Натворил дел.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Шекспир
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 21:06
Пол: мужской
Откуда: Спб

Натворил дел.

Сообщение Шекспир »

 
Женаты больше пяти лет. Женились рано, строить семью никто не учил. Последнее время очень часто ругались, ссорились (так было все отношения, но последнее время - совсем беда), но несиотря не на что чувствую, что между нами есть связь. Не уверен, что хочу ее рвать. Месяц назад начал общаться с девушкой по интернету, она из другого города, своя семья. Никакой романтики, обсуждали общие увлечения. Общение перешло в вайбер. Так и переписываемся. Отношения с женой все ухудшались. Сказал, что надо разводиться, что мне лучше одному, что продолжаться так дальше не может. Потом девушка, с которой переписывался, сказала, что приедет в мой город. Так и сделала. Провели вместе несколько дней, показывал достопримечательности, общались. Ничего такого не было. И быть не могло. Жена что-то чувствовала, что-то видела. Мы спали отдельно. Первые недели пытались что-то наладить, пересмотреть наши отношения. Но я был холоден. В итоге, сейчас собрались разводиться. Потом подумали, что, наверное стоит пожить отдельно. Собирались поговорить об этом сегодня. Она практически швырнула мне в лицо упаковку от презервативов, найденную в машине. Я не отрицаю. Моё. Занимался, простите, самоудовлетворением. Да, в машине. Да, используя презервативы (свои странности). Соответственно, меня обвинили в измене. Думал, что еще есть время что-то исправить, понять, действительно ли мы не будем сохранять семью, или, быть может, еще есть шансы... Сейчас в душе куча сомнений и разных мыслей. Мы, ведь, и с психологом работали, и детей хотели завести, и, вдруг, все это рушится. Прошу прощения за сумбурный рассказ, многое, наверное осталось за кадром, но, тем не менее... Что делать-то? Развод? Ну, только не так. Она ведь думает, что я предал. Слушать меня даже не хочет. Я отчетливо понимаю, как это все выглядит. Не переубедить никого.
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Натворил дел.

Сообщение Стараюсь »

 
Шекспир писал(а): Она ведь думает, что я предал.....Я отчетливо понимаю, как это все выглядит.
А как по вашему это выглядит?
Месяц назад начал общаться с девушкой по интернету
- почему никто не начинает общаться с дедушками? Дедушки не имеют интернета или увлечений? Что за избирательность?
Сказал, что надо разводиться, что мне лучше одному, что продолжаться так дальше не может
-Те. просто так сказали, не хотели разводиться? Попугать хотели? Не то, чтобы напугали - убедили жену, она вас выслушала и поверили. Все как вы хотели.
Шекспир писал(а): Провели вместе несколько дней, показывал достопримечательности, общались. Ничего такого не было. И быть не могло. Жена что-то чувствовала, что-то видела. Мы спали отдельно.
-Так между вами уже "тень девушки" возлежала. Но по вашему вбухивать часы на "показать достопримечательности" важнее, чем время наладить диалог в семье. Вы сначала "мышкой" голосовали против семьи, а потом еще раз - ногами.
Она практически швырнула мне в лицо упаковку от презервативов, найденную в машине. Я не отрицаю. Моё.
Она так и поняла, что это не ее. Забирай, говорит, и продолжай в том же духе, теперь я точно поняла, что я тебе не нужна.
Или как, по вашему, она должна была с этой информацией поступить?
Шекспир писал(а):Сейчас в душе куча сомнений и разных мыслей. Мы, ведь, и с психологом работали, и детей хотели завести, и, вдруг, все это рушится
Вот такая сложная жизнь - человек практически ангел, а оно само!!! рушится. А вы вроде как и не причем совсем - про развод шутили, на девушек левых время не тратили, сами с собой любились - и с чего, правда что, все стало рушиться?
Вы правда на голубом глазу считаете, что ничто из того, что вы делали не могло привести к краху семьи - ни по отдельности, ни по совокупности тем более?
Мне трудно представить какие вы можете найти слова или поступки, чтоб вернуть доверие жены. Это она еще вашу переписку на видела.
Если вы искренне считаете, что вам семья с этой женщиной важнее всего в жизни - может вам еще раз самому сходить к психологу, которая вашу семью уже знает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Натворил дел.

Сообщение Delfina »

 
Я совершенно не зная вас, но зная психологию блудников, уверена, что эти два события связаны между собой:
Шекспир писал(а):. Провели вместе несколько дней, показывал достопримечательности, общались. Ничего такого не было.
Шекспир писал(а):Она практически швырнула мне в лицо упаковку от презервативов, найденную в машине. Я не отрицаю. Моё. Занимался, простите, самоудовлетворением. Да, в машине. Да, используя презервативы (свои странности). Соответственно, меня обвинили в измене....
У вас с вашей любовницей всё было! Для этого она приехала к вам, для этого вы купили презервативы! До приезда вашей новой возлюбленной же не было в машине презервативов или вы их всегда имеете?!
Чужая жена приехала не достопримечательности смотреть с вами, а для более близкого знакомства.
Вы раз жену свою не любите и не уважаете, уходите и не мучайте хорошего человека, который в отличии от вас не пошёл показывать достопримечательности чужому мужу! Имейте честность признавать свою вину!
Пока в семье нет третьего(третьей) есть шанс её спасти и сохранить! вы этот шанс растоптали!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Натворил дел.

Сообщение Эллора »

 
Ваша история напоминает анекдот про честного и порядочного мужа, которого жена застала в постели с дамой, а он рассказал ей, что принес домой лягушку и хотел согреть, но она внезапно превратилась в девушку - и вот незадача - жена никак не хотела верить в эту правдивую историю.
Ваше лицемерие удивляет. Вам правильно написали - почему у вас не возникло желания показать достопримечательности пожилому дяденьке или тетеньке, например? Или детишкам из детдома?
Вы не только жену, но и нас собрались сказками кормить, кажется.
Водить на экскурсию женщину, с которой - что вы, что вы, ни-ни, как вы могли такое обо мне подумать - в то время, как дома с женой конфликт - это тоже предательство, как минимум его начало. А по-вашему это что?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Натворил дел.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шекспир писал(а):Женаты больше пяти лет. Женились рано, строить семью никто не учил. Последнее время очень часто ругались, ссорились (так было все отношения, но последнее время - совсем беда), но несмотря ни на что, чувствую, что между нами есть связь. Не уверен, что хочу ее рвать
о чем ругались и ссорились? Власть делите?
Шекспир писал(а): Месяц назад начал общаться с девушкой по интернету, она из другого города, своя семья. Никакой романтики, обсуждали общие увлечения
ЗАЧЕМ? Вы понимаете, что такие общения это или признак детскости или уже путь к измене? Вы берете время из семьи и отдаете его в пустоту.
Никакой романтики? Да только романтика и была. Или Вы не согласны?
Шекспир писал(а): Общение перешло в вайбер. Так и переписываемся. Отношения с женой все ухудшались. Сказал, что надо разводиться, что мне лучше одному, что продолжаться так дальше не может
Давайте подберем более точные слова: отношения с женой вы просто забросили, к вас возник другой "интэрэс". На вас обратила внимание другая женщина, да еще и в вайбер пригласила. И результат уже приползает: вы уж и на развод готовы. А что произошло?
Шекспир писал(а): Потом девушка, с которой переписывался, сказала, что приедет в мой город. Так и сделала. Провели вместе несколько дней, показывал достопримечательности, общались. Ничего такого не было. И быть не могло
Вранье на вранье. Извините, но услуги гида куда лучше...
Дайте уточнение по поводу её семьи: она замужем? Зачем она к вам-то приезжала?
Шекспир писал(а):Жена что-то чувствовала, что-то видела. Мы спали отдельно

Жена чувствовала ваше равнодушие. Вы уже не с женой, вы где-то в облаках. Спали отдельно-это диагноз для супругов:чужие люди.
Шекспир писал(а): Первые недели пытались что-то наладить, пересмотреть наши отношения. Но я был холоден
С женой холоден. А где осталось ваше тепло?
Шекспир писал(а): В итоге, сейчас собрались разводиться. Потом подумали, что, наверное стоит пожить отдельно. Собирались поговорить об этом сегодня. Она практически швырнула мне в лицо упаковку от презервативов, найденную в машине. Я не отрицаю. Моё. Занимался, простите, самоудовлетворением. Да, в машине. Да, используя презервативы (свои странности). Соответственно, меня обвинили в измене. Думал, что еще есть время что-то исправить, понять, действительно ли мы не будем сохранять семью, или, быть может, еще есть шансы... Сейчас в душе куча сомнений и разных мыслей. Мы, ведь, и с психологом работали, и детей хотели завести, и, вдруг, все это рушится. Прошу прощения за сумбурный рассказ, многое, наверное осталось за кадром, но, тем не менее... Что делать-то? Развод? Ну, только не так. Она ведь думает, что я предал. Слушать меня даже не хочет. Я отчетливо понимаю, как это все выглядит. Не переубедить никого.
Знаете, ваша неразбериха в жизни от того, что вы ничего не знаете про себя. Вы сам для себя загадка. Живете каким-то методом тыка.
Женились-не знаете что делать. Заводите новые связи-не знаете что делать. Вы уж определитесь, что хотите от жизни. И всю энергию в решение конкретной проблемы.

А сейчас Вы похожи на глупого маленького щенка из сказки, который ходил по миру и смотрел: кто как выглядит. Увидел утку-захотел такие же лапки; увидел павлина-захотел такой же хвост. И когда он пришел домой к маме-собаке с утиными лапами и павлиньим хвостом... Вот и вы сейчас примерно так же выглядите: от жены что-то, от какой-то женщины что-то. А в итоге? Одиночество и пачка презервативов для себя самого.
Шекспир писал(а): Занимался, простите, самоудовлетворением
Да, вот так выглядит полное одиночество. Вы сам себя туда привели.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Натворил дел.

Сообщение Narine »

 
Автор, прочитайте это: https://www.realisti.ru/main/masturbation?id=426
и это: https://www.realove.ru/main/izmena?id=248
Вы для себя решили, что делаете вполне безобидные вещи. А приятно бы вам было, если бы вы застали свою жену за таким занятием (если все правда и вы там сами с собой в машине)? Ну просто представьте: вот вы, молодой мужик, здоровый, законный муж, но ей не только для жизни не нужны, не только для прогулок и достопримечательностей, но и для самого интимного и сокровенного. Ноль она для вас, а не ваша половинка.
Это что, не измена? Права жена ваша, даже в том варианте, который вы здесь нарисовали, это измена.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Натворил дел.

Сообщение Vkusno »

 
Шекспир писал(а): 1. строить семью никто не учил.
2. Сказал, что надо разводиться,
3. Ничего такого не было. И быть не могло.
4. Жена что-то чувствовала, что-то видела.
5. В итоге, сейчас собрались разводиться. Потом подумали, что, наверное стоит пожить отдельно.
6. Она практически швырнула мне в лицо упаковку от презервативов, найденную в машине. Я не отрицаю. Моё. Занимался, простите, самоудовлетворением. Да, в машине. Да, используя презервативы (свои странности).
7. Соответственно, меня обвинили в измене.
8. Детей хотели завести, и, вдруг, все это рушится.
9. Что делать-то? Развод?
10. Я отчетливо понимаю, как это все выглядит. Не переубедить никого.
1. Значит надо самому начинать учиться - читать, изучать литературу по теме и применять на практике. Само-то ничего не построиться, вы ж понимаете!
2. Это самое простое, это не решение проблемы, потому что а) нет действительно серьезного повода для развода и б) ситуация с другой женщиной рано или поздно будет зеркальной, это точно!
3. Если это правда, то хорошо, что не было, ваши шансы сохранить семью возрастают...
4. Такие вещи не могут быть скрыты, тем более от жены. И ваше такое поведение можно только хоть как-то списать на ваше незнание. Но поймите, такой путь с другой женщиной - это уже действительно конец всего с вашей женой, вашей измены она может уже действительно просто не простить и ничего сделать тогда просто уже не сможете.
5. Пожить отдельно, а у вас уже другая, то есть она будет одна жить, а вы ту другую к себе пригласите... Это не решение, это конец отношений раз и навсегда...
6. Вот она жена перед вами, а вы в машине самоудовлетворением... Ну это же аномалия, искажение и вообще извращение... Разве это серьезный повод к взаимному примирению? Еще какой серьезный повод и мотив для примирения и нормализации отношений, так что используйте его! Он будет вам незримо помогать в ваших стараниях!
7. На столько подорвано доверие, что она не верит. Надо бы, чтобы вы, как муж, не оставляли бы ее одну, чтобы она знала, что рядом вы (даже если вас нет физически рядом с ней), причем верный, надежный, любящий, готовый помочь ей и поддержать ее в любую минуту!!! Понимаете?
8. Завести хорошо, но этого мало, надо же еще их и воспитывать, а это как и построение семьи тоже труд мужа и жены и немалый труд. Так что как видите везде нужен труд, просто так вот не бывает рыбки из пруда!
9. Да что он решит это развод? Да ничего не решить - наоборот, это уход от проблем, а не их решение. А над решением надо бы потрудиться вам и жену к этому подключать
10. Чтобы переубедить, надо любит жену и любовью переубеждать. А про любовь, про настоящую любовь поищите материалы для изучения - здесь на форуме есть ссылки на хорошие сайты по теме.
Черный рыцарь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Натворил дел.

Сообщение Черный рыцарь »

 
Может быть уже и поздно пишу. Рассказ был год назад. Но..
1) Заниматься самоудовлетворением в презервативе... как минимум неудобна, как максимум- странно. Как мужчина мужчине скажу;
2) Необходимо разобраться в себе, понять свои проблемы, что тревожит. Почему начались проблемы в семье. Может быть проблемы у автора на работе (грозит увольнение, начальник чем-то недоволен), а автор перекидывает их на семью.
3) Автор пишет: "но несиотря не на что чувствую, что между нами есть связь". Вот за нее и держитесь. Не факт, что другая женщина будет лучше.
Лучше успокойтесь и вернитесь к своему бывшему другу, своей бывшей женщине.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»