но он сказал: А что, можно попробовать, серьезно. Если бы мне реально так ответили, я бы ни в жизни не согласилась.
Мой ребенок считает, что у нас хорошие отношения, я ему всю правду не рассказываю. А на счет его переезда он был не против, он все понимает. Конечно, я могла и по-другому решить фин. проблему, просто в свете тех событий, раз уж так получилось, сын на это согласился. У него хорошие отношения с моим мужчиной, очень дружеские. Он воспринимает его лучше, чем своего отца и моего второго мужа, с которым у них были напряженные отношения.
На счет причины развода. 1-й брак: пил, гулял, денег не зарабатывал, 2-й зарабатывал, пил, плохие отношения с ребенком. У него причину развода я так и не поняла. Говорит, просто разошлись. Как раз тогда, кода ремонт начался. Т.е ремонту уже 3 года. И он все в стадии слома квартиры...
В том и загадка, что вроде все в порядке в наших отношениях, он хорошо ко мне относится, но у меня как будто червь внутри сидит и ворчит : что-то не так, что-то не сходится.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Pesny »

 
Liya1979 писал(а):В том и загадка, что вроде все в порядке в наших отношениях, он хорошо ко мне относится, но у меня как будто червь внутри сидит и ворчит : что-то не так, что-то не сходится.
Лия, напишите, пожалуйста, поконкретнее, что значит "в порядке". Что хорошего он для Вас делает? Что Вы ждёте от этих отношений? Какая у Вас цель? Каких поступков ждёте от этого мужчины? Что сами готовы вложить в отношения?
Вас не смутило вот это:
Liya1979 писал(а):Я предложила ему это просто чтобы послушать его мнение. Это даже шутка скорее была. Но он среагировал на нее не задумываясь вот таким ответом. Позже я ему объяснила, что я пошутила. Но он сказал: А что, можно попробовать, серьезно. Если бы мне реально так ответили, я бы ни в жизни не согласилась.
Он Вам реально так и ответил, а Вы согласились.
Liya1979 писал(а):У него причину развода я так и не поняла. Говорит, просто разошлись.
А Вас это не настораживает?
По поводу предыдущих браков-анализировали, почему наступили на одни и те же грабли?
Liya1979 писал(а): но у меня как будто червь внутри сидит и ворчит : что-то не так, что-то не сходится.
А что не так, что не сходится? Можно поконкретнее.
Почитайте ещё вот это https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Liya1979
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:34
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Liya1979 »

 
Прежде чем писать дальше, я хотела бы поблагодарить Вас за то, что не остались безучастной к моей проблеме, Спасибо!
1. Во-первых, он терпимо ко мне относится. Умеет ссориться (это важно), никогда не доводит ситуацию до скандала. Для меня это важно, потому что мой 2 брак был насыщен скандалами и оскорблениями, при этом я терпела ровно до того момента, пока не начинались неоправданные упреки и оскорбления. Этого я не переношу ни в каком виде. А нынешний мой мужчина совсем не такой, он умеет сглаживать трения, я тоже всегда стараюсь так делать. Так что в этом мы очень похожи и близки. Еще есть такое ощущение, в отличие от предыдущих браков, в некой защищенности. Он мужчина в хорошем понимании, очень порядочный. И мне с ним комфортно в эмоциональном плане, спокойно. Этого я не чувствовала ни в одном из предыдущих браков. Единственное чем я могу ему помочь - влиться в современный мир, он немного отстал в понимании современной жизни. На сколько я поняла он вообще аскет, ему чужда вся гламурщина, глупость людская и потребительская истерика. Но он осознает, что ему придется с этим жить и надо идти дальше. Понимаете, на сколько я поняла, его жена была немного "особенной". Например, она шила ему вещи 56 размера, когда он носит от силы 50-52, и он никогда не был толстым. И я так и не поняла до конца, по какой причине он такой аскетичный. Я более современный человек. Более адаптированный к современной жизни. А в остальном он совершенно самодостаточен. Единственный еще момент, я в фин. положении сейчас крепче чем он. Но он говорит, что мои денежные вливания ему претят, он должен сам все наладить. Это его прямая мужская обязанность. Но согласился с тем, что я его в случае чего могу подстраховать. Но он этой возможностью ни разу не воспользовался, кроме еды. С ним можно смеяться до упаду и не показаться при этом дурочкой, можно переживать вместе, он поддержит. Одним словом, ровно до моего переезда все было прости идеально. Но вот теперь все это разбавляется ссорами. И это начинает вызывать во мне апатию. Я начинаю разочаровываться (особенно с этим ремонтом).
2. Да, наверное Вы правы, может это все и была правда, но выглядела как шутка.
3. Причина развода. Не знаю. Мне кажется они очень разные были с женой. Но он ее очень любил. И детей своих любит. Просто в один прекрасный момент она решила что ей надо двигаться дальше, ей нужен другой круг общения, другой уровень. И просто воспользовалась ситуацией с ремонтом, временно переехала к родителям ( а он остался делать ремонт в одиночестве), а потом и вовсе потеряли эмоциональную связь друг с другом. Вот такую историю он мне поведал.
Мои грабли.. Моя беда в том, что в первом случае я всё делала для мужа и ради мужа, и ему стало скучно =гулянки, пьянки с друзьями и т.д. (это долго описывать, это отдельная тема), Встретив второго мужа я подумала хватит, теперь и я буду жить так, как мне удобно, буду считаться не только с мужем. но и с собой. И брак в итоге длился почти 10 лет. Но меня в корне не устраивало, что второй муж так пахабно относился к моему ребенку. Правда, когда сой ребенок подрос он перестал себя так вести, но отношения у них так и не наладились. И = ко всему он любил скандалить и оскорблять всех, после чего напивался и мог даже руку поднять, кажется. Мне становилось все страшнее от этих отношений и я решилась на развод, пока все это плохо не кончилось.
4.Что не сходится.. Нет у меня уверенности в том, что я ему нужна не просто как секс объект, но и что это именно так я бы тоже не сказала. Не похоже это на него. Но мне нужна какая-то определенность, что ли. А то он не известно где, то ли в той семье, то ли со мной. То ли вообще ни тут, ни там, а еще где в третьем измерении. И никогда о своих чувствах мне не говорит. И есть у меня ощущение, что отсутствие денег на ремонт это не совсем честный аргумент. Есть видимо другая причина, по которой он не торопится с ним. Видите ли, он хочет чтобы его сын с ним жил. И тут же буду и я. А обо мне никто ничего не знает. Как- то же он должен сыну объяснить кто я?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, но вы ведь сами пошли на такие отношения - сами предложили пожить - в шутку, он согласился - попробовать. Что же удивляться, что о чувствах не говорит. Мужчина в общем живет, как ему удобно, вы ему в этом пока не очень мешаете. А когда недоволен - например, секса мало - честно выражает свое недовольство. Вот и все чувства.
Мне очень жаль, если мои слова вас ранят, но так это выглядит для меня со стороны. Ничего у вас с ним не в порядке, отнюдь.
Неудивительно, что эта ситуация вас тяготит. Но к нам относятся во многом так, как мы позволяем,и как мы относимся к себе сами, а это в сущности одно и то же.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Капля дождя »

 
Liya1979 писал(а):Понимаете, на сколько я поняла, его жена была немного "особенной". Например, она шила ему вещи 56 размера, когда он носит от силы 50-52, и он никогда не был толстым....
в один прекрасный момент она решила что ей надо двигаться дальше, ей нужен другой круг общения, другой уровень. И просто воспользовалась ситуацией с ремонтом, временно переехала к родителям ( а он остался делать ремонт в одиночестве), а потом и вовсе потеряли эмоциональную связь друг с другом.
И Вы в ЭТО верите? Верите, что женщина, у которой есть дети ни с того ни с сего решит оставить их без полной семьи, без отца, ради какой-то бредовой идеи "движения дальше"? Тем более, если отец хороший и положительный, и ничего, кроме самого лучшего примера, дети от него не увидят? Откуда Вы знаете про его старые размеры и какую одежду ему шила жена? На основании чего Вы делаете вывод о её "особенности"? Мой БМ в течении одного года мог весить и 120 кг и 90, всё зависело от его аппетита, желания ходить в спортзал и т.д. Не во всех вЕсах он фотографировался. Значит ли это, что рубашки, купленные мной на 56 размер говорят о моей неадекватности, если потом он резко сбросил 20-30 кг?
Liya1979 писал(а):А нынешний мой мужчина совсем не такой, он умеет сглаживать трения, я тоже всегда стараюсь так делать. ... Он мужчина в хорошем понимании, очень порядочный... он вообще аскет, ему чужда вся гламурщина, глупость людская и потребительская истерика. Но он осознает, что ему придется с этим жить и надо идти дальше.
Не мужчина - мечта(( Только, почему-то жене ненужный. Значит, не всё хорошо в датском королевстве.
Извините меня за ассоциации, но читая о разрушенных и непостроенных стенах в квартире, я вспомнила давно прочитанную книгу одного скандального писателя, в которой он откровенничал, что заставлял свою жену ходить в туалет с открытой дверью, чтобы он видел - это доставляло ему... ну скажем, определённые удовольствия. То, что Вы видите, как аскетизм, для меня - отклонения.
И, что касаемо ваших отношений - присоединюсь к прежде высказавшимся. Вы предложили вместе жить, мужчина понял, что выгоды обоюдны - и у Вас, и у него, он получает бесплатный секс, бесплатную домохозяйку и согласился. Семья и любовь - это про другое, в вашем договоре их не предусмотрено.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Эльфа »

 
Автор, стесняюсь спросить - Вы с мужчиной случайно не на сайте знакомств встретились? Уж больно формат отношений странный.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Pesny »

 
Лия, давайте поразбираемся вместе? Мне тоже хочется прояснить для себя некоторые аспекты:)
1.
Liya1979 писал(а):Он мужчина в хорошем понимании, очень порядочный.
Если мужчина согласился пожить с Вами ради регулярного секса и совместной готовки, то это порядочность?
Причём заметьте, он не предложил Вам сам серьёзные отношения с взаимной ответственностью, а всего лишь согласился на Ваше предложение на своих условиях. Разницу чувствуете?
2.
Liya1979 писал(а):он терпимо ко мне относится. Умеет ссориться (это важно), никогда не доводит ситуацию до скандала...
Liya1979 писал(а): он умеет сглаживать трения...
Liya1979 писал(а):мне с ним комфортно в эмоциональном плане, спокойно. Этого я не чувствовала ни в одном из предыдущих браков.
А Вы не задумывались, что ему просто не нужен напряг? Ему нужен комфорт и только. Он не хочет работать над отношениями, поэтому и "не копает глубоко", впрочем, как и Вы.
И понимаете ли Вы разницу между браком=взаимной ответственностью и сожительством=что хочу то и делаю, не беря особо в расчёт желания партнера, если они не совпадают с моими?
3.
Liya1979 писал(а):можно переживать вместе, он поддержит.
Поясните. Ранее Вы писали:
Liya1979 писал(а):Но из-за постоянного чувства тревоги за отсутствия ребенка рядом (мы за 18 лет никогда не расставались надолго и жили вместе), + проблем с работой, которую мне пришлом менять и я была занята поисками вакансий, наша интимная жизнь расстроилась. Я была в жутком психологическом раздрае и мне было не до секса... Это послужило первой причиной наших взаимных упреков и ссор. Он : мне нужен регулярный секс. Я : мне сейчас немного не до этого, да и настроения нет. Так мы ссоримся до сих пор.
Где его поддержка?
4.
Liya1979 писал(а):. Еще есть такое ощущение, в отличие от предыдущих браков, в некой защищенности.
Ну и "защищенность" :| Зачем Вы придумываете то, чего нет? И вы не в браке :!:
5. Не встревайте в его отношения с бывшей семьей. Вы ему никто, а для них тем более. И прекращайте обсуждать его семью! Займитесь своей жизнью-у Вас есть над чем работать.
6.
Liya1979 писал(а):И = ко всему он любил скандалить и оскорблять всех, после чего напивался и мог даже руку поднять, кажется.
Что значит "кажется"? Вы не помните?
Liya1979 писал(а): Но мне нужна какая-то определенность, что ли.
Что для Вас определенность в этих отношениях? Вы так и не ответили, какова Ваша цель?
Liya1979 писал(а):Видите ли, он хочет чтобы его сын с ним жил. И тут же буду и я. А обо мне никто ничего не знает. Как- то же он должен сыну объяснить кто я?
То есть, для мужчины важно, чтобы его сын жил с ним, а Вы своего сына решили отправить к бабушке и дедушке? А как Вы своему сыну объяснили, что это за "дядя"?
Лия, Вы упорно задаёте один и тот же вопрос-
Liya1979 писал(а):Я до сих пор не могу понять, какое место в его жизни я занимаю.
И уже не один человек ответил на него. Вы не хотите видеть очевидное.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Заблудилась сама в себе...

Сообщение Эллора »

 
На разрушенные стены я тоже обратила внимание. Все же нелюбовь к гламуру и потребительству не имеет ничего общего с отсутствием элементарных и приличных условий для жизни. Одно дело признавать, что не получается сделать ремонт в силу обстоятельств ( и то много зависит от реального желания), и другое дело - подводить под ненормальные условия жизни надуманную теоретическую базу и разглагольствовать об аскетизме. Хотя представления о норме у всех могут быть разные конечно, но описанные вами условия и в течение долгого времени,на мой взгляд - слишком. И это кстати еще одни момент, говорящий о реальном отношении и уважении к вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»