Влюбился в странную девушку

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Random737
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 01:47
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Влюбился в странную девушку

Сообщение Random737 »

 
Доброго времени суток! Мне 24 года. Полгода назад я познакомился с девушкой, точнее нас познакомила девушка моего троюродного брата (они – лучшие подруги). Мне она сразу же понравилась (ей 20 лет). В это время я переживал болезненное расставание с первой и единственной девушкой, как и она переживала расставание с парнем (но речь не о бывших).

С этого самого дня знакомства мы начали регулярно гулять вчетвером, ходить в кино, кафешки, играть в бильярды, боулинг, сидеть в гостях у меня, моего брата… Всё у нас было хорошо и слаженно. Также отмечали вместе и Новый год (девчёнки сами предложили нам праздновать вчетвером). Тогда она в первый и последний раз приобняла меня, а я даже, как бревно, при всём моём желании никак на это не отреагировал ввиду моей замкнутости и нерешительности. За всё время наших встреч я никак не мог наладить с ней общение, найти общий язык. Я очень скромный и стеснительный, но при этом общительный и легко нахожу общий язык с кем угодно, но не в этом случае. Заметно, что она тоже стесняется, и самое странное в том, что она никогда не смотрит мне в глаза, я никак не могу уловить её прямой взгляд; не обращается ко мне по имени от второго лица (только от третьего), не интересуется моей жизнью и практически совсем не задаёт мне вопросов, хотя я, в свою очередь, мало-помалу интересуюсь её жизнью, пытаюсь хоть как-то сблизиться. Она сама по себе очень застенчива и молчалива, словом, девушка-загадка. При этом всегда охотно идёт с нами на любые мероприятия и даже сама проявляет инициативу. Так продолжалось всю зиму, весной мы не встречались вообще… Весной я регулярно посещал спортзал, работал над собой и своим телом, избавлялся от комплексов и недостатков, что в принципе удалось.

Сейчас, летом, мы снова возобновили наш коллектив, начали гулять вчетвером, но в наших отношениях ничего не сдвинулось с мёртвой точки… Я влюблён в неё, но очень не уверен во взаимности чувств. Я очень боюсь, что больше её не увижу, что наступит тот день, когда она уйдёт из моей жизни, но в то же время не могу решиться признаться ей в своих чувствах, опасаюсь, что буду выглядеть глупо и нелепо в случае отказа (в худшем случае – насмешки). Я очень хочу сделать её счастливой, но боюсь облажаться и не оправдать ожиданий… Я рискую нашей дружбой, но и так дальше жить невыносимо. Внутри пустота, одиночество, но искорка надежды и желание крепко обнять, стать её парнем. На других девушек я даже не смотрю, не общаюсь и не ищу новых знакомств. Её подруга (девушка брата) по секрету сказала, что моя возлюбленная всегда ждёт от парня первый шаг, что она характером такая, если не добиваются, то и внимание не обратит.

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в поведении девушки и дайте совет, как мне стоит поступить в данном случае?
Создать семью после 40
Random737
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 01:47
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Random737 »

 
Ещё она искренне смеётся над моими шутками, но при этом такая застенчивая, что даже голову от меня отворачивает, не говоря уже о том, чтобы посмотреть мне в глаза...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Лира_ »

 
А что вам мешает стать чуть активнее - почаще приглашать девушку куда-то, дарить ей цветы, сувениры? Писать ей в соцсетях, звонить и спрашивать, как ее дела? В этом нет ничего особенного, но это помогает наладить общение. Вы фильм "Служебный роман" смотрели? Мужчина там тоже был очень стеснительный, но это не помешало отношениям. Поведение девушки естественно и нормально. Ненормально, когда девушка вешается на парня.
Random737
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 01:47
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Random737 »

 
Лира123 писал(а):А что вам мешает стать чуть активнее - почаще приглашать девушку куда-то, дарить ей цветы, сувениры? Писать ей в соцсетях, звонить и спрашивать, как ее дела?
В том-то и дело, что я за полгода ни разу даже не написал ей ни единого личного сообщения (писал только в групповых чатах), не говоря уже о звонках, цветах и сувенирах... Если начну бурную активность - для неё это будет, как снег на голову) Может быть лучше признаться ей сразу в своих чувствах, а не тянуть кота за хвост? А там будь что будет...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Лира_ »

 
Слишком бурной активности не надо. Достаточно написать что-то дружеское, хотя-бы прямо сейчас, как ты, как дела. Можно пригласить ее в кино, кафе. Сразу уж про чувства вряд ли нужно. Тем более, вы пишете, что лично даже не общались. При том, что у вас нет теплого тесного контакта, это скорее отпугнет, девушка не будет знать, что делать с вашим признанием. Лучше мягко и настойчиво проявлять внимание. Сперва уж, как говорится цветочки, а там и до ягодок дойдет. Уж оверьте мне, как вчерашней девушке - такое постоянное теплое внимание всегда приятно, а если МЧ еще и нравится, то даже очень радостно. А дальше жизнь сама покажет.
Random737
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 01:47
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Random737 »

 
Я с вами согласен, но с другой стороны ей такие ухажёры как я, наверное, уже надоели. Знаю, что много парней интересуются её делами, пишут ей десятки однотипных и стандартных вопросов в соц. сети. И я просто не хочу присоединиться к их числу...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, пока вы не начнете что-то делать, вы все равно ничего не узнаете. А ваше преждевременное признание еще и поставит вас в неловкое положение. Лучше малыми шагами, но к цели. чем прыжком мимо. Пока вы ничего не предпринимаете в ее сторону, вы увеличиваете шансы других парней против вас. девушка она ведь не телепат, да и ждать то бесконечно вас, если от вас ни ответа, ни привета - ну какой смысл? Может быть, вы боитесь первого шага и следует обсудить именно это?
Random737
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 01:47
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Random737 »

 
Всё верно, но ведь и она могла бы упростить мне задачу, хоть как-то намекнуть или проявить интерес к моей жизни, но складывается впечатление, что она просто не замечает меня. Я ведь тоже человек, у меня есть гордость и чувство собственного достоинства. Я бы незамедлительно начал действовать, если бы только знал, что симпатия взаимна...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Лира_ »

 
Random737 писал(а):В том-то и дело, что я за полгода ни разу даже не написал ей ни единого личного сообщения (писал только в групповых чатах), не говоря уже о звонках, цветах и сувенирах...
И как вы прикажете ей проявлять к вам интерес? Она нормальная девушка, а нормальные девушки не вешаются на парней, а ждут инициативы с их стороны, и даже если эта инициатива есть, не спешат кидаться на шею со словами "Ваня, я ваша навеки". Вы почему-то с таким упорством ищете причины ничего не делать и оправдываете свою безинициативность, что закрадывается вопрос - а не выгоднее ли вам для себя пребывать в страдании, извлекать из него пользу, оправдывать свои внутренние проблемы таким вот ничегонеделанием. За это время уже 10 раз ей СМску написали пригласили бы куда-то.
Random737
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 01:47
Пол: мужской
Откуда: Кострома

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Random737 »

 
Понял вас, буду действовать, а там как получится... Спасибо большое за ответы :)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Влюбился в странную девушку

Сообщение Эллора »

 
Автор, я полностью согласна с тем, что вам написала Лира123.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»