Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sitara
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:51
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Sitara »

 
Знакома с мужчиной уже год. Он старше меня на 15 лет. Рядом работаем, торгуем посудой. В самом начале я стала замечать, что он подолгу на меня смотрел, а если я повернусь, уходил. Несколько раз пытался подойти, но опять же, стоит на него глянуть, он разворачивается и уходит. Да еще так быстро, что чуть ли не врезается в предметы по пути. Спустя месяц таких смотров и хождений он все таки познакомился со мной. Но он настолько сильно волновался, что мы и поговорить не смогли, а потом он стал и вовсе меня избегать. При этом, продолжал смотреть на меня втихую. А я человек по натуре прямой, я ему сказала, так мол и так, ты мне нравишься, и если это взаимно, то я не против общения. После этого он и вовсе стал меня избегать. Тогда я решила, ну нет так нет, насильно мил не будешь. Потом наши пути как то разошлись. Изредка общались в социальных сетях, но просто спросить "Как дела". А вот в этом году опять встретились, на той же работе. И, вуаля, он опять так же странно себя ведет. Смотрит на меня, спотыкатся, когда идет мимо, быстро идет потому что. Если подходит что то сказать, ужасно волнуется, не знает куда руки деть, голос у него срывается. Если подходит на пример деньги разменять, стоит всегда близко, прямо впритык, и вот вроде хочет остаться, а повода нет. Или подойти не решается. Я одного не пойму, сколько можно? Если я ему нравлюсь всё таки, чего он тогда второй сезон мнется. Уже бы хоть что-то сделал. Чай не мальчик, 38 годиков. Свободный. И самое обидное, что мне он нравится. Может посоветуете, как можно мне поступить? Может как то подтолкнуть его к действию?
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Олеся К »

 
Вы сказали, что нравится он вам, а он вас стал избегать. Услышьте себя, посмотрите, что вы пишете. Куда его толкать вы планируете? Что-то он прям таинственный романтик в ваших глазах...

Еще и на 15 лет старше... Пусть дальше мимо ходит, когда мужчина заинтересован, он прямо об этом говорит.
Sitara
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:51
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Sitara »

 
Олеся К писал(а):Вы сказали, что нравится он вам, а он вас стал избегать. Услышьте себя, посмотрите, что вы пишете. Куда его толкать вы планируете? Что-то он прям таинственный романтик в ваших глазах...

Еще и на 15 лет старше... Пусть дальше мимо ходит, когда мужчина заинтересован, он прямо об этом говорит.
Я прекрасно себя слышу и понимаю. О том, что он нравится я написала в контексте к тому, что если бы он что-то сделал, в плане общения, я бы не была против. В том и проблема, что прямо он не говорит ничего. Но при этом странно себя ведет, наводит обо мне справки, в плане - есть у меня кто или нет. Интерисуется мной. Только не у меня самой. Вот я и не понимаю, в чем дело? Чего он то добивается? Избегал он меня раньше, когда познакомились, а сейчас как раз наоборот, очень часто появляется рядом
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Pesny »

 
Sitara писал(а):я человек по натуре прямой, я ему сказала, так мол и так, ты мне нравишься, и если это взаимно, то я не против общения. После этого он и вовсе стал меня избегать.
Sitara писал(а):как можно мне поступить? Может как то подтолкнуть его к действию?
Так Вы уже не только подтолкнули, а прямо все сказали. Какие ещё могут быть вопросы по этому поводу? Он убежал и продолжает бегать и подглядывать, видать парень не наигрался в детстве-сейчас добирает :) Вы тоже хотите втянуться в его непонятную игру? Если да, то продолжайте грузиться его поведением-убегалками, переглядками и домысливать-что бы это значило :roll: Если нет, то заканчивайте с этим-мало ли кто на кого смотрит, и кто куда бегает.
Sitara писал(а): И самое обидное, что мне он нравится.
Чем Вас привлек мужчина на столько старше? Для Вас нормально брать инициативу на себя? Как считаете, кто рулевой в отношениях?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Стараюсь »

 
Вы непонятно что насочиняли себе про этого мужчину ((
Откуда это взялось -
Sitara писал(а):И самое обидное, что мне он нравится.
что в нем вам нравится, если вы его не знаете по сути?
Sitara писал(а):Знакома с мужчиной уже год. ... Рядом работаем, торгуем посудой. В самом начале я стала замечать, что он подолгу на меня смотрел, а если я повернусь, уходил. Несколько раз пытался подойти, но опять же, стоит на него глянуть, он разворачивается и уходит. ...Спустя месяц таких смотров и хождений он все таки познакомился со мной. Но он настолько сильно волновался, что мы и поговорить не смогли, а потом он стал и вовсе меня избегать. ... После этого он и вовсе стал меня избегать.... Потом наши пути как то разошлись. Изредка общались в социальных сетях, но просто спросить "Как дела". А вот в этом году опять встретились, на той же работе.
Из реального вы имеете - месяц гляделок и убеганий, а вовсе не год знакомства. Что кроме возраста и имени в соцсетях вы узнали о нем за этот год? И что именно узнали от него?, из вашего общения?

Вам скучно на работе? Какое у вас есть увлечение? Кто ваши друзья, как вы проводите время?
Отстаньте от этого мужчины - вы не знаете почему он так себя ведет, и вам этого знать не надо - достаточно понимать, что это не повод бросаться за ним вдогонку и принуждать к счастью.
Sitara
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:51
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Sitara »

 
Pesny писал(а):
Sitara писал(а):я человек по натуре прямой, я ему сказала, так мол и так, ты мне нравишься, и если это взаимно, то я не против общения. После этого он и вовсе стал меня избегать.
Sitara писал(а):как можно мне поступить? Может как то подтолкнуть его к действию?
Так Вы уже не только подтолкнули, а прямо все сказали. Какие ещё могут быть вопросы по этому поводу? Он убежал и продолжает бегать и подглядывать, видать парень не наигрался в детстве-сейчас добирает :) Вы тоже хотите втянуться в его непонятную игру? Если да, то продолжайте грузиться его поведением-убегалками, переглядками и домысливать-что бы это значило :roll: Если нет, то заканчивайте с этим-мало ли кто на кого смотрит, и кто куда бегает.
Sitara писал(а): И самое обидное, что мне он нравится.
Чем Вас привлек мужчина на столько старше? Для Вас нормально брать инициативу на себя? Как считаете, кто рулевой в отношениях?
Мне всегда нравились мужчины старше, лет от 7 и дальше. Со сверстниками я не схожусь, даже поговорить не о чем. Нормально брать на себя. Я все сама решаю. А отношений у нас нет вообще
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Pesny »

 
Sitara писал(а):Мне всегда нравились мужчины старше, лет от 7 и дальше. Со сверстниками я не схожусь, даже поговорить не о чем.
И уже были отношения с мужчинами старше Вас? Что между вами общего? Этот чем конкретно привлек?
Sitara писал(а):Я все сама решаю. А отношений у нас нет вообще
Я поняла, что с этим конкретным мужчиной у вас нет отношений, тем более не понятно-чем и как он Вам мог понравится? Или Вы только внешность имеете в виду? Мой вопрос был, в общем, про отношения-кто, по Вашему мнению, берет на себя большую инициативу и ответственность-мужчина или женщина? И про "я сама решаю". Сейчас это понятно, что Вы сами за себя принимаете решения. А когда будут отношения, нацеленные на создание семьи?
Sitara
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:51
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Sitara »

 
Pesny писал(а):
Sitara писал(а):Мне всегда нравились мужчины старше, лет от 7 и дальше. Со сверстниками я не схожусь, даже поговорить не о чем.
И уже были отношения с мужчинами старше Вас? Что между вами общего? Этот чем конкретно привлек?
Sitara писал(а):Я все сама решаю. А отношений у нас нет вообще
Я поняла, что с этим конкретным мужчиной у вас нет отношений, тем более не понятно-чем и как он Вам мог понравится? Или Вы только внешность имеете в виду? Мой вопрос был, в общем, про отношения-кто, по Вашему мнению, берет на себя большую инициативу и ответственность-мужчина или женщина? И про "я сама решаю". Сейчас это понятно, что Вы сами за себя принимаете решения. А когда будут отношения, нацеленные на создание семьи?
Близких отношений не было. Общение было. Но для близкого контакты не было чувства. А к этому есть. Если бы я знала, чем он так меня зацепил, я бы не пыталась с помощью психологии разобраться. Дело уж точно не во внешности. На внешность я вообще смотрю в последнюю очередь. А кто берет инициативу, надо смотреть по обстоятельствам. Даже когда будут отношения или семья, все что касается меня, я буду решать сама.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Лира_ »

 
Автор, у вас какая-то каша в голове. Вам нравятся мужчины от 7 и старше, но при этом, вы все хотите за себя решать сама. вывод - вы ищете инфантильного сильно возрастного мужчину. Вас это устроит? Наверное устроит, раз вы даже готовы взять инициативу в свои руки. Только знаете... рулить кем-либо вообще нехорошо, а уж мужчиной, мужем, главой семьи - вовсе вредно. Подумайте, откуда идет такой посыл? Кого он вам будет напоминать? Отца?
Про семью и отношения послушайте Нину Крыгину, лекции есть в ютубе, очень просто, просто на душу слова ложатся.
Sitara
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:51
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Sitara »

 
Лира123 писал(а):Автор, у вас какая-то каша в голове. Вам нравятся мужчины от 7 и старше, но при этом, вы все хотите за себя решать сама. вывод - вы ищете инфантильного сильно возрастного мужчину. Вас это устроит? Наверное устроит, раз вы даже готовы взять инициативу в свои руки. Только знаете... рулить кем-либо вообще нехорошо, а уж мужчиной, мужем, главой семьи - вовсе вредно. Подумайте, откуда идет такой посыл? Кого он вам будет напоминать? Отца?
Про семью и отношения послушайте Нину Крыгину, лекции есть в ютубе, очень просто, просто на душу слова ложатся.
Какая связь между отношениями, характером мужчины и тем, что я за себя всё решаю сама? Я не ищу мужчину. А его наличие не говорит о том, что он что-то там будет решать за меня, я не комнатная собачка. И никакого отца мне никто не напоминает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Delfina »

 
Такое поведение мужчины говорит о том, что он не хочет с вами близких отношений. Его всё устраивает и так. Вы ему, возможно, нравитесь внешне, но вот строить с вами отношения нет. Вы молоденькая девушка для него, девчушка, он любуется вами издалека.
Другое дело, что ВАС злит его безинициативность. Вы написали, что привыкли всё сама решать. Вы, кстати, так и поступили с этим коллегой. Что получилось? Не то, что вы хотели.
Девушки часто , не осознавая, выбирают мужчин, похожих на папу. Вас об этом спросили. Так как для молодых девушек естественно общаться с ровесниками, а не с мужчиной под 40. Бывают,конечно, исключения. Но это похоже не тот случай. Какой национальности мужчина? Это тоже может играть роль. Вы уверены, что он свободен от брачных уз и у него нет детей?
Sitara
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:51
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Sitara »

 
Delfina писал(а):Такое поведение мужчины говорит о том, что он не хочет с вами близких отношений. Его всё устраивает и так. Вы ему, возможно, нравитесь внешне, но вот строить с вами отношения нет. Вы молоденькая девушка для него, девчушка, он любуется вами издалека.
Другое дело, что ВАС злит его безинициативность. Вы написали, что привыкли всё сама решать. Вы, кстати, так и поступили с этим коллегой. Что получилось? Не то, что вы хотели.
Девушки часто , не осознавая, выбирают мужчин, похожих на папу. Вас об этом спросили. Так как для молодых девушек естественно общаться с ровесниками, а не с мужчиной под 40. Бывают,конечно, исключения. Но это похоже не тот случай. Какой национальности мужчина? Это тоже может играть роль. Вы уверены, что он свободен от брачных уз и у него нет детей?
Я не знаю своего отца, никогда его не видела, поэтому не могу в принципе искать мужчину на него похожего. Для меня как раз неестественно общаться с ровесниками. Русский он. А при чем тут это? Уверена. Он не женат. Давно в разводе. Детей нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Delfina »

 
Некоторые выбирают только своей национальности, поэтому спросила. Человеку нравится кто-то другой национальности, но традиции сильней, и он не проявляет инициативы. Такое может быть. Но это тоже не ваш случай.
Если мужчина не идет на общение, не надо себя мучить догодками. Вы взрослая девушка, зачем вам это?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу понять мотивы поведения мужчины. Помогите

Сообщение Эллора »

 
Интересно не столько его поведение, сколько ваш интерес к нему, настолько, что вы даже открыли тему.
1) он ведёт себя нестандартно, это подогревает ваш интерес - что же он за человек;
2) ваши ожидания не оправдываются- хочется разрешения ситуации, если не в виде развития отношений, то хоть какого-то, а у вас все застряло.
При этом увидеть свои собственные проблемы, которые заставляют вас циклиться на этой ерунде, и поработать над ними, вы не хотите;
3) ваше самолюбие задето;
4) вам не хватает приятных эмоций в жизни, ярких переживаний, интереса. Возможно, вы в постоянном ожидании любви и несколько зациклены на ожидании отношений.

Что касается мужчины - может быть столько вариантов причин такого поведения, что гадать нет смысла. В любом случае адекватности в его поведении мало, для 38-то лет.
А поступать вам никак не надо. И хорошо бы внимания поменьше на него обращать. Раздел у нас называется - Разбор ситуаций любовных отношений. У вас нет с ним никаких отношений, не то что любовных.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»