Помогите мудрым советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
One&Only писал(а): Харизма - одно из наиболее важных качеств в будущем муже? Сильный? Подразумеваете физподготовку или силу духа? Состоявшийся? Дом построил, дерево посадил и сына воспитал?
Ну про ответственность я думала, что она есть. Не мальчик ведь, говорил о ней много и сейчас резко не бросает, тоже чувствует, что это безотвественно...наверное...Харизма - одно из качеств, чтоб привлечь меня. Я скучных мужчин не люблю и никак не выношу таких сереньких, не обремененных интеллектом и качествами. Сильный я имею в виду характером, духом. Он способен унять и мои порывы, я перед ним готова молчать, смиряться. Состоявшийся да именно и сына воспитал, причем неплохого, взрослый парень уже. Семью свою содержал, жена не работала много лет, это ведь тоже говорит о чем-то.
One&Only писал(а): Вы обсуждали свое и его понимание любви, семьи? Цели брака? Что приемлете, что нет? Смотрели на его отношения с родственниками, друзьями, коллегами в динамике?
Мы обсуждали многое, эти вопросы в том числе. На словах всё красиво, как всегда. И поскольку мы оба верующие, причем с довольно большим стажем церковной жизни, то и ценности совпадали и мысли и прочее. На отношения смотрела, многие его не любят и считаю жестким, но это в работе. С друзьями в компании вежлив, приветлив, простой в общении, открытый очень. С мамой сложный отношения, но он любит ее, ухаживает за ней, помогает очень.
One&Only писал(а):
На мой взгляд, элегантный способ удалиться...
Да и мне так показалось. Потому я тут...По неопытности могу и дров наломать, со своей категоричностью, присущей всем девственницам, как он говорит.
One&Only писал(а): Почему он в Вас женщины не видит - вопрос.
Наверное, потому что сексуальность не умею проявлять.
One&Only писал(а): Он способен на компромиссы?
Думаю, способен. 18 лет брака чему-то ж научили, поди.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а):
Ну про ответственность я думала, что она есть. Не мальчик ведь, говорил о ней много и сейчас резко не бросает, тоже чувствует, что это безотвественно...наверное....
Вы неправильно думаете. Этот его поступок продиктован вовсе не ответственностью, а желанием внешне переложить решение о расставании на Вас, потому, что логичное поведение второго человека в паре после таких слов - завершение отношений. Он это прекрасно знает (опыт...), но не хочет выглядеть внешне подлецом, сначала сделавшим предложение, а потом взявшим его обратно, потому обставил все так, чтобы слова о разрыва прозвучали с Вашей стороны. Это, автор, манипуляция. Трусость. Желание завиноватить в своих косяках партнера.
Кстати, то, что через месяц после знакомства он примчался к Вас с кольцом, ставит под сильное сомнение наличие у него такого качества как ответственность. И уж тем более не ложится в схему ответственного человека то, как он сейчас с Вами поступает.
Ягодка2 писал(а): и сына воспитал, причем неплохого, взрослый парень уже. .
А жена при этом в длительной командировке была и в воспитании не участвовала? Или все же следует скорее подумать о том, что она тоже как минимум принимала не меньшее (а на самом деле в разы большее) участие в воспитании, раз не работала, а посвятила себя семье и детям?
Понятно, что Вам он оттранслировал красивую картинку, дескать, каков он молодец, и в этом плане тоже, но критические мышление Вам все же надо бы включить.
Ягодка2 писал(а): Семью свою содержал, жена не работала много лет, это ведь тоже говорит о чем-то. .
И о чем же? Откуда Вы знаете как именно он семью содержал? С его слов?
Ягодка2 писал(а): . И поскольку мы оба верующие, причем с довольно большим стажем церковной жизни, то и ценности совпадали и мысли и прочее. .
Верующие, да с большим стажем церковной жизни - вы оба у своих духовников благословения на этот союз получали? И что они говорят теперь, после такого вот кульбита мужчины?
Ягодка2 писал(а):
Думаю, способен. 18 лет брака чему-то ж научили, поди.
С чего вдруг такой вывод, тем более там был развод в итоге? Откуда Вы знаете чему именно его научил его прошлый брак?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Капля дождя »

 
Ягодка2 писал(а): Ну про ответственность я думала, что она есть. Не мальчик ведь, говорил о ней много и сейчас резко не бросает, тоже чувствует, что это безотвественно...наверное...Харизма - одно из качеств, чтоб привлечь меня. Я скучных мужчин не люблю и никак не выношу таких сереньких, не обремененных интеллектом и качествами. Сильный я имею в виду характером, духом. Он способен унять и мои порывы, я перед ним готова молчать, смиряться. Состоявшийся да именно и сына воспитал, причем неплохого, взрослый парень уже. Семью свою содержал, жена не работала много лет, это ведь тоже говорит о чем-то.
Приплыли :shock:
Ягодка, Вы столько лет на форуме, наверное все материалы уже должны были изучить, а пишете... фух...
Мало ли кто чего говорит, возможно это человек и чувствует на самом деле в данный момент, но именно в данный момент, а сущностью человека это не является.
Мой БМ тоже является очень ответственным человеком для каждой дамы, с которой он в настоящий момент находится или предполагает находиться в интимных отношениях. Прямо очень ответственный, весь мир разгребёт, а докажет ответственнось, а потом чувства проходят и ответственность улетучивается. Ответственность можно смотреть только во временном промежутке, который Вы себе не дали.
Харизма - :roll: сходите и хорошо перечитайте темы о семье, там через тему загулявший харизматичный, умный и образованный муж. Подальше от этого держаться нужно.
Не выносите
таких сереньких, не обремененных интеллектом и качествами
- это говорит не о мужчинах, что они плохи, а о Вас, что Вы себя этакой королевной представляете, которой только блестящий прынц под стать. Тут и разгадка того, почему Вы одна, блестящим прынцам Вы ни к чему, а обычный не нужен Вам.
"Унять порывы" - это что? Вы истерите, закатываете скандалы? Перед сильными не молчат, их уважают, молчат перед тиранами.
Что жена много лет не работала не говорит ни о чём совершенно. Может быть был достаток, а возможно здоровье её или детей не позволяло работать. Мой родственник не позволяет жене работать, т.к. некому водить детей в школу и по кружкам, хотя она уже несколько лет очень хочет выйти на работу.
Состоявшийся - это Вы должность и материальный блага имеете в виду?
Почему Вы пишете, что воспитал замечательного сына - их вроде 2 было?
Ягодка2 писал(а): 18 лет брака чему-то ж научили, поди.
Не поверите, но бывает, что и 20-30 лет брака ничему не учат.
У меня не стыкуются эти Ваши сообщения
Ягодка2 писал(а): И поскольку мы оба верующие, причем с довольно большим стажем церковной жизни, то и ценности совпадали и мысли и прочее.
Он говорит, что это большая клякса на моей биографии, что я столько лет была одна.
со своей категоричностью, присущей всем девственницам, как он говорит.
Верующий, для которого девственность и чистота не являются ценностью? Экзотично.
Об отношениях с данным мужчиной, очень советую перечитать пост в Вашей теме tsh74 » 14 апр 2014, 22:57
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Ягодка2 писал(а):поскольку мы оба верующие, причем с довольно большим стажем церковной жизни, то и ценности совпадали и мысли и прочее.
О каком совпадении ценностей идет речь, если:
Ягодка2 писал(а):Он говорит, что это большая клякса на моей биографии, что я столько лет была одна.
Для него, получается, жить в чистоте -это фикция, пустые слова? Или что имеется в виду :roll:?
У меня сложилось впечатление, что мужчина старается качественно Вас завиноватить: и эгоизмом то вы страдаете, и характер сложный, и наивная очень, и опыта нет, и к браку не готова, и категоричностью девственницы страдаете. Ух сколько всего :wink: И ему наверное, это удалось, раз пишете:
Ягодка2 писал(а): Да, я не имею опыта построения отношений. Но разве я в этом виновата?
Милая, мне тоже кажется, что мужчина решил слиться "по-грамотному"-я то вон какой хороший, а ты вон какая неготовая, поэтому "давай сначала присмотримся друг к другу", но я при этом буду очень холоден :| Что за абсурд?
Я согласна, что торопиться принимать предложение, всего лишь через месяц знакомства, не стоит. Нужно общаться, по-хорошему узнавать друг друга, родню, окружение, ведь, вы собираетесь в долгую. Нужно учиться искренне и честно, без манипуляций, общаться. Он, с одной стороны, поступил честно, сказав, что не хочет торопиться, с другой, навешал столько на Вас ярлыков, что чувствуете себя виноватой. Двойное дно, какое-то, получается, а проще-манипуляция. А как потом жить и строить семью с таким мужем :roll:?
Ягодка2 писал(а):Семья мне нужна...
Ягодка2 писал(а):и еще один момент - родители несчастны из-за этого, внуков хотят. Мне больно видеть, как они страдают, что у дочери ничего не получается.
Получается у родителей нет своей жизни, и они живут Вашей? Считаете, что Вы причина их несчастья и страданий? Они Вам об этом открыто говорят, или Вы сама за них додумали? Какие у Вас отношения с родителями, с отцом? Каким было детство? И что значит "ничего не получается"? Чем Вы заняты по жизни? Работа по душе? Друзья, увлечения?
И ещё.
Ягодка2 писал(а): Я скучных мужчин не люблю
А "скучный" это, по Вашему мнению, какой?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Pesny »

 
Ягодка, в предыдущих сообщениях Вы писали о родителях:

Они тоже переживают из=за такой моей жизненной ситуации, особенно папа, который не совсем приемлет такой образ жизни. Мама-то человек более верующий, она тоже говорит что такова значит воля Божья.

Поясните позицию отца. Какой образ жизни не приемлет?
Вы живете отдельно от родителей?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Мне очень не нравится, что верующий мужчина говорит об отсутствии отношений и опыта, и даже о девственности в каком-то насмешливо-ироническом тоне. Это же звоночек, Ягодка! Большой еще вопрос, верующий ли он, если эта тема вообще всплывает. Девственность и отсутствие опыта — это совершенно естественно и нормально для того, кто не был в браке, независимо от того, мужчина это или женщина. Так, кажется, учит нас Священное Писание? Если мы христиане, то должны принимать это без поправок.
А если мы ходим в церковь, только чтобы с Богом сделку заключить или заручиться Его поддержкой для земных хотелок, тогда все логично. Тогда мы не верующие, а до самых печенок мирские.

Он имел какие-то связи вне брака. И потом сказал, что брак все же лучше, блуд некомфортен. Это нормально, так сказать, Ягодка?! Он должен как верующий сокрушаться и рыдать о своем падении: блуд, на минуточку, это смертный грех. А для него это что? Так, слабину дал?
Он вожделел вас, потому примчался с кольцом. Что здесь ответственного? Теперь поутих, начал претензии предъявлять, и КАКИЕ! Это явно не слова мужчины это, простите, искушение вам и соблазн. Тонко так дать понять, дескать, чего ж ты, милая, такая вот неправильная? Впрочем, чего еще ожидать от девственницы?
Это никак не слова раба Божия, это слова искусителя.

И вы, похоже, внутренне с ним согласны. Это очень тревожно. Церковь учит и просвещает, а вы не понимаете, почему вы именно как христианка живете. Брак вы рассматриваете чисто по-мирски, как и все нехристиане, как мы когда-то… А потом мы оказываемся здесь, на этом форуме. Хочется быть желанной (ведь мы это и считаем любовью), хочется восхищения, бабочек в животе, постоянных знаков внимания. А семья — это тяжелая и муторная работа в формате 7/24, и иногда, бывает, так тебя крутит, что с отвращением вспоминаешь все эти первые месяцы, все розовые слюни, все слова, потому что понимаешь: все это ложь. А реальность — равнодушное и постылое существо рядом, которому ты тоже уже опротивела, и он уже не старается выглядеть прилично, говорить вежливо, потому что… зачем уже? Вот что такое мы в браке без Бога! (Я не про церковный стаж, понимаете?)
Вы читайте, Ягодка, читайте. И перечитайте, что вы написали про любовь. Сравните. Можно говорить о любви в таких обстоятельствах? Ответ: нужно! Потому что это ваш муж.
Семья — это школа любви. И, как в любой школе, учиться трудно, а деваться некуда. Перечитайте, что апостол Павел пишет о женитьбе, он же не врет! "Мне вас жаль", — пишет он, потому что, в отличие от нас, понимает, на что мы подписываемся, желая, страстно мечтая о замужестве.

Что включил голову ваш жених, хорошо. Плохо, что поздно. У него-то есть опыт, что ж не учесть? Спросите его в следующий раз, когда он будет говорить об отсутствии опыта, что ему дал его опыт? Мне видится, что ничего. Только манипуляции козырять непонятно чем: рухнувшим браком? Внебрачными связями?
Есть и хорошая новость. Вы в него не влюблены. В НЕГО! Вы влюблены в ЖЕНИХА. Чувствуете разницу? Пришла пора — она влюбилась. И вы будете влюбляться в любого кандидата на эту роль, пока не начнете смотреть на брак трезвыми глазами.
Молитесь Богу, чтобы он дал вам эту трезвость, чтобы вы остыли, освободились от страстных желаний, от оглядки на мир. Молитесь о том, чтобы вы могли пользоваться дарованной вам Господом свободой. Молитесь, если вы этого действительно хотите, потому что… кто нас знает, мы ведь здорово врем даже самим себе, не то что Богу.
И тогда будет и настоящий мужчина, а главное, настоящий христианин.

Вы пишете про скучных мужчин, не обремененных интеллектом. А как они проявят интеллект? Они же видят, что неинтересны вам. Вы как раз говорите о демонстративном типе (по-вашему нескучном, сильном), на деле из таких скорее получается деспот, а не муж.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Фреда писал(а): Верующие, да с большим стажем церковной жизни - вы оба у своих духовников благословения на этот союз получали? И что они говорят теперь, после такого вот кульбита мужчины?
Духовников нет. Мы живем в маленьком городе, с этим сложно.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Капля дождя писал(а):
Состоявшийся - это Вы должность и материальный блага имеете в виду?
Нет, по мозгам сужу, по отношениям к маме, ко мне в начале общения. Ну и видно по уверенности в себе. Материальное тоже имеет место.
Капля дождя писал(а): Почему Вы пишете, что воспитал замечательного сына - их вроде 2 было?
Сын и дочь.


Спасибо Вам, да я задумываюсь о том, что причина и во мне, что мне простые мужчины не нравятся. Но ведь и со сложными-умными живут...Принц мне не нужен, мне нужен умный, мудрый даже, я б сказала. Чтоб ГЛАВА семьи был. Тот, которому Христос глава. Но я вижу, что и меня тянет вот к таким манипуляторам. Не могу понять почему...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Pesny писал(а): Для него, получается, жить в чистоте -это фикция, пустые слова? Или что имеется в виду :roll:?
Доброе! Ну что я до 30 лет замуж не вышла и ни с кем долго не встречалась. Наверное, он имел в виду,что это из-за характера со мной мужчины не хотели иметь долгих отношений. Над этим я работаю и с ним особо не проявляла никакой капризности и истерик уж тем более не было.
Pesny писал(а): Получается у родителей нет своей жизни, и они живут Вашей? Считаете, что Вы причина их несчастья и страданий? Они Вам об этом открыто говорят, или Вы сама за них додумали? Какие у Вас отношения с родителями, с отцом? Каким было детство? И что значит "ничего не получается"? Чем Вы заняты по жизни? Работа по душе? Друзья, увлечения?
У родителей скорее партнерский брак, они не счастливы друг с другом. Но это их история и я стараюсь не брать примера с их отношений. Поэтому жизнь у них вся во мне заключена... это тяготит меня, но это уже другая история. В свое время я ребенком была затянута в их любовные отношения и получился треугольник. (это мне психолог объясняла). Поэтому их горе от того, что я не замужем, проявляется и на мне. Да они об этом мне говорят прямо. Отношения у меня сложные с мамой, она манипулятор чистой воды и чересчур лезет ко мне, не зная границ. Над этим я работаю с психологом. С папой очень хорошие отношения, люблю его безумно. Он может и не очень мудрый, но я уважаю его, ведь он жил фактически с нелюбимой женщиной всю жизнь, потому что меня любит очень. Я единственная дочь у них. Детство не было счастливым, я была затянута в треугольник... ну и сама была очень болезненной. В жизни у меня хорошая работа, связанная с общением, мне она приносит радость несмотря на трудоемкость и невеликую ЗП. Друзья тоже, конечно, есть. Увлечения...я писала уже на этом форуме, что работа и храм - на остальное времени практически нет. Если можно спортзал назвать увлечением, то вот оно.
Pesny писал(а):А "сучный" это, по Вашему мнению, какой?
Скучный. с которым поговорить не о чем, который молчит вечно. С интровертами мне тяжело, сама я человек открытый (я понимаю, что интроверт - не значит скучный).
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Pesny писал(а): Поясните позицию отца. Какой образ жизни не приемлет?
Вы живете отдельно от родителей?
Папа говорит, что он принял бы и внебрачного внука, хоть даже я его нагуляй, он все равно любил бы и его и меня и принял бы ситуацию. Да, я живу отдельно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Эллора »

 
Знаете, Ягодка, есть распространенный тип мужчин-охотников. Увлекся- пыль в глаза пустил - в постель уложил - охладел, особенно когда ответственность в перспективе замаячила. И чем женщина недоступнее, тем им интереснее.
У вас несколько по-иному, но страстность мужчины тоже налицо.Встретил девушку, с принципами - это же редкость сейчас. Увлекся, быстренько сделал предложение. Получив согласие - охладел.
Вы посмотрите, как он тонко вами манипулирует, якобы высоко ценя вашу чистоту. И неопытны-де вы, и эгоистичны, и вообще - а не второй ли вы сорт оттого, что отношений не было, это вы может никому не нужны были, а теперь вид делаете, что принципиально чистоту свою бережете. Вот вы уже и переживаете, и оправдываетесь.
Не знаю, может он на вас и женится, но предварительно он хочет вас сломать, незамееееетненько так обратив ваши достоинства в недостатки в ваших же глазах, обесценив вас, и вообще - измотав вам все нервы приближениями-отталкиваниями.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Pesny »

 
Ягодка2 писал(а):Но я вижу, что и меня тянет вот к таким манипуляторам. Не могу понять почему...
Возможно, по этой причине:
Ягодка2 писал(а):Отношения у меня сложные с мамой, она манипулятор чистой воды и чересчур лезет ко мне, не зная границ. Над этим я работаю с психологом.
Вы, возможно, с детства привыкли к манипулятивному отношению, потому и ищете (бесознательно, конечно) подобное. Да, основа всех отношений-это нормальные и спокойные, с соблюдением обоюдных границ, отношения с мамой и отцом. С мамой научитесь выстраивать границы, и стараться не вестись на манипуляции, тогда и с окружающими сможете.
Ягодка2 писал(а):Он может и не очень мудрый, но я уважаю его, ведь он жил фактически с нелюбимой женщиной всю жизнь, потому что меня любит очень. Я единственная дочь у них.
Ой-ой, вот с этим моментом поразбирайтесь. Что значит с нелюбимой? Ваша мама совсем не достойна быть любимой? Вы считаете, отец подвиг совершает? Не напоминет ли все это Вашу историю :roll: -мужчина весь такой хороший, а Вы вот какая-то не такая, не такая, как ему хочется и видится?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Narine писал(а): А если мы ходим в церковь, только чтобы с Богом сделку заключить или заручиться Его поддержкой для земных хотелок, тогда все логично. Тогда мы не верующие, а до самых печенок мирские.
Отлично сказали! СпасиБО! Задумалась...Почему-то мой мужчина говорит, что я выставляю требования, которые НИ ОДНОМУ МУЖИКУ НЕ ПОД СИЛУ. Я не могу никак этого понять... что правда не под силу до брака потерпеть с сексом? Хотя к сексу он не склоняет...Я уже ниего не понимаю...
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Pesny писал(а): С мамой научитесь выстраивать границы, и стараться не вестись на манипуляции, тогда и с окружающими сможете.
Учусь, мама меня не слышит совершенно...и обижается, когда дело до этих границ доходит...
Pesny писал(а): Ваша мама совсем не достойна быть любимой? Вы считаете, отец подвиг совершает? Не напоминет ли все это Вашу историю :roll: -мужчина весь такой хороший, а Вы вот какая-то не такая, не такая, как ему хочется и видится?
Не знаю, папа мягкий и неконфликтный. Он скорее уступит, промолчит, чем начнет выяснять что-то, выстраивать отношения и прочее. Как-то наши простые советские люди не умеют этого что ли...Так что он особо к маме требований и не предъявляет. Да, я считаю, что отец подвиг совершает. Мою историю не напоминает, потому что мне нравятся не такие мужчины, как мой папа.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Pesny »

 
Ещё хочу добавить.
Ваш папа сделал из Вас основную причину, чтобы не расставаться с "нелюбимой" женой. Но, всего скорее, это не так. Возможно, очередная манипуляция Вами. Отец, всего скорее, преследует какие-то личные выгоды, чтобы не уходить из семьи-но Вас делает ответственной. А теперь, конечно, Вы выросли, ради кого оставаться с "нелюбимой"-конечно ради внуков, и опять ты, дочь, ответственна за мой выбор. Да, уж :|
То же самое произошло и в этих отношениях. Мужчина сделал Вас причиной своей не готовности жениться. А так ли это?
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Pesny писал(а):Ещё хочу добавить.
Ваш папа сделал из Вас основную причину, чтобы не расставаться с "нелюбимой" женой. Но, всего скорее, это не так. Возможно, очередная манипуляция Вами. Отец, всего скорее, преследует какие-то личные выгоды, чтобы не уходить из семьи-но Вас делает ответственной. А теперь, конечно, Вы выросли, ради кого оставаться с "нелюбимой"-конечно ради внуков, и опять ты, дочь, ответственна за мой выбор. Да, уж :|
То же самое произошло и в этих отношениях. Мужчина сделал Вас причиной своей не готовности жениться. А так ли это?
Очень глубокое замечание...Возможно Вы правы. Буду над этим думать и поговорю с психологом. Спасибо Вам за мысль. И получается, что я, привыкшая быть в таких отношениях с мужчиной-папой, переношу эту привычку и становлюсь на такую же позицию с мужчиной-мужем(потенциальным)?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Pesny »

 
Ягодка2 писал(а):Не знаю, папа мягкий и неконфликтный. Он скорее уступит, промолчит, чем начнет выяснять что-то, выстраивать отношения и прочее.
Вы считаете нормальным, когда мужчина так себя ведёт? Об этом я выше и писала. Папа, похоже, ничего сам менять не хочет. Снял с себя ответственность за мужскую роль в семье и нашел "героическую" причину, чтобы ничего не менять-"живу с нелюбимой женой ради дочери" :| Н-да.
Я не призываю Вас осуждать отца, но посмотрите реально на его поступки. Реальный взгляд на поступки отца, анализ и выводы-основа нормальных отношений с мужчинами. И,да, лучше это разобрать с психологом.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Ягодка2 »

 
Pesny писал(а):Вы считаете нормальным, когда мужчина так себя ведёт? Об этом я выше и писала. Папа, похоже, ничего сам менять не хочет. Снял с себя ответственность за мужскую роль в семье и нашел "героическую" причину, чтобы ничего не менять-"живу с нелюбимой женой ради дочери" :| Н-да. Я не призываю Вас осуждать отца, но посмотрите реально на его поступки. Реальный взгляд на поступки отца, анализ и выводы-основа нормальных отношений с мужчинами. И,да, лучше это разобрать с психологом.
Да, потому я и говорю о том, что такого как папа я для себя не ищу. И стараюсь работать над собой, чтоб не вести себя как мама с мужчинами. Менять такие установки семейные ой как нелегко, отсюда проблемы в жизни. Вы очень верно все говорите. Я буду работать над этой темой. Еще раз благодарю Вас за участие!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а):
Духовников нет. Мы живем в маленьком городе, с этим сложно.
Однако... :( Причем тут маленький город? Я вообще в деревне живу, до ближайшего храма 15 километров и путь в основном только на машине, так как с общественным транспортом сложно, и, тем не менее, есть священник в этом храме, с которым я советуюсь по серьезным вопросам.
Это вопрос Вашего желания, а не специфика маленького города.
Даже больше скажу - часто именно в больших городах с этим сложно, так как батюшки перегружены и делами и паствой, а в небольших населенных пунктах бывает попроще.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а): ...Принц мне не нужен, мне нужен умный, мудрый даже, я б сказала. Чтоб ГЛАВА семьи был. Тот, которому Христос глава. Но я вижу, что и меня тянет вот к таким манипуляторам. Не могу понять почему...
Потому, что рубите дерево не по себе. Отсюда и попадаете впросак, становитесь добычей болтунов и манипуляторов.
Вам же простой среднестатистический мужчина не нужен, Вам мудрый нужен, с харизмой, только на такого Ваша гордыня согласна, только его считаете себе достойным.
Автор, Вы превозноситесь над мужчинами, оттого и никак не можете составить себе пару.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Narine »

 
Ягодка2 писал(а):Почему-то мой мужчина говорит, что я выставляю требования, которые НИ ОДНОМУ МУЖИКУ НЕ ПОД СИЛУ. Я не могу никак этого понять...
И правильно, что не понимаете. Потому что чтобы понять, как сочетать служение двум господам, надо из целомудренного превратиться в развращенного.
А вы ответьте вашему верующему, что, во-первых, это не ваши требования, а Божьи заповеди, а во-вторых, что невозможно человеку… и далее по Евангелию. Предварительно, конечно, спросите, что именно ни одному мужику невозможно исполнить. Что он имеет в виду конкретно?
Слушайте, ну он вас запутал!
Про родителей. Мать обижается, когда вы говорите о границах. Ну да, и моя обижается. Но наша обязанность не плясать под дудку родителей и их часто ошибочных представлений, а строить свою судьбу и собственные границы. Родителям важно, чтобы было все как у людей и чем похвастать. Картинка! Потакать в этом им нельзя. А про отца… Ох, нехорошо, что вы уверены, что из-за вас папа героически терпел маму. Если бы это было так, то вы бы об этом даже не догадались, если он действительно находил силы терпеть ее из-за вас, то уж на то, чтобы не посвящать вас в это и не ранить, точно нашел бы. Терпеть и не прекословить жене — это был его сознательный выбор.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите мудрым советом

Сообщение Elfriede »

 
Ягодка2 писал(а): ь...Почему-то мой мужчина говорит, что я выставляю требования, которые НИ ОДНОМУ МУЖИКУ НЕ ПОД СИЛУ. Я не могу никак этого понять... что правда не под силу до брака потерпеть с сексом? Хотя к сексу он не склоняет...Я уже ниего не понимаю...
Склоняет, склоняет. Все его разговоры об этом " не под силу" и, давайте уже назовем вещи своими именами - высмеивание вашей девственности и отсутствие опыта вполне может быть и таким разводом на интим. Сюда же прекрасно ложится создание им у Вас чувства вины.
Вы, без интимного опыта, вполне можете казаться для него желанным трофеем поматросить и бросить.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»