Есть ли шанс?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alekseyyy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Есть ли шанс?

Сообщение Alekseyyy »

 
Год назад познакомился с одной девушкой. Мы вместе участовали в литературном конкурсе, где она заняла 2е место, а я был где-то в конце. Она заинтересовала меня сразу, еще при общении на форуме, когда я о ней вообще ничего не знал. Общались онлайн почти полгода. Потом, на одном из слетов, встретились вживую я понял, что да, вот это именно она. Наши мысли, вкусы, интересы... НЕ могу сказать, что все идентично, но нам было безумно интересно вместе. Я пытался за ней ухаживать, но она на это не обратила внимания. Потом мы разъехались.
Через пару месяцев я сдал свою квартиру и переехал в ее город, написал ей. Она познакомила меня со своей компанией. Мы изредка встречались, в основном там же, в компаниях. Несколько раз ходили вместе в театр, так как оба обожаем их. Но я видел, что она не замечает во мне мужчину. Неделю назад я приехал в Москву по делам, вечером хорошо выпили. Когда я вернулся в гостиницу, отправил ей несколько смс, где рассказал о своих чувствах. Утром получил ответ, что это невозможно, я для нее был просто приятелем и интересным человеком. Но наше совместное будущее просто невозможно. Потом заблокировала меня везде, где можно.
Мне 24 года, есть своя квартира в Питере, машина, преподаю танго в школе танцев, неплохо зарабатываю. Есть и другие источники доходов. Ей 36, фрилансит, живет вдвоем с дочерью (6 лет), в разводе уже почти 4 года.
Я приехал и встретил ее утром возле подъезда, спросил напрямую, в возрасте ли дело. Она сказала, что да.
Как мне ей доказать, что возраст вообще не при чем? Тем более, она кажется намного младше своих лет, а я наоборот? Вместе мы смотримся как ровесники.
Она самая сумасшедшая (в хорошем смысле) из всех, кого я знаю. При этом не пьет, не курит, бегает по вечерам. Но в компании тврческих людей, где все, кроме нее будут укуренными или под парами алкоголя, и будут просто сыпать разными идеями, - именно ее идеи окажутся самыми безумными, интересными, оргинальными... И это не только мое мнение...
Как вы считаете? Как я могу показать ей, что у меня серьезные намерения? Задаю вопрос именно на этом форуме, так как она православная и серьезно относится к религии: часто ходит в церковь. О религии говорит редко, но если говорит, меня, абсолютного атеиста, это не раздражает, а только вызывает уважение. Волонтерит понемногу.
Я уже решил устроиться волонтером в ту же организацию. Хочу предложить свозить ее с ребенком на природу. Готов познакомить со своими родителями. Чо еще я могу сделать? В лоб делать предложение не хочется, боюсь только оттолкнуть, хотя сам готов полностью взять на себя ответсвенность.
Заранее спасибо, если обратите внимание на мою историю и дадите полезные советы.
Диагностика семейных отношений
Alekseyyy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Alekseyyy »

 
*что, а не "чо", конечно)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Elfriede »

 
Совет, на самом деле,один - забыть эту даму. Тем более, она прекрасно понимает ситуацию и сама Вас везде заблокировала. Молодец.
Алексей, 12 лет "в пользу" женщины - это много, слишком много. Подобная разница дает о себе знать со временем, и может подорвать брак. Редкие браки с такой разницей в возрасте сохраняются на всю жизнь.
Так что не надо Вам в ту сторону думать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Эллора »

 
Согласна с Фредой. Возраст очень при чем.Поэтому вы никак не сможете ей доказать обратное.
Оставьте женщину в покое.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Стараюсь »

 
"Юноша пылкий со взором горящим..." (с)
Alekseyyy писал(а):познакомился с одной девушкой.
Alekseyyy писал(а):Ей 36, фрилансит, живет вдвоем с дочерью (6 лет), в разводе уже почти 4 года.
Не нужно к взрослой опытной женщине подходить с мерками "подружка на вечеринке" - это оскорбительно для нее и глупо для вас.
Alekseyyy писал(а): Как я могу показать ей, что у меня серьезные намерения?
Вы ничего не можете ей показать - у вас нет серьезных намерений. И она это прекрасно видит и понимает, поэтому и не хочет тратить на вас время и силы, вам объяснять очевидные вещи.
Были бы у вас серьезные намерения - вы бы не оценивали ее по таким качествам...
Alekseyyy писал(а):встретились вживую я понял, что да, вот это именно она. Наши мысли, вкусы, интересы... НЕ могу сказать, что все идентично, но нам было безумно интересно вместе.
Alekseyyy писал(а):Она самая сумасшедшая (в хорошем смысле) из всех, кого я знаю. При этом не пьет, не курит, бегает по вечерам. Но в компании тврческих людей, где все, кроме нее будут укуренными или под парами алкоголя, и будут просто сыпать разными идеями, - именно ее идеи окажутся самыми безумными, интересными, оргинальными...
Интересно, безбашенная, оригинальная...Яркая личность, здорово. Но почему не сложился ее брак? Какая она как партнер в семье? Что ею руководит в жизни?

Тем более не устраивали эти пьяных признаний - вы себя уже показали, как человека, который без допинга не открывается ( это раз).
Alekseyyy писал(а): вечером хорошо выпили. Когда я вернулся в гостиницу, отправил ей несколько смс, где рассказал о своих чувствах.
Два : мужчины не вываливают на интересную для них женщину свои чувства, которые не подкреплены никакими поступками.

Вы еще в той поре, когда вы хотите много от жизни взять - вам нужно и образование, и карьера, и руководство вами, и ваши моральные принципы еще не ясны даже для вас.
Она уже в поре "баланса" - она может и брать, и давать, и управляет этим балансом сама.
Вы еще жадный до впечатлений, вас будет бросать еще не год, а ее жизнь уже имеет вектор, цели, приоритеты.
Вы можете вырасти в союзе с тем, кто ровня вам -- в союзе со взрослым человеком вы попадаете "в тень" сильной личности и у вас гораздо меньше шансов вырасти в мужчину. Сейчас вы - юноша. Нормальный, не бездельник, что-то хотите. Но вам она не нужна, оставьте ее в покое.
Какие у вас отношения я мамой и сестрами, если они есть?
Поликсения Фаер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:37
Пол: женский
Откуда: Балашиха

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Поликсения Фаер »

 
Алексей, какие у Вас отношения с Вашей матерью? Такое ощущение, что Вас она недолюбила. Как-то странно Вас тянет к "мамочкам". При чем, неосознанно. Вас можно понять: чувства, пылкость, всё такое ... Но 12 лет в ее пользу ... - это нонсенс. Ладно там 4-6. Еще куда не шло. У меня есть несколько пар с подобной разницей, в пользу женщины. И да, был брак у знакомых. Там как раз парню было 24, а ей 35. Начиналось все красиво ... 1,5 года встречались, поженились. Через столько же развелись, потому что в семью пришел быт. У него одни потребности и интересы, у нее уже более зрелые и абсолютно другие. Это когда влюбленность, все кажется в вашу пользу, красиво, романтично ... У Вас просто помутнение рассудка. Это видно и понятно. Но семейная жизнь - она другая. Оставьте человека в покое и начните строить свою жизнь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»