Бывший муж,свекры и мои дети

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Скажу сразу ,что история наша длинная ,сразу все не написать...
Вообщем знакомы 5 лет.из этих пяти лет 1год он в армии был,дочь родилась уже без него.6 месяцев ей было пришел.
Уже успели развестись ,(доче было 2,6... сыну месяц)
Уходил сказав ,что подумать,но в итоге к другой ...ребенку второму было месяц, когда он уходил.....10 месяцев его не было...и я уже свыклась с этой мыслью...так как он вообще исчез....не помогал с детьми...алименты не платил...его родители тоже ни как не помогали вообше, и до этого тоже,лишь изредко брали старшую.раз в два месяца на сутки.
Вернулся через 10 месяцев ..."прости.я дурак.вы моя жизнь.умоляю" и так далее.Я не хотела, потому что для меня это предательство не только ко мне но и к детям....он писал мне и звонил..потом просил прощения на коленях....в душе я где то его еще любила...он у меня единственный во всех планах....вообщем простила.. как бы меня не отговаривали....
Месяц было все хорошо....а потом опять началось ..не ночевки дома...работал сутки через сутки(такси). знаю же выходной,а он врал ,что работает.Вобщем не видели мы его .Жили две недели у его родителей.строили планы на дом свой....в итоге вечное вранье..и алкоголь меня достали...
Я уехала к маме.Он от меня морозился...заметила в приложении одном, что он вечно онлайн и с кем то переписывается...
Спрашивала -говорил брат.(но не сутками же с братом..)В итоге ревела,пыталась вывести на разговор, так как жила в неизвестности и не знала толи опять уходит, толи что ему надо.Он все откладывал, типо поживи у мамы... а я пока у родителей,а дальше видно будет.Я ему сказала,что не могу я ждать ,когда он нагуляется, ведь я его приняла обратно и попросила помочь мне и потерпеть ,когда я снова смогу доверять.А он делал все обратное.Хотя твердил что очень счастлив ,что вернулся и мы его жизнь.(но это только на словах)
Приехал как то завезти смесь малому,и я его спросила с кем ты переписываешься,сказал что с девочкой.Нагло стоял и улыбался.Я говорю ты че совсем Чтоли???Всмысле с девочкой?А зачем тогда мы и все эти слова?Зачем тогда возвращался ,если снова начал все эти Шуры уры на стороне?
Он ни чего не отвечал... просто стоял и улыбался.. Когда я просто стояла и плакала от этой боли.... Ведь все как под копирку,как и первый раз когда уходил.. Только тогда он просто уехал в другой город,а сейчас остался тут жить(в моем городе,от куда я сама.... у него тут ни кого.т.к родители его,когда мы поженились переехали сюда со словами - "Поближе к детям ,чтоб помочь")
Вообщем ,я дала пощечину и сказала, что все кончено! Я не собираюсь ждать, когда ты нагуляешься!На что мне сказано было,что ты все время что-то хочешь,а я хочу отдыхать и пить пиво.*цитата-Я люблю пиво.и я все равно его буду пить.(вот такой бред)...и я ушла...
В итоге потом позвонила через неделю,спросила все?Ты точно ушел?он сказал да......
Я не знаю что со мной было....опять эта боль... опять все занова переживать.......прошел уже месяц.Он опять так же не помогает, не интересуется детьми,хотя живет в двух шагах можно сказать.
Написала его родителям ,что они бессовестные,знаете, что сидим без денег хоть бы помогли...Ведь это ваши внуки,а ваш сын не помогает,то хотя бы вы...(почему написала,честно...мне и не надо ни чего,как то спраалялась сама.. просто обидно ,что они всем рассказывают ,какие они молодцы бабушка с дедушкой,а по факту ни чего)
БМ писала ,что дети болеют ,купи лекарства.Отвечал то завтра завезу,то потом.
вообщем так и ни чего и не было....
И вот тут началось.Мама его написала мне гадости (мат)...если переводить на русский,то как сходились так и расходитесь сами с сыном моим!И это твоя мать вам жить не дала! то что внучку старшую заберут как она подрастет, и т.д. и что мы с мамой дуры обе.Общаться мы будем с внуками,а если не дадите то в суд подадим!Просто кошмар.Свекр вообще мою маму послал на три веселых по телефону
..и это в 50 лет.....
Вобщем раньше много было ситуации ,где они могли меня оскорбить и маму мою...Просто я терпела , потому что любила сына их...и даже когда он ушел первый раз все равно общалась с ними и давала старшую им.
Сейчас я вообще не знаю как поступить.На душе боль.Потому что теперь его родители показали себя.И все что они говорили,типо за семью... и чтоб вы вместе были... все оказалось ложью.
Я не хочу давать им детей!они получается двуличные люди(?)которые могут в дальнейшем настраивать детей против меня(?)
Моя же мама говорит ,что они близко на порог дома не ступят (скажу сразу,что я сейчас зависима от мамы своей финансово и плюс живу у нее)
Подскажите как быть???Потому что я и ругаться не хочу,и хочу чтоб оставили нас в покое,хотябы на время....они особо то и не рвуться,а я даже раз в месяц от низ не хочу слышать какая я истеричка а мама моя дура)
Диагностика добрачных отношений
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Дико извиняюсь,писала с телефона,много ошибок и отпечаток..... :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Narine »

 
Любопытная писал(а):Дико извиняюсь,писала с телефона,много ошибок и отпечаток..... :roll:
Ну вы даете, землячка!
Дико извиняться не нужно, нужно взять и переписать ваш, простите, бред, сдобренный всякой вульгарщиной и даже матерками, прилично и с уважением к тем людям, от кого вы ждете помощи. Так у нас, знаете ли, принято.
Перепишете — разместите пост в разделе "Связь с администрацией". И Правила не забудьте прочитать, там несложно. Но обязательно!
Тема закрыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Narine »

 
Тема открыта.
Какой совет вы хотите получить?
А я вот спрошу: зачем вы его приняли? И, как я поняла, брак уже не регистрировали, так жили? Это называется наступить на те же грабли. А теперь что у вас за разборки с бывшими свекрами? Вы зависите от них? Нет. Они к вам лезут? Тоже, вроде, нет. Так что вам-то от них нужно?
Занялись бы вы детьми и работой и прекратили общение с бывшим мужем. Ну не нужны ему вы с детьми — отлично, чего вы от него еще хотите? А дети ваши, они в чем виноваты? Вы-то сами способны их пожалеть как мать, поберечь от негатива?
Успокаивайтесь и учитесь воспитывать детей, заботиться о них и любить их. Сейчас вам нужно о них прежде всего думать, а не собачиться с бывшими родственниками.
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Приняла я его,потому что люблю.(любила).Это было в апреле,в конце июня(!) Опять эти убегания и т.д.Снова замуж после предательства я была не готова,надо было подождать.и он знал на что он шёл,в этом я его предупредила.
Теперь на счеты БС...Я к ним не лезу и очень бы хотелось ,чтоб вообще исчезли из нашей жизни.А так называемый отец платил то,что положено по закону.
Еще раз говорю,я ведь не первый раз переживаю его уход...и первый раз все было нормально,я давала им видеться с детьми.больше скажу они даже на мой день рождения были)не смотря на то ,что их сын вооооообще забил на детей.пропал.!А они лишь только на словах говорили ,что поможем.Когда реально было тяжело с деньгами.и они это знали.Я мы могла и первый раз мягко сказать обидеться и всех их вычеркнуть из жизни.Но относилась к ним хорошо,и вошла в их положение,что бабушка с дедушкой должны видеть детей.и они приезжали.
В чем совет? Так в том стоит ли ждать детей видеться с бабушкой и дедушкой (когда они сами снизойдут и захотят взять,) ,после того что мне было наговарено,что ребенка заберут и т.д. и после того как их сын теперь живет у них,папу соответственно они тоже видеть будут.и вот тут круговорот..... Папа алименты не платит,о детях забыл.его родители дабы сына ну хоть как то выгородить не могут даже ради этого где то лишний раз фруктов,или ягод с огорода.не мне!!!внукам!!!Но при все при этом права качают.и лезть они раз в месяц но будут!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Капля дождя »

 
Похоже, Вы обиду на мужа хотите выплеснуть на его родителей.
Зачем? Они Вам - чужие люди, вот Ваша мама, Ваши детки - родные, а те люди - чужие, что Вы от них требовать собрались?
Зачем им писать истеричное письмо, непонятно. Да, они знают, что у Вас плохо с деньгами, но это не их проблемы эту задачу решать. Могут помочь добровольно, а могут и забыть о вас - это их воля и желание.
А вот пригласить родственников БЫВШЕГО мужа на свой ДР - это что за мазохизм? Я бы поняла, если бы был ДР детей, хоть как-то оправдано, но Ваш ДР - они тут при чём?
Из Вашего письма я не поняла, сколько детям лет. Вы работаете или нет? Вы подали на алименты? Если БМ не платит, Вы обращались в инстанции, чтобы поработали приставы?
И, перестаньте жадничать, никому без ягод и фруктов с огорода особо плохо не стало. А Вы сами себя накручиваете.
Представьте, остаются женщины с детьми вообще без родственников, и выкарабкиваются. Не всё упёрлось в деньги и ягоды свёкров.
Возможно они и не подойдут к Вам и детям больше, а Вы уже планы планируете.
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Нет.сы говорим совсем о разном.по моему меня тут не услышат...
Всех тонкостей не рассказать,а вот кратко не получается донести всю суть.
Вопрос был ,давать внуков или нет ,после ряда событий?
Потому что пройдет маленько время,а просить они будут.и на мой отказ пойдет реакция такая.Буду ли я права если не дам?или нужно договариваться как то?Может еще что то сказать?

Вообщем ждала ответов особенно от тех кто сталкивался с подобным.но видимо я одна такая)))))))
Про возраст детей я писала.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Стараюсь »

 
Ответ самый простой - есть действия по закону. У вас развод. Должны быть алименты и определен порядок общения с детьми. Решение суда, если вы не можете договориться.
Вы с какой целью хотите своих детей каким-то чужим людям давать? Они для вас не родственники - они вашему бывшему мужу родственники.
Вы хотите что-то доказать кому-то через детей?
Вы развелись - рассчитывайте только на себя и своих близких, не стройте иллюзий про его родню.
На алименты почему не подали? Нет никаких прав, если нет обязанностей. От обязанностей вы своей "добротой" его освобождаете, а теперь боитесь, что предъявят какие-то права.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Капля дождя »

 
Любопытная писал(а): Уже успели развестись ,(доче было 2,6... сыну месяц)
...ребенку второму было месяц, когда он уходил.....10 месяцев его не было...
Вернулся через 10 месяцев ...
Месяц было все хорошо.....Жили две недели у его родителей.
Я уехала к маме...и я ушла...
В итоге потом позвонила через неделю,спросила все?......прошел уже месяц.
Простите, на основании вот этих данных я никак не могу понять, сколько лет Вашим детям.
Вам легче спорить, чем написать цифры?
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Доче 3,6.сыну 1,2
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Лира_ »

 
Вы знаете, мне на днях рассказали историю про общих знакомых, аналогичную вашей. Семья, муж, жена, обоим около 40 лет, почти взрослые дети. Им регулярно дают деньги бабушки, причем бабушки обязаны это делать, бабушки получают пенсию, сами живут почти впроголодь и платят такой вот оброк. Ничего, то, что в семье 3 мужика (муж, сыновья 18 и 14 лет). Старший сын сейчас встречается с девушкой, работать не хочет и стал в свою очередь требовать от матери, чтоб она давала ему деньги на девушку. Когда мать денег не дает, он сам берет их из ее кошелька. Как видите, все возвращается на круги своя.
Вы, почему-то, твердо убеждены, что вам все обязаны что-то давать, просто так, не по закону. Обязаны и все тут. Такая иждивенческая модель поведения хороша до определенного времени, потом все вернется бумерангом и в роли обязанной свекрови уже окажетесь вы. Вас будет обвинять чужая женщина в скупости, вы будете обязаны давать что-то ее детям. Так бывает, если дети с детства видят, что все им обязаны.
Лучше воспитывать детей совсем в другом ключе - ответственности, взаимопомощи, любви. Тогда, есть шанс, что вы будете от детей получать - поддержку, участие, тепло.
Если вы тут на форуме позволяете нетерпимость, граничащую с грубостью, представляю, что дома слышат ваши дети в адрес отца и бабушки с дедушкой. Человек, который не уважает своего отца, не будет уважать никого. Вы сейчас растаптываете в детских сердцах уважение и веру в близких людей. Но не тешьте себя, что взяли реванш над бывшим мужем и его родственниками. Некоторое время вам удастся манипулировать с помощью детей, потом дети подрастут и начнут манипулировать вами. Вы хотите получить сиюминутные выгоды, в виде денег, продуктов, но теряете вы в процессе выбивания благ несоизмеримо больше - вы портите детей, втягивая их в ваши разборки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Narine »

 
Любопытная писал(а):Вообщем ждала ответов особенно от тех кто сталкивался с подобным.но видимо я одна такая
Одна, одна, даже не сомневайтесь.
А мы тут, бестолковые, ничегошеньки не понимаем.
Что делать, если плохие и жадные родственники придут и захотят повидаться с детьми — вопрос простой и ясный. И ответы, которые вы нам даете, простые и ясные, например, вот этот:
Любопытная писал(а):Приняла я его,потому что люблю.(любила).

Сказала как отрезала, коротко и ясно! А как это — люблю, что такое люблю — загадка. Тебе козью морду сто раз показали, прошлись по тебе танком, предали и изничтожили, а потом, представьте, явились, попросились… и что? Приняла! Потому что люблю. А кому что неясно, тот, скажем так, профнепригоден нашему автору отвечать, в тонкие материи души вникать.
Вопросы такие: что делать, если небо обрушится на землю? Если завтра мы окажемся на Луне? Если меня разобьет паралич — что делать?
Любопытная, они уже под вашими дверями стоят, эти плохие родственники? Ваши предположения уже стали реальностью? Вы понимаете, что моделируете ситуацию, создаете ее сами, а нам предлагаете помочь вам это решить. Что решать-то? Нет еще ничего и, возможно, не будет. Вы-то слышите кого-нибудь, понимаете кого-нибудь, уникальная вы наша?
Реальные проблемы: ваша работа и воспитание детей, а не сплетни о родне бывшего мужа. Их давно нет в вашей жизни, а вы все их тащите, как мешок с камнями.
Теперь о другом. Читайте, что вы пишете.
Любопытная писал(а):Это было в апреле,в конце июня(!)
Вам в этой фразе все понятно? А кроме вас никому. Вы действительно такая одна.
Итак, на будущее, если продолжите тему, извольте писать по-русски и логично, соблюдая правописание. А то пришли, написали, кинули — разбирайтесь, вникайте!
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Зачем вы утрируете и переворачивание слова со своей колокольни? Я где то написала ,что они плохие и жадные?я где то написала ,что требую именно от бывших свекров что - то по закону?нет. Я лишь написала свою предьисторию,и итог.А вопрос был такой.если все в кучу сплести.Давать ли бабушке дедушке внуков ,когда они рассказывают всем ,что помогают,что берут внуков и т.д.когда это по факту не так.ну и плюс все эти оскорбления в мои адрес.Мои вопрос имеет место быть на этом форуме?если нет,то можно удалить.А если то к чему такая реакция от вас.Я попросила совета.Имею ли я на это право ,опять же,на этом форуме?имею.так почему вместо того чтоб ответить по конкретному вопросу или дать совет ,вы пытаетесь меня то в чем то обвинить?
И это совсем не предположение или мои иллюзиии,по факту они писали что заберут ребенка?писали.так вот я опять же повторюсь,спросила совет давать ли после этого детей или нет(если вдруг это повторится).
Ведь здесь тоже много тем о том ,а если муж вернется ,а если еще что то,н о почему то их не обвиняют,что они это себе нафантазировали.

Я извиняюсь если где то обидела или задела кого то.Но в моих словах нет грубости.пишу все как есть.и не пытаюсь с вами язвить.

Попросила совета.Если есть чем помочь,или кто понял меня.откликнулись бы.А раз вам так не понятно в чем моя просьба,то зачем отвечать мне?
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Получается если человек безграмотен ,то он не имеет право просить помощи на вашем форуме ?или совета. Я пишу с малюююсенького телефона(на дорогой денег извините нет,все на детей уходит) и мне неудобно где то выделить конкретные фразы и ответить вам. Может поэтому не совсем понятно....Но как смогла объяснила.и пишу я по-русски.или нет?
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Насчет фразы по поводу :" это было в апреле,в конце июня"
Я не знаю почему,может что-то с телефоном,когда я начинаю написанный текст где-то редактировать,где-то ошибки исправлять,то у меня слова или куски из текста удаляются.Поэтому так выходит.
А фраза это должна звучать была так : "Это было в апреле(когда вернулся),в конце июня опять ушел(!)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Мейт »

 
Любопытная, я знаю семью, где свекры алкоголики, мать детей приняла решение не позволять детям общаться с ними, исходя из посыла, что видеть детям такой образ жизни не нужно. Ниже есть тема Александра Шульгина, где тести с его дочерью общаются и контакт не прерывали. Может быть ещё миллион разных ситуаций. Кто же Вам ответит: да или нет, это все ИМХО. Решение за Вами, как за матерью. Вопрос чем продиктовано Ваше решение. Если манипуляциями, материальной помощью и пр. - сделаете хуже прежде всего детям, все они увидят и впитают, а чью сторону займут и чему это будет способствовать добру или злу в них большой вопрос. Аналогично и с противоположной стороны, если со стороны свекров это манипуляции - одна история; желание общаться с внуками по зову сердца - другая история; общаться в силу долга - третья ситуация. Знаете, в жизни и без разводов, многие с внуками не общаются.
Только начальная предпосылка в этом одна, сперва Вам нужно разобраться в ваших с мужем отношениях: развод, не развод, алименты или не алименты, ждёте Вы его возвращения или не ждёте. Чистота ваших помыслов, так сказать. А с холодной головой, материнской мудростью и решать, продолжать ли общение.
NB - а решать, когда жизнь поставит перед Вами этот вопрос, утро вечера мудренее, понимаете? ИМХО, сейчас в Вас точно говорят обиды.
Любопытная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 05:40
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Любопытная »

 
Спасибо за ответ.Все четко и понятно:)Вы знаете ,я не хочу не в коем разе манипулировать или как то этим их воспитывать не дай Бог.это точно.Дети маленькие.сами они просится не будут.А свекры горят лишь желанием взять только старшую.про младшего не слово.и так было всегда.Ну а сейчас они сами показали то ,фразой ,что внучку мы у тебя заберем.Если говорить ,кроме того что мне не приятно ,что меня обливают грязью,и я не могу заглянуть наперед может и детям моим так же про меня говорить будут и т.д То пугает еще то ,что люди они не надежные могут выпить,хорошо выпить.и мороз не по чем пойдем гулять.и в лес ночью тоже впринцепи с внуками могут.ну и много еще моментов.
Видите как получается,что вот все на лицо ,что я не хочу давать,а совесть мучает ,что это неправильно.Поэтому и спрашиваю тут...Еще раз спасибо за ответ.прислушаюсь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Лира_ »

 
Любопытная, по закону вы не обязаны давать им общаться с внуками. Мнение чужих для вас людей вас волновать не должно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Мейт »

 
Любопытная, вот в "совесть мучает" и разберитесь, что это: обида за детей, себя, жалость к свекрам, несбывшееся надежды на семью, попытки что-то доказать. Мудрое решение может быть и жестким, важно, что оно продиктовано целесообразностью, пользой и наименьшим вредом прежде всего детям и Вам, т.к ваша семья - Вы и дети. На первом месте Ваши спокойствие, безопасность, Ваша ответственность за свою семью.
А в отношении младшего ребёнка: он ещё маленький, ну может не хотят они брать на себя ответственность и т.д. Учитывайте, что в сложившейся ситуации, поведение свекров зависит прежде всего от их собственного духовного и человеческого устройства, формально никаких обязательств у них перед внуками нет, что в их головах есть сейчас и что может родиться Вы предугадать не сможете. Гарантий - нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывший муж,свекры и мои дети

Сообщение Стараюсь »

 
Любопытная писал(а):Я где то написала ,что они плохие и жадные?я где то написала ,что требую именно от бывших свекров что - то по закону?
Вы их достаточно красочно охарактеризовали,именно как не хороших и скупых людей -
Любопытная писал(а):Написала его родителям ,что они бессовестные,знаете, что сидим без денег хоть бы помогли...Ведь это ваши внуки,а ваш сын не помогает,то хотя бы вы...(почему написала,честно...мне и не надо ни чего,как то спраалялась сама.. просто обидно ,что они всем рассказывают ,какие они молодцы бабушка с дедушкой,а по факту ни чего)
БМ писала ,что дети болеют ,купи лекарства.Отвечал то завтра завезу,то потом.
вообщем так и ни чего и не было....
И вот тут началось.Мама его написала мне гадости (мат)...если переводить на русский,то как сходились так и расходитесь сами с сыном моим!И это твоя мать вам жить не дала! то что внучку старшую заберут как она подрастет, и т.д. и что мы с мамой дуры обе.Общаться мы будем с внуками,а если не дадите то в суд подадим!Просто кошмар.Свекр вообще мою маму послал на три веселых по телефону
..и это в 50 лет.....
Вобщем раньше много было ситуации ,где они могли меня оскорбить и маму мою...
Я не хочу давать им детей!они получается двуличные люди(?)которые могут в дальнейшем настраивать детей против меня(?)
Папа алименты не платит,о детях забыл.его родители дабы сына ну хоть как то выгородить не могут даже ради этого где то лишний раз фруктов,или ягод с огорода.не мне!!!внукам!!!Но при все при этом права качают

Или это описание добрых и щедрых людей?
Нам как это понимать?

Вам советы пишут с первых же постов - делайте все по закону, через суд: алименты и порядок общения. А вы вместо реальных действий все себя отстаиваете в духе "как могу так и пишу".
Если про материальные блага говорить - то не у всех есть телефоны, которые видят интернет, люди пишут и со стационарных компов и из общественных мест, типа библиотек или интернет-кафе.
И ситуация ваша не нова - практически все уходящие мужья или их родственники ищут, чем запугать брошенную жену, и в ход идут все аргументы. Но до дела доходит редко.
Поэтому вам и пишут - перестаньте паниковать, а начинайте действовать -суд, алименты... Вас на эмоции разводят - а вы ведетесь. Нужно спокойнее, разумнее, трезвее смотреть на вещи.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»