Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Pesny »

 
Настя857 писал(а):Я очень переживаю до нервных срывов, если только представлю что кто-то меня не одобрил.
Попробуйте поразмышлять, прочувствовать, чего боитесь, если Вас не одобрят? Страх чего?
За что могут не одобрить? Вы хотите выглядеть в глазах окружающих идеальной и совершенной, быть хорошей для всех? Не даёте себе право на ошибку? А Вы сами встречали идеальных людей? Такие вообще существуют? Только один есть идеальный и совершенный-Кто думаете это? Вы претендуете на Его место? Нервничаете из-за того, что это Вам не под силу?
Настя, мне, в свое время, помогли и сейчас помогают, две фразы:
Я не хуже других, но и не лучше других. Я обычный человек.
Я имею право на ошибку (читай, быть не идеальной). Главное эту ошибку осознать и исправить.
Настя857 писал(а):Я так привыкла, привыкла, что я стараюсь быть лучшей ученицей, подругой, идеальной, хорошей, доброй и тд, тем самым получаю награды, грамоты, и заодно меня начинают ценить окружающие, особенно мама и любимый.
То есть, Вы считаете, что без наград и грамот Вы не ценны, не заслуживаете любви и принятия? Вы заблуждаетесь, милая. Вы ценны и достойны любви только потому, что Вы есть. Вы ценны в глазах Господа такой, какая есть, потому что Вы его создание, любимое дитя (как и каждый из нас).
То, что Вы занимались очень многим, замечательно. Эти знания пригодятся Вам в жизни. А есть ли у Вас любимое занятие, которое приносит удовольствие?
Настя857 писал(а):Хотя вот танцами мне нравилось заниматься, я на них сама пошла с подругами, и хотя мама была против в итоге мне очень нравилось.
Сейчас танцами занимаетесь?
Настя857 писал(а):После брака живу с мамой.
Не думали пожить самостоятельно?
Настя857 писал(а):- Какие отношения с родителями, с отцом? У меня с ними всегда были идеальные отношения, они меня любят по-своему, но любят. Я никогда не сердилась ни на маму, ни на папу, ни за что.
Настя857 писал(а):Вообще на самом деле ни на кого ни за что не сердилась. Как-то странно.
Да странно. Потому что идеальных отношений не бывает, поскольку не существует идеальных людей. Может Вы себе не разрешали чувствовать "плохие" чувства, потому что боялись неодобрениея окружающих, боялись наказания, отвержения? Как считаете, нормальный человек может чувствовать злость, гнев, раздражение, недовольство?
Настя857 писал(а):
Настя857 писал(а):Родители развелись, когда мне было 3.
Папу я видела раз в месяц или два, очень всегда радовалась каждой проведённой с ним минуте, хорошо очень относилась к его жене и женщинам.
По какой причине развелись Ваши родители?
Настя857 писал(а):У меня тоже была любовная зависимость к мужу, который был меня на 25 лет старше, в итоге он стал мня бить,
Думается, что в муже Вы искали отца, а не мужа, потому и разница большая в возрасте. Выводы для себя какие-то сделали после развода?
Диагностика отношений в сожительстве
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Настя, скорее всего ваш мозг из-за незагруженности/недо_загруженности придумывает себе новые задачи, на этот раз дожимая из той уже прожитой, изжёванный ситуации всё более новые и изощрённые детали. Мозг всё время должен был занят решением поставленных для него задач. В противном случае, для него пригождается любое топливо, даже из жизненно-пережёванных жвачек, увы.
Поэтому, способов выйти из деструктивных для вас эмоций - вагон и маленькая тележка (тем более, что острый период переживания уже давно прошёл). Придумывайте себе занятия.
Помню, когда мне было очень-очень плохо, я ставила на ютьюбе себе лекции про молекулярную биологию. Изощрённо решила выходить из страданий. Я ничего-ничего не понимала, я гуманитарий, - но мозг мой потом сориентировался и приспособился, что я не даю ему времени пострадать, а подкидываю чудо-юдо с новыми понятиями и вводными данными.
В вашем случае это не обязательно молекулярная биология, думаю, алгоритм вам понятен.
И присоединяюсь к вопросу: вы не хотите пожить отдельно от мамы? Вот увидите, совсем другое мироощущение нахлынет. Нужны будут ресурсы, чтобы заботиться о себе, мозг сразу переключится на актуальные повседневные дела. На реальность.
Потому что пока вы живете во флёре прошлого миража.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Эллора »

 
Настя, посмотрите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру. Есть соответствующий курс Заочной школы любви по самопринятию. Вам необходимо работать в этом направлении, на мой взгляд.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Спасибо большое за ответы, они меня начали сдвигать с мертвой точки.

Pesny,
Вчера, прочитав Ваше сообщение, я столько сил в себе нашла, стала всё делать как-то радостно, и мне несколько людей сделали комплименты! Хотя я их и не ждала совсем и не искала, поразительно!:) мне несколько лет вот так неожиданно никто не делал комплиментов.

- А есть ли у Вас любимое занятие, которое приносит удовольствие? Мне нравится готовить, изучать новые рецепты и готовить. Но вот действительно с моей мамой на одной кухне мне этого не удаётся почему-то.
- Сейчас танцами занимаетесь? Нет.
- Не думали пожить самостоятельно? Да, думала, мама была категорически против, с истерикой воспринимает такое предложение. Но вроде сейчас по работе у меня возникла возможность переехать в другой город, там меньше зарплата и возможность роста, так что в постоянной охоте за почестями по жизни, я бы скорее всего отказалась. Но город мне очень нравится, и я вдруг всерьёз стала думать, что может стоит согласиться.
- Да странно. Потому что идеальных отношений не бывает, поскольку не существует идеальных людей. Может Вы себе не разрешали чувствовать "плохие" чувства, потому что боялись неодобрениея окружающих, боялись наказания, отвержения? Как считаете, нормальный человек может чувствовать злость, гнев, раздражение, недовольство? Да, я не разрешаю себе чувствовать плохие чувства, думала, что все так делают! И всегда очень поражалась, осуждала и расстраивалась из-за людей, которые выражают свои гнев и раздражительность...
- По какой причине развелись Ваши родители? Папа стал пропадать неделями с друзьями. Мама была со мной дома одна. Папа разводиться не собирался, а мама подала на развод.
- Думается, что в муже Вы искали отца, а не мужа, потому и разница большая в возрасте. Выводы для себя какие-то сделали после развода? После развода сделала вывод, что муж всё-таки должен меня любить и что если человек делает что-то не так, нельзя на всё закрыть глаза и обманывать себя, что он любит меня. Я боюсь, что в каждом парне ищу какую-то любовь отца или что-то в этом роде. Я начинаю из парня делать что-то очень важное и ищу особой поддержки, то есть не общаюсь так, как общаюсь с друзьями. И если мне парень не ответит на смс всего день, я начинаю думать, что всё, он найдёт другую, я чувствую себя ничтожеством. А парни отдаляются, как только видят, что я из них делаю что-то особенное. И остаются только такие, как мой бывший парень и бывший муж.

Isabelle,
Про маму да, я вот ответила выше. А вот про лекции да, принцип мне ясен, я сама так делала. Но мне думается, что в этот раз проблема не в этом, конечно поможет, но я чувствую, что проблема где-то глубже и должна иметь более глобальное решение. А потом уже я смогу что-то изучать или чем-то интересным заняться.

Эллора,
Про любовь к себе - к сожалению, тренинги я по некоторым причинам проходить не могу. А вот сайт 'победишь' могу и почитать. Спасибо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Эллора »

 
Я не предлагала вам тренинг, c чего вы это взяли?!
Я предлагала вам взять курс по психологической и духовной работе над собой в ЗШЛ, если предложенные статьи найдут у вас отклик.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Эллора писал(а):Я не предлагала вам тренинг, c чего вы это взяли?!
Я предлагала вам взять курс по психологической и духовной работе над собой в ЗШЛ, если предложенные статьи найдут у вас отклик.
Простите! Не поймите меня неправильно, я просто не то слово употребила, имея в виду курс! У меня просто техническая ошибка, к сожалению, выскакивает при попытке совершения платежей в ЗШЛ, а другого способа оплатить возможности нет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Эллора »

 
Думаю, если вам будет реально, по-настоящему нужно, сможете попросить оплатить кого-то из друзей.
Настя, а в чем по-вашему смысл жизни - ваш, и вообще жизни человека?
Спрашиваю потому, что вы писали, что ни в каких занятиях не видите смысла и пребываете в депрессивном состоянии.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Pesny »

 
Настя857 писал(а):Вчера, прочитав Ваше сообщение, я столько сил в себе нашла, стала всё делать как-то радостно,
Да, Настя, когда начинаешь освобождаться от ненужного груза в виде поддержания своей хорошести, заслуживания любви, тревоги, подавленности и тд и тп, то появляются силы жить и радоваться жизни, делать то, что действительно нужно и необходимо. И получать от этого "нужно и необходимо" радость.
Настя857 писал(а): Мне нравится готовить, изучать новые рецепты и готовить.
Замечательно! Желаю Вам находить время для занятия любимым делом и получать от этого удовольствие :)
Настя857 писал(а):Но вот действительно с моей мамой на одной кухне мне этого не удаётся почему-то.
Настя857 писал(а): Не думали пожить самостоятельно? Да, думала, мама была категорически против, с истерикой воспринимает такое предложение. Но вроде сейчас по работе у меня возникла возможность переехать в другой город, там меньше зарплата и возможность роста, так что в постоянной охоте за почестями по жизни, я бы скорее всего отказалась. Но город мне очень нравится, и я вдруг всерьёз стала думать, что может стоит согласиться.
Я думаю, что пришла пора начинать самостоятельную жизнь-и заодно оттачивать кулинарное мастерство :) А насчёт переезда, стоит все очень хорошо взвесить. Посмотреть на реальные факты, на плюсы и минусы, а не на эмоции.
И ещё возник вопрос-как складывается у Вас общение с мамой? Как реагируете и ведете себя, на её категоричное несогласие с каким-то Вашим желанием? Говорят, если научимся с мамой спокойному общению, научимся ставить здоровые границы, то и с другими людьми будет намного проще и понятнее общаться и строить отношения.
Настя857 писал(а):Да, я не разрешаю себе чувствовать плохие чувства, думала, что все так делают! И всегда очень поражалась, осуждала и расстраивалась из-за людей, которые выражают свои гнев и раздражительность...
Нет "плохих" и "хороших" чувств. Есть чувства, которые мы имеем право чувствовать. Мы же живые люди :) Другое дело, как мы их выражаем. Можно чувствовать злость, гнев, раздражение, только выражать их нужно без вреда для окружающих. Настя, может одна из причин, по которой Вы "залипли" на этом мч - неразрешение себе злиться на него, почувствовать обиду на его подлый поступок? Разрешили ли себе отгоревать произошедшее?
Настя857 писал(а):Папа стал пропадать неделями с друзьями. Мама была со мной дома одна. Папа разводиться не собирался, а мама подала на развод.
Вот этот вопрос стоит проработать. Нужно постараться назвать поступки отца своими именами. И в этом вопросе тоже:
Настя857 писал(а):хорошо очень относилась к его жене и женщинам.
Проанализировать, но без осуждения. Иногда замыленный взгляд на отношение к нам мужчин идет от замыленного взгляда на отношение к нам отца. Возможно, это будет больно и тяжело, но необходимо. Если есть возможность проработать этот вопрос с хорошим психологом-замечательно. И это о том же:
Настя857 писал(а):Я боюсь, что в каждом парне ищу какую-то любовь отца или что-то в этом роде.
Настя857 писал(а):Я начинаю из парня делать что-то очень важное и ищу особой поддержки...
Настя857 писал(а):И если мне парень не ответит на смс всего день, я начинаю думать, что всё, он найдёт другую, я чувствую себя ничтожеством. А парни отдаляются, как только видят, что я из них делаю что-то особенное. И остаются только такие, как мой бывший парень и бывший муж.
То особенное и важное, что Вы ищете вовне, оно не там. Оно внутри нас. Царство Божие, Господь, Он в нас. Поэтому, бессмысленно искать это "на стороне"(в мужчинах, в признании окружающих, работе и тд). Он любит нас любыми и никогда не отвернётся и не бросит, всегда поддержит. Да и обычному человеку просто не понести груз такой важности(это я о том, что парни отдаляются. Ведь, Вы их пытаетесь поставить, для себя, на место Бога). Не напрасно говорят-"если Господь будет на первом месте, то всё остальное на своем".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Pesny »

 
Настя, хочу уточнить)
Pesny писал(а):Да и обычному человеку просто не понести груз такой важности(это я о том, что парни отдаляются. Ведь, Вы их пытаетесь поставить, для себя, на место Бога).
Под понятием "обычный", я имела в виду нормального человека, со здоровой самоценностью.
И ещё. Если не читали-поищите в сети книгу В. Москаленко " Когда любви слишком много".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Pesny »

 
Настя, перечитала Ваш пост и еще хочется добавить.
Настя857 писал(а): сейчас по работе у меня возникла возможность переехать в другой город, там меньше зарплата и возможность роста, так что в постоянной охоте за почестями по жизни, я бы скорее всего отказалась. Но город мне очень нравится, и я вдруг всерьёз стала думать, что может стоит согласиться.
А если поменять мотивацию в Вашей работе (если, конечно, работа нравится и по душе)? Из "охоты за почестями"- на обеспечение достойного качества жизни, например? Работать для того, чтобы были средства на изучение чего-то нового, на путешествия, на обеспечение самостоятельной, отдельной от родителей жизни и тд. В этом случае, все равно захотелось бы переехать? И попробуйте отследить свой мотив в желании переехать.
Настя857 писал(а): И всегда очень поражалась, осуждала и расстраивалась из-за людей, которые выражают свои гнев и раздражительность...
То есть Вы берете на себя ответственность за чувства и реакции посторонних людей? Но, ведь, окружающие могут реагировать и вести себя так, как им хочется. Вы здесь ни при чем :D Мы не несем ответственность за чужие чувства, только за свои.
Настя857
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 13:11
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Настя857 »

 
Эллора,

Смысл моей жизни - наверное достичь каких-то успехов в работе, приносить пользу обществу, любить и заботиться о родных... Раньше я очень хотела создать семью в первую очередь, а теперь как-то решила, что это само приложится... Будто что-то очень важное упускаю...
Смысл жизни человека - наверное любить себя и других, подавать пример другим людям... Я не знаю... Какой смысл жизни человека?

Pesny,
- А насчёт переезда, стоит все очень хорошо взвесить. Посмотреть на реальные факты, на плюсы и минусы, а не на эмоции. Да, Вы правы...
- И ещё возник вопрос-как складывается у Вас общение с мамой? Как реагируете и ведете себя, на её категоричное несогласие с каким-то Вашим желанием? Я очень начинаю орать, как безумная...
- Говорят, если научимся с мамой спокойному общению, научимся ставить здоровые границы, то и с другими людьми будет намного проще и понятнее общаться и строить отношения. Похоже на правду, спасибо.

- Нет "плохих" и "хороших" чувств. Есть чувства, которые мы имеем право чувствовать. Мы же живые люди
Другое дело, как мы их выражаем. Можно чувствовать злость, гнев, раздражение, только выражать их нужно без вреда для окружающих. Настя, может одна из причин, по которой Вы "залипли" на этом мч - неразрешение себе злиться на него, почувствовать обиду на его подлый поступок? Разрешили ли себе отгоревать произошедшее? Вроде да, но может и недостаточно.

- если поменять мотивацию в Вашей работе (если, конечно, работа нравится и по душе)? Из "охоты за почестями"- на обеспечение достойного качества жизни, например? Работать для того, чтобы были средства на изучение чего-то нового, на путешествия, на обеспечение самостоятельной, отдельной от родителей жизни и тд. В этом случае, все равно захотелось бы переехать? И попробуйте отследить свой мотив в желании переехать. Может быть мотив переехать у меня действительно немного как "убежать от всех проблем". Я подумаю ещё об этом.
- Но, ведь, окружающие могут реагировать и вести себя так, как им хочется. Вы здесь ни при чем.
Мы не несем ответственность за чужие чувства, только за свои.
Это прекрасные новости :)

Про папу да, может быть там блок какой-то есть, чтобы не позволять себе злиться. Я буду следить за своими ощущениями... В любом случае - спасибо за ответы, со мной что-то происходит, какое-то движение :) надеюсь, что в правильном направлении.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, научитесь нормально вставлять цитаты. Невозможно читать Ваши - они вперемешку с текстами тех, кто Вам писал.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Капля дождя »

 
Про папу - Вы просто не оцениваете правильно его действия. Ребёнок воспринимает по своему, но сейчас Вы взрослая, Вы верите, что можно развестись, и оставить дочь без отца из-за "пропаданий с друзьями"? С учётом Вашего сообщения "хорошо очень относилась к его жене и женщинам", где женщины идут во множественном числе, ситуация вырисовывается совершенно другая. Но Вы не открываете глаза, повторяете версию для 3-х летней девочки.
Назовите словами его поступки, дайте им оценку. Никто не призывает осуждать, но не поняв поведение близких, не распознавая их поступки, Вы не тем более не сможете правильно оценить поведение партнёра.
Кстати, если Вы переживаете за реакцию окружающих, то как Вы думаете, не идут ли нестыковки с мамой от того, что Вы "прекрасно относились" к женщинам папы?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Pesny »

 
Настя857 писал(а):Про папу да, может быть там блок какой-то есть, чтобы не позволять себе злиться.
Настя, дело не в "каком-то блоке", а в том, как Вам уже написали, что нет у Вас реального видения поступков отца. От этого и на поступки мч нет объективного взгляда.
Ранее Вы писали о мч:
...оказалось, что на следующий же день после дарения мне цветов, что он поехал на пять дней в другую страну справлять свой день рожденья. Мне сказал, что поехал с родителями и с братом. А, зайдя на страницу его бывшей девушки, я вижу как они там вместе фотографируются.

А это Вы писали об отце:
Настя857 писал(а): Папа стал пропадать неделями с друзьями. Мама была со мной дома одна. Папа разводиться не собирался, а мама подала на развод.
Видите общее? Мч, не заморачивался какую боль наносит Вам, тем, что поступает с Вами подло. Так же как и Ваш отец-жил в своё удовольствие, не понимая, что поступает подло и причиняет боль своей семье-жене и дочери. Так что, разбирайтесь с этим.
Посмотрите материал об отношениях с родителями: https://www.realisti.ru/main/rodit, обратите внимание на статью https://www.realisti.ru/main/rodit?id=459
Настя857 писал(а):Может быть мотив переехать у меня действительно немного как "убежать от всех проблем".
От проблем не убежать. Всё нерешённые проблемы и вопросы поедут вместе с Вами на новое место жительства)
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Isabelle »

 
Настя857 писал(а): Isabelle,
Про маму да, я вот ответила выше. А вот про лекции да, принцип мне ясен, я сама так делала. Но мне думается, что в этот раз проблема не в этом, конечно поможет, но я чувствую, что проблема где-то глубже и должна иметь более глобальное решение. А потом уже я смогу что-то изучать или чем-то интересным заняться.
Например, какое решение?
Можно всё совмещать - так куда эффективнее, чем ждать у моря погоды. Нить распутывается всегда в процессе чего-либо, это дело такое: когда специально ждёшь изнутри решения, оно не приходит. Решение рождается в действии же.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?

Сообщение Vkusno »

 
Настя857 писал(а): Он уехал в отпуск с бывшей девушкой. Это конец?
- Да, конец и самый настоящий конец.
- Тяжело от такого решения?
- Да, тяжело!
- А почему тяжело? Что особенного произошло?
- Да ничего особенного, просто подпустила я его слишком близко, оттого и тяжело мне.
- Верно, так будет всегда с тобой, если будешь делать то, что не должно делать!
- Но я ж хотела как лучше да и понравился он мне
- Ну и что, что понравился, это не должно менять твоих принципов - не муж, значит и не может быть отношений как у законных мужа и жены.
- ...
- Иначе только хуже сделаешь себе и не важно, знаешь ли ты об этом или не знаешь, придерживаешься ли такого принципа или не придерживаешься, - будет плохо тебе самой и душе твоей, потому что нарушен Закон.
- ...
- и не нужно плакать, ведь это слезы от жалости к себе, что не сложилось, что опять одна, что с ним так поступила, но посмотри в самую глубину своей души и увидишь, несмотря ни на что вокруг себя, увидишь и почувствуешь радость от ВЕРНОГО решения!
- ???
- Да-да, именно тихую радость и пусть малое, даже едва уловимое, но успокоение и облегчение в той скорби, которая переживает сейчас твоя душа!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»