Помогите мудрым советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
Delfina писал(а):
Ягодка2 писал(а):. Мне 28 лет, вполне симпатичная, общительная. У меня интересная работа, которая дает общение. В общем, внешне все хорошо. Но в личной жизни все сводится к нулю.
Может у меня какое-то искаженное современным миром мышление, но мне почему-то кажется, что из-за того,что я вот такая негибкая и все шутки на какие-то вольные темы я воспринимаю в штыки. Мужчины это видят и пугаются? Суть такова, что я начинаю общаться с мужчиной, вижу симпатию, общаюсь открыто, доверяю, уже в голове начинают воздушные замки образовываться, и тут он как-то отходит... Не знаю и не могу понять причин. Почему? что во мне не так? неуверенность в себе и мужчина это чувствует? Или просто Бог отводит от меня всех. кто может мне вред причинить и сердце разбить? Подскажите?
Ваш принцип как рах уберегает вас от душевных травм. Почитайте, например, раздел "Помогите пережить". Сколько там слёз девичьих по причине того, что чистоту свою не уберегли и замуж их не взяли. Так что однозначно проблема вашего "одиночества" не в том, что вы "негибкая и несовременная"!Сколько "гибких и современных" сидят в море слёз, оплакивая свою мечту о замужестве, детях+ душевная травма от предательства, ощущения использованности, аборта или выкидыша.
Почти все девушки, общаясь, строят воздушные замки, воображая свадьбу, детей и т.д.. Разве мужчина виноват, что вы настроили такие замки? Психология мужчин отличается от женской, они замки не строят и не спешат связывать себя узами брака.
Соглашусь с вашим предположением, что Бог готовит для вас достойного мужа :) не изменяйте себе, своей внутренней чистоте.

Спасибо Вам за добрые слова! Прочитала Вашу историю...поражена Вашей выдержкой и силой духа...
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение tsh74 »

 
Ягодка, милая, не переживайте! Верьте, что если не предадите Бога , всё будет как надо. Не бойтесь, прогибаясь под чужие хотелки Вы потеряете Бога, потеряете себя. Это страшно! Я очень хорошо Вас понимаю, мне уже почти 40 , 2 детей и тоже со всех сторон говорят (подруги и даже мама) - "ты со своими принципами одна так и останешься". А мне вот как-то совсем не страшно. Быть одной, но с Богом, гораздо радостнее, чем быть с мужчиной, но БЕЗ Бога. Я то уже и так и сяк пожила и могу сравнивать.. Поэтому держитесь, верьте, не отступайте.
У меня недавно один показательный случай был. Воспылал ко мне "любовью" один товарищ. Ну всем хорош - и красавец и умница, не женат и никогда не был и интересы все сходные и взгляды бытовые тоже сходны, в общем начали общаться и он сразу мне начал говорить про "серьезные отношения" - говорил что семью хочет, заботиться обо мне, помогать, быть другом и всё такое, очень правильные красивые слова. Мне он очень понравился, чего скрывать, очень хотелось "отдаться на волю чувствам" :), но все равно молилась "Господи, если это искушение, отведи!", ходила исповедовалась в помыслах и товарищу свои взгляды на интим озвучила. И что вы думаете, сдулся товарищ через месяц бешеной активности без объяснений. А через месяц написал, что жениться то он хочет, но это не к спеху, а вот интим нужен сейчас, а иначе будет гулять. Я прямо рассмеялась - как всё просто и банально. Бог отвел. И как доказательство - вижу его периодически и ничего не ёкает, вся влюбленность прошла и даже внешне уже не нравится, удивительно. Даже больше, стало о нем открываться и вовсе такое, с чем я бы точно не смогла жить. Так что верить надо Богу, держаться своего мировоззрения, не бросаться во все тяжкие, а Господь всё устроит. А иначе можно так вляпаться, что не разгрести.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
tsh74 писал(а):Ягодка, милая, не переживайте! Верьте, что если не предадите Бога , всё будет как надо. Не бойтесь, прогибаясь под чужие хотелки Вы потеряете Бога, потеряете себя. Это страшно! Я очень хорошо Вас понимаю, мне уже почти 40 , 2 детей и тоже со всех сторон говорят (подруги и даже мама) - "ты со своими принципами одна так и останешься". А мне вот как-то совсем не страшно. Быть одной, но с Богом, гораздо радостнее, чем быть с мужчиной, но БЕЗ Бога. Я то уже и так и сяк пожила и могу сравнивать.. Поэтому держитесь, верьте, не отступайте.
У меня недавно один показательный случай был. Воспылал ко мне "любовью" один товарищ. Ну всем хорош - и красавец и умница, не женат и никогда не был и интересы все сходные и взгляды бытовые тоже сходны, в общем начали общаться и он сразу мне начал говорить про "серьезные отношения" - говорил что семью хочет, заботиться обо мне, помогать, быть другом и всё такое, очень правильные красивые слова. Мне он очень понравился, чего скрывать, очень хотелось "отдаться на волю чувствам" :), но все равно молилась "Господи, если это искушение, отведи!", ходила исповедовалась в помыслах и товарищу свои взгляды на интим озвучила. И что вы думаете, сдулся товарищ через месяц бешеной активности без объяснений. А через месяц написал, что жениться то он хочет, но это не к спеху, а вот интим нужен сейчас, а иначе будет гулять. Я прямо рассмеялась - как всё просто и банально. Бог отвел. И как доказательство - вижу его периодически и ничего не ёкает, вся влюбленность прошла и даже внешне уже не нравится, удивительно. Даже больше, стало о нем открываться и вовсе такое, с чем я бы точно не смогла жить. Так что верить надо Богу, держаться своего мировоззрения, не бросаться во все тяжкие, а Господь всё устроит. А иначе можно так вляпаться, что не разгрести.
Благодарю ) только по поводу "быть с Богом"...такие сомнения иногда возникают, такое борение внутри, ропот... что мол вот соблюдаю вроде то, что нужно и счастья нет...другие женятся, живут без всяких условностей и счастливы, рожают детей, а мое время уходит... возраст то уже не маленький...потом понимаю, что я не права, а смущение все равно периодически накатывает... а что если так и доживу до старости одна, а потом и стакан воды подать некому будет и при смерти одна буду лежать умирать...страшно...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение tsh74 »

 
Ягодка, очень Вас понимаю. Тоже такое было, всё знакомо. Знаете откуда этот ропот ? От иллюзии , что для счастья нужен мужчина. И от неверия, что сейчас мы живем по лучшему варианту своей возможной судьбы ( думаем, что могло бы быть лучше и не думаем, что могло бы быть и в 100 раз хуже).
У меня тоже иллюзии такие были. Во многом они нам навязывались социумом, особенно про "сроки", с этим трудно бороться. У некоторых такие же точно иллюзии, что для счастья нужна квартира, или машина или карьера или много денег и вот тогда-то они и будут счастливы. Вы понимаете, что вот Вы страдаете, что мужа нет, а кто-то и с мужем и с детьми живет и так же страдает, что машины нет или денег мало. Глупо ? А не глупо жить и думать - вот получила бы я чего хочу и тогда бы жизнь моя НАЧАЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ , а пока у меня этого нет я конечно дышу, хожу, существую, но я так глубоко несчастна!
Вы рисуете себе картинки красивые - любимый муж, пухлый карапуз, счастливая семья и страдаете по этой мечте и считаете, что вам "не додали" чего-то хорошего. Но ведь мы НЕ ЗНАЕМ как бы было, Ваша лубочная картинка из головы в жизни могла оказаться с такими проблемами, что Ваша сегодняшняя жизнь раем бы показалась. Поэтому цените настоящее, наслаждайтесь им, переключитесь на то, что есть, полюбите то, что есть. А Господь знает, что Вам нужно и КОГДА нужно, в каждый момент жизни нам дается лучшее из возможного.

И что там у других происходит не надо смотреть. Мы не можем знать как всё будет и никто из людей и мы сами не можем себе ничего гарантировать и соломки подстелить в жизни - ну не получается никак ни у кого. Поэтому и говорю - доверьтесь Богу, не предавайте Его и всё будет хорошо.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение kupol »

 
ропот... что мол вот соблюдаю вроде то, что нужно и счастья нет...
Ягодка2, Вы все соблюдаете ДЛЯ ТОГО, чтобы ПОЛУЧИТЬ счастье...А Вы должны, не просто соблюдать (для того, чтобы получить), а именно ЖИТЬ этими поступками. И тогда счастье откроется Вам с другой стороны, куда и не смотрите... :give_rose:
В свое время меня очень впечатлила история Ника Вуйчича - человека без рук и ног. А он сам излучает тепло и счастье...Недавно женился и ребенок родился...Почитайте о нем в интернете...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
kupol писал(а):
ропот... что мол вот соблюдаю вроде то, что нужно и счастья нет...
Ягодка2, Вы все соблюдаете ДЛЯ ТОГО, чтобы ПОЛУЧИТЬ счастье...А Вы должны, не просто соблюдать (для того, чтобы получить), а именно ЖИТЬ этими поступками. И тогда счастье откроется Вам с другой стороны, куда и не смотрите... :give_rose:
В свое время меня очень впечатлила история Ника Вуйчича - человека без рук и ног. А он сам излучает тепло и счастье...Недавно женился и ребенок родился...Почитайте о нем в интернете...
Да такие аргументы я тоже ожидала прочитать... Не скрою, иногда бывает и желает моя душа получить "награду" за такой образ жизни. Конечно, я понимаю, что это неправильно. Мне батюшка на исповеди так и сказал "Не надо думать, что ты совершаешь подвиг, надо думать что ты выполнила лишь то, что нужно, тот минимум, который считается естественным".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Марыся »

 
Ягодка, расскажу Вам историю из собственной жизни.
У нас с мужем после сыночка (ему сейчас 22 года - уже совсем взрослый), очень долго не было детей. Светская причина, озвученная врачами - из-за проблем моего репродуктивного здоровья (а проблем было столько, в том числе и двухсторонняя трубная непроходимость из-за обширного спаечного процесса, что вердикт нескольких компетентных врачей после проведенных углубленных исследований в ряде очень известных и уважаемых специализированных государственных клиник г. Москвы, был однозначным - сама не родишь, тем более и возраст мой был - не юный).
Это я Вам к чему сгустила краски (в смысле, на деле так и было - куча проблем и никакой надежды, но это только с мирской точки зрения).
Что мы делали. Что зависело от меня, я все предприняла: две полостные операции, все необходимые обследования и все действия по нормализации физического здоровья. Тогда я не была воцерковлена, хотя и крещена, но о духовной стороне любого явления и вопроса даже не задумывалась (такое вот ослепление). А тут пришлось, впервые в жизни. И всерьез.
Долго (опять-таки с мирской точки зрения) я просила у Господа ребенка, около 5 лет. Но знаете, поскольку в то время я уже по-другому смотрела именно на духовную составляющую, на необходимость жизни по Заповедям, о правильном основании в жизни, то на определенном этапе я просто смирилась: Ты, Господи, лучше знаешь, что лично мне нужно в жизни и если нам с супругом нужно еще одно дитя, Ты нам его обязательно пошлешь. А ведь медицинские проблемы, вернее их самая серьезная часть (для зачатия естественным путем), у меня так и осталась. Да и возраст неумолимо приближался к 40.
Каково же было мое изумление, когда из-за задержки цикла я пошла к своему лечащему врачу и та сообщила, что я уже на 5-6 неделе беременности, нормальной, естественной. Врач тоже, мягко говоря, была в изумлении.
Сейчас у нас с мужем двое детей: сынок и доченька, маленький и замечательный человечек, Божий дар.
Не унывайте, не отчаивайтесь, все нужное Вам придет в свое время. Богу виднее, доверяйте Ему!
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
Марыся, спаси Вас Бог за ответ и добрые слова. Да я понимаю, что на все воля Божья, только вот вопрос - как еще и принять это, ведь умом мало понимать... Я сама у родителей долгожданный и трудно доставшийся ребенок, можно сказать вымоленный, единственный. Они тоже переживают из=за такой моей жизненной ситуации, особенно папа, который не совсем приемлет такой образ жизни. Мама-то человек более верующий, она тоже говорит что такова значит воля Божья.
Ilayali
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2014, 00:45
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ilayali »

 
Добрый вечер! Прочитала множество ответов про то, что Бог отводит, готовит лучшее время и всё такое. Я тоже всегда склоняюсь к этой мысли, но, тем не менее меня занимает вот что: может быть, в Вашем кругу общения много людей, которые не разделяют Ваши взгляды на отношения и на секс в частности? Если пересмотреть этот самый круг общения, начать больше проводить времени с людьми, которые живут Вашими ценностями, все станет проще и быстрее? В любом случае, от души желаю Вам счастья и того, чтобы все было так, как Вам хочется и кажется правильным:-)
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
Ilayali писал(а):Добрый вечер! Прочитала множество ответов про то, что Бог отводит, готовит лучшее время и всё такое. Я тоже всегда склоняюсь к этой мысли, но, тем не менее меня занимает вот что: может быть, в Вашем кругу общения много людей, которые не разделяют Ваши взгляды на отношения и на секс в частности? Если пересмотреть этот самый круг общения, начать больше проводить времени с людьми, которые живут Вашими ценностями, все станет проще и быстрее? В любом случае, от души желаю Вам счастья и того, чтобы все было так, как Вам хочется и кажется правильным:-)

Так в том и проблема что практически никто не разделяет...а найти их сложно..такие обстоятельства
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Процитирую еще ответ старца Иоанна (Крестьянкина) женщине, оказавшейся в такой же ситуации, как Ваша. Мне кажется, что этот ответ можно адресовать и Вам: «...А одна ты — не за грехи, а за то, что жалеет тебя Господь. Да и не одна ты, но с Богом. Так и пекись о Божием. Настало такое время, когда и в семье люди одиноки. А это ведь страшнее и мучительнее, чем быть одной без семьи. Так что молись и не думай, что ты несчастный человек. Господь с тобой, и крест у тебя не самый тяжелый»
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Какой возраст, тебе что уже 70 лет? Ты еще очень молода!!!!!!!!! А то что ты переживаешь, что в старости никто воды не подаст, так это ерунда. Бывает рожаешь детей много, а они все женятся, выходят замуж, уезжают в другие города. У тебя есть подруга? у которой есть ребенок? вот и помогай ей. А еще можно заботиться о племянниках, кресниках, и в старости подадут стакан.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
Наталка_Полтавка писал(а):Процитирую еще ответ старца Иоанна (Крестьянкина) женщине, оказавшейся в такой же ситуации, как Ваша. Мне кажется, что этот ответ можно адресовать и Вам: «...А одна ты — не за грехи, а за то, что жалеет тебя Господь. Да и не одна ты, но с Богом. Так и пекись о Божием. Настало такое время, когда и в семье люди одиноки. А это ведь страшнее и мучительнее, чем быть одной без семьи. Так что молись и не думай, что ты несчастный человек. Господь с тобой, и крест у тебя не самый тяжелый»
Спаси Христос! Очень поддержали...тоже об этом думала...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Я ненормальная или Бог отводит?

Сообщение Ягодка2 »

 
Наталка_Полтавка писал(а):Какой возраст, тебе что уже 70 лет? Ты еще очень молода!!!!!!!!! А то что ты переживаешь, что в старости никто воды не подаст, так это ерунда. Бывает рожаешь детей много, а они все женятся, выходят замуж, уезжают в другие города. У тебя есть подруга? у которой есть ребенок? вот и помогай ей. А еще можно заботиться о племянниках, кресниках, и в старости подадут стакан.
Никого! Вот не поверите! Никого нет, детей ни у кого нет и родственников нет...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите понять, ошибаюсь я или нет. Я два года назад писала на этот форум. С тех пор я так и не встретила человека, с которым бы вступила в брак и разделила постель. Многое в голове поменялось за это время, сейчас я соблюдаю девственность до брака не просто потому, что так правильно, а потому что реально ПОНИМАЮ что это необходимо и благодарю Бога, что осталась в таком состоянии. История у меня такая. Несколько месяцев назад ко мне в друзья пытался добавиться мужчина, я его заочно знала по храму, видела там много раз и он меня там и заметил, знала что был женат и разведен сейчас, более ничего. Я тогда не добавила. Прошло некоторое время, он предложил меня подвезти, случайно увидев на дороге. Я тоже отказалась, т.к. не сажусь в машину к незнакомым. Но я уже обратила на него внимание...тогда и подумала "ну если будет третья попытка - соглашусь познакомиться". И вот два месяца назад он добавляется в друзья, я соглашаюсь. Завязывается очень интересное общение, встречи...в общем влюбилась я впервые в жизни так сильно, что непременно захотела замуж именно за него. К слову сказать, у нес разница в 10 лет, он меня старше, у него взрослые дети. Состоявшийся мужчина, очень сильный, харизматичный, надежный. В нем воплотились все мои мысли о том, каким должен быть мой муж, которому я бы смогла довериться. На первых этапах мы просто общались, потом оба поняли, что влюбились. Он сразу понял, что я девственница, говорит, это по поведению и по наивности взглядов видно. Я сразу и обозначила, что секса до брака не приемлю. Он согласился и сказал, что уважает этот принцип. Далее буквально через месяц он приезжает ко мне с кольцом, делает предложение, дает время на размышления. Примерно через неделю я даю ему согласие на брак. Хотя всё это время я говорила о том, что слишком маленький срок и слишком быстро все. Он же переубеждал меня, что любит и что готов ждать. Ну в общем, я согласилась замуж, т.к. затягивать не в моих интересах. Сейчас прошло два месяца наших отношений, страсть и эмоции постепенно утихают, я это вижу. Он стал все меньше мне ласковых слов в последние дни говорить, и все время отговорки, чтоб не быть со мной рядом долго. Я много молилась, плакала и сегодня решилась на разговор что же все таки происходит почему резкая перемена настроения. Я готова обсудить проблему и если что-то не так, то лучше сказать сейчас. Его слова были такими: "Я не отказываюсь от брака. Но это доя меня важный шаг и я немного приостановил свои чувства и включил голову. Ты была права, когда останавливала меня. Я не хочу и боюсь испортить тебе жизнь, потому что мы оба со сложным характером и тебе будет трудно в браке, а назад дороги не будет (потому что мы повенчаемся)...Надо подождать и присмотреться друг к другу получше. Ты наивная девочка и у тебя не было опытна построения отношений. Ты эгоистка, хотя и пытаешься меняться. Нам будет сложно вместе. Ты не готова к браку". В общем все в таком роде. Так вот мой вопрос: стоит ли дальше продолжать такие отношения или это уже похоже на отговорки и он просто меня подводит плавно к мысли, что нам надо расстаться? Добавлю, что я действительно жила одна последние 8 лет, занималась работой. Я понимаю, что брак это не сказка и там придется смирять свое эго. Я готова к этому и хочу прилагать усилия для построения семьи. Спасибо всем, кто прочитал до конца и готов ответить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Капля дождя »

 
Ягодка, каковы были причины развода этого мужчины, Вы знаете? Взрослые дети - это сколько им лет и сколько детей?
Почему Вы согласились так быстро замуж, что значит "затягивать не в Ваших интересах"? Не в Ваших интересах лучше узнать человека, с которым Вы собираетесь прожить 30-20-50 лет вместе?
Ласковые слова и эмоции не возможны на протяжении всей жизни в таком количестве, как в начале отношений, это реальность.
А, в общем, очень хорошо, что мужчина включил голову, и затормозил, есть время получше узнать друг друга.
В чём он видит Ваш эгоизм, он озвучивал?
В чём Вы увидели вот это "В нем воплотились все мои мысли о том, каким должен быть мой муж, которому я бы смогла довериться. " Какие его поступки Вас заставили так думать, ведь ва знакомы очень мало?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Капля дождя писал(а):Ягодка, каковы были причины развода этого мужчины, Вы знаете? Взрослые дети - это сколько им лет и сколько детей?
Почему Вы согласились так быстро замуж, что значит "затягивать не в Ваших интересах"? Не в Ваших интересах лучше узнать человека, с которым Вы собираетесь прожить 30-20-50 лет вместе?
Ласковые слова и эмоции не возможны на протяжении всей жизни в таком количестве, как в начале отношений, это реальность.
А, в общем, очень хорошо, что мужчина включил голову, и затормозил, есть время получше узнать друг друга.
В чём он видит Ваш эгоизм, он озвучивал?
В чём Вы увидели вот это "В нем воплотились все мои мысли о том, каким должен быть мой муж, которому я бы смогла довериться. " Какие его поступки Вас заставили так думать, ведь ва знакомы очень мало?

О причинах говорит, что жена, выйдя на работу, нашла себе мужчину. Детей двое, 20 и 18 лет. Согласилась, потому что это первый за 30 лет человек, который смог меня расположить к себе и с которым я почувствовала себя в надежных руках. Не в моих интересах, потому что мне уже много лет и нужна семья. Эгоизм видит в том, что я говорю только о себе и о своих чувствах. Про воплощение мыслей: он включился в мою жизнь, стал помогать дома, я только переехала в новую квартиру, он кое-что по хозяйству помогал. Оберегал, защищал, готов был и с родителями ехать знакомиться и меня мог успокоить. Характер у меня не простой, холеричный темперамент.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Виктория В »

 
Ягодка, будьте осторожны, пообщайтесь с мужчиной хотя бы год. За это время острая влюбленность пройдет и Вы оба сможете при помощи разума проанализовать подходите ли Вы друг другу. Вам нужна не просто семья, а счастливая семья. А то может быть, что скоропалительно выйдя замуж Вы будете намного несчастнее, чем в одиночестве. Мои бабушка и дедушка поженились через несколько месяцев общения, прожили вместе всю жизнь и в то время таких примеров было много. Но, как мне кажется, в то время люди умели наступать на горло своему эгоизму. Бедными были все и такие причины развода как: он так и не купил машину, она не развивается (не учит английский, не ходит в спортзал), которые наводят как причину развода в наше время, просто не имели места. Мне не кажется, что то, что Вы рассказываете о себе и о своих чувствах говорит о Вашем эгоизме. Возможно о том, что Вы не имеете опыта построения отношений. Эгоист человек или нет можно увидеть по поступкам, как он относится к любимому мужчине/женщине, близким. Например, Вы собрались идти в кино, а мужчина себя плохо чувствует, но Вы закатываете истерику с требованием идти в кино. Какие-то конкретные ситуации, которые говорят о Вашем эгоизме он может навести? Не начинает ли он ломать Вас под себя?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Капля дождя »

 
Ягодка2 писал(а): О причинах говорит, что жена, выйдя на работу, нашла себе мужчину. Детей двое, 20 и 18 лет.
Как давно он разведён? Жена, я так подозреваю, вышла на работу очень давно? Кто воспитывал его детей, какие отношения у мужчины сейчас с ними? Если он развёлся давно, то скорей всего были ещё какие-то истории до Вас?
Ягодка2 писал(а): Согласилась, потому что это первый за 30 лет человек, который смог меня расположить к себе и с которым я почувствовала себя в надежных руках. .
Не нужно преувеличивать и драматизировать. Уж прямо ни один человек в жизни Вас не распологал к себе? Я не имею в виду половую притягательность.
Про надёжные руки - это не о муже, это об отце. С мужеи Вы не будете себя чувствовать в "надёжных руках", Вы должны быть самостоятельной личностью, умеющей принимать решения. А "надёжные руки" Вы должны дать своим бужущим детям.
Ягодка2 писал(а): Не в моих интересах, потому что мне уже много лет и нужна семья. .
Знаете поговорку - "торопись медленно", ещё есть вариант «кто берёт махом, кончает прахом». Вы не знаете человека, еда познакомились, но у Вас есть пунктик - скорей нужно семью, и Вы соглашаетесь не обдумав всех последствий.
А Вы можете рассказать, зачем Вам нужна семья?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Ягодка!
Ягодка2 писал(а): Состоявшийся мужчина, очень сильный, харизматичный, надежный. В нем воплотились все мои мысли о том, каким должен быть мой муж, которому я бы смогла довериться.
У меня есть опасения, что Вы построили громадные воздушные замки и готовы положить реального мужчину в прокрустово ложе. Харизма - одно из наиболее важных качеств в будущем муже? Сильный? Подразумеваете физподготовку или силу духа? Состоявшийся? Дом построил, дерево посадил и сына воспитал?
А разве доброту, ответственность, честность, порядочность, верность Вы не рассматриваете? Такие сокровища находятся глубоко (в поступках кроются, разговоров маловато), необходимо время, чтобы понять, кто перед Вами.
Ягодка2 писал(а): буквально через месяц он приезжает ко мне с кольцом, делает предложение, дает время на размышления. Примерно через неделю я даю ему согласие на брак. Хотя всё это время я говорила о том, что слишком маленький срок и слишком быстро все. Он же переубеждал меня, что любит и что готов ждать. Ну в общем, я согласилась замуж, т.к. затягивать не в моих интересах.
Слишком маленький срок общения. Вы о нем, как и он о Вас, ничего не знаете. Вы обсуждали свое и его понимание любви, семьи? Цели брака? Что приемлете, что нет? Смотрели на его отношения с родственниками, друзьями, коллегами в динамике?
Последняя Ваша фраза основана на страхе, но не на любви. Если уж и соглашаться выходить замуж (за конкретного мужчину, а не идею), то с четкой уверенностью в своем решении. А у Вас мотивация - боязнь потерять мужчину, словно рыба с крючка вот-вот сорвется и уплывет.
Страх - плохой советчик, в состоянии паники можно много ошибок успеть совершить.
Любовь не терпит суеты.
Ягодка2 писал(а): Его слова были такими: "Я не отказываюсь от брака. Но это доя меня важный шаг и я немного приостановил свои чувства и включил голову. Ты была права, когда останавливала меня. Я не хочу и боюсь испортить тебе жизнь, потому что мы оба со сложным характером и тебе будет трудно в браке, а назад дороги не будет (потому что мы повенчаемся)...Надо подождать и присмотреться друг к другу получше. Ты наивная девочка и у тебя не было опытна построения отношений. Ты эгоистка, хотя и пытаешься меняться. Нам будет сложно вместе. Ты не готова к браку"
На мой взгляд, элегантный способ удалиться, припугнув Вас вашими эгоистическими замашками и неопытностью и сложностями в браке без права убежать с подводной лодки.
Вам 30 лет, и на девочку уж совсем не тянете. Почему он в Вас женщины не видит - вопрос. Это должен быть союз мужчины и женщины, а не папы и дочки.
Отсутствие опыта отношений - просто песня! Куда привел его опыт построения отношений? К разводу?
"Мы вступаем в различные возрасты нашей жизни, точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам не было лет" (с)
Нам жизнь дана, чтобы учиться любить. Совершаем ошибки, делаем выводы и меняемся в лучшую сторону, если сами этого хотим.
Радостно знать, что при всем "себялюбии" (как он утверждает), Вы наводите мосты. Он способен на компромиссы? У всех сложные характеры, вопрос в готовности и желании служить друг другу, становиться лучше, взращивая любовь день за днем.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Капля дождя писал(а):
Как давно он разведён? Жена, я так подозреваю, вышла на работу очень давно? Кто воспитывал его детей, какие отношения у мужчины сейчас с ними? Если он развёлся давно, то скорей всего были ещё какие-то истории до Вас?
Разведен он три года как. Жена была домохозяйкой 16 лет брака. Детей любит безумно, помогает советом, деньгами, дети к нему приезжают,. любят его. Истории были, он открыто рассказывал, что сделал вывод о том, что лучше жить в браке, а не в блуде. Ибо блуд опустошает.



Капля дождя писал(а): Знаете поговорку - "торопись медленно", ещё есть вариант «кто берёт махом, кончает прахом». Вы не знаете человека, еда познакомились, но у Вас есть пунктик - скорей нужно семью, и Вы соглашаетесь не обдумав всех последствий.
А Вы можете рассказать, зачем Вам нужна семья?
Семья мне нужна, потому что хотела бы в своей жизни иметь женское счастье, вкладывать свою энергию не только в себя, но и стать матерью,женой. Любить и быть любимой, учиться, спасаться. Да и еще один момент - родители несчастны из-за этого, внуков хотят. Мне больно видеть, как они страдают, что у дочери ничего не получается.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Виктория В писал(а):Ягодка, будьте осторожны, пообщайтесь с мужчиной хотя бы год. За это время острая влюбленность пройдет и Вы оба сможете при помощи разума проанализовать подходите ли Вы друг другу. Вам нужна не просто семья, а счастливая семья. А то может быть, что скоропалительно выйдя замуж Вы будете намного несчастнее, чем в одиночестве. Мои бабушка и дедушка поженились через несколько месяцев общения, прожили вместе всю жизнь и в то время таких примеров было много. Но, как мне кажется, в то время люди умели наступать на горло своему эгоизму. Бедными были все и такие причины развода как: он так и не купил машину, она не развивается (не учит английский, не ходит в спортзал), которые наводят как причину развода в наше время, просто не имели места. Мне не кажется, что то, что Вы рассказываете о себе и о своих чувствах говорит о Вашем эгоизме. Возможно о том, что Вы не имеете опыта построения отношений. Эгоист человек или нет можно увидеть по поступкам, как он относится к любимому мужчине/женщине, близким. Например, Вы собрались идти в кино, а мужчина себя плохо чувствует, но Вы закатываете истерику с требованием идти в кино. Какие-то конкретные ситуации, которые говорят о Вашем эгоизме он может навести? Не начинает ли он ломать Вас под себя?
Да я вот сейчас не знаю как поступить. Стоит ли продолжать отношения в таком вот ключе, когда он всем видом в общении показывает свою холодность... или разорвать и все. Да, я не имею опыта построения отношений. Но разве я в этом виновата? Он говорит, что это большая клякса на моей биографии, что я столько лет была одна. А я просто ни к кому не имела таких чувств... За пример спасибо. а то я все никак не могла понять что значит эго в отношениях. Нет, конечно, такого не было, чтоб если я что-то хочу, а он не хочет, я закатывала истерики. Скорее наоборот было "да, милы, я понимаю, отдыхай/лечись/занимайся своими делами" и прочее. Он сильный характером, поэтому может и ломать под себя.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»