Перестройка отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Перестройка отношений

Сообщение Анкоридж »

 
А мне не нужен зрелый, я хочу смолоду идти вместе по жизни с одним человеком, взрослея, добиваясь всех благ.
Милая девушка, это все хорошо, если бы не было других вариантов развития событий. К сожалению, молодым мужчинам нужны "мамочки", которых они и выискивают из молодых девушек, подходящих на эту роль. Как правило, это девушки ответственные с заниженной самооценкой, которые будут преданно смотреть в глаза и работать на иллюзорное благополучие "семьи", но на самом деле не семьи, а некоторых удобств. Хорошо, если эти удобства обоюдны! С таким "мамочками" молодой мужчина взрослеет, часто потребляя ресурс женщины, ее молодость. Девушку удобно используют для регулярного секса. И все это без конкретных обязательств со стороны мужчины.
А потом он - раз! - и оперился, получил должность, вырос мозгами и улетел в поисках лучшей партии, возможно, более молодой и не обремененной проблемами. К этому моменту вам уже будет около 30.

Девушек на роль "мамочек" интуитивно выбирают с предрасположенностью к любовной зависимости, которые не знают, что такое любовь. Они это представление не вынесли из родительской семьи. Как правило, эти девушки из дисфункциональных семей, в которых кто-то либо пил, либо играл, либо изменял и т.д.. То есть не было возможности впитать, что такое любовь, верность, преданность, прощение, честность, бескорыстная помощь и т.д. Молодые мужчины - это еще не зрелые личности, в них много детскости, особенно в наше время. Молодые мужчины не готовы брать в полной мере ответственность за жену и за семью. Пока у вас розовые очки, вы этого не видите, но позже это проявится. И это испытание не из легких. Чтобы увидеть истинное лицо человека, то следует с ним поговорить об ответственности, например, зарегистрировать ваш брак. Свадьбу можно сыграть и через пятилетку, если будет желание.
Диагностика отношений в сожительстве
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Pesny писал(а): Чайка, в каком кругу росли, как к Вам относились? С какого возраста остались без родителей?
Воспитывалась с 1 года бабушкой по линии отца. Мать лишена родительских прав, отца юридически нет, но все мое детство он жил в другой семье, воспитывая чужого ребенка. Родственники по стороне матери все алкаши. У бабушки, которая воспитывала меня тяжелая судьба, у всех остальных известных мне родственников семьи не счастливые.
Бабушка относилась строго, поэтому с детства привыкла только к порицаниям. На мои желания никто внимания не обращал, поэтому привыкла к самостоятельности с детства.
Pesny писал(а):Откуда такие мысли? Напишите, если возможно, как прошло Ваше детство.
Детство было не сладким. Брат постоянно обижал, срывал на мне злость. Оскорбить меня для него до сих пор является нормой. Подруги детства тоже стали потом издеваться. Сама по себе была замкнутой и малообщительной, только в старших классах раскрылась. В детстве подвергалась насилию. Регулярно видела пьяные рожи родственников, к которым приходила в гости, а там где пьянство, там и разборки были, так что видела и поножовщину.
В детской любви не везло, было много нехорошего. Поэтому и привыкла к состоянию разочарования, принимая начиная принимать это за норму.
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Анкоридж писал(а): Молодые мужчины не готовы брать в полной мере ответственность за жену и за семью. Пока у вас розовые очки, вы этого не видите, но позже это проявится. И это испытание не из легких. Чтобы увидеть истинное лицо человека, то следует с ним поговорить об ответственности, например, зарегистрировать ваш брак. Свадьбу можно сыграть и через пятилетку, если будет желание.
Хорошо, я думаю нам стоит дополнительно это обсудить
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Перестройка отношений

Сообщение Другиня »

 
Isabelle писал(а):
chaika писал(а):По разговорам, он готов жениться, но весь вопрос в финансах.
700 рублей, кажется, сейчас стоит госпошлина?
Государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, составляет 350 рублей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Перестройка отношений

Сообщение Анкоридж »

 
chaika писал(а): Воспитывалась с 1 года бабушкой по линии отца. Мать лишена родительских прав, отца юридически нет, но все мое детство он жил в другой семье, воспитывая чужого ребенка. Родственники по стороне матери все алкаши. У бабушки, которая воспитывала меня тяжелая судьба, у всех остальных известных мне родственников семьи не счастливые.
Бабушка относилась строго, поэтому с детства привыкла только к порицаниям. На мои желания никто внимания не обращал, поэтому привыкла к самостоятельности с детства.
Милая девушка, именно это и чувствуется через ваши слова. Потому что видно, что вы тянетесь и ждете эту загадочную любовь, которая для вас с детства осталась недостижимым явлением. Вы в эту любовь как в омут с головой с не подходящими для семьи партнерами. Это очень плохой признак! Это практически 100% попадание в любовную зависимость.
Вам надо прекратить сожительство, либо выйти замуж.
Вам надо измениться самой, поработать над своими границами. Вам следует прочитать все материалы про любовную зависимость на сайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение Pesny »

 
Вам очень хочется крепкую семью, любящего и надежного мужчину рядом. Хотите создать то, чего были лишены в детстве. Это замечательно, но главное, не торопиться в этом вопросе. А Вы торопитесь. Отсюда и близкие отношения с молодыми людьми, и сожительство с этим мч.
Посмотрите в инете, если интересно, информацию о 12-шаговой программе ВДА и адреса "живых" групп, может в вашем городе есть. Вам бы с собой пока поразбираться...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
Ещё добавлю к вышесказанному: разбирайтесь именно с собой, почему вы ведётесь на подобное к вам отношение (недоверие, чтение без спросу вашего дневника), почему начинаете оправдываться. Если сейчас разберётесь, многих ошибок удастся избежать. А молодой человек пусть разбирается со своими комплексами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестройка отношений

Сообщение Delfina »

 
chaika писал(а): Надежность:
• всегда поддерживает в важных для меня вопросах (семья, работа)
• защищает (от попыток манипулирования мной близкими, от не добрых людей. Даже когда идем по улице, а рядом проходят алкаши, всегда прижимает к себе, или наоборот за спину уводит, чтобы в случае чего, не обидели меня)
Это не надёжность, это другое: он вас защищает. Надёжность выражается в том, что человек не обманывает, держит своё слово, обязателен, отвечает за свои поступки, не сваливает вину на кого-то.
chaika писал(а):Верность:
• Добровольно не контактирует с другими девушками, исключение составляет редкие переписки в виде поздравлений наших общих знакомых и коллег по работе. Даже не то, чтобы не общается, даже не обращает внимания на них
• Ничего не скрывает, все его пароли и данные мне известны
Верность проверяется временем. Верность своему чувству, своему выбору, своему слову.
Верность-это всегда волевое решение человека.
chaika писал(а):Любовь:
Да не логично это брать на себя столько проблем совместной жизни, если можно было просто встречаться. Секс и без совместной жизни был.
А так, ему приходится много зарабатывать, чтобы платить аренду отличной квартиры в новостройке (о которой я так мечтала и выбирала), чтобы еще было на что покушать, домашних питомцев содержать, а еще и одеться надо. Из-за этого много работает, совсем забросил спорт, которым все время жил, потому что сейчас времени совсем нет на него. И с друзьями перестал видеться, потому что либо на работе, либо со мной хочет вместе побыть. Постоянно балует подарками и просто милостями, вместо того, чтобы купить себе что хотел. Не говоря о постоянных комплиментах и выражениях чувств.
Любовь проявляется в заботе о человеке и в преодоление собственного эгоизма. Легко "любить" пока нет семьи и детей, пока есть влюблённость и нет "должен и надо". О любви можно говорить, прожив лет10-15 в браке.
Все эти качества, которые вы увидели в своём сожителе проверяются только временем. Пока ни он, ни вы не знаете себя и не можете характеризовать себя, как надёжных, верных и любящих ....пытаюсь подобрать слово... партнёров.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
Другиня писал(а):
Isabelle писал(а):
chaika писал(а):По разговорам, он готов жениться, но весь вопрос в финансах.
700 рублей, кажется, сейчас стоит госпошлина?
Государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, составляет 350 рублей.
Понятно, я почему-то думала, что это теперь 350 с каждого участника.
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
В этот же вечер мы поговорили обо всем, и потом он предложил расписаться. Сначала просто распишемся, а годовщину уже отметим с родственниками и близкими.
Главное, что мы любим друг друга, и готовы меняться и строить нашу крепкую семью :heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестройка отношений

Сообщение Delfina »

 
chaika писал(а):В этот же вечер мы поговорили обо всем, и потом он предложил расписаться. Сначала просто распишемся, а годовщину уже отметим с родственниками и близкими.
Главное, что мы любим друг друга, и готовы меняться и строить нашу крепкую семью :heart:
После регистрации брака вы станете законными мужем и женой. Готовьтесь к работе в поте лица, пахать надо будет ОБОИМ, чтобы брак сохранить!
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Delfina писал(а): После регистрации брака вы станете законными мужем и женой. Готовьтесь к работе в поте лица, пахать надо будет ОБОИМ, чтобы брак сохранить!
А почему нужно будет работать в поте лица именно после регистрации брака? Что изменится? Мы ведь прожили вместе достаточно времени, чтобы узнать особенности друг друга. Я бы сказала "притерлись" уже. Что должно поменяться?
Ощущение обязанностей и ответственности? Дак это давно уже есть. Хлопоты по дому? Тоже нашли компромиссы и сейчас все так как надо. Деньги? С этим также решено. Отношения с друзьями и родственниками обговорены. Мы все решаем совместно, договариваясь друг с другом.

Поэтому вообще понять не могу, что должно измениться?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
Думаю, с чем сравнить все это дело и как вам доходчивей объяснить. Вы понимаете разницу между стажировкой и официальной рабочей должностью? Официальный пост - это обязанности и права. Это другое, совсем другое мироощущение.
Если в сожительстве человек живет, как на курорте и в отпуске, то в семье отпуск заканчивается. Финита ля. Начинается совсем новая жизнь. Это не конец жизни. Это просто качественно другая, иная жизнь. Жизнь, где нет места эгоизму и своим "хочу". Где есть общее, где нужно со всем считаться.
Возможно, да и скорей всего, сразу после регистрации вы ничего не почувствуете. До первой серьезной ситуации. Которая случается во всех без исключения семьях.
То, что вы сейчас, спустя сколько-то там месяцев якобы друг друга узнали и притерлись - это фикция, и вы увидите это сразу, как только вступите на "официальную должность". Вам надо пуд соли вместе съесть, чтобы рассуждать на тему "притерлись".
А пока все это только подготовка.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
* Говоря о серьезной ситуации, я имею в виду испытания, которые случаются во всех семьях на этой земле.
Я думаю, вам еще хороших примеров приведут тут наши форумчане.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестройка отношений

Сообщение Delfina »

 
chaika писал(а): А почему нужно будет работать в поте лица именно после регистрации брака? Что изменится? Мы ведь прожили вместе достаточно времени, чтобы узнать особенности друг друга. Я бы сказала "притерлись" уже. Что должно поменяться?
А вы сама скоро поймёте, что изменится ВСЁ.
Узнать друг друга невозможно достаточно в сожительстве, вы и себя плохо знаете. Притирки ещё впереди!
chaika писал(а):Ощущение обязанностей и ответственности? Дак это давно уже есть. Хлопоты по дому? Тоже нашли компромиссы и сейчас все так как надо. Деньги? С этим также решено. Отношения с друзьями и родственниками обговорены. Мы все решаем совместно, договариваясь друг с другом.

Поэтому вообще понять не могу, что должно измениться?
То есть вы уверены, что к браку подготовились хорошо?
Не забывайте, что человек меняется, разивавается, появляются новые приоритеты, новые мечты и желания. С беременностью и рождением детей, вы ОБА должны будете измениться, появятся новые трудности и радости. Какое-то время муж должен будет один обеспечивать семью. Вы оба будете уставать, захочется побыть одному, сходить к друзьям, быт и новые обязанности должны будут распределиться по-новому. Один захочет пойти к маме в гости на выходные, а другому захочется побегать в парке или полежать с книжкой весь день.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»