Мама моего молодого человека объявила войну (буквально)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sleepy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 00:37
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Мама моего молодого человека объявила войну (буквально)

Сообщение Sleepy »

 
Доброго времени суток!
Надеюсь на вашу поддержку и помощь, форумчане, потому что сама, к сожалению, не могу хоть сколько-нибудь объективно оценить ситуацию.
Я не так давно на этом форуме(и вообще на форумах не сижу честно говоря), поэтому не знаю как здесь относятся к длинным подробным историям, но раз уж начала..
Мне 22 года, я росла в полноценной семье, не без проблем, конечно, но стараниями своей мамы я их не замечала и была счастливым ребенком. Мой молодой человек воспитывался в большей степени мамой, его родители мирно разошлись когда ему было 8 лет и с тех пор отец принимает в его жизни роль наблюдателя и материально поддерживает его.
Его мама воспитывалась в не особо обеспеченной но очень культурно заинтересованной семье. За 20 лет, которые мч и его мама жили вместе у них не поменялась ни одна кастрюлька и ни один пододеяльник. Мне сложно объяснить этот тип людей, но она сохраняет пищевую пленку и драит кривые ковшики, потому что "вещь хорошая", хранит истлевшие простыни, стирает руками при наличии стиральной машины и живет исключительно прошлым. Наверное важно уточнить, что за всю ее жизнь у нее был один мужчина который ее оставил и ее сын. Она не работала ни дня после рождения ребенка и весь ее досуг это хождение по магазинам и выискивание продуктов по акциям для него. Я, наверное, вкладываю в это описание слишком много личного отношения, но это те детали, которые много о ней говорят. Она спит до 4 часов дня и каждый день у нее плохое настроение и все болит. При том, что она полностью здорова и знает всех врачей в поликлинике просто потому что бегает туда по каждому чиху. И все детство водила по больницам сына, он больше провел времени на больничном, чем в школе. И как вишенка на торте она несколько раз в неделю ходит в косметические магазины и душится там. Так, слишком много желчи :(
Соу!
Мы вместе с мч уже почти 5 лет. За это время мы много всего перетерли, сильно изменились и прошли много испытаний. Я училась в другом городе в течение одного из этих годов и когда пришла пора возвращаться я сказала, что приеду если мы сможем жить вдвоем. Он обговорил это с мамой и через какое-то время порешили что она уедет к своей маме в другой город и даст нам жить вместе. Было чудесно, мы целый год жили душа в душу и все бытовые моменты улаживали играючи, делая все друг для друга.
И вот она приехала погостить "на лето". Целое лето это ужасная потеря для двух молодых людей, но мы смирились. На пятый день после приезда она взорвалась, напилась корвалола, хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Мч, конечно, пошел за ней. Его не было несколько часов а потом он пришел и сказал, что мама собралась уезжать, что она не хочет портить отношения со мной и все просто ужасно у нас и нет понимания. Вы не представляете, в каком я была шоке и как возмутилась, ведь прошло меньше недели, к тому же три из этих пяти дней мы провели на природе с друзьями. В результате я смогла добиться причины - какие-то пакеты, которые я выбросила и банка грибов, о которой я сказала, что она испорчена и ее нужно вынести. Мне уже тогда казалось, что мой парень(мы не особо думали о будущем и предпочитали просто наслаждаться этим пока что) повел себя как-то неверно, когда пришел и сказал, что она не хочет говорить со мной и он не знает что делать. Я немного пополыхала и на следующий день пришла к ней с мирным разговором.
Несколько дней все было нормально, но в течение следующего месяца она становилась все мрачнее, все чаще срывалась на крик, ко всему относилась так, будто ее все бесит и все хуже вела себя со мной. Мне сложно объяснить, в чем это проявлялось, наверняка я тоже не блистала радушием, но все чаще мой мч бросал меня одну на весь вечер и проводил его у мамы в комнате, все больше делал мне замечаний и требовал от меня какого-то отношения которое сам не мог объяснить.
Я могу вам честно сказать, что я старалась. В плане уборки и готовки, в плане бесед за столом и поддержания радостной атмосферы в доме, но чем я была радостней, тем сильнее его мама скрежетала зубами.
Если кто-нибудь дочитал до этого места, то сейчас начнется самая драма.
Вчера, во время совместной уборки мы шутили по поводу того, что я раньше этим не особо увлекалась и что я эмбрион хозяйки. Мы в шутку ругались и так же в мирном диалоге решили что нужно устроить день когда мы будем все вместе убирать и распределить обязанности. Тут открылась дверь ее комнаты и дрожащим голосом она сказала "дорогие дети! Сегодня нам нужно об этом серьезно поговорить потому что сил моих больше нет!" Захлопнулась, мы в оцепенении. Мч такой, мол, ну и отлично, давно пора нам всем обсудить наши отношения. А у меня поселилось предчувствие.
Вечером мы вернулись с прогулки, сели за стол и мама мч начала с того, что сказала, что в доме царит дедовщина и кое-кто тут лежит и отдыхает а они передо мной "на цирлах","кверху попой" и сыночек принеси подай для меня. Сказала как ты смеешь моему сыну замечания делать, как ты смеешь с ним так разговаривать как сегодня и проч. Я сказала, что это наше с ним дело и мы разберемся в этом сами, если возникнет необходимость. И после этого открылся кран. Она грубо говорила мне какая я хамка и как я смею ей указывать во что ей влезать а во что нет, что если это касается ее сына значит это и ее касается напрямую. Несколько раз порывалась уйти, без конца припоминала мелкие случаи, например что я кладу полотенце на подоконник хотя она говорила так не делать и что я все их правила запоминаю с двадцатого раза и тд. Звучали фразы типа "как ты смеешь открывать рот" "мы двадцать лет жили счастливо а ты пришла и все поломала" "посмотри, она сидит тут и смотрит прямо в глаза нахалка" "это ты задала такой тон" "сыночек, это повод задуматься, я считаю" "мы тут с тобой сотремся а она останется всех выживет" . Когда она повышала на меня голос я говорила "не разговаривайте со мной в таком тоне, я на вас не кричу" она в ответ кидала десять фраз типа "ты кому хамишь девочка? Ты не тому хамить задумала, я сейчас тебе так нахамлю что ты вылетишь отсюда." Я сказала что никуда не уйду, на что получила "мне стыдно знакомиться с твоими родителями потому что я не хочу их расстраивать" после этого я тоже допустила много гневных фраз, например, на обзывательство манипуляторшей я ответила тем, что ее сын тоже отлично выдрессирован за двадцать лет так, что все еще сообщает маме во сколько придет, что кушал на работе и позволяет ей стирать свои трусы. Тут обиделись оба и я прикусила язык, мне и сейчас стыдно.
Кстати, мч за весь разговор проронил "мама, она пришла к нам в дом потому что мы любим друг друга и чтобы жить с нами" но его постоянно вовремя затыкала его мать. Еще он часто вставал на чью то сторону в мелочах и зазря расшифровывал фразы, которые на самом то деле были сказаны очень конкретно. Преимущественно молчал.
В эпицентре этого диалога она взвилась и очень громко заявила, что всем этим разговором я нажила себе ВРАГА. Очень мудро для женщины на 30 лет старше,да? После этого я попыталась уйти, но мч сказал нет, пока мы не обсудим все нормально никто не уйдет. Она сделала вид что наливает себе воды и УБЕЖАЛА в комнату РЫДАТЬ.

В течение всего разговора я призывала всех начать обсуждать что-то общее, но получала в лицо опять ведро грязи, которое не было сил сносить.

Мч пошел за ней и пропал, не сказав мне ни слова. Я сидела и тряслась там всем телом, но старалась не плакать и вообще держаться молодцом. Но время тянулось и когда уже прошло около часа я сказала себе, что если он сейчас не появится и не спросит как тут я, как я себя чувствую, не скажет, что все будет хорошо, я уеду из этого дома с вещами. И вот когда я совсем уже отчаялась ждать и сидела ревела он прошел мимо, взял салфетки и пошел в комнату обратно.

Когда я уже собрала все необходимое и практически вызвала такси он пришел и спросил что я делаю и куда собралась. Я объяснила и он такой "это твоя благодарность за то что я сижу там и говорю ей "она хорошая"?" Я вспылила и сказала, что если бы он ссорился с моими родителями я бы ни на шаг от него не отошла. Он сказал "с ними бы такого не было" и я сказала "ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ТАКИЕ ШИЗАНУТЫЕ" он сказал "уезжай" и ушел.

И я уехала.

Он позвонил спросить добралась я до дома или нет( дело уже к глубокой ночи шло) и все с тех пор.
Моя мама сказала, что он никогда не будет моим и что лучше мне сейчас пережить это и пожелать ему всего хорошего, чем потом всю жизнь разрываться на второй роли после мамы. Что она эгоистка и приехала именно затем чтобы меня выжить, потому что воспринимает мишу не только как сына но еще и как-то искаженно как мужчину.

Я очень его люблю, потому что он самый добрый и славный человек из всех кого я встречала, и мне больно и страшно, я боюсь что мама права и что его мама сломает ему жизнь (((мне так больно за него(
Скажите, что я могу сделать и стоит ли?..

Тема не должна превышать 8000 знаков. Пожалуйста, отредактируйте ее и выложите в разделе "Связь с администрацией", а до тех пор тема закрыта. Narine
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мама моего молодого человека объявила войну (буквально)

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, а Вы КТО в той семье? Ваш статус каков, что Вы позволяете себе конфликтовать с хозяйкой дома?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»