Стоит ли уходить от него?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LiZaS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:21
Пол: женский

Стоит ли уходить от него?

Сообщение LiZaS »

 
Добрый день, дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. С любимым вместе 2 года, но живем в разных странах. Иногда я езжу к нему, у меня там живут очень близкие родственники. Но у меня есть одна большая проблема, которая не дает мне спокойно жить. Уже 3 года я больна. Не смертельно, но довольно серьезно. На самочувствие не сильно болезнь влияет, но на теле есть несколько уродливых шрамов. Врачи не рекомендуют рожать, болезнь может перейти в серьезную стадию, приводящую к смерти или инвалидности. Любимому рассказала о болезни только 3 месяца назад. Думала, сразу пропадет, но до сих пор вместе. Пожалуйста, дайте совет, стоит ли продолжать эти отношения? Я очень не хочу, чтобы он тратил свое время на меня больную, но уйти не могу, люблю его очень. Иногда хочу, чтобы он сам бросил меня, нашел здоровую красивую девушку. Предлагала несколько раз расстаться, сначала злился очень на меня, потом вообще игнорировал сообщения. При разговоре сказал, что даже отвечать не будет на эту ерунду. Я очень надеюсь и верю, что смогу победить болезнь, хоть она и считается неизлечимой. Но я все равно верю, но не знаю, как поступить сейчас. Может действительно лучше уйти, смогу ли я сделать его счастливым? Я очень запуталась. Мне кажется, я такая эгоистка, что до сих пор с ним и трачу его время. Дайте совет, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли уходить от него?

Сообщение Delfina »

 
LiZaS писал(а):С любимым вместе 2 года, но живем в разных странах. Иногда я езжу к нему, у меня там живут очень близкие родственники
Какая цель ваших отношений? Сколько раз вы виделись с мужчиной? Расскажите историю ваших отношений. Сколько вам лет, ему, работаете?
LiZaS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:21
Пол: женский

Re: Стоит ли уходить от него?

Сообщение LiZaS »

 
Насчет цели отношений я не знаю. Конечно, я хочу замуж за него, но не рвусь к этому, тем более понимая, что я не очень-то удачная партия для него. В прошлом году я жила в его стране 4,5 месяцев, но виделись мы не очень много, он очень много работает, очень хорошая работа, и не скрывает, что работа важнее отношений со мной. Сначала у меня были истерики по этому поводу, но потом я поняла, что у них это в порядке вещей, пообщалась с местными жителями, девушками. Из-за этих истерик он сказал, что пока не хочет знакомить с родителями и друзьями. Познакомились уже в позапрошлом году, когда я месяц жила там. Но все банально, знакомство в интернете, встречи, вроде понравились друг другу. Продолжили общение по скайпу, телефону. Мне 27, работаю, ему 30. Но для европейцев в общем-то это еще не возраст для создания семьи. Сейчас у нас все спокойно, я дома, общаемся в интернете, он скоро приедет, если сможет взять отпуск. Но чувство вины перед ним меня не отпускает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли уходить от него?

Сообщение Delfina »

 
Вы хотели бы жить в его стране?

Если за два года мужчина не делает предложения, то стОит задуматься о своём времени и своих годах.
Европейцы женятся во всяком возрасте, тем более если есть работа, мужчина уже не студент.
Дело не в вашей болезне, а в том, что мужчина не проявляет интереса к вам, как к будущей жене.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Стоит ли уходить от него?

Сообщение Черника »

 
Здравствуйте, автор. Вы молодец, что всё честно рассказали вашему молодому человеку, он имеет право знать. Но и ему тоже дайте право на его выбор. Если он всё хорошо обдумал и готов быть с вами, зная о вашей болезни - не вижу причин разрывать отношения из-за неё. Мне кажется, что ваше чувство вины здесь - безосновательно. Вы ведь честны перед ним. А дальше он сам выбирает.

Только вот ещё такой момент. Не хочу предполагать плохое, но бывает так, что когда перед парой стоит какая-то серьёзная проблема, как, например, заболевание одного из пары, или неспособность иметь детей, то человек по-настоящему задумывается о своей готовности провести с другим всю жизнь, несмотря на его недуг, только перед заключением брака. То есть, возможно, что для вашего молодого человека ваше заболевание - не проблема при том формате отношений, который есть сейчас, но станет проблемой в будущем. Не хочу пугать вас, просто хочу предостеречь: такое случается. Поэтому советую вам не терять опоры, не доверяться слишком сильно. Полностью женщина всё-таки может довериться только своему мужу.

По поводу остального - мне кажется странным, что он прямо говорит, что работа важнее вас. Не скажет ли он потом, что работа важнее семьи? Я понимаю, что менталитеты разные, но вопрос в том, подходит ли вам человек с таким менталитетом. Если у местных жителей это в порядке вещей, это же не значит, что и у вас это в порядке вещей должно быть. Да и возраст 30 лет для европейца - вполне подходит для создания семьи. Я живу в Европе, большинство молодых людей из моего окружения в этом возрасте имеют семью. Мне кажется, что вам следует быть очень осторожной, а с таким посылом, как у вас - “не очень-то удачная партия” - можно таких дров наломать. За что вы так с собой? Цените себя! Физицеский недостаток - не повод себя принижать.
LiZaS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:21
Пол: женский

Re: Стоит ли уходить от него?

Сообщение LiZaS »

 
Да, если бы он захотел, я бы переехала в его страну. Мне и самой кажется, что он не рассматривает меня, как возможную жену. У нас никогда не было разговоров о будущем, я не хочу его торопить. Меня уже два раза бросали, когда я заводила разговоры о совместном будущем. Не хочу, чтобы это повторилось еще раз. Но как-то у нас было пару неделек, когда мы много ссорились. Тогда он сказал, что часто думает о том, были бы такие ссоры если бы мы были женаты. Но это еще до того, как он узнал о моей болезни. Иногда кажется, что было бы лучше, если бы он бросил меня. Конечно, будет тяжело и больно, но я подготавливаю себя к этому. Сильные переживания мне не к чему, здоровье важнее. И если он уйдет, я его отпущу. Это я знаю точно. Но сейчас, когда он со мной, я так счастлива и боюсь потерять это чувство. Наверно, нужно подождать до следующей встречи и решить, как быть дальше. Почему-то мне самой кажется, что следующая наша встреча будет решающей. Спасибо, что откликнулись! Мне так важно было рассказать и услышать что-то в ответ.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли уходить от него?

Сообщение Стараюсь »

 
LiZaS писал(а): С любимым вместе 2 года, но живем в разных странах. Иногда я езжу к нему, у меня там живут очень близкие родственники.
LiZaS писал(а): В прошлом году я жила в его стране 4,5 месяцев, но виделись мы не очень много, он очень много работает, очень хорошая работа, и не скрывает, что работа важнее отношений со мной. Сначала у меня были истерики по этому поводу, но потом я поняла, что у них это в порядке вещей, пообщалась с местными жителями, девушками. Из-за этих истерик он сказал, что пока не хочет знакомить с родителями и друзьями. Познакомились уже в позапрошлом году, когда я месяц жила там.
LiZaS писал(а):если бы он захотел, я бы переехала в его страну. Мне и самой кажется, что он не рассматривает меня, как возможную жену. У нас никогда не было разговоров о будущем, я не хочу его торопить. Меня уже два раза бросали, когда я заводила разговоры о совместном будущем. Не хочу, чтобы это повторилось еще раз.
LiZaS писал(а):. И если он уйдет, я его отпущу. ... когда он со мной, я так счастлива и боюсь потерять это чувство.
Что я вижу из вашего рассказа по вашим же цитатам.
При "стаже отношений" 2 года - вы не знаете реального человека, потому что встречи ваши либо виртуальные, либо короткие. Во время вашей жизни там - вы больше времени проводите НЕ С НИМ.
Знакомить вас с родными он НЕ хочет - и не из-за ваших истерик, а просто потому, что НЕ ХОЧЕТ. И приглашать вас в страну тоже НЕ ХОЧЕТ.
Ваши предыдущие отношения распались после разговоров о будущем - не из-за разговоров, не морочьте себе голову. Они распались, потому что в них не было будущего, а разговор это просто выяснил.И сейчас вашими отношениями движет страх потерять иллюзию - поэтому вы не хотите задавать прямые вопросы.
Ваш разговор о ВАШЕМ будущем - это ВАША ответственность, не только его. Вы еще не пара, вы не вместе, никто никаких обязательств на себя не брал - поэтому думать о самой себе это правильно и нормально. Если вы поговорите, и поймете, что он вас не видит рядом с собой в будущем - то будет логично, что вы расстаньтесь. И как бы это ни было не приятно, огромный плюс этого расставания - что вы перестанете тратить время на человека, который не хочет тратить время на вас. И тогда вы сможете завести нормальные отношения.
А вы вместо этого сидите и ждете у моря погоды.И ждете пока он сам что-то соизволит выбрать - оставаться с вами или бросить вас. Как будто бы вы пленница или заложница в его мире, и не имеете своей воли и своего пути.
Вы не вместе - и поэтому нужно в своих решения о своей жизни, исходить из этой рамки - пока что вы сами за себя. Поэтому и делать должны так, как лучше для вас.
Есть ли у вас с ним интимные отношения? Если есть, то может оказаться, что вы просто экзотическая связь для него - сама приезжает, сама там как-то у родственников живет, а ему обеспечивает досуг. Что не поморочить голову такой покладистой девушке?
Более критично отнеситесь к происходящему, без романтического флера, по фактам посмотрите.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»