Нужна помощь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Добрый день. Меня зовут Мария. Мне нужна помощь. Не могу разобраться с ситуацией. Встречалась с парнем 1,5 года, все было замечательно, НО. Однажды он связался с плохой компанией(точнее он считал их своими друзьями), в итоге они все попали под уголовное дело(ограбление). На данный момент он не явился на суд, объявлен в розыск(пока что городской, областной). Понимаю, что скоро объявят в федеральный розыск. НО! Дело в том, что до его отъезда(перед судом) он мне предлагал уехать с ним, говорил что не сможет без меня, я его тоже люблю,очень тяжело сейчас без него. Он предложил поменять ему и мне документы, уехать за границу. Я сказала, что подумаю. И вот он уехал. Он связывается со мной с разных номеров(левых), спрашивает ответа.
Я не знаю как поступить. Я его очень люблю, и с одной стороны готова уехать с ним.
Но с другой стороны, а не найдут ли его, и не останусь ли я одна во всей этой ситуации.
Я прошу ваших советов. Со стороны ведь всегда виднее.
Заранее благодарю за уделенное мне время.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария, ваш вопрос не о чувствах, не о любви. А о способе нарушение Законов РФ. Что Вам отвечать? Закон нарушать нельзя.
Если хотите о чувствах, то почему после замечательных 1,5 лет вы не зарегистрировали брак?
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Нина Вишневская писал(а):Мария, ваш вопрос не о чувствах, не о любви. А о способе нарушение Законов РФ. Что Вам отвечать? Закон нарушать нельзя.
Если хотите о чувствах, то почему после замечательных 1,5 лет вы не зарегистрировали брак?
Свадьбу хотели устроить этим летом. Да вот видимо не судьба.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мария_Л писал(а):Свадьбу хотели устроить этим летом. Да вот видимо не судьба
Мария, а такие криминальный "таланты" мужчины Вы предполагали? Он в принципе на роль мужа имеет смысл?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sveta_G »

 
Мария_Л писал(а):Я прошу ваших советов. Со стороны ведь всегда виднее.
Со стороны совет такой: не повторяйте его ошибки, когда те, кого считал друзьями, оказались преступниками... да еще и второе преступление - нарушение подписки... Зачем же ВАМ такая "плохая компания"? Он ради вашей любви не смог удержаться от преступления, и сейчас у него не хватает духу оставить вас в покое. Очень не по-мужски, знаете ли. Больше похоже на стремление попользоваться, выжать из ситуации и окружения максимум "плюшек" для себя любимого. И вот это уже - не случайность, а черта характера. Что вам сулит это в будущем - подумайте.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Нина Вишневская писал(а):
Мария_Л писал(а):Свадьбу хотели устроить этим летом. Да вот видимо не судьба
Мария, а такие криминальный "таланты" мужчины Вы предполагали? Он в принципе на роль мужа имеет смысл?
Нет, даже не подозревала об этом. Узнала все в последний момент, когда к нам домой уже заявились сотрудники полиции.
В то время было очень трудно в финансовом плане, ему не платили на работе, а я училась( С работой пока не получалось совмещать), на то время я уехала к маме,он сам мне сказал, чтоб я пока что пожила у нее. Потом у него появились деньги (он сказал, что выплатили на работе, попросил вернуться, я приехала обратно.)
Всегда он был очень надежным человеком. Человеком своего слова, Что пообещает, то и сделает. Всегда была в нем уверена. А тут такой неожиданный поворот событий.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
Мария_Л писал(а):.. он объявлен в розыск(пока что городской, областной).... Он предложил поменять ему и мне документы, уехать за границу..
Разыскивают его, а документы менять вам? :shock:
Сколько вам лет? Родители знают о ваших намерениях?
Мария_Л писал(а):Я его очень люблю, и с одной стороны готова уехать с ним.
Если он виноват, то должен отвечать по закону. Такая должна быть ваша позиция! Сделал-ответь. Что это за жизнь в страхе разоблачения?
Я когда-то поступила именно так. Близкому человеку сказала, что он должен ответить за свой проступок. А тот, кто действительно любит, дождётся!
Этот человек, Мария, насморелся кино про бандитов и решил поиграть ещё и с вами.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Sveta_G писал(а):
Мария_Л писал(а):Я прошу ваших советов. Со стороны ведь всегда виднее.
Со стороны совет такой: не повторяйте его ошибки, когда те, кого считал друзьями, оказались преступниками... да еще и второе преступление - нарушение подписки... Зачем же ВАМ такая "плохая компания"? Он ради вашей любви не смог удержаться от преступления, и сейчас у него не хватает духу оставить вас в покое. Очень не по-мужски, знаете ли. Больше похоже на стремление попользоваться, выжать из ситуации и окружения максимум "плюшек" для себя любимого. И вот это уже - не случайность, а черта характера. Что вам сулит это в будущем - подумайте.
Большое спасибо за ваш совет. Обязательно все еще раз переосмыслю.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Delfina писал(а):
Мария_Л писал(а):.. он объявлен в розыск(пока что городской, областной).... Он предложил поменять ему и мне документы, уехать за границу..
Разыскивают его, а документы менять вам? :shock:
Сколько вам лет? Родители знают о ваших намерениях?
Мария_Л писал(а):Я его очень люблю, и с одной стороны готова уехать с ним.
Если он виноват, то должен отвечать по закону. Такая должна быть ваша позиция! Сделал-ответь. Что это за жизнь в страхе разоблачения?
Я когда-то поступила именно так. Близкому человеку сказала, что он должен ответить за свой проступок. А тот, кто действительно любит, дождётся!
Этот человек, Мария, насморелся кино про бандитов и решил поиграть ещё и с вами.
Так как все знают, что я находилась с ним в так называемом гражданском браке, о моем отъезде непременно узнают сотрудники полиции. Вот именно поэтому он и предложил поменять документы мне.
Мне 20 лет, Родители ничего не знают. Я вся в сомнениях.
Большое спасибо за ваши советы. Но только отвечать по закону он не собирается, так как уже тем что находится в розыске, прибавил себе срок.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sveta_G »

 
Мария_Л писал(а):Мне 20 лет, Родители ничего не знают. Я вся в сомнениях.
В чем ваши сомнения?
Но только отвечать по закону он не собирается, так как уже тем что находится в розыске, прибавил себе срок.
Это не ваша проблема уже.
Но может стать вашей (даже если не поедете никуда), если будете продолжать с ним общаться. Были бы вы моей дочерью - посоветовала бы вам настоятельно сменить сим-карту.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужна помощь.

Сообщение Анкоридж »

 
Мне 20 лет, Родители ничего не знают. Я вся в сомнениях.
Милая девушка, не ломайте себе жизнь! Вы еще слишком молоды, остыньте, дайте себе время, не принимайте скоропалительных решений. Подделка документов - это, мне кажется, тоже статья. Вы с ним на пару хотите в колонию? Хорошее будущее он вам предлагает!!!
Остановитесь и не делайте глупостей.

Дайте себе время - около полугода, чтобы принять окончательное решение. Через полгода будете думать, что делать с отношениями. Пока воздержитесь от любых противоправных действий.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sveta_G »

 
Мария, вам нужно сейчас подумать вот о чем.
Вы сейчас как та жена-декабристка, верная боевая подруга - как же, близкий, любимый попал в беду, вам никак нельзя его кидать, любимых не предают... Так рассуждаете, верно?
Но заметьте: он-то вас уже кинул. Уже подставил так, что дальше некуда.
Да, бывает всякое. Но настоящие друзья и любящие люди никогда - вы слышите? - никогда! не будут втягивать в свои проблемы любимых людей. Порой готовы взять на себя все и вся, лишь бы близкий оказался максимально далеко от всего этого ужаса, даже если он сам в чем-то (а то и во всем) виноват.
Если бы этот молодой человек вас любил, вы бы вообще не узнали о его проблемах и местопребывании, может, получили бы смс с "прости, прощай, не жди, не ищи" с левого, одноразового адреса, и все. А он целенаправленно тащит вас за собой, да еще и подбивает на такие поступки, которые вам ничего не принесут кроме проблем. И не серьезных, а ОЧЕНЬ серьезных.
Вот об этом подумайте. Кто вы для него? И зачем вы ему? И - согласны ли вы быть тем, за кого он вас сейчас держит, играть ту роль, которую он вам навязывает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sveta_G »

 
Да, и о родителях ваших тоже подумайте. Если вас утянет в эту пропасть, то каково будет им? И - за что им такое?
Вы знаете, я несколько лет назад была на суде. Судили двух парней, избивших третьего так, что тому пришлось перенести несколько операций. А они и не помнят ничего, были пьяные. Я смотрела на них, таких молодых, красивых, на пороге выпуска из университета... И думала о родителях. Вот так рушится жизнь. Молодая, с прекрасным будущим, планами, надеждами... все было впереди. и вдруг - Ни-ЧЕ-ГО. А - ради чего?
Вы подумайте, Мария. Хорошо подумайте. ВЫ сейчас в той точке, где еще есть шанс повернуть назад.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Анкоридж писал(а):
Мне 20 лет, Родители ничего не знают. Я вся в сомнениях.
Милая девушка, не ломайте себе жизнь! Вы еще слишком молоды, остыньте, дайте себе время, не принимайте скоропалительных решений. Подделка документов - это, мне кажется, тоже статья. Вы с ним на пару хотите в колонию? Хорошее будущее он вам предлагает!!!
Остановитесь и не делайте глупостей.

Дайте себе время - около полугода, чтобы принять окончательное решение. Через полгода будете думать, что делать с отношениями. Пока воздержитесь от любых противоправных действий.
Спасибо. Тоже согласна с тем,что необходимо подождать, подумать.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Sveta_G писал(а):Да, и о родителях ваших тоже подумайте. Если вас утянет в эту пропасть, то каково будет им? И - за что им такое?
Вы знаете, я несколько лет назад была на суде. Судили двух парней, избивших третьего так, что тому пришлось перенести несколько операций. А они и не помнят ничего, были пьяные. Я смотрела на них, таких молодых, красивых, на пороге выпуска из университета... И думала о родителях. Вот так рушится жизнь. Молодая, с прекрасным будущим, планами, надеждами... все было впереди. и вдруг - Ни-ЧЕ-ГО. А - ради чего?
Вы подумайте, Мария. Хорошо подумайте. ВЫ сейчас в той точке, где еще есть шанс повернуть назад.
Вот и мысль о родителях тоже останавливает меня от поступков на которые он меня подталкивает.
Наверное еще просто до сих пор не могу осознать, что произошло. Ведь все было прекрасно, ничего не предвещало беды, и тут такая ситуация.
Знаю то, что сегодня-завтра он снова будет звонить, спрашивать. Очень тяжело отвергнуть его. Да и вообще не знаю, что ему сказать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
Что сказать? Так и скажите, что вам нужно время. Вы же не безответственный человек, как он. Вам надо о своих родных думать.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Delfina писал(а):Что сказать? Так и скажите, что вам нужно время. Вы же не безответственный человек, как он. Вам надо о своих родных думать.
Говорила я ему об этом. Он все говорит понимает, но срок выходит, надо ему скоро уезжать. Вот и торопит меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Sveta_G »

 
Мария_Л писал(а):
Delfina писал(а):Что сказать? Так и скажите, что вам нужно время. Вы же не безответственный человек, как он. Вам надо о своих родных думать.
Говорила я ему об этом. Он все говорит понимает, но срок выходит, надо ему скоро уезжать. Вот и торопит меня.
Он думает о себе. А о вас кому подумать, кроме вас самой?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь.

Сообщение Эллора »

 
Милая девушка, вы ведь не в кино. Сами не заметите, как будете втянуты в нечто, за что условным сроком не отделаться, и ваша жизнь тогда может очень круто и неромантично измениться.
А самое интересное, что ваш МЧ не похож ни на Робин Гуда, который богатых грабил и бедным отдавал, ни на декабриста, которые если и ошибались, были людьми отнюдь не заурядными, а похож на банального грабителя. Для наивного человека, которого случайно втянули в нехорошую историю, он довольно быстро соображает, довольно умело скрывается от правосудия, знает как и где подделывать документы...
Вы куда и с кем и для чего собрались? Вы действительно этого хотите или вам неловко ему отказать,или неловко симку сменить?20 лет это не так уж мало, не 14.
Мария_Л
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Мария_Л »

 
Sveta_G писал(а):
Мария_Л писал(а):
Delfina писал(а):Что сказать? Так и скажите, что вам нужно время. Вы же не безответственный человек, как он. Вам надо о своих родных думать.
Говорила я ему об этом. Он все говорит понимает, но срок выходит, надо ему скоро уезжать. Вот и торопит меня.
Он думает о себе. А о вас кому подумать, кроме вас самой?
Вы правы, благодарю вас за помощь и ценные советы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна помощь.

Сообщение Delfina »

 
Он предлагает вам лгать, поэтому вы в смятении. Когда честному человеку предлагают лгать, предлагают сделку со своей совестью, он будет внутренне сопротивляться.
Кражи, поддельные документы, ложь родным - это всё аукнется вам и ему. Жизнь во лжи отвратительна и до добра не доведёт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Elfriede »

 
Мария_Л писал(а):
Говорила я ему об этом. Он все говорит понимает, но срок выходит, надо ему скоро уезжать. Вот и торопит меня.
Создание ощущение цейтнота, необходимости немедленно принимать решение, прессинг по срокам - обычная манипуляция.

Автор, есть прекрасная русская пословица: "Увяз коготок - всей птичке пропасть." Вы сейчас обычная, нормальная девушка, пока еще не имеющая проблем с законом. Вам же предлагается вполне уголовно наказуемое деяние - обзаведение фальшивыми документы, проживание по ним, использование их. То есть одним этим действием Вы моментально попадаете в серо-черную зону. В любой момент обман может открыться, и Вы вынуждены будете - что? Бежать дальше? Делать еще одни документы? Сидеть в тюрьме?
И к кому Вам придется обращаться в подобных ситуациях? К этому МЧ, т.к. остальные будут не в курсе всех Ваших перипетий, да и не расскажешь каждому-всякому о том, что живешь по фальшивым документам.
Будут сломлены все Ваши жизненные планы, все связи. И Вы станете сильно зависимы от МЧ.

Вы понимаете КАКОЕ будущее Вам предлагается?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»