Бывший парень

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Татьяна31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Бывший парень

Сообщение Татьяна31 »

 
Хотелось бы узнать точку зрения. Вкратце, я встречалась с парнем год, очень часто он был инициатором разрыва, а я все пыталась сгладить. Однажды расстались. Через 3 недели предложил встретиться, сказал изменится. Через неделю опять все поехало. Расстались опять. Через неделю он мне написал что скучает и ушел не к другой, а даже не знает почему, потому что козел. И что ему жаль, что так вышло. Я сказала что мне тоже жаль и я знаю почему так произошло. Он спросил почему. Я ответила, что видимо не так уж он хочет со мной быть на самом деле, ведь мужчина желающий горы свернет. На что он сказал: видимо так. Собственно на этом и весь разговор. И мне опять плохо! Зачем было это писать? Зачем говорить что скучает, но что по-другому не может. Если человеку все равно, он же не будет писать? Он не из тех, кто пытается мстить, поэтому я не понимаю. Помогите разобраться!
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Бывший парень

Сообщение Олеся К »

 
скажите пожалуйста. а чего вам самой хочется? И вам он нужен? Зачем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Narine »

 
Татьяна31 писал(а):ушел не к другой, а даже не знает почему, потому что козел.
Отличная саморекомендация!
Ваша боль, Татьяна, скоро пройдет. А вот выводы сделать надо. Как вы не заметили, что он вот такой, ведь звоночки были.
Вот часть статьи о мужчинах и женщинах, она проясняет некоторые вещи.
Мужчина очень просто устроен, в его психологии есть всего две «кнопки» управления — «кнопка» разума и «кнопка» чувств. Этот секретный тумблер находится под надежной защитой мужского достоинства, и, чтобы подобраться к этому пульту, необходимо очаровать его сердце. Тогда он, чувствуя доверие, теряет свою бдительность и грубую мужскую силу. Простота его психологии в том, что разум и чувства у него работают попеременно, в зависимости от того, на что переключается его внимание. Если в данный момент мужчина сосредоточен на разуме, то чувства в это время «остывают» и прекращают свое влияние. Если же он сосредоточен на чувствах, то «остывает» и устраняется его разум. В этом есть и большое преимущество, и великий недостаток — человек может исполнять свои обязанности, не поддаваясь влиянию эмоций, а может предаваться наслаждениям и отдыху, не думая о том, что будет завтра.
Если остались вопросы, то вам нужно на сайт Реалисты. Что рядом с вами оказался такой молодой человек, неслучайно. Нужно работать над собой, и рядом появятся другие люди. Или как минимум не будет "козлов".
И кстати, вы ответили ему вполне достойно.
Татьяна31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Татьяна31 »

 
Олеся К писал(а):скажите пожалуйста. а чего вам самой хочется? И вам он нужен? Зачем?
Честно сама понимаю, что такой как сейчас - не нужен. Но я надеюсь на то, что он поймет свои ошибки. Когда он написал я уже подумала, что опять помириться захотел, а вышло что не очень-то. Мне хочется мотив такого поведения понять
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Бывший парень

Сообщение Олеся К »

 
Таня, вы не сомневайтесь, все правильно сделали. Разбираться вам надо не в нем, почему он так сказал, почему он так сделал. Разбираться надо по ситуации, как получилось что были разрывы, которые вы пытались сгладить.. значит на что-то закрывали глаза.
что такой как сейчас - не нужен.
вот это самое главное. Он такой как СЕЙЧАС.
Но я надеюсь на то, что он поймет свои ошибки.
Только если САМ захочет. Но вы же видите, не захотел.

Каждый должен делать свою работу над своими ошибками. Кто-то не хочет, кто-то ошибок не видит. А вы не можете исправить другого человека.
Татьяна31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Татьяна31 »

 
Narine писал(а):
Татьяна31 писал(а):ушел не к другой, а даже не знает почему, потому что козел.
Отличная саморекомендация!
Ваша боль, Татьяна, скоро пройдет. А вот выводы сделать надо. Как вы не заметили, что он вот такой, ведь звоночки были.
Звоночки и правда были уже в первую неделю знакомства. Просто я все верила в то, что человека надо узнать, пристроиться, что возможно он так себя ведет из-за определенных причин. Вот и сейчас я все роюсь в этих причинах, не знаю как чувства отключить. Мне всегда в таких ситуациях помогал новый парень, но сейчас таких знакомых нет, никто не нравится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Narine »

 
Татьяна31 писал(а):Звоночки и правда были уже в первую неделю знакомства. Просто я все верила в то, что человека надо узнать, пристроиться, что возможно он так себя ведет из-за определенных причин. Вот и сейчас я все роюсь в этих причинах, не знаю как чувства отключить.
Он в этих звоночках выказывает истинное лицо, понимаете? Не парадное, а истинное.
В людях много чего намешано, и они иногда делают такое, чего никак не ожидают от себя. А звоночки — это свидетельство. Не надо сомневаться: есть или нет, точно есть. И обязательно проявится.

Это аксиома. Можно поэкспериментировать, чтобы лишний раз убедиться в истинности. Но это больно и небезопасно.
Обратите внимание, от вас ничего не зависит! Это самая типичная ошибка — думать, что с вами все будет иначе или вы как-то сможете сделать какой-то выкрутас, и причины его звоночков исчезнут. Нет, нет и нет!

Отключать чувства не нужно, нужно учиться их подчинять рациональной силе, разуму. Владеть ими, точнее. Чувства — мгновенная реакция, и часто небеспричинная, надо в них разбираться, но не давать им воли, конечно. Хотите, чтобы больно не было? Больно — это сигнал. Разберетесь, решите проблему, боль уйдет.
Мне всегда в таких ситуациях помогал новый парень, но сейчас таких знакомых нет, никто не нравится.
Вот оно что! Парень как лекарство. Хорошую роль вы отвели мужчине однако. Что ж удивляться, что в конце концов прилетел бумеранг.
Татьяна31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Татьяна31 »

 
Narine писал(а):
Татьяна31 писал(а): Вот оно что! Парень как лекарство. Хорошую роль вы отвели мужчине однако. Что ж удивляться, что в конце концов прилетел бумеранг.
Нет, я не использовала мужчин! Просто так получалось, что из-за поведения своего парня, я понимала что не смогу с ним построить отношения. Мне начинал нравиться другой человек и я к нему уходила и пыталась построить с ним. Но это все было очень давно. Собственно с этим парнем у меня был перерыв без отношений больше полугода
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Narine »

 
Нет, не просто ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ, а получалось именно так, как делали вы.
Татьяна, вы бы не тратили время на споры, а задумывались там, где вас зацепило. Не просто же так вам пишут.
Проанализируйте свою методу систему отношений с мужчинами. Получается, все это какие-то временные варианты, можно сменить. Вот как получается, а не так, как вы себя убедили и здесь пытаетесь транслировать.
Татьяна31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 09:43
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший парень

Сообщение Татьяна31 »

 
Narine писал(а):Нет, не просто ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ, а получалось именно так, как делали вы.
Татьяна, вы бы не тратили время на споры, а задумывались там, где вас зацепило. Не просто же так вам пишут.
Проанализируйте свою методу систему отношений с мужчинами. Получается, все это какие-то временные варианты, можно сменить. Вот как получается, а не так, как вы себя убедили и здесь пытаетесь транслировать.
Не совсем понимаю) Я согласна, что он моего поведения многое зависело в отношениях. И сейчас зависит. Разница лишь в том, что тогда ценности были другие, поэтому и парень воспринимался менее серьезно. А сейчас я готова к семье. Я знаю в чем в отношениях я не права. Но в тоже время, у меня есть знакомые, которые ведут себя еще хуже и встречаются больше 7-8 лет. Получается мне попадаются такие парни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»