Помогите мудрым советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Олеся К »

 
если мужчина любит, мучить не будет, жениться захочет и прочее
так для этого надо узнать вас, пообщаться, а вы - ррраз, и крест на мужчинах легко ставите "Серый. Скучный. Отказать".

Как-то из ваших слов так выходит, что вы девственность свою считаете своей отличительной особенностью в такой степени, что потом, возможно, ею станете попрекать: "Вот я себя хранила, только с тобой, тебя ждала...а ты....мусор не выносишь/мало зарабатываешь/с детьми не гуляешь".... Это считывается тоже.

Вообще, это ваше интимное дело. В ситуации, в которых мужчина уже через месяц знакомства рассуждает о вашей девственности и делает на этом основании выводы, лучше не оказываться. Да и стоит ли он тогда уж внимания? Попробуйте общаться с теми, у кого харизма не такая венценосная. Обратите внимание на людей простых профессий. Вообще, как можно делать выводы о харизме и "скучных мужчинах", если вы сами признаете, что общаться не умеете. Надо устранять этот парадокс и учиться общаться. Флиртовать не глупо, быть приветливой и интересоваться людьми - вообще замечательно.
А я не знаю, что на это ответить.
встать и уйти, отправив подальше его и его харизму.
Простите, Вы всю тему прочли?
а вы? читаете все, или только то, что считаете нужным? У вас в каждом посте почти оценка комментаторов: "да, вы правы" "отлично сказали" "очень глубокое замечание"..
В чем-то ваш мужчина прав, говоря об эгоизме, только я назвала бы это эгоцентризмом. А во всем остальном....он совсем не принц...

______________________________________
Ягодка, тема закрывается на 7 странице, постарайтесь на комментарии отвечать в ОДНОМ посте, и вдумчиво.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Да, я стараюсь всегда читать тему от начала и до конца. А кто дал ему право вас воспитывать, вы сама? И почему воспитание имеет такую ярко выраженную сексуальную направленность, вы тоже не догадываетесь?
Вы троллите, что ли? Если нет, вам, видимо, больно читать, что вам пишут. Уже хорошо! Задевает, значит. И этот праведный гнев надо направлять на объект, а не на людей, которые помогают взглянуть трезво на вещи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а):
Простите, Вы всю тему прочли?
Достаточно оскорбительный выпад в отношении помогающих Вам людей. Печально.
Ягодка2 писал(а): Он мне сказал, что он меня воспитывает ))))
Он Вам отец? Дедушка? Кто он такой, чтобы Вас воспитывать? А Вам смиренно ему внимать? Ваши границы размыты совершенно, раз Вы не только спокойно воспринимаете попытку кого-либо (кроме родителей) Вас повоспитывать и еще на это "воспитание" ведетесь, начиная в ту сторону размышлять.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Олеся К писал(а): Вообще, как можно делать выводы о харизме и "скучных мужчинах", если вы сами признаете, что общаться не умеете. Надо устранять этот парадокс и учиться общаться. Флиртовать не глупо, быть приветливой и интересоваться людьми - вообще замечательно.
Да, я это про неумение общаться давно писала. Работала над этим с того момента, как обсудила на форуме. Сейчас с этим получше.
Олеся К писал(а): а вы? читаете все, или только то, что считаете нужным? У вас в каждом посте почти оценка комментаторов: "да, вы правы" "отлично сказали" "очень глубокое замечание"..

Про тему прочли был вопрос Narine, к вопросу о христианстве. Я не даю оценку комментариев, я лишь хочу поблагодарить комментаторов и сказать что-то приятное в их адрес. Разве это плохо? Простите, если не права.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Narine писал(а):Да, я стараюсь всегда читать тему от начала и до конца. А кто дал ему право вас воспитывать, вы сама? И почему воспитание имеет такую ярко выраженную сексуальную направленность, вы тоже не догадываетесь?
Вы троллите, что ли? Если нет, вам, видимо, больно читать, что вам пишут. Уже хорошо! Задевает, значит. И этот праведный гнев надо направлять на объект, а не на людей, которые помогают взглянуть трезво на вещи.
Да, у нас был как-то разговор на тему, что возможно я не умею многого, в том числе эго смирять, говорю - научи. Вот видимо и учит. Мне читать не больно, потому что комментаторы правы и как высказались выше, возможно, он отчасти прав. Буду стараться исправляться. Ни в коем случае не гневаюсь на комментаторов. Если кого обидела - простите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Ягодка2 писал(а):Про тему прочли был вопрос Narine, к вопросу о христианстве.
Вопрос непраздный. У меня начало закрадываться сомнение в вашей искренности. Простите, ходить в храм, слушать Евангелие и совершенно по-мирскому размышлять — это по меньшей мере странно. Вот я и полюбопытствовала в рамках своих полномочий, посмотрела профиль, и это дало повод сомневаться, все ли верно нами понято в отношении вашего вероисповедания.
Это раз.
Вопрос на самом деле был задан уже потом, а вначале вы мне указали, что надо бы внимательнее читать тему. Знаете, бывает, преподаватель так студенту говорит: дескать, в тексте все есть, читай внимательнее, дубина!
Это два.
Ягодка2 писал(а):Я не даю оценку комментариев, я лишь хочу поблагодарить комментаторов и сказать что-то приятное в их адрес. Разве это плохо?
Вы не спорьте, лучше попытайтесь как-то вникнуть в то, что вам говорят. Вы себя со стороны не видите, а мы видим. И не от нечего делать здесь вам помогают разобраться в себе. Люди вообще гораздо умнее, чем мы хотим о них думать, дорогая Ягодка.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Эллора »

 
Фреда писал(а):
Ягодка2 писал(а):

Ну вот этот человек говорит, что это у меня на лбу написано и все мои решения и идеальные представления о жизни - потому что я такая. Была бы женщиной, на многое бы смотрела по-другому..
Смотрите то,что Вам писали выше: это развод Вас на секс. И все.
Второй вариант (иди дополнительный) - он любитель психологических игрищ, ему нравится вас смущать, цеплять ваши границы. А вы, поскольку внутренне не уверены, плывете. Понимаете?
Будь вы тверды, понимай глубоко и четко, почему вы живете именно так - вы бы пожали плечами и рассмеялись ему в лицо, моментально просекли и пресекли бы его манипуляции. Или, как правильно вам написали выше - по морде дали.
Да, тяжело придерживаться принципов в современном мире. Вы хотите семьи, устали от одиночества. Теряете уверенность - и тут вот он, голубчик, харизматичный да обаятельный мерзавец - дал вам надежду на семью... и тут же играет с вами, как кошка с мышкой.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Виктория В »

 
Ягодка, Ваши усилия беречь себя внесли только небольшой вклад в то, что вы остались девственницей, 95 % - это милость Божья. Просто Бог видит, что если кто-то хоть чуть-чуть старается, тому и помогает. Не надо думать, что у тебя сильная воля. Если бы Вы остались наедине с МЧ диавол мог бы наслать такое блудное желание, что Вы бы не удержались. Вы читали какие были у святых искушения? Вы детально рассказали свою историю, вот все и прояснилось. Согласна с форумчанами, что мужчина просто подталкивает Вас к мысли, что Вам необходим сексуальный опыт с ним , что Вы ненормальная, так как не имеете опыта постельных отношений,что у Вас из-за этого психологические проблемы. Мой бывший МЧ стараясь затянуть меня в постель, также старался мне втолковать что я странная, "спустись с небес на землю", "все так живут",а однажды выдвинул убойный аргумент: "У тебя нет опыта в постели? Что ты мужу скажешь? (т.е. он даже не претендовал на роль мужа, но был готовый меня для него подготовить). Я долго смеялась.
Есть духовные законы, они действуют как и физические. Все знают, что если сунуть пальцы в кипяток, будет ожог. Грех повреждает нашу душу, как кипяток тело и грех блуда может проявляться в невозможности построения нормальных семейных отношений. Если мы знаем, что это вредно для нашей духовной природы, мы должны от этого воздерживаться. В предыдущем сообщении я советовала Вам общаться с мужчиной год, но, судя по тому, что мужчина уже начал процес соблазнения, а Вы не понимаете, что соблюдение заповедий необходимо для нашего счастья,то общаться с ним опасно. Вам лучше расстаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор, вот это отдаление (задний ход насчет женитьбы) вполне может быть частью его пикаперской стратегии.
Это именно так и работает - сначала любовь-любовь-дружба-жвачка, а потом мужчина начинает исчезать физически и/или душевно. Женщина начинает крутить мысли в голове, находить у себя все больше недостатков и вины, старается изменить свое поведение на желаемое мужчиной, допускает интим как аргумент для возвращения блудного попугая, и после интима мужчина пропадает окончательно.
Ничего не напоминает Вам?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение One&Only »

 
Ягодка2 писал(а): Он говорит, я УЧУ тебя как маленькую девочку КАК ОБРАЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ. Ты не умеешь говорить ласковых слов (теперь стараюсь говорить), ты не умеешь свой эгоизм умерить (типа говорю только о своих чувствах). Вот типа я как твой научный руководитель тебя и учу.
Виктория В писала: "Мой бывший МЧ стараясь затянуть меня в постель, однажды выдвинул убойный аргумент: "У тебя нет опыта в постели? Что ты мужу скажешь? (т.е. он даже не претендовал на роль мужа, но был готовый меня для него подготовить)".
Печорин: "Есть необъятное наслаждение в обладании молодой, едва распустившейся души! Она как цветок, которого лучший аромат испаряется навстречу первому лучу солнца; его надо сорвать в эту минуту и, подышав им досыта, бросить на дороге: авось кто-нибудь поднимет!"

Уважаемая Ягодка!
Отвратительно и омерзительно осознавать, что мужчина, который говорит о "любви" к женщине, готов ее делить с другими мужчинами, учить "общаться" с остальными представителями сильного пола.
И еще это сравнение с научным руководителем... Что Вы собираетесь делать после того, как защитите дипломную/кандидатскую/докторскую? Пойдете на рынок труда? А у него новые студентки появятся?
Он пытается Вас заставить выучить инструкцию по обращению с мужским полом, сделать из Вас "собаку Павлова" с рефлексами на мужчин, просто всех мужчин, без разбору.
Построение отношений хоть и имеет свои законы, но является индивидуальным и неповторимым форматом общения двух душ, двух личностей. Поэтому при заикании о подготовке Вас к другим мужчинам гоните его куда-нибудь подальше от Вас.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Доброе утро! Спасибо всем, кто принимает участие в этой беседе. Для меня очень ценны ваши советы и поддержка! Я немного хочу пояснить в отношении вопроса, что он хочет меня подготовить. Я наверное, неправильно выразилась или не договорила: он говорит, что хочет научить меня отношениям в том смысле, что я столько лет была одна и привыкла жить для себя, эгоистка (и здесь это заметили и подтвердили, значит проблема действительно есть), что не умею не упрекать, не умею грамотно о своих потребностях сообщать. Вопрос о подготовке в сексуальном плане не стоит он говорит, что принимает эти условия и готов ждать. Только вот во вчерашнем разговоре как-то мелькало, что человек в 30 лет не меняется и с чем вошел в этот возраст, то уже можно только корректировать и то незначительно. Я принимаю это на свой счет... наверное, он разочарован во мне или боится опять попасть в те же условия, что были у него в первом браке. Хочется и вправду как-то более гармонично развивать отношения, а мой эгоцентризм мешает. Молюсь и прошу у Бога помощи...
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Syrgalym »

 
Доброе утро, ягодка. Во-первых, выкиньте из своей головы что вы что-то не умеете, там говорить о своих потребностях, общаться с мужчинами, и так далее. Будете работать над собой, и если решите что это вам надо, то научитесь потом. А мужчина вас не любит, он даже не влюблён и не дорожит вами. Вы во-первых, только зря время с ним потеряете на встречи гулянки, во-вторых, конкретно свою самооценку и самоприятие потеряете. Потом снова будете поднимать его с болью и со слезами.
Он не хочет вас ничему научить (вас учить должны только мама и папа в детстве), Такие типы получают наслаждение от того что кого-то поучают, развлекаются так сказать. Мой МЧ говорил что Яне хозяйственная и так далее. Сейчас смотрю что зря с ним только время потеряла, старалась его уважать, не упрекать, не спорить - а себя потеряла. Они не готовы и не в состоянии вам дать серьезные отношения. Не говоря уже о простом уважении. Прекращайте жалеть мужчину.
На данный момент на повестке дня у вас должно стоять работа над собой, работа с родителями, с психологом, принятое мамы и папы - поймите, выбор мамы и папы это их осознанный и взвешенный выбор, они вместе значит им так надо, и вы тут ни при чем, ни в коем образе.
В работе над собой вам еще помогут курсы Заочной школы любви "Повышение самопринятия" и "Преодоление любовной завсисимости"
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Послушайте, Ягодка! А чему он вообще может научить? Кто он, чтобы учить? Как человек, как мужчина, как христианин? Вы полагаете, что учить может любой? Чему, если он ничего не умеет? В чем он состоялся? В чем может быть примером?
Ответьте вы хоть на один серьезный вопрос, перестаньте делать дежурные реверансы. Если вам ценны советы, вы хоть как-то реагируйте, иначе все ваши благодарности — пшик. А мы просто время теряем.
Потому что из всего вышесказанного вы вынесли одно: он прав! Почему? А потому что он сказал, что вы эгоистка, и здесь то же самое говорят. Стопроцентное совпадение!
Ягодка2 писал(а): что хочет научить меня отношениям в том смысле, что я столько лет была одна и привыкла жить для себя, эгоистка (и здесь это заметили и подтвердили, значит проблема действительно есть), что не умею не упрекать, не умею грамотно о своих потребностях сообщать.
Я жила всю жизнь не одна, но тоже, представьте, эгоистка.
Вы хоть один его тезис подвергаете нормальной критике? Он говорит то, он говорит это!.. Он кто такой, чтобы кого-то учить? Образование, собственный опыт семейный — это все у него есть? Говорить он может что угодно, но в жизни-то он совершенно несостоятелен. Потому вас и выбрал, чтобы хвост перед вами павлином распускать. Ведь его нормальная женщина раскусит на раз-два. Потому и вешает вам лапшу на уши, а вы и рады. И ведь обработал-таки, уж пятую страницу мы тут всем коллективом бьемся, а вы как завороженная: да, спасибо, нет, спасибо, он все же прав…
Ну прав так прав. Можете делать все что угодно, это же ваша жизнь. А мы сделали для вас тоже все, что смогли.
Вы ни один вопрос не прокомментировали, понимаете? Смысл вам еще что-то говорить?
Тема закрыта. Запрещено создавать ее продолжение.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»