Перестройка отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Здравствуйте, форумчане! :)
Хочу обратиться к вам за советами. На данный момент состою в отношениях с молодым человеком, все бы хорошо, если бы сама не испортила их.
Дело в том, что до него у меня было достаточно большое количество неудачных отношений и партнеров. Мой молодой человек на два года меня моложе. Он светлый и чистый человек. Больше всего в жизни он ценит верность и честность, свою семью.
Но с самого начала я начала отношения на лжи. Я соврала ему о количестве партнеров, о своих проступках и грехах. Я знала, что он не принял бы меня такой, а я хотела действительно настоящих и прекрасных отношений, которые он может мне дать. Надеялась, что правду никогда не раскрою. Но не тут то было. У него очень хорошая интуиция, он чувствовал, что я ему вру и постоянно проводил расспросы о верности и изменах. Но так как я вру очень хорошо, уверила его, что это паранойя. Потом после очередной проверки телефона и компьютера, нашел мой дневник, который я ранее вела, и узнал что я ему врала. Мы очень сильно поругались, ведь он узнал много неприятного и недопустимого для него, но благодаря тому, что он любим друг друга, мы до сих пор вместе. После этого его доверие ко мне умерло. Он пытается, но никак не может справиться с мыслью о том, что я ему изменяла. Постоянно допрашивает, говорит, что лучше я сейчас признаюсь и он простит, чем потом всплывет и мы расстанемся. Дело дошло до мысли о детекторе лжи.

По факту, мне бояться нечего, ведь я верна и сильно его люблю, но из-за протяженной лжи, потеряла его доверие. На полиграф готова, но не уверена, что он способен полностью решить проблему. Подскажите как быть, как вернуть доверие? Врать перестала, верность храню, все женские обязанности выполняю.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
Чайка, Вы живёте вместе? Или просто встречаетесь?
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Isabelle писал(а):Чайка, Вы живёте вместе? Или просто встречаетесь?
4 месяца вместе живем
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
Сколько вам обоим лет?
Из каких соображений вы решились на столь серьёзный шаг (сожительство)?
Вы просили совета, но прежде, чем тут людям составить паззл, нужны от вас недостающие детали.
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Isabelle писал(а):Сколько вам обоим лет?
Из каких соображений вы решились на столь серьёзный шаг (сожительство)?
Мы еще совсем юны, мне 21, ему 19. Сожительствовать решили после того, как поняли, что вместе хотим строить семью, и что не хотим разлучаться даже на ночь. В начале отношений, мы были студентами, я жила в общежитии, он снимал комнату. Виделись почти каждый день. Он всегда приходил после работы, не важно уставший, голодный или холодный. Мы проводили вместе время до закрытия общежития, гуляя или сидя где-нибудь. Но так как наши планы на будущее совпадали, пришли к выводу, что хотим жить вместе. Так и съехались. Если бы не ссоры из-за моего вранья, то все было бы идеально. Он воспринимает меня как жену. Проходим через разные жизненные трудности, поддерживаем друг друга.

Все наши ссоры так или иначе касаются моего прошлого, прошлых отношений. А врала потому что боялась потерять его из-за своей нечистоты. Когда он все узнал, то с тяжестью, но принял, однако доверие пошатнулось, точнее уже исчезло. Я пообещала перестать врать, но недавно по своей недалекости, опять на мелочи соврала. Я стараюсь измениться, и очень многое уже получилось, но большой пласт работы еще предстоит выполить. Я знаю, что хочу крепких отношений, но я раньше так крепко держалась за свое прошлое, что оно мне до сих пор аукается, хотя этого уже сама не хочу. А как теперь восстановить доверие представляется сложно. Да и он воспринимает подозрительно все мои попытки, пытаясь уличить меня в очередном обмане или измене. Поэтому и прошу советов, чтобы знать с чего начать и как действовать. Сама выросла без родителей, и достойного примера не было перед глазами, к которым можно было бы обратиться.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
21! Хорошо, что вы сюда пришли именно сейчас!
Я вас очень удивлю, если скажу, что гражданский брак - это не семья? Если женщина прикипает к мужчине в этом подвиде отношений и в её мозгу отчётливая формула: я - жена, он - муж, то мужчины присматриваются: для них это демо-версия. То есть попросту говоря, он ещё не уверен.
Женщина в гражданском браке - уязвимое и слабое звено. Потому что она не уверена, закончится ли пробная версия настоящим браком. Вам еще нет 25, ему и 20. К браку, вероятно, он ещё не готов (берём в расчёт поголовную инфантилизацию общества). А потому и предложил вам наименее ответственную версию "семьи понарошку".
Нужно исходить из того, в какой семье он вырос и что в него заложено. Вы знакомы с его родителями?
Вы выросли без родителей, вам не вложили этот стержень с детства. Но вы сможете разобраться, я уверена.
Вы ему врали, потому что боялись потерять - это всё понятно. Но за этим стоит не просто боязнь потерять, а непринятие себя. Из вашего сообщения очевидно, что вы сожалеете о прошлых отношениях, случившихся ДО вашего молодого человека. Подумайте, что заставляет вас ему врать? Почему вы не можете расслабиться и быть собой? Враньё ведь не самый лучший фундамент для отношений?
Вы пишете, что крепко держались за прошлое. Почему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестройка отношений

Сообщение Delfina »

 
chaika писал(а):. Я соврала ему о количестве партнеров, о своих проступках и грехах....
А разве вы на Исповеди? Такие вещи исповедуют, каются и живут дальше, не совершая блуда.
chaika писал(а):. Врать перестала, верность храню, все женские обязанности выполняю.
Вы сожительствуете с этим мужчиной?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Перестройка отношений

Сообщение Лира_ »

 
chaika писал(а):
Isabelle писал(а): Все наши ссоры так или иначе касаются моего прошлого, прошлых отношений. А врала потому что боялась потерять его из-за своей нечистоты.
Милая, вы огромными шагами идете к любовной зависимости. Какая такая нечистота? Да, есть ошибки, необдуманные поступки, грехи, то бишь. Но никакой нечистоты, ущербности в человеке нет. Для чего вам вообще нужны блудные сожительские отношения? Что вы хотите получить от молодого парня (кроме секса, разумеется)?
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Isabelle писал(а):Вы знакомы с его родителями?
Лично не знакома, так как они живут в другой области, но его родители обо мне знают. Регулярно интересуются как у меня дела, успехи в профессиональной сфере. Планировали летом к ним съездить.
Isabelle писал(а):Подумайте, что заставляет вас ему врать? Почему вы не можете расслабиться и быть собой? Враньё ведь не самый лучший фундамент для отношений?
Врала потому что не хотела сделать ему больно, разочаровать в себе. С начала знакомства сформировала у него впечатление хорошей и приличной девушки. К тому же, сама в себе до этого разочаровалась, но сейчас осознала что так жить нельзя, и поэтому меняюсь
Isabelle писал(а): Вы пишете, что крепко держались за прошлое. Почему?
Держалась из-за прошлых неудачных отношений, обманов, измен и внутренних семейных проблем, на которых была зациклена. Очень сложно было отпустить, а возможно и простить обиды, так как привыкла "страдать" по разным поводам. Мне уже казалось, что я без страданий не могу жить, что это для меня нормальное состояние, будто лучшего недостойна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение Elfriede »

 
chaika писал(а):
Но с самого начала я начала отношения на лжи. Я соврала ему о количестве партнеров, о своих проступках и грехах. Я знала, что он не принял бы меня такой, а я хотела действительно настоящих и прекрасных отношений, которые он может мне дать. Надеялась, что правду никогда не раскрою. Но не тут то было. У него очень хорошая интуиция, он чувствовал, что я ему вру и постоянно проводил расспросы о верности и изменах. Но так как я вру очень хорошо, уверила его, что это паранойя. Потом после очередной проверки телефона и компьютера, нашел мой дневник, который я ранее вела, и узнал что я ему врала. Мы очень сильно поругались, ведь он узнал много неприятного и недопустимого для него, но благодаря тому, что он любим друг друга, мы до сих пор вместе. После этого его доверие ко мне умерло. Он пытается, но никак не может справиться с мыслью о том, что я ему изменяла. Постоянно допрашивает, говорит, что лучше я сейчас признаюсь и он простит, чем потом всплывет и мы расстанемся. Дело дошло до мысли о детекторе лжи.
.
Ложь, это конечно, плохо и зря Вы лгали. Однако, не совсем понятно почему вообще Вы ему что-то говорили о своей прошлой,до него, жизни, о количестве партнеров и пр. Зачем вообще было эту тему поднимать? Такие вещи обсуждаются, имхо, только если есть желание ухудшить отношения. Понимаю, что, скорее всего, его эти вопросы интересовали, но Вы-то зачем на поводу у него пошли? Надо было ограничиться фразой, что все, что было в прошлом, там же и осталось, и точка, и не вестись на расспросы. Это не его дело.
Прекратите этой фразой его расспросы хотя бы сейчас. И стойте насмерть - никакой больше информации и никаких обсуждения. Никаких извинений, слез и прочего. Забыли и закрыли.
Ну, и постоянные проверки Вашего компьютера и телефона, равно как и чтение Вашего дневника :shock: - ни в какие ворота не лезут. Зачем Вы это позволяете? И, похоже, для Вас это - норма? Почему? Почему Вы до сих не пресекли такое его недостойное поведение и не отстояли свои границы?
Вообще, на мой взгляд, мужчина, который изводит женщину ревностью, не обладает тактом и понятием о приличиях (копаться в чужих дневниках и средствах связи - неприлично) и не гнушается послушать красочные истории о прошлой половой жизни партнера, для отношений не пригоден, и категорически не пригоден.
Это либо болезненное самолюбие, либо патологическая ревность, либо -прием/манипуляция сделать женщину по гроб жизни виноватой и стричь с этого купоны. Некоторые граждане так и самоутверждаются, гнобя близкого человека.

На мой взгляд, будущего с таким мужчиной нет (кроме пути к серьезной зависимости и получению психологических проблем), и очень Вам рекомендую подумать о том, чтобы оставить его наедине с его ревность, подозрительностью и обвинениями.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Перестройка отношений

Сообщение Другиня »

 
chaika писал(а): У него очень хорошая интуиция, он чувствовал, что я ему вру и постоянно проводил расспросы о верности и изменах. Но так как я вру очень хорошо, уверила его, что это паранойя. Потом после очередной проверки телефона и компьютера, нашел мой дневник, который я ранее вела, и узнал что я ему врала. Мы очень сильно поругались, ведь он узнал много неприятного и недопустимого для него, но благодаря тому, что он любим друг друга, мы до сих пор вместе. После этого его доверие ко мне умерло. Он пытается, но никак не может справиться с мыслью о том, что я ему изменяла. Постоянно допрашивает, говорит, что лучше я сейчас признаюсь и он простит, чем потом всплывет и мы расстанемся. Дело дошло до мысли о детекторе лжи.
По факту, мне бояться нечего, ведь я верна и сильно его люблю, но из-за протяженной лжи, потеряла его доверие. На полиграф готова, но не уверена, что он способен полностью решить проблему. Подскажите как быть, как вернуть доверие? Врать перестала, верность храню, все женские обязанности выполняю.
Автор, Вы стали в семью играть с мальчиком, который едва слез со школьной скамьи. Стали домик свой строить с крыши, не думая о фундаменте. Ни он, ни Вы к браку не готовы. Незрелость и неуверенность его в себе приняли за светлость, чистоту, а его постоянную подозрительность и копание в Вашем белье - за его приверженность верности и честности. По поводу проверки на полиграфе гляньте, если будет желание, тему "Полиграф и измены" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 84#p297319
Очень поучительно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Перестройка отношений

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, вы в сожительстве, в грехе блуда проживаете. Эмоциональная лодка вашей пары будет только раскачиваться.
Почитайте про гражданских брак - сожительство: https://www.pravoslavie.ru/4048.html
Сожительство - это полнейшая безответственность, это лишь иллюзия брака, но это не брак! Вы не несете друг за друга ответственность, вы не давали друг другу никаких обещаний по существу. Почему вы не зарегистрировали брак?

Поведение вашего мч настораживает. По вашему описанию это поведение имеет некоторые негативные психические составляющие. Что он так выискивал? Зачем ему надо было в этом всем копаться, лезть в ваш дневник? Это говорит лишь о том, что у него изначально к вам не было доверия, а не то, что вы доверие потеряли. Этот момент мне не очень нравится в вашем мч, это идет не от чистоты сердца и это настрораживает.
Я и вас не оправдываю, так как начинать отношения со лжи не следует.

Еще меня волнует ваш возраст. Вы еще так молоды! Ваш мч совсем еще юноша, не мужчина, только вылетевший в самостоятельное плаванье. Зачем вам инфантильный не зрелый мужчина с учетом вашего сожительства? Ваши отношения скорее всего строятся лишь на сексуальном притяжении и молодых гормонах. Скоро это пройдет, что делать будете?
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Лира123 писал(а): Для чего вам вообще нужны блудные сожительские отношения? Что вы хотите получить от молодого парня (кроме секса, разумеется)?
Хочу счастливую семью, в будущем детей.
По разговорам, он готов жениться, но весь вопрос в финансах. На данный момент, мы только встаем на ноги, и денег на свадьбу нет, а просто расписаться не хочется.
Сам молодой человек вырос в полной семье, для него главное чтобы его жена была верна и любила. Он на многое готов ради семьи. Я сейчас не имею особого дохода, так как нахожусь в начале карьеры, заказов почти нет, работаю на фрилансе. Из-за этого ему сейчас приходится работать почти круглыми сутками, чтобы обеспечить нас. При этом, когда речь заходит о моей работе, он согласен только на работу дома. И не смотря ни на что, всегда старается меня радовать. А если кто-то мне что то неприятное скажет, или не дай Бог обидит, то тут же начнет меня защищать.
В столь юном возрасте, у него очень много качеств настоящего мужчины. Надежного, верного и любящего.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
chaika писал(а):когда речь заходит о моей работе, он согласен только на работу дома. .
Ещё один тревожный звоночек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестройка отношений

Сообщение Delfina »

 
chaika писал(а): Поэтому и прошу советов, чтобы знать с чего начать и как действовать. Сама выросла без родителей, и достойного примера не было перед глазами, к которым можно было бы обратиться.
Как действовать?
1. прекратить участвовать в допросе вас. Он не следователь и не судья, вы не подсудимая и не подозреваемая. Вы для чего съехались, чтобы ссориться? Этот "чистый и светлый" юноша взял на себя роль Судьи и устраивает вам каждый день судилище. С какой целью он это делает? Вопрос к вам! Что он хочет от вас добиться? Прошлого вы не измените, что было, то было. Поставьте точку в этой истории! Вы поставьте для себя. Это ваше прошлое! За прошлое может быть стыдно, можно кусать локти и корить себя по гроб, но даже Господь прощает кающихся, а ваш маленький "судья" вас не прощает и вы себя не прощаете. Меняйтесь-это конструктивно и полезно.
2. Почитайте материалы о любовной зависимости. Она у вас налицо: страх потерять этого "чистого и светлого" юношу, нелюбовь е себе, низкая самооценка, желание угадать мысли, чувства и желания партнёра и мн. др.
https://www.perejit.ru
3. Прекращайте игру в семью. Он вам не муж, вы ему не жена. Смысл жить под одной крышей?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
chaika писал(а):По разговорам, он готов жениться, но весь вопрос в финансах.
700 рублей, кажется, сейчас стоит госпошлина?
На данный момент, мы только встаем на ноги, и денег на свадьбу нет, а просто расписаться не хочется
Если бы вы осознавали, во что выливается 90% сожительств, вы бы оба взяли себя в руки и пошли регистрировать свои отношения. У тех, кто не уверен, всегда упирается в "встать на ноги" и "денег нет".
Он на многое готов ради семьи.
На самом деле ни вы, ни он не знаете на что он готов или не готов. А был бы ГОТОВ - вы бы не писали тут, а к свадьбе готовились. Правда.
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Анкоридж писал(а):Поведение вашего мч настораживает. По вашему описанию это поведение имеет некоторые негативные психические составляющие. Что он так выискивал? Зачем ему надо было в этом всем копаться, лезть в ваш дневник? Это говорит лишь о том, что у него изначально к вам не было доверия, а не то, что вы доверие потеряли.
Это все объяснялось очень сильной интуицией. Как правило, он очень хорошо чувствует,когда ему врут. Правда, вначале отношений я регулярно его интуицию сбивала с толку и убеждала в обратном.

Почему я позволяла так поступать? Может потому что я бесхарактерная, мне проще уступить или уйти, чем биться в постоянных спорах. А может потому, что хотела, чтобы он все узнал и принял такой какая есть.
Анкоридж писал(а): Зачем вам инфантильный не зрелый мужчина с учетом вашего сожительства? Ваши отношения скорее всего строятся лишь на сексуальном притяжении и молодых гормонах. Скоро это пройдет, что делать будете?
А мне не нужен зрелый, я хочу смолоду идти вместе по жизни с одним человеком, взрослея, добиваясь всех благ.

Не могу согласиться, что наши отношения строятся в основном на сексуальном притяжении. Отсутствие близости ни сколько не портит наши отношения, нам всегда есть чем заняться. Мы любим просто быть рядом, а секс это как бонус, только по обоюдному согласию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестройка отношений

Сообщение Delfina »

 
chaika писал(а):. На данный момент, мы только встаем на ноги, и денег на свадьбу нет, а просто расписаться не хочется.
Серьёзно? Вам не хочется расписаться? обязательно надо всех созывать, тратить деньги? Что важнее для вас: свадьба или законный брак?
chaika писал(а): Из-за этого ему сейчас приходится работать почти круглыми сутками, чтобы обеспечить нас.
То есть вы обсепечиваете и себя и сожителя?
chaika писал(а): много качеств настоящего мужчины. Надежного, верного и любящего.
Расскажите нам про эти качества? Надёжность, верность, любящий- всё очень размыто. Какие его поступки это вам показали?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Перестройка отношений

Сообщение Isabelle »

 
chaika писал(а):Почему я позволяла так поступать? Может потому что я бесхарактерная, мне проще уступить или уйти, чем биться в постоянных спорах. А может потому, что хотела, чтобы он все узнал и принял такой какая есть.
Узнал. И не принял.
Вы напрасно думаете, что он в скором времени забудет вас донимать ревностью.
Ревность говорит прежде всего о неуверенности в своих силах, невозможности контролировать ситуацию. И чем больше вы ему будете доказывать, что "невиноватая я", тем больше ему будет нравится это ощущение власти над вами. Чистая психология.
Демонстрация власти тоже от неуверенности.
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Delfina писал(а):Серьёзно? Вам не хочется расписаться? обязательно надо всех созывать, тратить деньги? Что важнее для вас: свадьба или законный брак?
Подумаю об этом.
Delfina писал(а): То есть вы обсепечиваете и себя и сожителя?
Наоборот, он обеспечивает нас.
chaika писал(а): Расскажите нам про эти качества? Надёжность, верность, любящий- всё очень размыто. Какие его поступки это вам показали?
Надежность:
• всегда поддерживает в важных для меня вопросах (семья, работа)
• защищает (от попыток манипулирования мной близкими, от не добрых людей. Даже когда идем по улице, а рядом проходят алкаши, всегда прижимает к себе, или наоборот за спину уводит, чтобы в случае чего, не обидели меня)

Верность:
• Добровольно не контактирует с другими девушками, исключение составляет редкие переписки в виде поздравлений наших общих знакомых и коллег по работе. Даже не то, чтобы не общается, даже не обращает внимания на них
• Ничего не скрывает, все его пароли и данные мне известны

Любовь:
Да не логично это брать на себя столько проблем совместной жизни, если можно было просто встречаться. Секс и без совместной жизни был.
А так, ему приходится много зарабатывать, чтобы платить аренду отличной квартиры в новостройке (о которой я так мечтала и выбирала), чтобы еще было на что покушать, домашних питомцев содержать, а еще и одеться надо. Из-за этого много работает, совсем забросил спорт, которым все время жил, потому что сейчас времени совсем нет на него. И с друзьями перестал видеться, потому что либо на работе, либо со мной хочет вместе побыть. Постоянно балует подарками и просто милостями, вместо того, чтобы купить себе что хотел. Не говоря о постоянных комплиментах и выражениях чувств.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
chaika писал(а): Сама выросла без родителей, и достойного примера не было перед глазами, к которым можно было бы обратиться.
Чайка, в каком кругу росли, как к Вам относились? С какого возраста остались без родителей?
chaika писал(а):Мне уже казалось, что я без страданий не могу жить, что это для меня нормальное состояние, будто лучшего недостойна.
Откуда такие мысли? Напишите, если возможно, как прошло Ваше детство.
chaika
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:20
Пол: женский

Re: Перестройка отношений

Сообщение chaika »

 
Isabelle писал(а): Вы напрасно думаете, что он в скором времени забудет вас донимать ревностью.
Ревность говорит прежде всего о неуверенности в своих силах, невозможности контролировать ситуацию. И чем больше вы ему будете доказывать, что "невиноватая я", тем больше ему будет нравится это ощущение власти над вами. Чистая психология.
Демонстрация власти тоже от неуверенности.
Из этого делаю вывод, что для начала нам надо поработать над собой.

Хорошо, если обосновать допросы ревностью, то как объяснить, почему эти всплески проявлялись именно в тот момент, когда я врала? Когда ему всю правду рассказала, то он успокоился, до очередного моего косяка. Правда сейчас уже не вру, а его все равно что то гложет. Значит совпадение было или как, это всплесками проявляется?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»