Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
Началось все полтора месяца назад, я пришел устраиваться на работу и со мной собеседование проводила начальница, которая старше меня на 10 лет. Мы с ней пообщались, но как то не очень приятно, она со мной разговаривал с прищуром и вызовом и еще у нее в кабинете играла музыка аля руки-вверх, что как то уже не серьезно. Но тем не менее я прошел собеседование успешно. Когда я пришел проходить практику, она меня загрузила работай до не могу, я пытался делать все быстро, но она на меня приказным тоном гаркала, что я медленно работаю (а я только диплом получил, опыта нет) в общем у нас был негатив к друг другу, но тут случилась странная вещь я когда с ней разговаривал, как то так получалось, что смотрел прямо в глаза и тут как гром грянул, у нее глаза стали какими то блестящими (как будто намокли или заплакать хочет, в общем они заблестели) и меня тоже перемкнуло, вдруг я почувствовал, что у меня появилась сумасшедшая влюбленность.... После этого она ушла к себе, а через 10 минут вернулась и начала говорить пойдем ко мне в кабинет я тебе научу работать как надо... Я испугался и сразу сказал, что не могу я еще предыдущее ваше задание не доделал. Она сказала хорошо, как доделаешь заходи... Ну в общем я дальше сидел делал эту всю работу и за это время она подошла ко мне еще 2 раза переспросила сделал или нет, я сказал еще нет, но я стараюсь... На 3й раз когда я сказал еще пару бумаг обработать и все, она поджала губы развернулась и обиженным тоном (как будто я ее задел чем то) сказала: У нас так не работают!!! И ушла. Ну я в шоке от этого всего встал и вообще ушел от туда. Не появлялся там неделю... Но вдруг мне стало как то беспокойно, я стал по ней грустить, скучать. И решил позвонить в понедельник, спросить могу ли я выйти на работу, извините что так получилось, она на меня обиженным тоном опять: Разве так делают?! Как так можно взять и уйти!! Я опять говорю извините мы просто не поняли друг друга, на что она гаркнула ладно приходи в четверг, я подумаю брать тебя или нет! В общем пришел я опять туда и опять мы встретились этим взглядом и я заметил, что мой взгляд замирает в ее глазах а ее в моих и мы разговариваем буд то под гипнозом и от этого так хорошо... Но она опять жестко мне сказала иди на свое рабочее место, а глаза у нее горят, я вижу!!! И в голосе такие какие то нотки как будто сейчас заплачет, хоть и пытается быть жесткой... После этого рабочего дня у меня какая то тяга к ней появилась не понятная , прям вот плохо без нее пульс стал постоянно 113-132.... Я начал узнавать как сумасшедший о ней все, что возможно, каждый день смотреть на ее фотографии которые нашел в интернете и даже Бог мой целовать их!!!! Вот что я узнал: Она приехала за 7000 км в Москву из глубинки, поступила в колледж, потом окончила институт, поступила на работу и за 8 лет работы стала начальником крупного отдела, судя по статусам и запися на стене вконтакте, она презирает мужчин, сама в разводе походу... Вот пример ее записи: "Я хотела чувствовать себя с мужчиной как маленькая девочка, но потом поняла, что мужчины сами как маленькие девочки", ну и все в таком духе, что парни уроды, что они должны дарить дома, машины и вообще я сильная независимая женщина могу прожить и без их... Я не знаю, что делать, в понедельник опять на работу а между нами такое напряжение, что это просто невозможно, как избавиться от этой сумасшедшей влюбленности? Я стараюсь игнорировать ее заигрыванья, но мне от этого плохо и ей тоже, она даже начинает злиться и вредничать мне, а я не чего сделать особо не могу я подчиненный! Зам. начальница походу что то подозревает, потому что когда мы с начальницей начинаем говорить и смотреть друг на друга, она не произвольно начинает смеяться. И вообще когда я захожу она начинает улыбаться. Ну еще начальница мне стала платить не как стажеру, а как работнику нормальному и иногда приглашает обедать с собой....

Тема перенесена из раздела "‹Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Капля дождя »

 
Найти другую работу не судьба?
Сказать себе "СТОП, я прихожу сюда работать, и за это мне платят деньги" - невозможно?
Отказаться от совместных обедов - нереально?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Эллора »

 
Ничего хорошего из этой истории не выйдет. Влезете в мутные зависимые бесперспективные отношения, станете посмешищем в глазах коллег. Вы еще можете остановиться. Поищите другую работу.
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
Мне не важно мнение коллег, конкретно моя работа зависит только от меня, я думаю надо пытаться держать расстояние, а если у нас что то получится ВДРУГ, то я думаю буду встречаться с ней, но поменяю работу сразу что бы не было служебной зависимости от нее как начальника.
Спасибо за ответы, если можно поподробнее что именно будет плохо в этих отношения как вы думаете? Я прислушиваюсь к советам, но решаю в итоге сам, поверьте мне нужны ваши советы....
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Pesny »

 
Отчаянный парень писал(а):я думаю надо пытаться держать расстояние, а если у нас что то получится ВДРУГ, то я думаю буду встречаться с ней, но поменяю работу сразу что бы не было служебной зависимости от нее как начальника.
А что Вы имеете в виду под словом "вдруг"? От Вашего решения это не зависит? Будете ждать этого "вдруг"?
Сколько Вам лет? С мамой какие отношения?
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
мне 23, под словом вдруг я имею ввиду повнимательнее приглядеться к человеку и попытаться разобраться в своих чувствах, начать больше общаться, но не переходить границы пока не будет итогов моего самоанализа так скажем. Это очень серьезный шаг и я не могу принять быстрое и необдуманное решение. С мамой отношения напряженные, мы не понимаем друг друга к сожалению. Но я ее не в че не виню, все мои жизненные результаты, которые на данный момент есть, итог моих решений.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Стараюсь »

 
1. Не нужно ни к кому присматриваться - она ваш начальник, вы подчиненный, на этом все.
Служебные романы даже между коллегами ничем не хороши, а уж если говорить про начальница - подчиненный - это путь в никуда.
2. Эта дама вас сожрет и выплюнет - учитывая и разницу в возрасте, и разницу в служебном положении, и разницу в жизненном опыте. Вы для нее - просто безделушка, которой резко захотелось поиграть. Новая игрушка.
3. Ею двигают страсти (судя по вашему описанию) - а на страстях можно въехать только в свой персональный ад. Вам это зачем? Никаким чистыми чувствами там и не пахнет. А начнете играть - так она вас переиграет.
Вы не смогли бы с ней строить отношения, не будь у вас рамки вашей работы - поэтому не стройте иллюзий. Хотите проверить - смените работу и попытайтесь продолжить.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Отчаянный парень писал(а): С мамой отношения напряженные, мы не понимаем друг друга к сожалению.
Думается, главное, с чего стоило бы начать, это выстраивание нормальных, спокойных отношений с мамой. Установление, если это необходимо, здоровых границ. Потому как мама-это основа, самая первая и значимая женщина в жизни мужчины. Научитесь с мамой общаться(без вреда для себя и для нее) и принимать такой, какая она есть, тогда и с девушками будет понятнее.
Отчаянный парень писал(а): если можно поподробнее что именно будет плохо в этих отношения как вы думаете?
Эти, вообще, не стоит рассматривать. На мой взгляд, Вы подсознательно маму ищете, а не подругу, партнера, невесту, жену. Есть опасность-пока с мамой отношения не наладите, будете, бессознательно, притягивать девушек, женщин, с которыми будет удобно воспроизводить сценарий болезненных отношений с мамой.
Почитайте статьи в этом разделе https://www.realisti.ru/main/rodit
Посмотрите сайт https://www.realove.ru/
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
Спасибо за ответы! Очень понравилась статья "Усыновить родителей", она даже применима к обычным людям, я в восторге!
Сегодня, просто с ней поздоровался и целый день не попадался ей на глаза, пошел на обед один, все себе заказал и жду сижу и тут она подходит говорит, а что ты совсем один сидишь, даже не кому не сказал что на обед идешь? И села рядом со мной ну и опять получилось, что мы вместе обедали. После обеда еще вызывала меня 4 раза для отчета по заданиям и все. Вроде все по немного утихает. Дальше видно будет, но как то страсть, что удивительно стихла и я очень спокойно и душевно с ней посидел. Как буд то как с подругой которую давно знаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Narine »

 
Меня очень насторожил ваш внезапный уход с работы на неделю. Если отбросить все страсти-мордасти с глазами, словами и всякими заморочками, то это элементарный прогул. А прогул — это статья в Трудовом кодексе.
Это очень инфантильный поступок. Так действительно не работают.
Слушайте, может, вы видите то, чего нет? Либо ваша начальница вас домогается, тогда это все равно выплывет наружу.
Но, думаю, если бы будете себя вести с ней как с начальницей, почтительно и уважительно, можно избежать этого или хотя бы приостановить. Вы же не хотите, чтобы так случилось? Вот и сделайте для этого все, что можете. Что статьи читаете — молодец!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Стараюсь »

 
Отчаянный парень писал(а): пошел на обед один, .. и тут она подходит говорит,... и опять получилось, что мы вместе обедали....я очень спокойно и душевно с ней посидел. Как буд то как с подругой которую давно знаю.
Оно не "утихает" - а ищет новые пути. Не взяли вас штурмом - будут брать измором, или "троянским конем" под видом дружбы.
В следующий раз идите в парк обедать, где она вас не найдет - вам эти "дружеские посиделки" не нужны, не вводите никого в заблуждение.
На работе - работайте.
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
Попробую вообще не попадаться ей, общаться строго по работе, почтительно и уважительно, как было сказано выше.
Посмотрим, что из этого выйдет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Elfriede »

 
Отчаянный парень писал(а):Попробую вообще не попадаться ей, общаться строго по работе, почтительно и уважительно, как было сказано выше.
Посмотрим, что из этого выйдет
Именно - не попадаться на глаза, стараться быть подальше и вести себя максимально отстраненно, по-рабочему.

У меня был случай в мои 20 с небольшим, когда мне стал оказывать знаки внимания зам. генерального директора компании, где я работала, мужчина 53-х лет, женатый и с двумя дочерьми моего возраста. Помню собственное чувство ужаса и гадливости, и как я пряталась от него и старалась не попадаться ему на глаза. Месяца через 3 все успокоилось тогда.

Так что держитесь. Это можно побороть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Совет на все случаи жизни: не путать отношения!!!
Если Вы ищите работу-работайте. Тем более, именно в Вас эта женщина даже симпатий не вызвала, Вы просто проявляете слабость и ведетесь на то, что Вам фактически навязывают. Для таких ситуаций нужна... просто порядочность. И если атакующая сторона поймет, что "амуры" абсолютно не уместны именно для Вас, то всё прекратится
А Вы... Глаза, слеза, взгляды, пульс. Ау!!! Мужчина!!! Вам работа нужна или что? Вам верно написали, что если примите неверное решение, то станете посмешищем. И это в лучшем случае. Хуже, если в Вас просто увидят профнепригодного. Так что, ситуация стандартная: блуд всегда нужно отрицать. Работа это то, чем нужно гордиться, а Вы уже бегать от неё начинаете.

Блуду нет. Это всегда верно.Тем более, на работе: когда это видно всем.Распущенность, к сожалению, рассматривается уже как влюбленностью. А между тем, влюбленность призвана создавать то, за что потом не стыдно. В отличие от распущенности. Вы потом не сможете соврать себе, что нафталин это таблетка витаминки.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Мейт »

 
Автор, а я не поняла зачем Вы по сетям стали лазить и её подноготную узнавать? Какая разница, как она к мужчинам относится и откуда приехала? Нездоровый интерес, нет? Замша смеётся, так не давайте поводов: не ведитесь. Профессионально работа устраивает? Если нет, в Москве работу найти можно всегда.
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
Да, надо перетерпеть, мне всегда интересно с кем я работаю я узнаю о их все. Надо не раскисать и споли не пускать, влюбленность не влюбленность - вы правы на работе надо работать остальное побоку! Просто я по началу как наркоман тянулся к ней почему то.... не здоровая тематика, сейчас вроде как поутихло... Все вопросы держал строго в рамках работы. Я заметил, что мне намного лучше если вечером хожу бегать и на турники, прям как то вся гадость выходит эта....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Отчаянный парень писал(а):Да, надо перетерпеть, мне всегда интересно с кем я работаю я узнаю о их все. Надо не раскисать и споли не пускать, влюбленность не влюбленность - вы правы на работе надо работать остальное побоку!
Про "узнаю всё" непонятно. А зачем? Вы ж не детектив, для общения на работе не нужно знать о человек то, что не касается работы. Это как защита мозга от мусора. Тем более, откуда брать это всё? Из сплетен в соц. сети? Не удивлюсь, что они там наслЭдные прЫнцы.
Отчаянный парень писал(а): Просто я по началу как наркоман тянулся к ней почему то.... не здоровая тематика, сейчас вроде как поутихло...
Вот Вы и сам увидели свой интерес: нездоровый. Словно тянет в омут. Прыгнуть вниз головой, браваду показать. Но воды мутные, а внизу какая-нибудь коряга. И этот прыжок сделает Вас инвалидом. Она что ли будет Вас обслуживать?
Поутихло. Потому что ничего и не было. А если страсти НЕ потакать, то можно и жизнь свою не портить ерундой, которая в моменты страсти воспринимается как великое.
Отчаянный парень писал(а): Все вопросы держал строго в рамках работы. Я заметил, что мне намного лучше если вечером хожу бегать и на турники, прям как то вся гадость выходит эта....
Вот видите: нашли способ нагрузить себя. Настоящей нагрузкой. А не...
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), теперь она над мной подшучивает постоянно, я ей говорю "Можете ли подписать?" Она подписывает с улыбкой, потом говорит со смешком больше не чего не надо? И сотрудница, которая сзади стояла стала смеяться тихо....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Капля дождя »

 
Отчаянный парень писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором), теперь она над мной подшучивает постоянно, я ей говорю "Можете ли подписать?" Она подписывает с улыбкой, потом говорит со смешком больше не чего не надо? И сотрудница, которая сзади стояла стала смеяться тихо....
И..?
Объясните, почему Вас волнуют смешки посторонних дам? Если Вы стоите на остановке, а за Вашей спиной кто-то подхихикивает это Вас тоже волнует?
Хочет начальница шутить - пусть пошутит. Спокойно ответили - "нет, больше ничего не нужно", и ушли. Надоест шутить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Эллора »

 
Отчаянный парень писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором), теперь она над мной подшучивает постоянно, я ей говорю "Можете ли подписать?" Она подписывает с улыбкой, потом говорит со смешком больше не чего не надо? И сотрудница, которая сзади стояла стала смеяться тихо....
Неужели? И что? Вы же писали выше, что вам неважно мнение коллег - я не стала комментировать, подумала, что и правда - Отчаянный.
Отчаянный парень
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Отчаянный парень »

 
Надо как то убить в себе эмоции и чувства.....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нестандартная ситуация, я мучаюсь!

Сообщение Narine »

 
Отчаянный парень писал(а):Надо как то убить в себе эмоции и чувства.....
Не убить, а подчинить здравому смыслу. "Учитесь властвовать собой".
Вы посмотрите под другим углом: вас сейчас жизнь учит, вы поблагодарите за это Бога. Это тренажер! Вот сейчас, под смешками и намеками, учитесь держаться спокойно, доброжелательно, уверенно и с достоинством. (Может, ваша начальница провоцирует вас, может, для нее впервые такое, что она пальчиком манит, а молоденький мальчик почему-то не покупается на это, не бежит выполнять ее хотелки.) Держитесь, пусть ржут, если делать нечего. Это от бессилия: не так все пошло, как планировалось. Но женщины всегда, поверьте, будут уважать мужчин, которые САМИ выбирают, с кем они, и точно знают, зачем. Трудно, но в жизни учиться всегда трудно, зато потом с вами рядом будут стоящие, нормальные люди.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»