Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Здравствуйте! Помогите! Мне нужен ваш совет. Как избавиться от зависимости? В январе этого года я начала переписываться с парнями из своего ВУЗа в
социальных сетях. Все очень умные, талантливые, хорошо учатся, добиваются успеха. Но они все, как мне сказал один профессионал, с шизоидной акцентуацией. Они любят побыть в одиночестве, затем резкие смены настроения. На них периодически нахлынывают разные мысли. Их критерии оценки людей странные: непонятно по какой причине они одного человека любят, другого жутко ненавидят. Вот сейчас переписывалась с последним парнем. Он отвечает на сообщения выборочно. Если я пишу о себе, о своих делах, о своем настроении, то он молчит. На все остальные сообщения сухие ответы: да, нет, не знаю. Немного поговорили о музыке, он ей профессионально занимается. Потом он мне стал писать:«Что я несу чушь.Мол, почему я к нему привязалась, что других парней нет?!» А он мне очень понравился. У нас с ним много общего: в увлечениях, во взглядах на жизнь, происхождение общее, семьи похожи. Даже группа крови и резус-фактор одинаковые! Это хорошо для рождения детей. Но он сказал, что я произвела на него плохое впечатление, что я маниакальная. Общение только что прекратилось. Хочу его заблокировать. Мне очень грустно, ведь он мне сильно понравился. Это страшная зависимость. Что мне с ней делать?
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Mensch91 писал(а): Но они все, как мне сказал один профессионал, с шизоидной акцентуацией
Очень странно. Объясните, зачем Вы оцениваете людей чужим мнением, тем более профессиональным (кстати, кто он). Для какой цели?
И еще: какие отношения Вы хотели бы иметь с этим мужчиной? Для чего вступили в переписку?
Словом, расскажите о себе.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Мне так сказала родственница, она психиатр. Нет, я не оцениваю людей чужим мнением. Я просто констатирую факт. Все проявления на лицо. Я же тоже изучала психиатрию и неплохо ее знаю. Так что это и моё мнение тоже. Просто наши мнения с ней совпадают. Мне 25, я учусь в медицинском институте. Ему 27, он- врач-кардиолог. Хотела бы с ним встречаться. Я-еврейка, он-еврей. Наши семьи бы подружились.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Ведь для евреев это очень важно-национальная принадлежность, правильная, хорошая, дружная семья. Это не национализм, просто таковы традиции. Иначе бы евреи как нация уже бы давно исчезли с лица Земли, и произошла бы ассимиляция с другими народами.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Видимо, не судьба. Жаль.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Яринка »

 
Автор, а с чего вы взяли, что:
У нас с ним много общего: в увлечениях, во взглядах на жизнь, происхождение общее, семьи похожи
если :
Он отвечает на сообщения выборочно. Если я пишу о себе, о своих делах, о своем настроении, то он молчит. На все остальные сообщения сухие ответы: да, нет, не знаю.
?
Судя по реакции, вы молодому человеку неинтересны, ничего тут не поделаешь, но почему вы сами бежит впереди паровоза: ещё даже намека на симпатию нет, а вы уже про резус-фактор узнаете и про общих детей думаете?
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
В медицине все всё друг про друга знают.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Честно говоря, чего таить? Моя бывшая подруга с ним встречалась, но у них ничего не получилось. Я многое про него знаю. Вплоть до интимных подробностей...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Вы тему назвали "любовная зависимость в отношениях". А у кого отношения и с кем?
Вы пишите, что изучали психиатрию, то, наверное, вы знаете и лечение зависимостей, либо ваша тетя знает.
Этот мч врядли захочет общаться с подругой своей бывшей знакомой, которая к тому же считает нужным рассказывать интимные подробности. Об этом он тоже может.знать, если верить вам, в вашем мед.институте все про всех знают. А учиться когда?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Вам нужно отделить шизоидную акцентуацию от отсутствия интереса к вам. Шизоид вполне может активно отвечать девушке, которая ему интересна, и нешизоид будет односложно отвечать девушке, которая ему неинтересна и ведет себя навязчиво. Вы его не интересуете, а навязчивость еще больше отталкивает - с этим нужно просто смириться. Не стоит, как говорят, умножать сущности без необходимости, усложнять - вам человек дает в инет-ответах понять, что не желает общаться, это можно увидеть из его односложных полувежливых ответов, но вы списываете это на его акцентуацию и дожидаетесь прямой грубости и унижения. Вы вели себя в данном случае излишне напористо для женщины.
И еще в вас несколько своеобразное смешение прагматизма и мечтательности неимоверной - отношений нет и в проекте - а вы уже и детей от него родили и одновременно медицинскую совместимость просчитали, и семьи подружили - все это вас заводит не туда. Героиня одного хорошего старого советского фильма говорила:" Главное - выдержка". Он вас "не выбрал", ничего тут не поделаешь, хотя это конечно грустно и неприятно.
Встретите другого, с кем будут у вас, помимо других важных совпадений, и взаимные чувства. Верьте и ждите, и живите полной жизнью, тут такой вопрос, что пытаться упорствовать бесполезно.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Добрый вечер! Встретила его сегодня на улице. Внешне не понравился: в жизни он совсем другой, на фото выглядит лучше. Может меня отпустит.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Кстати,вот что он мне сказал про то, что я- бывшая подруга его прошлой девушки, цитирую:" Даже если бы мы начали спать вместе, то это уже не ее дело." Это меня, конечно, зацепило.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Mensch91 писал(а):Добрый вечер! Встретила его сегодня на улице. Внешне не понравился: в жизни он совсем другой, на фото выглядит лучше. Может меня отпустит.
Милая девушка, вы попутали синичку с носорогом. У вас уязвленная гордыня, о любовной зависимости речи нет.
Вы не можете пережить отказ мужчины, уязвляет это вас. Как это вас такую распрекрасную отвергают. Вот и вся история! Так проявляется некоторая ваша детскость, инфантильность. Знаете, как каприз: хочу конфету как у Маши, а другая конфетка мне не нужна. С гордыней разбирайтесь.
Помочь себе сможете лишь вы сама и Бог, если веруете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Mensch91 писал(а):Кстати,вот что он мне сказал про то, что я- бывшая подруга его прошлой девушки, цитирую:" Даже если бы мы начали спать вместе, то это уже не ее дело." Это меня, конечно, зацепило.
Так вы и об этом говорили?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Капля дождя »

 
Mensch91 писал(а):Встретила его сегодня на улице. Внешне не понравился: в жизни он совсем другой, на фото выглядит лучше.
:shock: То есть, Вы учитесь в одном ВУЗе, Ваша подруга с ним встречалась, но вживую Вы его никогда не видели??
Подруга рассказывала интимные детали, но никогда на дружеские встречи его не приводила?
Откуда тогда Вы знаете про совпадающие интересы, родительские семьи и взгляды на жизнь, если он Вам не отвечает, а ранее вы не встречались? Ладно, национальность понятно, фамилии никто не отменял, но всё остальное - с чего Вы взяли?
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Он уже закончил ВУЗ, работает кардиологом. Ну он же мне в переписке рассказал про свои интересы, и они совпадают. У нас даже родственники у обоих в Питере живут!
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Даже музыку скидывал, которую они со своей группой записывают. Но потом все прекратилось.
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
Гордыни у меня никакой нет. Просто я хочу найти себе подходящего мужчину, а меня посылают и в Сети, и в жизни. Кому не было бы обидно на моём месте?
Mensch91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:16
Пол: женский

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Mensch91 »

 
И я вовсе не распрекрасная, и осознаю это. Я к тому же в переписке постоянно унижалась перед ним, чтобы не потерять контакт. Через слово "Извини", заискивала с ним, пыталась прощупать его любимые темы для разговора. Горделивый человек так делать не стал бы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Послушайте, если вы хотите найти мужчину ( для брака), для начала хотя бы поймите, что унижаться и вешаться на шею, пусть и виртуально - это прямая дорога оттолкнуть от себя человека, а не привлечь его. У вас есть опыт отношений - дружбы с парнями, влюбленности?..
Ну если уж вы так "запали" на конкретного парня и очень активны по жизни, потоньше как-то нужно, что ли...
А насчет гордыни - так вам просто пояснили, что у вас нет зависимости любовной и нет даже отношений как таковых, а есть вместо них, помимо прочего, задетое самолюбие. Человек, который унижается и извиняется, тоже самолюбия не лишен.

Правильно ли я понимаю, что тема, заявленная в названии, себя исчерпала - вы увидели парня в реальности и он вам уже не нравится, соответственно ваша зависимость, как вы это назвали, испарилась?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость в отношениях. Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Ваша тема закрыта, т.к. себя исчерпала. У автора вопросов нет.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»